ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Грегори Хоблит / Gregory Hoblit


Искать торренты: Грегори Хоблит / Gregory Hoblit




Краткая биография
Имя: Gregory Hoblit
Дата рождения: 27 ноября, 1944 | стрелец
Место рождения: Даллас, Техас, США.
Карьера: Режиссер, продюсер, сценарист
Жанр: Драма, криминал, триллер
Супруга: Дебра  Фарентино(развод, один ребенок)



Биография
Грегори Кинг Хоблит родился 27 ноября 1947 года в Абилене (штат Техас), в семье Харольда Фостера Хоблита и Элизабет Хаббард Кинг. Окончил университет Беркли и Калифорнийский университет по специальности «телевидение и кинематография». В настоящее время он - известный продюсер и режиссер сериала «Блюз Хилл-Стрит», несколько раз получавшего премию «Эмми».

Хоблит, работающий обычно в тандеме со Стивеном Боко, начал свою телевизионную карьеру на местном чикагском канале с должности помощника продюсера. Затем, в конце 70-х, вернулся в Лос-Анджелес и стал помощником продюсера сериала «Loose Change» (1978). Стивен Бокко, ставший одним из самых популярных молодых сценаристов на телевидении благодаря «Columbo» и другим престижным сериалам, попросил Хоблита помочь ему в новом проекте, который он запускал на MTM Enterprises. Хоблит принял приглашение, однако их сотрудничество в начала было весьма неустойчивым. Первый сериал - «Paris» - с участием Джеймса Эрл Джонса не привел к успеху. Зато второй вошел в историю - Бокко и Майкл Козолл, c Хоблитом в кресле продюсера, запустили «Блюз Хилл-Стрит» (1981-1987). Сериал о жизни внутри полицейского участка и вокруг него медленно приобретал поклонников, однако, за более чем шесть лет показа, заслужил множество номинаций на премию «Эмми» и стал телевизионной историей. Большинство критиков сходятся во мнении, что «Блюз Хилл-Стрит» - один из лучших сериалов, когда-либо шедших на американском телевидении.

Следующей совместной работой Бокко и Хоблита стал сериал «Блюзы Бэй-Сити» о жизни игроков низшей бейсбольной лиги. После четырех серий показ свернули, хотя сериал уже приобрел своих поклонников. В актерский состав входили тогда еще относительно неизвестные Деннис Франц, Майкелти Уильямсон, Кен Олин и Шэрон Стоун.

После этого MTM Enterprises вошла в состав студии «20th Century Fox TV». Бокко, Хоблит и другие их соратники сделали очередной успешный сериал «Закон  Лос-Анджелеса» о специализированной адвокатской фирме. Вдобавок к своим продюсерским обязанностям, Хоблит взял на себя должность режиссера нового сериала, и не замедлил с премьерой следующего - «Хуперман» вышел на канале ABC в 1987-м. Он также режиссировал первые серии короткого музыкального полицейского сериала «Cop  Rock» (1990) и сериал «Гражданские войны» (1991) об адвокатской фирме, занимающейся исключительно делами разводов. В 1993-м они с Бокко сняли «Полицию Нью-Йорка» о жизни нью-йоркского полицейского департамента. Хоблит был режиссером первой двухчасовой серии и многих других эпизодов, задавая специфичный тон сериалу - «плавающую» камеру и приглушенные диалоги между персонажами, скорее «деревянные», нежели эмоциональные. Споры нередко возникали вокруг романтических сцен сериала, включающих частично обнаженную натуру и вокруг жестких, порой оскорбительных реплик персонажей.

Несмотря на плодотворное сотрудничество с Бокко, Хоблит иногда работал самостоятельно. Он продюсировал и режиссировал сериал «Roe  vs.  Wade» (NBC, 1998), события которого разворачиваются вокруг памятника архитектуры и прав собственности на него. Телефильм стал «звездным» для актрис Холи Хантер и Эми Мэдиган и получил премию «Эмми» в номинации «лучшая драма или комедия».

Попробовав себя в качестве режиссера на телевидении, Хоблит неизбежно оказался и в кресле кинорежиссера. Фильм «Первобытный  страх» (1996) повествует об адвокате (Ричард Гир), чье желание выиграть дело становится выше стремления докопаться до правды. Фильм «зажег» начинающего Эдварда Нортона - его роль подсудимого номинировалась на «Оскар». Хоблит проявил себя более способным к руководству актерами, нежели к поискам «ловушек» в запутанном сценарии. Это было видно из его второй работы - фильма «Падший» (1998) - загадочной истории о детективе, преследуемом серийным убийцей. Игра актеров (Дензел Вашингтон, Джон Гудман и Дональд Сазерленд) была боле интересной, чем сюжет - неудачная смесь разных жанров.

Не оставляя тему сверхъестественного, Хоблит снимает «Радиоволну» (2000) - драму, в которой расследующий убийство детектив внезапно сталкивается со странной временной аномалией, позволяющей ему общаться с отцом-пожарным, скончавшимся в 1969-м. Благоприятные отзывы критиков снова доказали способность Хоблита добиваться хорошей игры от актеров (на этот раз - Дэнис Куэйд и Джеймс Кэвизел) и умело закручивать сюжетную интригу. Оставив тему потустороннего, режиссер снимает драму о второй мировой «Война  Харта» (2002), повествующую о молодом студенте-юристе (Колин Фаррел), вынужденном защищать темнокожего офицера, обвиняемого в убийстве военнопленного. В итоге получилась некая смесь фильмов «Stalag 17» (1953) и «Несколько хороших парней» (1992). Эта картина тоже себя окупила, благодаря уверенной режиссуре Хоблита и сильному актерскому составу, который, кроме Фаррела, включал Брюса Уиллиса, Коула Хаузера и Терренса Ховарда. Последней на сегодняшний день киноработой Грегори Хоблита является триллер «Не  оставляющий  следа» с участием Дайан Лэйн.



Режиссер
2013 Тяжелый  понедельник / Monday  Mornings (сериал)
2009 Решение  Чарли / Solving  Charlie (ТВ)
2008 Не  оставляющий  следа / Untraceable
2007 Перелом / Fracture
2004 NYPD  2069 (ТВ)
2002 Война  Харта / Hart's  War
2000 Радиоволна / Frequency
1998 Падший / Fallen
1996 Первобытный  страх / Primal  Fear
1993 - 2005 Полиция  Нью-Йорка / NYPD  Blue (сериал)
1993 Выпуск  61−го  года / Class  of  '61 (ТВ)
1990 - ... Полицейский  рок / Cop  Rock (сериал)
1989 Рой  против  Уэйда / Roe  vs.  Wade (ТВ)
1987 - 1989 Хуперман / Hooperman (сериал)
1986 - 1994 Закон  Лос-Анджелеса / L.A.  Law (сериал)
1981 - 1987 Блюз  Хилл-стрит / Hill  Street  Blues (сериал)



Продюсер
2004 NYPD  2069 (ТВ)
2002 Война  Харта / Hart's  War
2000 Радиоволна / Frequency
1993 - 2005 Полиция  Нью-Йорка / NYPD  Blue (сериал)
1989 Рой  против  Уэйда / Roe  vs.  Wade (ТВ)
1986 - 1994 Закон  Лос-Анджелеса / L.A.  Law (сериал)
1981 Every  Stray  Dog  and  Kid (ТВ)
1981 - 1987 Блюз  Хилл-стрит / Hill  Street  Blues (сериал)
1979 Вампир / Vampire (ТВ)
1978 Доктор  Стрэндж / Dr.  Strange (ТВ)



Награды и премии
Эмми, 1995 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Полиция  Нью-Йорка»)

Эмми, 1994 год
Номинации: Лучший драматический сериал («Полиция  Нью-Йорка»)

Эмми, 1988 год
Номинации: Лучший драматический сериал («Закон  Лос-Анджелеса»)

Эмми, 1987 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Закон  Лос-Анджелеса»)

Эмми, 1985 год
Номинации: Лучший драматический сериал («Блюз  Хилл-стрит»)

Эмми, 1984 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Блюз  Хилл-стрит»)

Эмми, 1983 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Блюз  Хилл-стрит»)

Эмми, 1982 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Блюз  Хилл-стрит»)

Эмми, 1981 год
Победитель: Лучший драматический сериал («Блюз  Хилл-стрит»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями