ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Даниил Певцов


Искать торренты: Даниил Певцов


Краткая биография
Дата рождения: 5 июня, 1990 | близнецы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Дата смерти: 3 сентября, 2012 | 22 года
Место смерти: Москва, Россия
Карьера: Актер
Жанр: Мелодрама, драма, спорт
Семья: Дмитрий  Певцов (отец), Лариса  Блажко (мать)



Биография
Певцов Даниил Дмитриевич - молодой и безвременно ушедший российский киноактер, старший сын известного актера Дмитрия Певцова от его первого брака с актрисой, коллегой по ГИТИСу Ларисой Блажко .

Биография

Дмитрий  Певцови Лариса  Блажковместе учились в ГИТИСе. Певцов был старостой курса, Лариса училась на заочном отделении. У них был бурный роман, но официально брак зарегистрирован не был. В 1990 году Лариса родила Дмитрию сына, но вскоре после этого пара рассталась. Через год Лариса  Блажкоувезла Даниила в Канаду, а позже вышла замуж за иностранца. До 12 лет Даниил жил в Канаде и довольно плохо говорил по-русски.

Лариса  Блажконесколько лет прожила в Канаде, играла в театре, снялась в нескольких картинах и даже получила еще одно высшее образование - стала психоаналитиком. И все же, несмотря на неплохую карьеру за границей, Блажко приняла решение вернуться с сыном домой. В 2002 году Лариса с Даней вернулись в Москву, и Певцов, который с 1994 года был женат на актрисе Ольге Дроздовой, признал сына и официально оформил усыновление. У Даниила есть сводный брат, сын Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой пятилетний Елисей.

В 2012 году Даниил закончил актерский факультет ВГИКа (мастерская А.Я Михайлова).
30 декабря 1994 года Дмитрий  Певцовженился на актрисе Ольге Дроздовой. 7 августа 2007 года у супругов родился сын Елисей, младший брат Даниила.

Карьера

Актерский путь Даниила Певцова был тернист. Сначала он учился в РАТИ на курсе Проханова, откуда с третьего курса по собственному желанию перевелся во ВГИК, в мастерскую Михайлова.
Будучи студентом, играл в репертуарных спектаклях «Театра Луны» Сергея Проханова.

Его первой главной ролью и, к несчастью, и последней стала роль в мини-сериале «Ангел  в  сердце». В четырехсерийном фильме снялась семья Дмитрия Певцова. С женой Ольгой Дроздовой они играли главных героев в наши дни. А вот роль молодого Петра исполнил Даниил Певцов, старший сын актера. В сентябре 2012 года 22-летний Даниил упал с балкона и, не приходя в себя, умер через 9 дней в больнице.

Трагедия

25 августа 2012 года примерно в 5-м часу утра 22-летний Даниил упал с балкона третьего этажа дома № 33 на 1-й Брестской улице, в центре Москвы, и в 4:50 утра был доставлен в Боткинскую больницу с переломом основания черепа и другими тяжелыми травмами.
Как сообщили полиции свидетели происшествия, Даниил, отмечая на квартире друзей встречу одноклассников, вышел с двумя девушками покурить на балкон, где, дурачась, оперся руками о перила и оторвал ноги от пола, в результате чего потерял равновесие и упал на асфальт.

После четырехчасовой операции Даниил был переведен в реанимационное отделение больницы, но спасти его не смогли, несмотря на две проведенные операции. У молодого человека остановилось сердце. 3 сентября 2012 года он скончался в реанимации Боткинской больницы, не приходя в сознание.

5 сентября он был похоронен на Троекуровском кладбище г. Москвы.



Фильмография
2012 Ангел  в  сердце (мини-сериал) ... Петя в молодости
2012 Ящик  Пандоры (мини-сериал) ... Ваня
2011 Чемпионы  из  подворотни ... 'Царь' в молодости



Работы в театре
Дипломные спектакли во ВГИКе
«Зойкина квартира» (М. Булгаков) ... Херувим
«В поисках радости» (В. Розов) ... Николай
«Идиот» (Ф. Достоевский) ... Иван Петрович Птицын



Ссылки
Страничка Даниила в интернете

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями