ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Полина Лазарева


Искать торренты: Полина Лазарева






Краткая биография
Дата рождения: 18 мая, 1990 | телец
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Семья: Светлана  Немоляева (бабушка), Александр  Лазарев  ст. (дедушка), Александр  Лазарев  мл. (отец)



Биография
Родилась в семье актера Александра Лазарева (младшего) . Экстерном закончила школу и сразу поступила в РАТИ-ГИТИС.
В 2010 году окончила режиссерский факультет (актерская группа) РАТИ-ГИТИСа (мастерская Олега Кудряшова). С 2010 года в группе театра им. Маяковского.

Из интервью 2011 года «Фамилию менять не собираюсь!»:

Полина, вам комфортно в театре, который для вашей семьи - знаковый?
- Да. В «Маяковке» работал мой дедушка, продолжает играть моя бабушка, здесь я провела все свое детство, а в этом году была принята в труппу. Дочка и внучка - об этом мне, конечно, будут напоминать постоянно. Но насчет того, что не нужно выпячивать фамилию, меня еще в детстве строго предупредили. Дедушка мне всегда говорил: «Полина, ты не можешь поступить так или так, потому что за тобой фамилия, все знают, чей ты ребенок». Поэтому я очень сдержана в общении, и в какой-то степени воспитание мне даже мешает. Но если меня завести, могу говорить на любые темы.

Давайте поговорим о семье. «Поменьше театра в жизни, побольше его на сцене» - это про вас?
- У нас - настоящая итальянская семья!.. Помню, однажды бабушка с мамой сидели на кухне, папа с дедушкой смотрели телевизор, я тоже с ними тусовалась. И при этом в доме находился электрик - розетку чинил или люстру вешал. Уходя, он сказал: «Ну, у вас и дурдом!» Мы так все и обалдели: у нас, по нашим меркам, был прекрасный тишайший вечер, а не как обычно бывает!.. Поскольку у нас актерская семья, то все «психи ненормальные», и единственный адекватный человек в этой компании - мама. Она переводчица, раньше работала в американской строительной фирме. Мама всех приводит в чувство и трезво оценивает ситуацию. Она разбирается в театре, и я к ней очень прислушиваюсь. Как и к папе. И, конечно, мы всегда ходим друг к другу на премьеры.

Судя по интервью вашего папы, семья вами тоже гордится?
- Я росла спокойным ребенком, у меня даже не было так называемого «переходного возраста». А поскольку у меня сейчас растет брат Сергей, который на десять лет младше, ему 11 лет, родители понимают, какая я прекрасная была!

А что потом характер испортился?
- Я бываю упертой в каких-то глупостях, а в чем-то важном для себя очень быстро могу спасовать и уступить. А вот если мне нужна какая-нибудь фигня, я плешь всем проем, чтобы она у меня была!

Лазаревы - счастливая семья?
- Дедушку часто спрашивали: «Вы счастливы? Вы довольны своей жизнью?», а он очень не любил таких вопросов. Но я могу точно сказать, он был очень счастливый человек - и в профессии, и в личной жизни. Я видела их отношения с бабушкой и понимала: сказки случаются и в жизни!

Известно, что Александр Сергеевич и Светлана Владимировна поженились в 1960 году и прожили вместе полвека...
- Когда дедушка умер, мы все старались помочь бабушке пережить этот тяжелый период. Не хочу об этом много рассказывать, но на какое-то время я просто переехала к ней. А теперь мы вместе делим в театре одну гримерку - это получилось как-то само собой и даже не обсуждалось...

«Месяц в деревне» - ваша первая большая работа. Репетиции запомнились чем-то особенным?
- Человек я довольно пунктуальный и ответственный, но первую читку «Месяца в деревне» умудрилась проспать, и разбудил меня в 11 утра звонок Евгении Павловны Симоновой: «Ты где?» Умирая от стыда, я ответила, что вот-вот буду, уже подхожу. Прыгая на одной ноге и застегивая джинсы, вылетела из дома. При том, что я - совершенно равнодушная к спорту девушка, бежала в театр так, как не бегала никогда в жизни. В конечном итоге, когда до цели оставалось несколько лестничных пролетов, мой организм, не привыкший к таким резким и неожиданным нагрузкам, дал сбой. И в репетиционный зал я ввалилась полумертвая, зеленая, задыхающаяся и теряющая сознание. Вид был, видимо, настолько жалкий, что меня даже не стали ругать за такое поведение, мне же было так стыдно, что я не могла смотреть никому в глаза! Вот! Зато потом больше не опаздывала... Наш «Месяц в деревне» необычен. Это неклассическое прочтение пьесы Тургенева - нет такого, что кто-то кого-то любит, кого-то не любит. Все очень эфемерно и разбавлено интересными вещами, которые работают на смысл.

Где вас можно увидеть сегодня, кроме как в «Маяковке»?
- У меня есть небольшая роль в антрепризном спектакле «Уйти нельзя остаться» по Вуди Аллену. Всего пятиминутный выход на сцену, но не так давно в Благовещенске на фестивале «Амурская осень» мне дали за него приз - за лучшую роль второго плана. Это неожиданно и очень приятно, и больше не мне, а семье. Для меня награды и звания - не самоцель.

Чем бы вы занялись, если бы выпало вдруг свободное время?
- Идеальный свободный день? Не знаю. Побуду дома, встречусь с друзьями и съем, наконец, пирожное, в котором себе постоянно отказываю. А вообще нельзя расслабляться, надо снова нырять в работу!

Ну а что вас радует, кроме работы?
- Очень люблю путешествовать! И мы часто уезжаем куда-нибудь с родителями и братом. А еще я обожаю сорваться и улететь на пару дней - спонтанно, предварительно ничего не планируя.

Готовить любите? Или пробовать в путешествиях новые блюда?
- Ой, не будем о еде! Я сейчас голодная после репетиции... Конечно, стараюсь сидеть на диетах. И тут для меня пример - бабушка, которая следит за собой и приучила себя мало есть, просто, как птичка. Но я не могу так - очень люблю вкусно поесть! Это моя большая проблема, поэтому стараюсь просто правильно питаться... По-моему, прекрасно, когда дома проходят застолья, когда на праздники - на Новый год, Пасху или чей-то день рождения - все собираются. У нас большой стол на даче, и это так здорово, когда много вкусной еды и приятное общение. Это я все люблю.

Представьте, что мы встретились с вами накануне 2022 года...
- Что будет со мной через 10 лет, даже боюсь загадывать! Очень бы хотелось состояться в профессии и в жизни, но «как будут развиваться события, вновь покажет время»!



Фильмография
2011 Инкассаторы ... Лиза
2011 Люба.  Любовь ... Женя Емельянова
2010 - 2011 Все  к  лучшему (сериал)
2006 Парк  советского  периода ... Даша Зимина
1997 Звездная  ночь  в  Камергерском ... Внучка актеров



Работы в театре
Дипломные спектакли:

«Униженные и оскорбленные» ... Александра Семеновна
«История мамонта» ... Маша Большакова
«Печальная история одной пары»
«Станционный смотритель»
«Пушкинский вечер» («Руслан и Людмила») ... Дева

Продюсерская компания "Новый театр":
Джульет - "Уйти нельзя остаться"

Театр им. Маяковского:

Крепостная крестьянка «а-ля рюсс пейзан» - "Амуры в снегу"
Верочка - И.С.Тургенев "Месяц в деревне"
Зинаида - Ф.М.Достоевский "Дядюшкин сон"

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями