ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Николай Валуев


Искать торренты: Николай Валуев




Краткая биография
Дата рождения: 21 августа, 1973 | лев
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Боевик, комедия, музыка
Рост: 2.13 м
Супруга: Галина  Валуева(трое детей)



Биография
Николай Сергеевич Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде.

Родители боксера — Сергей Николаевич Валуев и Надежда Михайловна Валуева — были родом из села Подол Тверской области, по отцовской линии, и из Ярославской области — по материнской линии. Самый «большой» боксер уже в детском саду был выше самых рослых ребят на голову.

В школе занимался баскетболом. В составе сборной команды Фрунзенской ДЮСШ стал чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста.

Также в школе занимался легкой атлетикой — метанием диска. Тренировался в школе В. А. Алексеева, основавшего в Ленинграде академию спорта. По метанию диска Николай Валуев выполнил норматив мастера спорта.

По окончании школы поступил в Институт им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Закончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в июне 2009 года, защитив дипломную работу на тему: «Психологическое состояние и активность мужчин и женщин, занимающихся боксом, на разных этапах подготовки». В субботу 27 июня 2009 года Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко наградила Николая Валуева статуэткой бронзового сфинкса и вручила диплом об окончании университета вместе с 78 лучшими выпускниками ВУЗов Санкт-Петербурга 2009 года.

Первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла весной 1993 года. А уже в октябре состоялся дебют боксера Валуева на профессиональном ринге. Первым тренером, а впоследствии менеджером и промоутером Николая стал Олег Шалаев. С 2000 года тренирует Николая Валуева заслуженный тренер Армении Манвел Оганесович Габриэлян. В 2004 году был подписан контракт с немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом, который занимается организацией боев до настоящего времени.

Жена боксера - Галина Борисовна Валуева (в дев. Димитрова) — (род. 26 июля 1977), сын Григорий Валуев — (род. 26 февраля 2002) и дочь Ирина Валуева — (род. 2 марта 2007).

Политические взгляды

2 апреля 2010 года вступил в партию «Единая Россия». С 2010—2011 учебного года учится в СПбГУ на экономическом факультете. В июне 2011 года принял решение избираться депутатом в Госдуму VI созыва от Кемеровской области.

Любительская карьера

Дебютный бой Николая Валуева состоялся 15 октября 1993 года в Берлине против американца Джона Мортона, который сразу стал началом профессиональной карьеры. Несмотря на это, Валуев продолжал боксировать на любительском уровне и участвовал в чемпионате России по боксу в 1994 году, а также на Играх доброй воли, на которых был дисквалифицирован, поскольку бой с Мортоном был признан профессиональным.



Фильмография
2011 Старинные  часы
2009 Путь ... Зверь
2008 Каменная  башка ... Егор Головин, 'Каменная Башка'
2006 7  гномов:  И  целого  леса  мало / 7  Zwerge  -  Der  Wald  ist  nicht  genug ... Zellengenosse
2001 Игра  без  правил (сериал)



Ссылки
Официальный сайт Благотворительного фонда Николая Валуева
Официальная страница ВКонтакте
Интервью: Николай Валуев: "Давно готов к поединку с Кличко"
Интервью: Николай Валуев: «Я не пою, я подвываю»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями