ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Виктория Исакова


Искать торренты: Виктория Исакова
















Краткая биография
Дата рождения: 12 октября, 1976 | весы
Место рождения: Хасавюрт, Дагестанская область, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, дубляж
Жанр: Драма, криминал, мелодрама
Супруг: Юрий  Мороз



Биография
Детство и юность

Виктория Исакова родилась 12 октября 1976 в дагестанском городе Хасавьюрте. Когда Вике исполнилось тринадцать лет, ее семье переехала в Москву. В столице девушка училась в спецшколе с английским уклоном и готовилась к поступлению в какой-нибудь серьезный институт, но...
По окончании школы Виктория неожиданно для родителей поступила в РАТИ (бывший ГИТИС). Проучившись там год, она забрала документы и перешла в Школу-студию МХАТ на курс к выдающемуся актеру Олегу Николаевичу Ефремову.

Театр

Школу-студию МХАТ Виктория Исакова окончила в 1999 году, после чего была принята во МХАТ в составе студии. Играла в «Бабьем царстве» Аллы Покровской, «Дневниках военнопленного Воропаева» Марины Брусникиной, «Лесной песне» (Мавка) Романа Козака и «Чайке» (Нина Заречная) Олега Ефремова.

В 2001 году перешла в труппу театра им. Пушкина. Играла в спектаклях: «Зовите Печориным» (Вера), «Леди на день» (Луиза). В данный момент играет в впектаклях: «Цыгане», «Откровенные полароидные снимки» (Надя), «Вий» (Панночка) и др.

Также играла Федру в проекте Живиле Монтвилайте «Э'Федра» в саду «Эрмитаж».

В 2003 году дуэт Виктории Исаковой и Павла Деревянко в спектакле «Вий» получил премию «Чайка» в номинации «Двойной удар».

Встреча с Юрием Морозом

В 2002 году на съемках фильма «Лесная песня» Виктория Исакова познакомилась с режиссером Юрием Морозом . К тому времени Юрий Павлович пережил тяжелейший удар судьбы - в 2000 году в результате падения со снегохода погибла его жена Марина Левтова.

Первое знакомство Виктории Исаковой и Юрия Мороза (который, кстати, значительно старше Виктории) ничем не закончилось. И вновь они встретились лишь полгода спустя на показе у студентов в школе-студии МХАТ. Виктория вспоминает: «Юра спросил, какие спектакли с моим участием можно посмотреть, потому что запускался с кино, и у него как раз был кастинг. Вот так все и началось». В 2003 году Исакова и Мороз официально зарегистрировали свои отношения.

Кино. Удачный 2006 год

Широкая известность к Виктории Исаковой пришла в 2006 году, когда на экраны вышло сразу несколько фильмов и сериалов с ее участием. В широко разрекламированном боевике «Охота на Пиранью» актриса исполнила роль Синильги - подруги Прохора, которого сыграл Евгений Миронов.

Зрителям запомнилась ее героиня - злодейка с множеством африканских косичек и двумя пистолетами в руках. В кадре она с легкостью бегала по горам, дралась, стреляла... Но за этой кажущейся легкостью стояла тяжелейшая актерская работа.

Виктория Исакова рассказывает: «Скажу честно, физически было тяжело: Карелия, добираться на оленях, я практически не спала два месяца, ведь параллельные съемки в «Точке» и сериале «Частный  заказ», столько часов в самолете провела. Потом эти пистолеты, каждый по три килограмма, да по горам...»

В том же 2006 году Виктория Исакова сыграла очень яркую роль (Веру) в картине Ларисы Садиловой «Требуется  няня». Вот, что рассказывает сама актриса: «В фильме Садиловой моя героиня рефлексирующая. Вроде бы у нее все хорошо, но это только на поверхности. Если разобраться, то многое в ее жизни можно изменить, а Вера почему-то этого не делает. И мне хотелось понять, как можно так жить».

Виктория Исакова дебютировала на большом экране, исполнив одну из главных ролей в психологической драме Ларисы Садиловой «Требуется  няня». Работы актрисы в «Охоте на пиранью», «Точке», «Требуется  няня» подняли к ней интерес со стороны режиссеров. Появилось множество различных предложений. Но Виктория Исакова не торопится с выбором. Возможно в скором будущем мы увидим ее в очередной картине Юрия Мороза.

Хотя до последнего времени Виктория наиболее полно реализовала себя именно как театральная актриса, она все больше появляется и на экране. К выбору киноролей Виктория Исакова подходит очень серьезно: «Если в театре у меня есть возможность играть роли, до которых еще можно расти и расти, то в кино... Я не социальная героиня, я не очень подхожу на роль девочки с соседнего двора (а этот образ пользуется наибольшей популярностью у режиссеров последние несколько лет). Я не „соседка“. Так что приходится от многого отказываться. И от сериалов в том числе».

Тем не менее, на счету актрисы несколько ролей в телесериалах, таких как «Женщины  в  игре  без  правил», «Каменская-2», «Дневник  убийцы». Виктория снялась в «Докторе Живаго» Александра Прошкина и в восьмисерийном телефильме Алеко Цабадзе «Бухта  Филиппа» с Константином Хабенским. «Бухта  Филиппа» поставлена по сценарию Олега Маловичко, автора «Частного заказа».



Фильмография
2012 Петр  Лещенко (сериал)
2012 Дед  Мороз  Абена  Шоа
2012 Ящик  Пандоры (мини-сериал) ... Вера
2011 Любовь  с  оружием (мини-сериал)
2010 Южный  календарь
2010 Улыбнись,  когда  плачут  звезды (ТВ) ... Анна Светлова
2010 С  болваном (ТВ)
2010 Крыса (ТВ) ... Анна
2009 Точка кипения (короткометражный)
2009 Осенние  цветы (сериал) ... Эдит Береш в молодости
2009 Блудные  дети (сериал) ... Галина Морозова
2009 Сказка  XXI (киноальманах)
2009 Снежный  человек (ТВ) ... Дарья
2009 Пелагея  и  белый  бульдог (сериал) ... Наина Георгиевна
2008 Братья  Карамазовы (сериал) ... Катерина Ивановна
2008 Пуговица
2008 Mediator ... Lilia
2008 Трудно  быть  Мачо ... Юлия Владимировна, продавщица
2007 Ветка  сирени / Lilacs ... Anna
2007 Посторонний
2007 Частный  заказ (сериал) ... Мария Невзорова
2006 Доктор  Живаго (сериал) ... Маринка
2006 Союз  без  секса (ТВ) ... Лена
2006 Остров ... Настя
2006 Точка
2006 Охота  на  пиранью ... Синильга
2005 Доктор  Живаго (сериал) (2005)
2005 Требуется  няня ... Вера
2005 Целуют  всегда  не  тех ... Лена
2004 Бухта  Филиппа (сериал) ... жена Поплавского
2004 Женщины  в  игре  без  правил (сериал)
2002 Сыщики  2 (сериал)
2002 Каменская.  "Украденный  сон" (сериал)
2002 Дневник  убийцы (сериал) ... комиссар Роза
2000 Империя  под  ударом (сериал) ... служанка Мария



Озвучивание
2010 Алиса  в  стране  чудес / Alice  in  Wonderland ... Энн Хэтэуэй - White Queen



Работы в театре
МХТ им. А. Чехова

"Чайка" (А. Чехов) ... Нина Заречная
"Лесная" песня (Л. Украинка) ... Мавка

Театр им. А. Пушкина

"Зовите Печориным" ... Вера
"Леди на день" ... Луиза
"Откровенные полароидные снимки" ... Надя
"Бесприданница" ... Лариса
"Сон в шалую ночь" ... Титания
"Поздравляю с будним днем "
"Вий" (Н. Гоголь, реж. Н. Чусова) ... Панночка

Центр драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева, М. Рощина

"Галка Моталко" (Н. Ворожбит, реж. Е. Новикова) ... Света Комета



Награды и премии
2003 Лауреат премии "Чайка" в номинации "Двойной удар" ( за роль в спектакле "Вий" совместно с Павлом Деревянко)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями