ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Вэй Чжао / Zhao Wei


Искать торренты: Вэй Чжао / Zhao Wei








Краткая биография
Имя: Zhao Wei
Дата рождения: 12 марта, 1976 | рыбы
Место рождения: Уху, Аньхуй, Китай
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, боевик
Рост: 1.66 м



Биография
Вэй Чжао (Чжао - фамилия) - китайская актриса и поп-певица, лауреат многочисленных кинопремий.

Место одной из четырех самых популярных актрис «китайского Голливуда» занимает Вей Чжао (Zhao Wei), имя которой на американский лад звучит как Вики Чжао (Vicki Zhao). Впрочем, за последние восемь лет звезда китайского кинематографа больше радовала общественность поднебесной своими скандальными выходками, нежели успехами в киноиндустрии.

За десятилетнюю актерскую карьеру Вики успела побывать в центре многих скандалов, которые с большим удовольствием смаковали таблоиды. В 2001 году, например, некая журналистка опубликовала фото Чжао в платье с принтом национального флага Японии. Не стоит уточнять, какой шум наделала данная фотосессия в славном Китае. Отметим лишь, что китайское правительство узрело в этом высшую степень неуважения к национальному прошлому.

Массы также поддержали разъяренное правительство. Как-то на концерте (Вики также преуспевающая в Китае поп-исполнительница) на Чжао напал рабочий концертного зала с проклятиям в ее адрес за совершенное святотатство.

Конечно, прошло время, страсти поутихли. Но буйный нрав звезды опять напомнил о себе. В 2004-ом, все еще находясь под пристальным вниманием папарацци, актриса снова попала на первые полосы.

Та же особа, продемонстрировшая скандальные фото, обвинила китайскую звезду в нападении на нее с применением физической силы. На тот момент жертва находилась на восьмом месяце беременности. В ответ Вики подала иск на ненавистную противницу. Тут-то жертву побоев разъяренной актрисы просто прорвало. Журналисты буквально рвали на себе волосы за желанные комментарии. Так из газет стало известно, что Чжао также часто употребляла наркотики.

Похоже, что консервативные поклонники звезды так и не простили ей скандальное поведение. Поскольку неудачу кассовых сборов нескольких фильмов с участием Вики Чжао, среди которых мелодрамы «Зеленый  чай» (2003) и «Время  любить» (2005), приписывали именно ей. Из-за этого на родине журналисты прозвали актрису «бичом касс».

Даже получение китаянкой в 2005 году премии шанхайского кинофестиваля в качестве лучшей актрисы журналистов не успокоило. Несколько изданий выразили сомнение по поводу объективности оказанной Вики Чжао чести.

В отместку актриса преподнесла новый повод для пересудов. Два года назад поговаривали, что ради желаемой роли актриса готова выдрать немало волос со смазливых головок коллег по цеху. Жертвами разбушевавшейся звезды якобы стали две актрисы - все из-за пресловутой роли в «Опавших листьях». Однако Вики подобные домыслы опровергла, заявив, что никогда не пробовалась на роль в этом фильме.

Как не старалась Чжао, ее личная жизнь также не утаилась от бдительного ока папарацци. В 2004 году Вики разорвала отношения с актером Вонгом Ю. Годом позже у актера завязался роман с актрисой, у которой Вики, якобы, с кулаками выбивала желаемую роль. Этот факт также вызвал немало пересудов.

Впрочем, в прошлом году общественность явно подобрела к актрисе. Ключевую роль в этом сыграл исторический боевик «Битва у красной скалы» режиссера Джона Ву. 80-миллионная история знаменитой битвы в Древнем Китае собрала в мировом прокате $130 млн, что не могло не порадовать китайскую общественность. А работа актрисы в ленте получила лестные отзывы критиков.

Прорыв Вики Чжао в большом кино состоялся благодаря фильму «Жемчужная принцесса» (1999). В том же году китайская актриса начала карьеру певицы, выпустив свой дебютный альбом «Глоток». За свою актерскую и концертную карьеру уроженка провинции Аньхой снялась в 18 кинокартинах и выпустила несколько дисков.

Самые известные из них: комедия «Убойный  футбол», боевики «Битва у красной скалы», «Крашенная кожа», «Мулан». Последнее время актриса готовилась к роли - училась держаться в седле и драться, как мужчина. Ведь ее героиня сбегает на войну, переодевшись в мужской костюм.



Знаете ли Вы, что
- Внешность и телосложение Чжао Вэй были использованы для создания персонажа видеоигры Tekken Лин Сяоюй (Ling Xiaoyu).



Фильмография
2012 Раскрашенная  кожа 2 / Hua  Pi  2 ... The Princess
2012 Любовь / Love ... Xiao-Ye Jin
2010 Ночное  сердцебиение / Wu  Ye  Xin  Tiao ... Tao Zhenyu
2010 Jin  yi  wei ... Qiao Hua
2009 Мулан / Hua  Mulan ... Hua  Mulan
2009 Основание  Китая / Jian  guo  da  ye ... Member of CPPCC
2009 Yi  ge  nu  ren  de  shi  shi (сериал) ... Tian Sufei
2008 Битва  у  Красной  скалы 2 / Chi  bi  xia:  Jue  zhan  tian  xia ... Sun Shangxiang
2008 Раскрашенная  кожа / Hua  pi ... Pei Rong
2008 Битва  у  Красной  скалы / Chibi ... Sun Shangxiang
2007 Самая  длинная  ночь  в  Шанхае / Yoru  no  shanghai ... Lin Xi
2006 Постмодернистская  жизнь  моей  тети / Yima  de  houxiandai  shenghuo ... Liu Dafan
2005 Jing  hua  yan  yun /, (юаней, 1 эпизод) Jing  hua  yan  yun (сериал) ... Yao Mulan
2005 Время  любить / Qing  ren  jie ... Qu Ran
2003 Богиня  милосердия / Yu  guanyin ... An Xin
2003 Воины  неба  и  земли / Tian  di  ying  xiong ... Wen Zhu
2003 Зеленый  чай / Lu  cha ... Wu Fang / Langlang
2003 Девушка  моей  мечты / Pao  zhi  nu  peng  you ... Cheung Ling
2002 Боевые  ангелы / Chik  yeung  tin  si ... Sue
2002 Китайская  одиссея  2002 / Tian  xia  wu  shuang ... Phoenix
2001 Убойный  футбол / Siu  lam  juk  kau ... Mui
2000 Дуэль / Kuet  chin  chi  gam  ji  din ... Princess Pheonix
1999 Дежавю / Yuan, miao bu ke yan ... Vicky
1999 Huan  zhu  ge  ge  2 (сериал) ... Xiao Yan Zi
1996 Восточный дворец, западный дворец / Dong  gong  xi  gong
1995 Nu  er  gu ... Xue Er
1994 Душа  живописца / Hua  hun



Озвучивание
2006 Mo  shan (видео) ... рассказчик



Ссылки
http://www.zhaowei.com/
http://www.zhaoweinetfamily.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями