ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сьюзи Кватро / Suzi Quatro


Искать торренты: Сьюзи Кватро / Suzi Quatro






Краткая биография
Имя: Suzi Quatro
Дата рождения: 3 июня, 1950 | близнецы
Место рождения: Детройт, Мичиган, США
Карьера: Певица, актриса, композитор
Жанр: Драма, музыка, документальный
Рост: 1.52 м
Супруг: Лен  Таки(развод, двое детей)



Биография
Примерно в то же время она начала обучение танцам, готовясь к карьере профессиональной танцовщицы, но, к счастью для нас, тяга к музыке одержала вверх, и уже в 14 лет Сюзи вместе с двумя своими сестрами выступает в составе группы SUZI SOUL AND PLEASURE SEEKERS, вскоре сменившей название на CRADLE. В 1967 году группа выпустила несколько синглов и дала серию концертов на американских военных базах во Вьетнаме.

К сожалению, группа вскоре распалась. В 1971 году, по совету эск-менеджера Джеффа Бека Микки Моуста (Mikkie Most), Сюзи отправилась искать удачи в Англии. Удача пришла далеко не сразу. Только через год ей удалось записать свой первый сингл, который с треском провалился, в результате чего вся ее группа разбежалась, и она осталась в гордом одиночестве и без гроша в кармане.

Выручил ее Микки Моуст. Под его руководством она набрала новый состав и устроилась под крылышком звукозаписывающей компании "RAK Records". Сюзи, можно сказать, начала музыкальную карьеру заново, начав сотрудничать с известными хит-мейкерами Миком Чепменом (Mick Chapman) и Никки Чинном (Nicky Chinn), писавших материал для многих глэм-исполнителей, в том числе SMOKIE, T. REX, MAD, SWEET, GARY GLITTER. Результат этого сотрудничества получился впечатляющим. Песня "Can the Can" мгновенно стала популярной и оказалась на первом месте в британских, японских и австралийских чартах. На волне успеха в 1974 году она совершает турне по Австралии, где публика принимает ее "на ура", а критики на все голоса нахваливают ее, предрекая ей светлое будущее.

Затем следует целая серия хитов. Ее резкий хриплый голос, кожаный рокерский глэм-антураж и вызывающие манеры публика приняла очень тепло, в отличие от ее родителей, которые были в шоке от поведения своего чадо. Нельзя сказать, что ее музыка была злой или агрессивной. Скорее, вся она была пронизана духом безалаберного рок-н-ролльного раздолбайства, в сочетании с какой-то почти детской наивностью и открытостью. В общем, это хороший здоровый хард-рок, яркий и экспрессивный, с живым рок-н-ролльным драйвом и несколько вызывающими и пестрыми атрибутами глэм-рока.

За два года она смогла многого добиться. В 1973 году вышел ее дебютный полнометражный альбом. Часть песен была написана самой Сюзи в соавторстве с гитаристом Ленни Таки (Lennie Tuckey), частично это были каверы, но почти все хиты принадлежали тандему Чинн&Чепмен.

К тому времени Сюзи Куатро уже является признанной певицей с международным именем и репутацией "примадонны хард-рока", и альбом имел значительный коммерческий успех. Ей удалось в полной мере доказать, что миниатюрная и хрупкая девушка может быть не только хорошей певицей и устраивать яркие сценические шоу, но и успешно справляться с ролью бас-гитаристки, пусть не такой сильной и изощренной, как, например, Джон Пол Джонс или Крис Скуайер, но вполне достойно работающей в рамках своего стиля.

Второй альбом вышел через год. К сожалению, он оказался заметно бледнее дебютного, да и вообще, успех первого альбома остальным пластинкам повторить было не суждено. Смягчение стиля не пошло музыке на пользу. Не было в ней той "отвязанности" и драйва, той чистоты и потока здоровой энергии, которые изобиловали в предыдущей работе.

Следующий альбом был еще ближе к тому, что, выражаясь как можно более корректно, можно назвать "поп-музыкой". Трудно сказать, чем был вызван такой провал, но Сюзи в то время была явно не на высоте, да и основные авторы хитов - Чинн и Чепмэн, то ли исписались, то ли просто устали. Но как бы там ни было, пластинки оказались бледными и вялыми, концертные выступления уступали более ранним, и Сюзи постепенно оказалась во втором эшелоне.

Частично исправить положение удалось альбому "Aggro Phobia" 1977 года. Отчетливо выраженный мелодизм пластинки с лихвой компенсировал недостаток драйва. Большая часть альбома, на этот раз, была написана самой Сюзи в соавторстве с Ленни Таки (Lennie Tuckey). Несмотря на засилье панка и диско, царивших в то время на британской музыкальной сцене, ее пластинки неплохо продавались, а публика, почувствовав, что кризис преодолен, исправно посещала концерты. Можно было говорить о возвращении в высшую лигу, тем более, что следующий альбом "If You Knew Suzi" получился вполне удачным, типа "знай наших", да и пластинка 1979 года слушается неплохо.

В общем, конец семидесятых стал для Сюзи Куатро довольно удачным периодом. Если два первых альбома представляют собой утяжеленный рок-н-ролл в духе SLADE, то пластинки этого периода ближе, скорее, к SMOKIE, или к самым поп-ориентированным работам SWEET.

Помимо музыкальной деятельности, в этот период она снимается в кино и работает на телевидении в качестве ведущей музыкальной телепрограммы "Happy Days". Тогда же Сюзи вышла замуж за гитариста Ленни Таки. В 1978 году они сыграли свадьбу в Японии (где она пользовалась очень высокой популярностью) в традиционном японском стиле.

В 1980 году вышел альбом Сюзи Куатро "Rock Hard", который ознаменовал ее возвращение к хард-року. Альбом 1983 года был выдержан примерно в том же ключе. Пластинки получились весьма достойными, и публика их неплохо приняла, хотя той популярности, что в начале семидесятых, уже не было. Успехом пользовался лишь сингл, где она пела дуэтом с экс-вокалистом SMOKIE - Chris Norman. Скорее всего, просто время было уже не то. В этой связи, Сюзи надолго исчезла из поля зрения публики, и лишь изредка она напоминала о себе, работая на телевидении и участвуя в театральных постановках. Одной из ее наиболее значимых работ в жанре мюзикла явилась роль Энни Окли (Annie Oakley) в мюзикле ANNIE GET YOUR GUN. Рекомендации на эту роль она получила от Эндрю Ллойда Уэббера, который уже обсуждал с ней подобную возможность несколькими годами ранее. В 1986 мюзикл был наконец-то закончен и поставлен в Лондоне, в "West End Theatre".

В начале девяностых она активизирует свою деятельность. Удачные турне, синглы, занимающие достаточно высокие места в хит-парадах, успех компилятивного альбома "What Goes Around", все это прибавляет ей оптимизма и стимулирует к работе. 1992 год оказался для нее очень насыщенным не самыми приятными событиями. В этом году умирает ее мать, и примерно в то же время осложняются отношения в семье, что приводит к разводу с мужем. Вскоре она выходит замуж за одного из своих менеджеров, немца Рэйнера Хааса (Rainer Haas). В творческом плане год был удачным. Несмотря на все перипетии в личной жизни, на сцене она все так же хороша и энергична, а сингл "And So To Bed" (это одна из немногих песен, принадлежащих ее перу) прошел просто "на ура".

В 1997 году выходит альбом "Unreleased Emotion", записанный еще в начале восьмидесятых. Большая часть материала написана в то время, когда Сюзи была беременна первой дочерью Лаурой, и, возможно в связи с этим, песни оказались гораздо более мягкими и теплыми, чем обычно.

Следующая пластинка увидела свет в 2003 году. Альбом "Wake Up Little Suzi" продемонстрировал, что она находится в хорошей форме, а плотный гастрольный график служит тому еще одним подтверждением. В общем, рок-н-ролльная жизнь продолжается, и, надеюсь, Сюзи Куатро еще порадует нас своей замечательной музыкой.



Дискография
Альбомы

2005 Back To The Drive
1998 Unreleased Emotion
1996 What Goes Around
1990 Oh Suzi Q.
1982 Main Attraction
1980 Rock Hard
1979 Suzi... And Other Four Letter Words
1978 If You Knew Suzi...
1977 Live And Kickin'
1976 Aggro-Phobia
1975 Your Mama Won’t Like Me
1974 Quatro
1973 Suzi Quatro

Синглы

2006 «I’ll Walk Through The Fire With You»
1995 «What Goes Round»
1994 «Peace On Earth»
1994 «If I Get Lucky»
1993 «Fear Of The Unknown»
1992 «I Need Your Love»
1992 «Hey Charley»
1992 «Love Touch»
1992 «Love Touch» (Single Version)
1991 «The Great Midnight Rock’n'Roll House Party»
1991 «Kiss Me Goodbye»
1989 «Baby You’re A Star»
1988 «We Found Love»
1987 «Let It Be»
1986 «Wild Thing»
1986 «I Got Lost In His Arms»
1986 «Heroes»
1985 «Tonight I Could Fall In Love»
1984 «I Go Wild»
1983 «Main Attraction»
1983 «Down At The Superstore»
1982 «Heart Of Stone»
1981 «Lipstick»
1981 «Glad All Over»
1980 «Rock Hard»
1980 «I’ve Never Been In Love»
1980 «Mama’s Boy»
1979 «The Race Is On»
1979 «Don’t Change My Luck»
1979 «She’s In Love With You»
1978 «If You Can’t Give Me Love»
1977 «Roxy Roller»
1977 «Make Me Smile»
1977 «Tear Me Apart»
1975 «I May Be Too Young»
1975 «I Bit Off More Than I Could Chew»
1974 «The Wild One»
1974 «Too Big»
1974 «Devil Gate Drive»
1974 «All Shook Up»
1973 «Daytona Demon»
1973 «48 Crash»
1973 «Can the Can»
1972 «Rolling Stone»



Фильмография
1997 - 2009 Чисто  английские  убийства / Midsomer  Murders (сериал)... Mimi Clifton
1992 - 2004 Красиво  жить  не  запретишь / Absolutely  Fabulous (сериал) ... Dream Nurse
1985 - 1986 Демпси  и  Мейкпис / Dempsey  &  Makepeace (сериал) ... Catherine Warren
1979 - 1994 Minder (сериал) ... Nancy
1974 - 1984 Счастливые  дни / Happy  Days (сериал) ... Leather Tuscadero



Композитор
2004 Naked Under Leather



Ссылки
http://www.suziquatro.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями