ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Алексей Нилов


Искать торренты: Алексей Нилов


















Краткая биография
Дата рождения: 31 января, 1964 | водолей
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Криминал, драма, мелодрама
Рост: 1.92 м
Супруга: Анна  Замотаева(развод, один ребенок), Сусанна  Цирюк(развод, один ребенок), Юлия  Михайлова(развод), Юлия  Каманина(развод), Ирина  Климова (развод, один ребенок), Елена  Нилова
Семья: Геннадий  Нилов (отец), Елизавета  Нилова (дочь)



Биография
Нилов Алексей Геннадьевич родился 31 января 1964 года в Ленинграде.

Окончил актерский факультет ЛГИТМиКа (1985).
Работал в Ленинградском «Театре-студии-87»,
затем — в Минском Русском драматическом театре.

В начале 1990-х работал в журнале менеджером по рекламе.

Детство, юность

Алексей Нилов родился 31 января 1964 году в Ленинграде, в семье актера Геннадия Нилова , сыгравшего роль бородатого физика Сундукова в старом, любимом всеми поколениями фильме «Три плюс два». А двоюродным дедушкой Алексея Нилова по материной линии был знаменитый актер Павел Кадочников .
Как снимается кино, мальчик знал не понаслышке. С самого детства отец, выезжая на съемки, брал парнишку с собой. Алексей даже как-то в возрасте пяти лет снялся у Павла Петровича Кадочникова в «Снегурочке». Но, надо заметить, что Нилов-старший был против, того чтобы сын стал актером.
Алексей долго не мог определиться с профессией. Окончив школу, он собирался поступать в институт легкой промышленности и даже посещал подготовительные курсы. Но последнее слово все же было за мамой. Она видела, как мучается ее чадо, что легкая промышленность совершенно не его, и посоветовала сыну поступить все же в театральный.
И вот, легко пройдя два вступительных тура, а затем, не менее успешно, отучившись, еще и пять лет в ЛГИТМИК (Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино) у Рубена Сергеевича Агамирзяна, Алексей Нилов стал актером во втором поколении...

Первый брак. Служба

В 1986 году, на последнем курсе института Алексей Нилов женился на своей однокурснице Анне Замотаевой (по словам самого Нилова - женщине фантастической красоты, похожей на Мишель Пфайффер). Свадьба состоялась за день до премьеры дипломного спектакля. А затем все закружилось как в калейдоскопе. В ноябре Алексея призвали в армию, а уже 14 декабря у него родилась дочь Елизавета.
Свою дочь Алексей Нилов увидел, лишь отслужив в армии. И причиной тому - его честный, прямой характер. Молодому солдату недвусмысленно предложили быть «стукачом». Он отказался. А раз так - какой отпуск?!
Службу Алексей Нилов проходил в Чернигове. Там он получил специальность минера-подрывника, а перед самым дембелем побывал на ликвидации Чернобыльской катастрофы...

Вернувшись в Питер, Алексей Нилов поступил в труппу Ленинградского «Театра-студии-87». Творческая смелость и неугомонность актера позволили ему создать на сцене запоминающиеся образы. Но театр прокормить семью не мог, и Алексею пришлось подрабатывать стропальщиком на стройке. А там, где тяжелая физическая работа, там и выпивка. Все это привело к тому, что Алексей и Анна расстались...

Питер - Минск - Питер

Как раз в это время Алексей Нилов получил приглашение от Минского драматического театра имени Горького, и он на три года уехал в Белоруссию. Это был удивительный театр, очень сильная труппа. Здесь Алексею посчастливилось познакомиться с Ростиславом Ивановичем Янковским , старшим братом Олега Ивановича, и Владимиром Янковским , его племянником. По признанию самого Алексея, работа в Минске очень многое ему дала в профессиональном плане.
В Минске Алексей повстречал новую любовь в лице Сусанны Цирюк, музыкального режиссера, дочери замечательного дирижера Юрия Цирюка. Позже у них родился сын Митя...
В 1991 году Алексея Нилова пригласили на киностудию «Ленфильм» сыграть главную роль Ильи в фильме «Меченые». Это была его первая большая работа в кино. Герой Алексея - честный милиционер, который в знак протеста против коррумпированности властей уходит из органов. Вместе с другом они начинают свою борьбу с мафией.
Уехав в Питер, Алексей Нилов так там и остался. Да, в Белоруссии все было хорошо, но любой коренной петербужец всегда будет скучать по этому удивительному, неповторимому городу. Алексей звал за собой Сусанну, но та не захотела бросить работу в Минске.

Трудные годы

Начало 90-х. Экономический и культурный кризис поразил страну. Театры опустели, кино снималось мало. Чтобы прожить, Алексей Нилов пошел работать в одно из питерских издательств - торговать рекламными площадями. Работа скучная, но что делать... Периодически об актере вспоминали и приглашали на роли. Но те фильмы середины 90-х не оставили особого следа в творческой биографии актера. А вот в личной жизни...
На съемках одного из них - фильма Виктора Титова «Проклятие  Дюран» по мотивам романа Понсон дю Террайля «Похождения Рокамболя», актер познакомился с Юлией Михайловой. В этой картине Нилов должен был играть роль главного злодея, но в результате сыграл главную положительную роль Армана, - скучный невыразительный образ. Юлия же играла роль Марты Дюран. Любовь между актерами вспыхнула с первого взгляда. О том, как Алексей был ею увлечен, говорит тот факт, что он впервые решился повести свою избранницу под венец. Только, как впоследствии оказалось, он поторопился. Очень скоро выяснилось, что Алексей и Юлия слишком разные люди, и они расстались.

От Ларина до Нилова

Скучная работа в рекламном отделе закончилась, когда Александр Рогожкин пригласил Алексея Нилова на съемки в сериале «Улицы разбитых фонарей». Алексея сразу же заинтересовал этот проект. К тому же его партнерами стали Александр Половцев (майор Соловец) и Сергей Селин (старший лейтенант Дукалис) - актеры, которых он давно знал. Так актер Алексей Нилов стал одним из главных «Ментов» страны - капитаном Лариным.
Прототипом ниловского героя Ларина был бывший питерский мент Андрей Пименов, проработавший в милиции более десяти лет. И если на съемочной площадке у Ларина вдруг возникали вопросы как себя вести в той или иной ситуации, то Пименов обязательно выручал своего киношного коллегу дельным советом.

Сериал про ментов затянулся на долгие годы. И, как это часто бывает с долгоиграющими проектами, он имел как положительные стороны, так и отрицательные. С одной стороны сериал сделал и Алексея Нилова, и других актеров, участвовавших в нем, всенародными любимцами. Вряд ли найдется человек, не знающий Ларина или Дукалиса, Соловца или Мухомора - главных героев сериала. К тому же этот проект стал гарантированным заработком для актеров, а ведь это тоже немаловажный факт. С другой стороны, актеры стали заложниками своих образов. Российский кинематограф поднимался с колен, а «Ментов» не спешили приглашать в другие картины. В период с 2000 по 2004 год Алексей снялся в других фильмах лишь пару раз: в мелодраме «Жизнь  одна» он сыграл главную роль писателя Владимира, а в комедии «Моя  мама  -  невеста» - бизнесмена Юрия Ивановского. Эти работы подтвердили богатый актерский потенциал Алексея Нилова, но не изменили положения дел.
Возможно, актеру стоило подобно Алексею Лыкову, игравшему в «Ментах» роль Казановы, порвать с сериалом. Но чего это стоило тому же Лыкову!!! Несколько лет после ухода из «Ментов» он пребывал в безвестности, пока, наконец, не доказал свою состоятельность. Нилов же сотоварищи продолжали играть в сериале, который постепенно из оригинального проекта превращался в конвейер. А с этим стремительно падала и популярность «Ментов».

В 2004 году «Улицы разбитых фонарей» трансформировались в новый сериал - «Опера. Хроники убойного отдела», главными героями которого оставались все те же лица. Это продолжалось еще несколько лет, пока, наконец, в 2008 году часть актеров решились покинуть проект. Алексей Нилов, Юрий Кузнецов, Андрей Федорцов, Сергей Селин и Анастасия Мельникова плавно перекочевали в новый ментовский сериал - «Литейный,  4». Теперь их герои сменили сферу деятельности, став сотрудниками ФСБ. При этом актеры «наградили» своих персонажей собственными фамилиями. Ларин, Дукалис и остальные остались в прошлом, и теперь актер Нилов играет «фсбшника» Алексея Нилова, Селин стал Селиным, а Мельникова - Мельниковой. Все очень просто...

Личная жизнь

Таких, как Алексей Нилов, наверное, очень мало. В нем очень редкое сочетание. Во-первых, он - романтичный человек. И, главное, к своему нынешнему возрасту это качество не растерял. Во-вторых, у него нет того цинизма, который встречается в нашем сегодняшнем мире. И плюс ко всему, а может это и основное, он поразительно относится к женщинам. Даже чересчур!
Все бывшие жены актера (официальные либо гражданские) относятся к каждому новому браку Нилова нормально. Ну а как можно еще относиться к этому удивительному человеку. Его надо просто принимать таким, какой он есть. Он не какой-нибудь там Казанова, - женщин не соблазняет и не бросает их. Просто так поворачивается жизнь...
После Юлии Михайловой в жизни Алексея была еще одна Юлия - Каманина, клоунесса из «Лицедеев». Вместе они прожили три года. А затем - новая любовь - артистка и певица Ирина  Климова. Плодом этой любви стала рождение в 2003 году сынишки Никиты. Со всеми своими «бывшими» Алексей поддерживает хорошие отношения. Не забывает он и о своих детях. Ведь дети - они навсегда...



Знаете ли Вы, что
— 16 марта 2000 года Алексей Нилов пережил клиническую смерть из-за чрезмерного увлечения алкоголем. Вот что он рассказал: "Это случилось дома. Дважды вызывали «неотложку». Говорят, многие в состоянии клинической смерти видят какой-то тоннель... Я ничего не видел. Открыл глаза — напротив доктор сидит. Я его ... послал, а он говорит: «Не волнуйся, нормально все».

— Дочери Елизавете 22 года. Она училась в театральной академии, на Моховой. Теперь - актриса, работает в Театре Комиссаржевской. Сыну Мите - 17, через два года он заканчивает музыкальную школу при консерватории и, наверное, поедет продолжать обучение в Амстердам. Он талантливый музыкант. У него уже есть несколько международных наград. А младшему Никите Алексеевичу в марте исполнилось 6 лет. К сожалению, актер с ним видится редко. Он живет в Москве, с его теперь уже бывшей пятой женой. Алексей общается с ним по телефону, присылает подарки к праздникам.

— У Алексея есть брат Антон, работает менеджером, кинокарьеру брата не одобряет, как и мама.

— Шестая жена актера Лена не работает. Возит его на машине, читает за него предлагаемые ему новые сценарии.



Фильмография
2012 Чужой  район (сериал) ... чиновник
2012 Возвращение (ТВ) ... генерал Смирнов
2011 Я  желаю  тебе  себя (ТВ) ... Павел
2011 Дубля  не  будет (ТВ) ... Игорь Жданов
2010 Вышел  ежик  из  тумана (ТВ)
2009 Подводные  камни
2009 Захватчики
2009 Литейный (сериал) ... Алексей Нилов
2008 Любовь  под  грифом  «Совершенно  секретно» ... адвокат Васильевой
2008 Литейный,  4 (сериал) ... Алексей Нилов
2008 Запрет  на  любовь ... Алексей
2008 Бумеранг (ТВ) ... Олег Бессонов
2008 Холмы  и  равнины
2006-2007 Опера-3.  Хроники  убойного  отдела  ::  главная  роль
2006 Опера-2.  Хроники  убойного  отдела ... мaйop Aндpeй Лapин :: главная роль
2006 Наркоза  не  будет ... Следователь
2006 Гусары (сериал) ... Вениамин Уздечкин
2005 Убить  Бэллу
2004 Опера-1.  Хроники  убойного  отдела ... Андрей Ларин
2004 Невестка (ТВ)
2004 Моя  мама  -  невеста ... Ивановский, главная роль
2003 Улицы  разбитых  фонарей.  Менты-5.  ::  Капитан  Андрей  Ларин,   главная  роль
2003 Жизнь  одна ... главная роль
2000-2001 Улицы  разбитых  фонарей.  Менты-3. ... Капитан Андрей Ларин, главная роль
2000 Убойная  сила (сериал) ... Андрей Ларин
1997-2000 Улицы  разбитых  фонарей  Менты-1,  2,  3...(сериал) ... Андрей Ларин, главная роль
1995 Откровения  незнакомцу ... Дмитрий
1994 Прохиндиада-2
1993 Роман  императора ... эпизод
1993 Проклятие  Дюран (сериал) ... Арман
1992 Кооператив  "Политбюро"  или  будет  долгим  прощанье ... эпизод
1991 Меченые ... Макс, главная роль
1990 Вечный  муж
1989 Степан  Сергеевич



Награды и премии
2007 Заслуженный артист России

1998 Премия МВД России («Улицы разбитых фонарей»)



Ссылки
Алексей Нилов на сайте ЛЮДИ

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями