ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Richard Durand


Искать торренты: Richard Durand


Краткая биография
Имя: Richard Durand
Настоящее имя: Richard van Schooneveld
Дата рождения: 31 августа, 1949 | дева
Место рождения: Амстердам, Нидерланды
Карьера: Композитор, диджей
Жанр: Транс, вокальный транс



Биография
Безусловно, одним из интереснейших на сегодня продюсеров, отрекомендованным самим Tiesto как Tip For The Top в 2007 в журнале DJMag, чье звучание находится где-то на грани trance, techno и electro, является Richard Durand. Его настоящее имя - Richard Van Shooneveld. Многие думают , что отец Ричарда был знаменитым немецким дирижером.Но на самом деле он всю жизнь проработал пекарем.

Первые шаги Ричи сделал под придуманным ником G-Spott. Несколько лет он радовал поклонников транса своими первыми удачными работами, в итоге выпустив несколько нумерованных релизов в серии Vinyl Sessions. В определенный момент, приняв решение развивать оригинальное звучание и уйти от привычного для транса uplifting-а, который был характерен для его раннего творчества, он начинает вырабатывать собственный подход к написанию музыки и создавать работы под собственным именем.

Продюсерскую карьеру под именем Richard Durand начал в 2005 году с tech-трансовых танцпольных бомб «Make Me Scream» и «Slipping Away» (вторая выпущена в 2006-м), вышедших на Terminal 4, вслед за этим выходят успешные «Sweap And Repeat» и «Submerge» и ремиксы на работы Tiesto vs BT - «Break My Fall» и Fragma - «Toca’s Miracle», которые поддержали лучшие мировые диджеи - Paul van Dyk, Tiesto, Armin van Buuren, Ferry Corsten, Judge Jules, Eddie Halliwell и благодаря которым стиль Ричарда становится узнаваемым, а его имя - популярным. Кстати, ремикс на трек от Fragma был удостоен того, что специально под него был сделан видеоклип, отличный от клипа, снятого на оригинал этой работы.

К слову, его манера делать ремиксы на известнейшие работы именно в своем стиле, привнося в них новое видение, и сослужила ему отличную службу, явившись для него формулой победы. Так было с такими известнейшими работами, как скандальный Prodigy - «Smack My Bitch Up», постоянно обрабатываемый Da Hool - «Meet Her At The Love Parade», Audio Bullys - «The Things», спокойный Snow Patrol - «Chasing Cars», Binary Finary - 1998, Niels Van Gogh vs. Eniac - «Pulverturm 2.0», Way Out West - «The Fall», Veracocha - «Carte Blanche», Tiesto - «Flight 643», очаровывающий гитарный шедевр Viridian - «Sunhump», которые благодаря Дюрану наполнились динамичным tech-звучанием. А его ремикс на «Lethal Industry» от Tiesto стал самым исполняемом треком в 2006 году! В 2007-м он впервые попадает в сотню лучших диджеев мира по версии DJMag. Но наиболее насыщенным событиями в жизни Ричарда пока стал, пожалуй, 2008 год.

Самым значительным явилось его достижение 66-го места в традиционном голосовании по версии DJMag за звание лучшего диджея мира. Кроме того, он впервые представил свой микс в рамках популярной программы Essential Mix на английском BBC Radio 1 - live-микс с фестиваля Coloursfest в Шотландии. Также в 2008-м он выпускает новые tech-trance хиты «Weep» и «Ledged Up», а также ремиксует известнейшие темы Armin van Buuren - «In And Out Of Love» и Art Of Trance - «Madagascar». Уже в начале 2009-го выходит трек «Into Something», от которого сходят с ума танцполы всего мира, а в мае 2009-го Ричард преподносит великолепный и долгожданный сюрприз всем своим поклонникам: сначала свет увидел очень эмоциональный и лиричный трек «Always The Sun», а затем на лейбле Magik Muzik - и первый полноценный альбом голландца с тем же названием. Удивив несколько непривычной для своих поклонников стилистикой в широком диапазоне танцевальной музыки - от balearic до uplifting в сочетании с любимым tech-звучанием, Ричард вместил на одном диске целых 15 работ, причем большинство из них - совершенно свежий материал, буквально только что из студии музыканта! Обилие потенциальных хитов, которые уже готовы ставить на крупнейших вечеринках лучшие диджеи мира - кроме уже упомянутых «Into Something» и «Always The Sun», это «Ancient Garden», «No Way Home», «The Cube», «The Trigger», «Chaos», «Dr. Gorgo», еще более укрепили его позиции новатора в мире танцевальной музыки и увеличили его популярность на всех континентах.

Но не только успехами в продюсировании может похвастать Ричард на данный момент. Также он является одним из владельцев и отличных пользователей наилучшего технического ди-джейского оснащения. Используя четырехдековый CD-проигрыватель со множеством примочек и эффектов, он превращает свои диджейские сеты в уникальный перформанс, наполненный мощнейшим саундом, различными сэмплами, безупречным миксингом и невероятным драйвом! Кстати, Дюран - один из первых в мире, кто начал исполнять свои композиции вживую во время выступления, используя синтезатор и драм-машину. Немаловажным является и его умение работать с аудиторией и превращать свои выступления в live-шоу, даря присутствующим свою позитивную энергетику.

Он имеет опыт выступления на крупнейших танцевальных фестивалях по всей старушке-Европе - Dance Valley, Planet Love, Coloursfest, Revolution, RMI Trance Xplosion, Summer Of Love, Tunnel Electrocity, Planet. Также неоднократно благодаря ему заполнялись под завязку ведущие британские клубы - Godskitchen, Gallery, Gatecrasher, Inside Out, Lush, Syndicate, Passion, ликовали толпы любителей горячего летнего отдыха на Ибице. А реакция на его последние выступления по всему миру - от Мельбурна до Монголии, от Китая до Канады - всегда была бурной и эмоциональной, ведь он-то знает, как завести танцпол и привести клабберов в состояние танцевальной эйфории!

Кроме того, основанный Ричардом лейбл «Zzap Recordings» входил в число лидирующих на европейском музыкальном рынке до 2007 года, но сейчас приостановил свою работу.

Вопреки слухам Ричард не является одним из руководителей крупнейшего музыкального концерна ID&T, который устраивает такие мероприятия, как Sensation и Trance Energy.



Дискография
Студийные альбомы:
2011 Wide Awake
2009 Always The Sun

Синглы:
2010 Xelerate / Silver Key
2009 Always The Sun
2008 Ledged Up
2008 Predator Vs Cha Cha
2007 For The Believers 2.0
2006 Slipping Away
2005 Make Me Scream



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями