ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Александр Соколовский


Искать торренты: Александр Соколовский






Краткая биография
Дата рождения: 12 февраля, 1989 | водолей
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Драма, история, короткометражный



Биография
Выбор профессии

Александр Витальевич Соколовский родился и вырос в Ленинграде (Санкт-Петербурге). В его семье никто к актерской профессии отношения не имел, хотя творчески были развиты все. В школьные годы Александр занимался в петербургской театральной студии «Дуэт». Отсюда и любовь к сцене. Правда, в старших классах юношу стал сомневаться в выборе профессии, склоняясь то к журналистике, то к экономике. Но к окончанию школы Александр все-таки определился - только театральный вуз!

В родном Санкт-Петербурге есть свои театральные институты, но Александр Соколовский решил рискнуть попробовать свои силы в Москве. Всю весну выпускного года он провел в поездах Санкт-Петербург-Москва, показываясь во всех столичных вузах. В итоге провалился везде кроме ГИТИСа. Евгений Юрьевич Стеблов, набиравший курс, поверил в юношу, за что Александр ему очень благодарен. В 2009 году окончил ГИТИС.

Первые успехи в кино

Будучи студентом, Александр Соколовский сыграл несколько эпизодов в кино. Однако настоящим дебютом молодого актера стоит считать его роль в историческом сериале «Раскол» (2011), повествующем о тяжелейшем и малоизвестном периоде российской истории: расколе русской Православной церкви в XVII веке. Соколовскому досталась роль второго плана - паренька по имени Савва.

По сути это был единственный неисторический персонаж, и потому никаких конкретных задач перед молодым актером не ставилось. Соколовскому выпал случай попробовать привнести в образ что-то свое, и он предложил изобразить человека с постоянно колеблющимся мнением внутри себя. Получился очень живой, многогранный и интересный персонаж с отдельной, «своей» линией в фильме. Потому-то он запомнился и полюбился многим зрителям.

Работа в сериале «Раскол» обогатила молодого актера в актерском плане. Ему посчастливилось набираться мастерства под руководством маститого режиссера Николая Досталя и в компании звезд российского кинематографа: Александра Коршунова, Александра Короткова, Юлии Мельниковой.

Следом за «Расколом» Александр Соколовский снялся в милицейских сериалах: «Команда  Че» (Саша Луковцев) и «Метод  Лавровой-2» (Егор Аркадьев), а затем на экраны вышел исторический сериал «Страсти  по  Чапаю» - первой попытке подробно изобразить жизнь легендарного комдива Гражданской войны. В этой ленте актер создал не менее легендарный, чем сам Чапаев, образ его оруженосца Петьки Исаева. Петька в исполнении Соколовского получился шустрым, решительным, веселым, а главное - верным.



Фильмография
2013 Вангелия (сериал) ... Алексей Незнамов, внук Ольги и Алексея
2013 Молодежка (сериал) ... Егор Щукин, центральный нападающий (игр. номер 10), брат Дмитрия
2013 - ... До  смерти  красива (сериал) ... Саша, брат Даши
2013 Сын  отца  народов (сериал)
2012 Хвост (сериал) ... Вадим
2012 Страсти  по  Чапаю (сериал) ... Петр Исаев (Петька) ординарец Чапаева
2012 Метод  Лавровой-2 (сериал) ... Егор Аркадьев, новый курсант
2012 Команда  Че (сериал) ... Саша Луковцев
2011 - ... Нереальная  история (сериал)
2011 Раскол (сериал) ... Савва
2010 Адвокатессы (сериал)
2009 Хочу  с  тобой (короткометражный)
2008 Все  умрут,  а  я  останусь
2005 Каменская-4 (сериал)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями