ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Люк Мервиль / Luck Mervil


Искать торренты: Люк Мервиль / Luck Mervil


Краткая биография
Имя: Luck Mervil
Дата рождения: 20 октября, 1967 | весы
Место рождения: Порт-о-Пренс, Гаити
Карьера: Певец, актер, композитор
Жанр: Драма, комедия, мюзикл
Супруга: Первая  жена(развод, двое детей), Таня  Кантоянни(один ребенок)



Биография
Люк Мервиль (фр. Luck Mervil) — канадский актер и автор-исполнитель гаитянского происхождения. Известен своими политическими взглядами, поддержкой движения за Независимость Квебека. В 2005 году был награжден званием «Патриот года».

В России наиболее известен по роли Клопена в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» 1999 года. Автор-исполнитель песен и композиций в стиле соул, R B и тропик.

Ранние годы

Люк родился на Гаити, в Порт-о-Пренс в 1968 году. До 4 лет он жил в Нью-Йорке, где его отец руководил компанией по продаже лимузинов. В 4 года Люк вместе с матерью переезжает в Квебек. Именно в Квебеке он начнет свою карьеру.

В 1987 году Люк вместе с другом Руди Туссеном создает группу «Rudeluck». В 1992 году группа принимает участие в фестивале «L'Empire des Futures Stars» и побеждает. В 1993 году выходит первый альбом группы с одноименным названием «Rudeluck».
В 1994 году группа участвует в «Francofolies de Montreal» и на летнем фестивале в Квебеке, где имеет огромный успех. Именно на «Francofolies» Люк знакомится с Люком Пламондоном.

Музыкальная карьера

В 1994 году группа выступает на концертах «Printemps de Bourges» и «Francofolies de la Rochelle» во Франции. В 1995 году Rudeluck совершает две поездки во Францию и выпускает там альбом «Rudeluck» (Air Musik/Polygram).

В 1996 году Люк выпускает свой сольный англоязычный альбом и возвращается в Канаду. В 1997 году Люк принимает участие в «Fete du Canada» и на гала-шоу «Francofetes» в Монреале, популярном во всех франкоязычных странах. Люк получает роль в проекте «Sauve qui peut» в Квебеке, а также роль Клопена в мюзикле Пламондона - Коччианте «Notre-Dame de Paris».

После участия в оригинальной постановке мюзикла, Люк принимает участие в английской версии и переезжает в Лондон в 2000 году. В том же 2000 году Люк выпускает свой второй сольный франкоязычный альбом «Luck Mervil».

В настоящее время Люк занимается сольной карьерой, продолжает петь в «Rudeluck», участвует в многих шоу (в Оттаве, посвященное Люку Пламондону, шоу Селин Дион), снимается в кино.

Телевидение

Его карьера на телевидении началась в 2002 году с риэлити-шоу «MixMania» на канадском канале «VRAK.TV». С осени 2007 году Мервиль ведет передачу «3950» на канале «TV5», которая взяла за основу концепцию французской телепередачи «93, faubourg Saint-Honoré», которую во Франции ведет популярный ведущий Тьерри Ардиссон.

Личная жизнь

У него трое детей: две дочери от первого брака и маленький сын Лука - от нынешней жены, канадской актрисы Тани Кантоянни.



Дискография
2009 Ti peyi a
2003 Soul.
2000 Luck Mervil
1998 Pour le Meilleur et pour le Pire (с «RudeLuck»-)
1997 Aller Simple
1995 Two (с «RudeLuck»-)
1993 RudeLuck (с «RudeLuck»-)



Фильмография
2006 Воскресенье  в  Кигали / Un  dimanche  a  Kigali
2006 Tous  les  autres,  sauf  moi ... Peter
2004 Это  не  я,  это  другой / C'est  pas  moi,  c'est  l'autre ... Dieudonne
2004 Вкус  молодых  девушек / Le  gout  des  jeunes  filles ... Luck
2002 Книга  Евы / The  Book  of  Eve ... Cab Driver 1
2001 Похищение  для  Бетти  Фишер / Betty  Fisher  et  autres  histoires ... Francois Diembele
1999 Собор  Парижской  Богоматери / Notre-Dame  de  Paris (ТВ) ... Clopin



Композитор
2004 Вкус  молодых  девушек / Le  gout  des  jeunes  filles



Ссылки
Сайт российских поклонников
Страничка в интернете

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями