ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Safura / Səfurə Əlizadə


Искать торренты: Safura / Səfurə Əlizadə




Краткая биография
Имя: Səfurə Əlizadə
Дата рождения: 20 сентября, 1992 | дева
Место рождения: Баку, Азербайджан
Карьера: Певица
Жанр: Поп



Биография
Юная победительница национального отбора Азербайджана для участия в главном европейском песенном конкурсе «Евровидение 2010» в Осло Сафура Ализаде родилась 20 сентября 1992 года. Творчество для семьи Сафуры всегда стояло на первом месте - отец певицы художник, а мама - пианистка и модельер. Благодаря родителям Сафура с детства проявляла интерес к fashion и демонстрировала неординарные задатки дизайнера во время подготовки своих первых сценических костюмов, которые она создавала со своей мамой.

Но, безусловно, ее главный талант музыкальный, а страсть всей ее жизни - вокал. Петь Сафура начала в три года, в 6 лет впервые выступила на сцене, и с тех пор практически постоянно участвует в разнообразных конкурса. К примеру, она победительница азербайджанского талант-шоу «Yene Ulduz», который является аналогом Pop Idol в Азербайджане. Сафура - настоящий юный секс-символ. Стильная, уверенная, невероятно талантливая и зажигательная - идеальное сочетание для Страны Огней.

Сафура закончила музыкальную школу по классу скрипки, но всегда хотела освоить еще один инструмент - саксофон. Сказано - сделано: Сафура единственная звездная девушка в Азербайджане, которая играет на этом сложнейшем инструменте! Вскоре она собирается показать свое мастерство всей Европе на Евровидение 2010.

Участие в «Евровидении» - это, без преувеличения, мечта всей ее жизни и главная цель на сегодняшний день. Сафура с детства привыкла добиваться своего, и останавливаться на достигнутом она не собирается - впереди самая большая европейская сцена и главный старт в жизни для талантливой вокалистки из Азербайджана.

Сафура старается успевать все - петь и заниматься хореографией, учиться и творить, мечтать и надеяться. В свободное от учебы и репетиций время, Сафура продолжает активно следить за событиями в мире fashion. Среди ее любимых дизайнеров - Доменико Дольче и Стефано Габнно, Жан Поль Готье, Марк Джейкобс.

Сафура - поклонник знаменитой сагой «Сумерки». Она читала, чуть ли не все вышедшие романы Стефании Майер. Она чуть ли ни ежедневно просматривает новости со съемочной площадки этой современной истории Ромео и Джульетты и старается быть в курсе всего, что происходит в жизни ее любимого актера - восходящей звезды Голливуда Роберта Паттинсона, который сыграл в саге «Сумерки» загадочного вампира Эдварда. Не ему ли посвящает песни Сафура?

А пока Паттинсон не добрался до Азербайджана, Сафура всю себя посвящает подготовке к «Евровидению 2010» и главное для нее сейчас - влюбленность в свою конкурсную песню. Именно это чувство она готова нести миллионам зрителей по всей Европе.



Дискография
2010 Drip
2010 Best Of Safura



Награды и премии
2010 Пятое место в конкурсе Евровидение-2010



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями