ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Shania Twain / Eilleen Regina Edwards


Искать торренты: Shania Twain / Eilleen Regina Edwards


Краткая биография
Имя: Eilleen Regina Edwards
Дата рождения: 28 августа, 1965 | дева
Место рождения: Виндзор, Канада
Карьера: Певица
Жанр: Кантри; кантри-рок
Рост: 1.63 м
Супруг: Матт  Ланж(развод, один ребенок), Фредерик  Тибо



Биография
Урожденная Эйлин Регина Эдвардс, а ныне всем известная как Шания Твейн, родилась 28 августа 1965 года в Виндзоре и выросла в замечательном городе Тимминс, Онтарио (около 500 миль на север от Торонто).

Ее мать Шерон и отчим Джерри Твейн занимались лесничей торговлей. В семье было пять детей - по-старшенству Шания была второй - и из-за нестабильной работы отца довольно неустойчивое финансовое положение.

Детство талантливой малышки не было заполнено куклами Барби и веселыми раскрасками. Шания получила не типичное воспитание, которое свойственно семье среднего достатка, живущей в сельской местности.

Шания с удовольствием писала и пела свои песни, при этом она черпала огромное вдохновение в популярных мелодиях своего времени. Тамми Винитт и Вилли Нельсон были среди ее любимых музыкантов, также ей нравились Стив Уондер, группы "Мамы и папы" и "Плотники". Родители Шании способствовали ее творческому таланту - они поднимали ее среди ночи и отправляли в ночные клубы для выступления перед публикой. "Я пропустила свое детство. - говорит Шания. Я всегда была сконцентрирована и очень поглощена своей карьерой. Даже сейчас она захватывает меня меньше, чем когда я была ребенком.

Я любила выражать свою жизнь через музыку. Музыка это все, чем я когда-нибудь занималась. Я потратила очень много времени наедине со своей гитарой, сочиняя и напевая свои песни в течении долгих часов. Я стирала свои пальцы в кровь и мне это нравилось! Но я никогда не поощряла давления на исполнителя. Хотя мои родители и заставили меня выступать, что в конце концов дало неплохой результат - по своей натуре я была затворником и мне не легко было сделать шаг вперед. Если бы не мои родители я до сих пор бы пела в своей спальне". Эти слова Шании могут вызвать ассоциацию с "жестокими родителями", но это не так - они очень гордились столь явным талантом своей дочери.

"Обычно они вытаскивали меня из постели около часа ночи и тащили в местный клуб. Я вставала, исполняла несколько песен и знала, что делала это достаточно профессионально. В возрасте восьми лет, я стала брать выходные и кроме бара подрабатывать на случайных работах - каждый телеканал, каждая радиостанция, каждый общественный центр и дом престарелых, - смеется Шания. - Я сделала все, что мои родители могли взять от меня. Они заставляли меня делать все!".

Возникает логичный вопрос - почему родители Шании были так упорно увлечены созданием ее музыкальной карьеры. "Моя мать жила моей карьерой. Когда я была ребенком мы были очень бедны и мама часто впадала в депрессию из-за того, что ей нечем было накормить пятерых детей. Она знала, что я талантлива, и она жила надеждой, что мои способности обернутся для меня шансом сделать в этом мире что-нибудь особенное".

Не расставаясь с музыкой, свои летние каникулы Шания проводила несколько раз подряд вместе с отцом, работая мастером в команде по вырубке леса в середине Канадского кустарника, состоящей из 13 человек. Эта хрупкая женщина могла свободно владеть топором и одновременно сковывать взглядом мужчину, который был бы в два раза больше нее. Такая внутренная стойкость окончательно утвердилась в характере Шании в 1987 году, когда ее родители разбились в автокатастрофе.

Девушке шел только 21 год. Эта трагедия не была решаюшим событием в переходе от юности к зрелости - это было похоже на стремительное падение в действительность, закончившееся громким шлепком. "Моя жизнь резко изменилась. Когда мои родители умерли, мои младшие братья и сестренки все еще жили дома. Братьям было только по 13 и 14 лет, и для всех них я стала одновременно и сестрой, и матерью. У меня появились обязанности и с тех пор я не могла работать на случайных работах то там, то здесь. Я не могла больше писать свои песни, когда бы мне это вздумалось". Из-за сложившейся ситуации, Шании пришлось устроиться на работу певицей. Она купила дом и обустроенный семейный грузовик: "Я думала это навсегда...".

Проработав в этой сфере некоторое время, Шания деляет все, чтобы учавстововать в музыкальной комедии театра Эндрю Ллойда Веббера в Гершвине. Три года спустя "дети" Шании подросли и один за одним покинули отчий дом, пойдя каждый своим путем. "Когда они уходили, я чувствовала себя 45-летней женщиной, чьи дети уезжают в колледж. Я сказала: "Уау!" и подумала, что теперь у меня есть моя жизнь, чтобы жить. На этот раз все было в моих руках. Мне не надо было готовить еду или убираться, оплачивать счета, - во время таких откровений Шания очень волнуется. - Не ходить на школьные собрания, не заезжать за ними после работы и не отправлять по вечерам на дискотеки. Какие это замечательные слова: "Я СВОБОДНА!". Я спросила себя - что же я хочу от новой жизни? И я решила, что хочу расти!".

А когда действительно настало время, Шания просто собрала свои вещи и начала действовать. Она скомпоновала демо-версии исходных записей и была готова отправиться в Нешвилл тотчас. Менеджер Шании (давний приятель Мери Байли) устроил встречу с Ричардом Франком, юристом Нешвила, бывшего в Канаде проездом. Он получил записи и встретился с продюссером Норро Увильсоном. Именно он представил девушку Бадди Кеннону, который в то время работал в A R at Mercury Nashville и передал ему материал.

Со своим богатым опытом, который она получила в музыкальном театре, и разносторонним талантом, Шания могла справиться с любым стилем музыки. Так почему эта исконная канадка тяготела к Нешвилу и кантри-стилю? "Мои родители любили эту музыку, - объясняет она. - Я выросла на Вайлоне, Вилли, Долли, Темми, на всех них, но также я слушала "Mamas and the Papas", "Carpenters", "Supremes", Майкла Джексона, и других. Но в детстве я предпочитала кантри".

Эти встречи закончились записью первого альбома Шании, по традиции названным "Шания Твейн" (Shania Twain, 1993). Альбом завоевал неплохой успех и даже получил награду от CMT Europe's Rising Video Star. Кстати, именно в Mercury Records Шанию заставили изменить ее имя (в то время она была еще Эйлин Твейн) на более звучное. Помня свое родовое начало, девушка выбирает имя Шания, которое в Оджибвее означает "Я на своем пути". И это был правильный выбор - такой трудный путь был предназначен именно для этой девушки.

Последовавший за этим ее второй альбом "Женщина во мне" (The Woman In Me, 1995) - не только побил все рекорды, но и подарил миру 7 незабываемых хитов. Было продано свыше 10 миллионов копий, гораздо больше чем у всех остальных певиц. Это был поистине международный проект написанный в Испании, Италии, Карибском море, Англии, Канаде и в Соединенных Штатах.

Как автор текстов, вдохновение Шании черпается из весьма "детских" соображений. "Мне нравится писать красочно, - Шания ненадолго задумывается. - Дети любят цвета, им не надо знать причину, по которой они должны использовать именно зеленый цвет, а не голубой. Они просто делают это. У них нет запретов. Они полностью открыты для творческих идей. Именно такие чувства я испытываю, когда создаю свои песни". Шания очень гордиться своей работой и Матт утверждает этот проект, являясь советчиком или со-автором почти каждой из композиций.

"Последнюю пару лет я работала над песней "Whose Bed Have Your Boots Been Under". Это будет сингл и мне нравится его название - оно оригинально и приковывает к себе внимание. В написании текстов я не новичок, но сцена для меня вроде бы новое дело. Матт верит в меня и говорит, что это песня будет хитом сезона. Это возбуждает меня!". И действительно, эта композиция мгновенно заняла первое место в пятерке лучших хитов Канады и США. Песню "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)" Шания написала за несколько лет до выпуска альбома.

Двумя годами позже Шания выпускает свой третий альбом "Come On Over", который содержит уже большее количество ее авторских песен. Было продано свыше 18 миллионов копий в Канаде, где этот альбом был признан платиновым, и свыше 32-х миллионов копий по всему миру.

Шания очень хотела, чтобы ее знали не только как певицу, но и как автора песен. "Я не хочу чтобы на мне поставили печать красивой мордашки с приятным голосом, я совершенно другой типаж. Лично для меня исполнять не свои песни, весьма неудобное занятие". Также она мечтает найти оптимальный баланс между своей профессиональной карьерой и личной жизнью. "Я не пренебрегаю своей личной жизнью. Но я не смогла бы не писать музыки или пойти другим путем".

Карьера вне музыки

В кино Шания Твейн появлялась на 2010 год лишь однажды, хотя еще в 1990-х годах получала предложение сняться в одном их эпизодов телесериала «Спасатели Малибу». В 2003 году Шании предложили сыграть саму себя в фильме «Взломщики сердец» (I ¦ Huckabees, 2004). Заинтересованность кинопродюсеров объяснялась тем, что имя Твейн многократно упоминалось в сценарии. Сама роль оказалась менее чем эпизодической, певица появляется в фильме на 15 секунд.

Вместе с тем, о самой Шании был снят художественный фильм «Шания: Жизнь в восьми альбомах» (англ. Shania: A Life In Eight Albums), посвященный ее жизни и карьере с 8 до 27 лет и показанный каналом CBC 7 ноября 2005 года. Роль певицы последовательно исполнили три актрисы: Рева Тимберс (англ. Reva Timbers), Шена Граймс (англ. Shenae Grimes)и Мередит Хендерсон (англ. Meredith Henderson).

Подобно многим звездам шоу-бизнеса Шания Твейн предоставила свое имя для выпуска парфюмерной продукции. В 2005 году была выпущена парфюмерная линия Shania by Stetson. В 2007 году успешные продажи привели к появлению новой линии Shania Starlight by Stetson.

Личная жизнь

Шания Твейн имеет двух сестер и двух братьев. Старшая — единоутробная сестра Джилл, младшая родная сестра Кэрри-Энн, единоутробный брат Марк, сводный брат Дэррил, племянник Джерри Твейна, которого он усыновил после самоубийства его матери.

Шания вышла замуж 28 декабря 1993 года за Матта Ланжа. Свадьба состоялась в Хантсвилле, в отеле Deerhurst Resort, где когда-то певица начинала профессиональную карьеру. С 2000 года супруги постоянно проживали в Швейцарии, в городе Монтре, близ Женевского озера. 12 августа 2001 года Шания родила сына Эйжу ДиАнжело Ланжа (англ. Eja D'Angelo Lange).

15 мая 2008 года было официально объявлено о разрыве отношений между супругами. Официальная процедура развода завершилась два года спустя, в Швейцарии.

В 2007 году личное состояние Шании Твейн было оценено в 360—460 миллионов долларов США.

1 января 2011 года Шания вышла замуж за Фредерика Тибо. Бракосочетание состоялось в частном имении Ринкон в Пуэрто-Рико.



Дискография
2004 Greatest Hits
2002 Up!
1997 Come on Over
1995 The Woman in Me
1993 Shania Twain



Награды и премии
Canadian Country Music Association Awards, 2005 год
Самый продаваемый альбом — Greatest Hits

Canadian Country Music Association Awards,2003 год
Альбом года — Up!; Самый продаваемый альбом — Up!; Клип года — I’m Gonna Getcha Good!; Певица года

Billboard Music Awards, 2003 год
Артистка года в стиле кантри; Альбом года в стиле кантри — Up!; Артистка года по альбомам в стиле кантри

Blockbuster Entertainment Awards, 2000 год
Любимая артистка в стиле кантри

American Music Awards, 2000 год
Любимая артистка в стиле кантри; Любимая артистка в стиле поп/рок

Academy of Country Music Awards, 2000 год
Эстрадный артист года

Canadian Country Music Association Awards, 1999 год
Вокальный/инструментальный дуэт года — From This Moment On; Клип года — That Don’t Impress Me Much; Певица года; Эстрадный артист года по результатам голосования поклонников на CMT Maple Leaf Foods

Blockbuster Entertainment Awards, 1999 год
Любимая артистка в стиле кантри; Любимый сингл — You’re Still The One

American Music Awards, 1999 год
Любимая артистка в стиле кантри

Academy of Country Music Awards, 1999 год
Двойная бриллиантовая награда за «The Woman In Me» и «Come On Over»

Canadian Country Music Association Awards, 1998 год
Клип года — Don’t Be Stupid (You Know I Love You); Самый продаваемый альбом года — Come On Over; Сингл года — You’re Still The One; Альбом года — Come On Over; Певица года; Эстрадный артист года по результатам голосования поклонников на CMT Maple Leaf Foods

Billboard Music Awards, 1998 год
Артистка, чьи синглы покорили «Горячую 100»; Артистка года (во всех категориях); Самый продаваемый сингл в стиле кантри — You’re Still The One

Billboard Music Video Awards, 1998 год
Лучший клип в стиле кантри —You’re Still The One

Canadian Country Music Association Awards, 1997 год
Самый продаваемый альбом — The Woman In Me; Награда за особый вклад — The Woman In Me

American Music Awards, 1997 год
Любимая артистка в стиле кантри

Canadian Country Music Association Awards, 1996 год
Клип года — (If You’re Not In It For Love) I’m Outta Here!; Певица года; Эстрадный артист года по результатам голосования поклонников на NCN

Blockbuster Entertainment Awards, 1996 год
Любимый новый артист в стиле кантри

American Music Awards, 1996 год
Любимый новый артист в стиле кантри

Billboard Music Awards, 1996 год
Артистка года в стиле кантри; Альбом года в стиле кантри — The Woman In Me

Academy of Country Music Awards, 1996 год
Альбом года — The Woman In Me; Лучшая новая певица

AOL Online Music Awards, 1996 год
Самый горячий клип в стиле кантри — Any Man Of Mine

ABC Radio Networks Country Music Awards, 1995 год
Видео-артистка года — The Woman In Me

Canadian Country Music Association Awards, 1995 год
Клип года — Any Man Of Mine; Песня года — Whose Bed Have Your Boots Been Under?; Сингл года — Any Man Of Mine; Певица года; Альбом года — The Woman In Me

Государственные и прочие награды

2005 Орден Канады
2003 Звезда на канадской Аллее славы
1996 Золотой ключ от города Тимминс (Канада)
1996 Переименование Highway 101 в Тимминсе в Shania Twain Way



Ссылки
Офицальный сайт
Российский фан-сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями