ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Софья Высоковская


Искать торренты: Софья Высоковская




Краткая биография
Дата рождения: 20 июля, 1985 | рак
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Мелодрама, комедия, криминал
Рост: 1.65 м
Семья: Зиновий  Высоковский (дедушка)



Биография
Высоковская Софья Михайловна родилась 20 июля 1985 года в Москве.

В 2005 году окончила ВТУ им. Б.В.Щукина (курс М.Борисова).
Внучка Зиновия Высоковского .

СОФЬЯ ВЫСОКОВСКАЯ: "В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ У ДЕДУШКИ БЫЛО КРЕДО: "ПЛАЧЬ ПЕРЕД БОГОМ, СМЕЙСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ"

Маленькая девочка, с открытым ртом смотревшая все дедушкины спектакли, выросла и стала актрисой. Одна из самых ярких ее работ — забавная секретарша Полина в сериале "Крем". Актриса Валентина Шарыкина — она же пани Зося из "Кабачка "13 стульев" — вспоминала, как несколько лет назад в Доме актера встретила Зиновия Высоковского с красивой юной девушкой и растерялась: неужели и он, подобно многим, сменил супругу на юную любовницу? Только и смогла выдавить: "Зямочка?!". На что Зиновий Моисеевич, сверкнув глазами, грозно ответил: "Это моя внучка!".

Софья, вы помните описанную актрисой Шарыкиной встречу?

— (Cмеется). Конкретно эту — нет, но таких историй было достаточно много. Хорошо помню реакцию Говорухина, которого мы встретили на какой-то премьере. Когда дед сказал ему: "Ты что, с ума сошел? Это же моя внучка!", Станислав Сергеевич рассмеялся: "Да ладно, перестань, я все понимаю!". Конечно, в его словах была доля шутки, но поначалу многие действительно принимали меня за дедушкину пассию.

С таким дедушкой вы, наверное, всегда хотели стать актрисой?

— О будущей профессии я даже никогда не задумывалась — как-то само собой разумелось, что буду актрисой. И по окончании школы другого варианта, кроме театрального училища, у меня не было. Теперь я понимаю, что дедушка старался незаметно подталкивать меня к этому решению, он вообще воспитывал меня так, что я этого не замечала. Репетировал со мной, помогал чем мог. В результате я тоже поступила в Щукинское училище, которое в свое время окончил он.

Когда я подросла, Зиновий Моисеевич уже не работал в Театре сатиры, но играл антрепризные спектакли у Трушкина, снимался в кино, у него было безумное количество эстрадных концертов. В детстве его работа казалась мне сплошным праздником: вокруг известные люди, они что-то обсуждают, рассказывают друг другу, а ты стоишь и слушаешь. Сейчас я понимаю, что в этом не было ничего особенного, — журналисты точно так же, придя на пресс-конференцию, встречаются со своими коллегами. Но походы с дедушкой за кулисы очень высоко подняли для меня планку человеческого общения.



Фильмография
2010 - 2011 Крем (сериал) ... секретарь Полина
2009 Грязная  работа (сериал) ... Соня Алексеева
2008 Проклятый  рай  2 (сериал) ... Кошка
2008 Невеста  на  заказ ... Верочка
2008 Богатая  и  любимая (сериал) ... Катя
2007 Служба  доверия (сериал)
2006 Бес  в  ребро,  или  Великолепная  четверка (сериал) ... Лера

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями