ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Жанна Фриске


Искать торренты: Жанна Фриске














Краткая биография
Дата рождения: 8 июля, 1974 | рак
Место рождения: Москва, Россия
Карьера: Актриса
Жанр: Музыка, триллер, реальное ТВ
Рост: 1.60 м



Биография
Жанна Фриске (настоящее имя Жанна Владимировна Копылова) родилась 8 июля 1974 в Москве. Ее отец, в прошлом артист, в 30 лет ушел в бизнес, осознав, что работой на сцене нелегко обеспечить семью. Но пример папы не убедил будущую звезду.

Как ни странно, отец решил поддержать стремление Жанны стать артисткой. Он водил маленькую Жанну в секции, кружки и на прослушивания в «Мосфильм».

По признанию самой певицы родители воспитывали ее в строгости и буквально до 24 лет во всем контролировали, что закалило ее характер и позволило стать очень целеустремленной.

Жанна окончила среднюю московскую школу № 406, где отличалась активным участием в самодеятельности. Параллельно с учебой занималась спортом: акробатикой, художественной гимнастикой, кроме того, ходила в балетную студию и на уроки спортивных танцев.

После окончания школы Фриске поступила на отделении хореографии Московского института культуры, но, проучившись там три курса, бросила занятия. Через некоторое время она стала студенткой заочного отделения факультета журналистики МГУ, но и это учебное заведение она не окончила.

Впервые Жанна попала на телевидение в 16 лет, когда снялась в рекламе пылесосов и тренажеров.

В 1996 году ей предложили место участницы коллектива «Блестящие» (идея создания группы принадлежит двум известным, талантливым продюсерам Андрею Шлыкову и Андрею Грозному) и Жанна заняла в нем место одной из четырех солисток.

«Блестящие» активно покоряли российский шоу-бизнес, а вскоре выпустили альбом «Просто мечты». Многие песни из этого альбома стали настоящими хитами («Где же ты, где?», «Облака», «Ча-ча-ча»).

В 1998 году «Блестящие» стали выступать втроем, но уже в августе 1999 года в коллектив была приглашена новая четвертая солистка. В новом составе группа приступила к записи альбома «О любви».

Самой известной песней стала «Чао, бамбина», на нее был снят клип, признанный самым «соблазняющим» видеороликом года. Более того - из-за этого музыкального видео разразился настоящий скандал: в одном из эпизодов Жанна закидывает нога на ногу «а-ля Шэрон Стоун из Основного инстинкта»; центральные каналы согласились показывать клип лишь после того, как эта часть была вырезана.

Жанна Фриске снималась для различных мужских журналов (например, MAXIM). Также она является любимицей женских глянцевых журналов (журналисты сходятся в едином мнении, что брать интервью у этой звезды - одно удовольствие), а также героиней светской хроники.

О своей личной жизни девушка предпочитает умалчивать, как, впрочем, и многие другие. Но кое-какие из ее предпочтенний известны. На вопрос "что очаровывает тебя в мужчине?" Жанна ответила: "Улыбка и какие-то определенные, лишь ему одному присущие жесты. А еще мне должно хотеться за ним тянуться, чему-то постоянно у него учиться. Мужчина-ребенок - это мило лишь первое время". А когда ее спросили "возможен для тебя секс на первом свидании?", Жанна ответила: "Вполне возможно. Правда, нельзя сравнивать секс после двух лет ухаживания и секс через четыре часа знакомства - это абсолютно разные ситуации, и обе прекрасные".

Жанна всегда нервничает перед свиданием, об этом она рассказывает так: "Перерываю весь гардероб, сто раз переделываю макияж. Мне не нравятся украшения, не нравится как лежат волосы - ничего не нравится. Уверена, что на первое свидание не надо надевать короткие юбки и декольтированные кофты, а также не стоит перебирать с алкоголем".

Жанна боится разочарований. "Я боюсь, что за маской скрывается кто-то, кого я не захочу разглядывать У меня был такой случай: я очень хотела попасть на свидание к одному известному человеку. Я добилась своего и страшно разочаровалась. Больше не хочу - пусть остается как есть. А вообще, у меня давно не было такого свидания, чтобы долго выбирать платье, туфли, а утром бежать делать маникюр и маску для лица." Заветная мечта Жанны выдает в ней простого и творческого человека - она мечтает иметь большую семью, много детей, лошадей, собак и свободного времени для рисования.

Жанна Фриске известна не только как певица. Жанна Фриске начала актерскую картеру со съемок в фильме Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", по роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Вот что пишут о ее сложной, характерной роли на сайте фильма: "Алиса Донникова — красивая и яркая женщина, оперативный работник Дневного Дозора, ведьма. К Темным с более низким статусом относится с легким презрением. Ради выполнения заданий Дневного Дозора способна совершать аморальные поступки по отношению к обычным людям, даже маленьким детям, без всяких угрызений совести. Любовница Завулона, при любом удобном случае прячется за его спиной."

Роль сложна и трюками, которые Жанна исполняет сама. Она будет зависать на гигантских канатах на высоте 12 метров над землей, парить над съемочной площадкой в slomo, которому позавидовала бы и Trinity из Matrix II. В съемках также задействованы Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Николай Олялин, Юрий «Гоша» Куценко и другие. После съемок в фильме "Ночной дозор" Жанна приняла участие сразу в двух пробах на главные роли в новых фильмах. Первый - сериал «Няня», Второй - фильм «Умножитель печали». Но, к сожалению, во втором фильме снимется другая актриса. На другой - длиннющий сериал «Няня» - Жанну так и не утвердили.

Жанна Фриске победила на церемонии «Кинонаграды MTV Россия», проводимой в 2006 году телеканалом «МТВ» в номинации «Лучшая женская роль». Она получила награду за свою роль в «Дневном дозоре». На этом кинокарьера Фриске не заканчивается. Жанна рассматривает предложенные ей сценарии новых картин.

В 2006 году певица стала лицом японской компании ORIENT WATCH.

Благодаря своей внешности и довольно откровенным нарядам она находится под пристальным вниманием прессы и получила статус своего рода российской Пэрис Хилтон, правда, без столь скандального оттенка.

Эта восхитительная женщина блистательна во всем. Она прекрасно разбирается в моде, и уже давно негласно получила титул воплощения безупречного стиля и женственности. Всем известно ее увлечением коллекционированием редких духов.

Помимо этого, певица и актриса оказалась настоящей экстремалкой. Жанна приняла участие в реалити-шоу «Последний герой-4» и «Последний герой-5». Кстати в обоих проектах она дошла до финала.

В 2008 вышел ее клип "Жанна Фриске", который был подарком к ее дню рождения.
Карьера Жанны Фриске развивается стремительно, и многие отмечают, что столь огромной популярности за такой короткий период достигают лишь единицы.


Встречается с телеведущим Дмитрием Шепелевым . 7 апреля 2013 года у пары родился сын Платон Шепелев.



Фильмография
2013 Одноклассники.ru:  НаCLICKай  удачу
2010 Разговоры  мужчин  среднего  возраста  о  женщинах,  кино  и&nbs p; алюминиевых  вилках
2009 Южное  Бутово (сериал)
2008 Красота требует... ... камео
2005 Дневной  дозор ... Алиса
2004 Ночной  дозор ... Алиса



Озвучивание
2014 Попугай  Club
2008 Нико:  Путь  к  звездам / Niko  -  Lentajan  poika ... Wilma



Дискография
2005 «Жанна»

Синглы

2009 Американец
2009 Портофино
2008 Жанна Фриске
2007 Я была
2006 Мама Мария» + совместная работа с Тимати + «Малинки» (с Дискотекой Аварией)
2005 Где-то летом
2004 Ла-ла-ла



Награды и премии
Кинонаграды «MTV-Россия», 2006 год
Победитель: Лучшая женская роль («Дневной  дозор»)
Номинации: Прорыв года («Дневной  дозор»)



Ссылки
Официальный сайт : http://jfriske.ru/
Неоф. сайт: http://zanna-friske.ru

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями