ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Юлия Ромашина


Искать торренты: Юлия Ромашина






Краткая биография
Дата рождения: 30 июля, 1971 | лев
Место рождения: Киев, СССР (Украина)
Карьера: Актриса, дубляж
Жанр: Драма, детектив, триллер
Супруг: Анатолий  Ромашин (умер, один ребенок)



Биография
Юлия Борисовна Ромашина (Иванова) родилась 30 июля 1971 года в Киеве.
Окончила ВТУ им. Щукина (мастерская А.Г.Бурова) в 1993 году.
Актриса Театра Луны. Играет в спектаклях Государственного театра Наций.

В театральных кругах Москвы Юлию Ромашину знают как актрису «Театра Луны» Сергея Проханова, в кинематографических - как вдову известного актера и режиссера Анатолия Ромашина . Возможно, когда-нибудь она сможет претендовать на звание «королевы эпизода» в российском кино, потому как в ее небольшой фильмографии почти не встречается «полноценных», развернутых ролей.

При жизни своего супруга Юлия Ромашина не включала актерскую карьеру в число своих приоритетов - ее вполне устраивала миссия любящей жены и матери. Об их браке с Анатолием Владимировичем ходило много кривотолков и пересудов, и главным поводом для обсуждения оставалась огромная разница в возрасте. Ромашин познакомился с юной студенткой Киевского театрального института имени Карпенко-Карого Юлей Ивановой на съемках фильма «Этюды о Врубеле» в Украине. После утомительного перелета он еле держался на ногах. Ему некогда было даже отдохнуть и перекусить, и, собственно, никому из окружающих до его состояния не было ни малейшего дела. Худенькая девочка с огромными картонными крыльями за спиной, репетировавшая роль ангела, подошла к нему и предложила: «Хотите, я вас гречневой кашей покормлю?». Так сердцеед и тонкий ценитель женской красоты Анатолий  Ромашини встретил свою третью по счету «половинку». За плечами у него уже было два неудавшихся брака - в студенческие годы он женился на москвичке по имени Галина, а впоследствии - на актрисе-испанке Маргарите Мерино.

Дар Божий

На момент этой судьбоносной встречи Юлии едва исполнилось восемнадцать. А Анатолию Ромашину уже было пятьдесят восемь лет. Но он потом говорил, что именно годы, которые их разделяли, помогли ему по достоинству оценить все лучшие человеческие качества своей новой избранницы. Анатолий Владимирович называл Юлию светлой, чистой и необыкновенной для современности девушкой. Он пригласил ее сыграть роль монашки в своей картине «Без надежды», а в перерывах между съемками сделал ей предложение стать его женой. Оба считали, что афишировать свои отношения не стоит, и потому церемония бракосочетания прошла скромно и тихо.

По совету мужа Юлия Ромашина поступила в Щукинское театральное училище, но и там она особо не распространялась о своей личной жизни. В одном из интервью она рассказывала, что все-таки тайное однажды стало явным, и первым об этом узнал руководитель ее курса Александр Ширвиндт, который к тому же был и близким приятелем Анатолия Ромашина. Возмущению Ширвиндта не было предела: по его мнению, коллега поступил непорядочно, втянув молоденькую девушку в такое ответственное дело, как семья. Но Ромашины уже ждали ребенка. Вскоре у них родился мальчик. Для Анатолия Владимировича, отца двух дочерей, значение этого события просто невозможно было переоценить. Он дал сыну имя Дмитрий и с удовольствием складывал буквы инициалов ребенка так, что получалось «ДАР». «Сыночек для меня - дар Божий», - не уставал повторять пожилой актер.

В сериальном формате

Юлия и Анатолий Владимирович прожили вместе двенадцать лет, пока он не ушел из жизни по нелепой случайности. Ромашин решил спилить бензопилой сосну на даче и не рассчитал своих движений: дерево упало прямо на него. Это произошло в 2000 году. Юлия всегда осознавала, что однажды придет такой день, когда супруг покинет ее, но надеялась вместе с ним хотя бы немного «поднять на ноги» сына. Анатолий  Ромашинсобирался дожить как минимум до восьмидесяти трех лет, а погиб в семьдесят.

После смерти мужа Юлии пришлось нелегко: работа в театре больших денег не приносила, на руках остался маленький ребенок, предложениями сниматься в фильмах режиссеры заваливать ее тоже не спешили. Она отыграла несколько эпизодов - в знаменитых «Дальнобойщиках», драме Александра Замятина и Егора Граммтикова «Аэропорт», детективе Анатолия Матешко «Миф  об  идеальном  мужчине», криминальной драме Станислава Либина «Месть», работала на озвучке зарубежных картин. Потом она стала появляться на экранах чаще, и по большей части - в сериальных форматах.

В 2008 году у Юлии Ромашиной родился второй ребенок - сын Даниил. Имя его отца она от посторонних тщательно скрывает, но молва приписывает ей роман с продюсером и режиссером «La Театр» Вадимом Дубовицким. В женских интернет-журналах даже пишут о том, что Вадим готов развестись с первой женой для того, чтобы узаконить свои отношения с Юлией. Но и Ромашина, и Дубовицкий комментировать подобные слухи отказываются.



Фильмография
2013 Дальнобойщики  4 (сериал)
2013 Гетеры  майора  Соколова (сериал)
2013 Цветы  зла (мини-сериал) ... Любовь Викторовна
2011 Дальнобойщики  3.  Десять  лет  спустя (сериал) ... Алена, дочь Иваныча
2010 Хозяин ... Галина
2007 Свадьба.  Дело.  Смерть (сериал) ... Лидочка
2005 Миф  об  идеальном  мужчине (ТВ) ... Клава Ковалева
2004 Евлампия  Романова  2:  Гадюка  в  сиропе (ТВ) ... Лена Разумова
2002 Кодекс  чести (сериал)
2000 Черная  комната (сериал) ... новелла «Цветок жизни»
1993 Если  бы  знать
1992 Азбука  любви (сериал)
1992 Емеля-дурак (ТВ)
1991 Сказка  о  купеческой  дочери  и  таинственном  цветке ... Ольга
1990 Смерть  в  кино



Озвучивание
2011 Области  тьмы / Limitless ... Анна Фрил - Melissa
2010 Кошки  против  собак:  Месть  Китти  Галор / Cats  &  Dogs:  The  Revenge  of  Kitty  Galore ... Бетт Мидлер - Kitty Galore
2010 Убежище / Shelter ... Фрэнсис Конрой - Mrs. Bernburg

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями