ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Надежда Хиль


Искать торренты: Надежда Хиль


Краткая биография
Дата рождения: 6 апреля, 1950 | овен
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, боевик, история



Биография
Надежда Владимировна Хиль родилась 6 апреля 1950 года. Окончила школу - студию им. В.И. Немировича-Данченко (ВУЗ) при МХАТе им. М. Горького. С 1976 года работает в Московском областном государственном театре юного зрителя “Царицыно”.

Надежда Хиль была принята в театр на роли молодых героинь. Уже в первые годы своей работы она стала ведущей актрисой этого амплуа. Мими в «Разбойнике» К.Чапека, Тоня в «Квадратуре круге» В.Катаева, девушка в «Предназначении» В.Долгих, Лота в «Страданиях молодого Вертера» В.Гетте, Тоня в «Старых друзьях» Л.Малюгина - список этих ролей говорит о значении актрисы в репертуаре театра.

Наряду с вечерним репертуаром Надежд Хиль, обладая отличной танцевальной подготовкой, хорошим голосом, яркой сценической внешностью и, наконец, драматическим дарованием с успехом исполняла роли молодых героинь в спектаклях для детей. Это - младшая дочь в «Аленьком цветочке» С.Аксакова, Магэй в «Бледнолицых» В.Чичкова, Бетти в «Играем в принца и нищего» Ю.Михайлова и С.Михалкова, Кривая дорожка в «Пиноккио» Г.Сапгира и многие другие. Особо стоит сказать о роли Снегурочки в «Сказке старого года» В.Либена, К.Мешкова.

Надежда Хиль единственная актриса, которая 20 лет, причем с полным правом, играла эту роль. Постепенно актриса переходила на роли классической героини. Такие роли как Аркадина в «Чайке» А.П.Чехова, Василиса в «На дне» М.Горького, Простакова в «Недоросле» Д.Фонвизина и особенно Настасья Филипповна в «Настасье Филипповне» Ф.Достоевского снискали заслуженное признание публики и критики. Вместе с театром Надежда Хиль объездила по городам и всем области и России не одну тысячу километров. В настоящее время репетирует роль Цыганки в «Подщипе» И.А. Крылова.

Дебют в кино у Надежды был в 1973 году в сериале «Старая  крепость», где сыграла роль Анжелики. В кино снималась очень мало: «Красная  скрипка» (1974), «Соль  земли» (1978), «Ларец  Марии  Медичи» (1980), «Карастояновы» (1983).



Фильмография
1983 Карастояновы (сериал)
1980 Ларец  Марии  Медичи ... Марина Александровна Овчинникова
1980 Второе  рождение (сериал) ... Оля Баринова
1978 Соль  земли (сериал) ... Софья Великанова
1974 Красная  скрипка ... Виржиния
1973 Старая  крепость (сериал) ... Анжелика



Награды и премии
1992 Заслуженная артистка Российской Федерации

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями