ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Екатерина Чебышева


Искать торренты: Екатерина Чебышева




Краткая биография
Дата рождения: 13 июля, 1986 | рак
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Рост: 1.64 м



Биография
Выбор профессии

Чебышева Екатерина Александровна родилась 13 июля 1986 года в Москве.
Со сценой Катя познакомилась еще, будучи школьницей. Актриса признается, что ей очень нравилось играть в школьных спектаклях. И хотя поначалу после школы она планировала поступать в юридический институт, любовь к сцене перевесила. Мама не особо приветствовала решение дочери, но и не была категорически против. В свое время она сама снялась в фильме «Точка, точка, запятая», сыграв главную роль, поэтому выбор Екатерины приняла.

В ГИТИС Екатерина Чебышева поступила в 2002 году. С первого же раза! Далось ей это непросто, она рассказывает: «Чисто психологически это была такая нагрузка, что когда я поняла, что зачислена, у меня не было сил даже радоваться. Я пришла домой и мама кинулась успокаивать меня: «Не переживай, поступишь на следующий год». До такой степени у меня был вид не соответствующий виду человека, поступившего в институт...»

Театр

В ГИТИСе Екатерине Чебышевой довелось учиться у выдающегося мастера - Александра Пороховщикова. Будучи студенткой, она сыграла в дипломных спектаклях: «Любить пересмешника» (Чехова), «Дон Жуан приходит с войны» (Мать, Сестра милосердия), «Фабричная девчонка» (Надюша), «Маленький принц» (Лис), «Праздничный сон до обеда» (Капочка) и других. Роли очень разноплановые, что, по признанию самой актрисы, ее и привлекает.

В 2007 году, окончив ГИТИС, Екатерина Чебышева была принята в труппу «Театра на Покровке». Как многие молодые актеры начинала с маленьких эпизодических ролей: крестьянка в «Горе от ума» А. Грибоедова, девочка в «Ревизоре» Н. Гоголя, студентка общежития в «Уроках музыки»...

Через год Екатерина перешла в труппу театра «Сопричастность». Здесь она задействована в спектаклях: «Отравленная туника» по Н.Гумилеву (царевна Зоя), «Кровавая свадьба» Ф. Г. Лорки (девочка, гадалка), «Двенадцать месяцев» Маршака (Падчерица).

Кино

Благодаря своей внешности Екатерине Чебышевой как в театре, так и в кино первое время доставалось играть героинь, которые младше ее. В фильме «Муха» Владимира Кота она сыграла девочку-подростка Ксюшу, в сериале «Путейцы» - Асю. Зрителям актриса запомнилась по сериалу «Атлантида», где ей досталась роль пятнадцатилетней Даши Степновой. Актриса признается, что поначалу ей было нелегко вжиться в образ - все-таки психология подростка сильно отличается от психологии женщины. Особенно тяжело давался подростковый максимализм. Но в итоге все получилось, и, можно с полным основанием сказать, что эта роль актрисе удалась.

Подобные «подростковые» роли, только возрастом чуть старше, Екатерина Чебышева сыграла и в популярных сериалах: «Рыжая» (Лиля) и «Кремлевские  курсанты» (Анжела, девушка курсанта Перепечко).



Фильмография
2012 Обратная  сторона  Луны ... Пеппи, подруга Карла
2012 Золотой  запас (сериал) ... Арина, сестра Даши
2011 Терминал (сериал) ... Ольга, сестра Клима
2010 Столица  греха
2009 - 2010 Кремлевские  курсанты (сериал) ... Анжела, вторая знакомая Перепечко
2008 - 2009 Рыжая (сериал) ... Лиля
2008 Дети  белой  богини (сериал) ... Даша, дочь Веры
2008 Галина (сериал) ... Михайловская, акробатка
2007 - 2008 Атлантида (сериал) ... Даша Степнова (взрослая)
2007 Путейцы (сериал) ... Ася
2007 Муха ... Ксюша

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями