ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сергей Мурзин


Искать торренты: Сергей Мурзин














Краткая биография
Дата рождения: 15 декабря, 1965 | стрелец
Карьера: Актер
Жанр: Криминал, драма, боевик
Рост: 1.82 м
Супруга: Татьяна  Мазурина(развод, один ребенок), Ксения  Христич(развод, двое детей)



Биография
В 1995 окончил ЛГИТМиК, класс И.А. Богданова. После выпуска работал в Детской филармонии, а с 1996 по 2000 гг. в Санкт-Петербургском театре «Буфф». В настоящий момент Сергей Мурзин — актер кино, участвует в спектаклях продюсерского центра "Арт-Питер".

Помимо работы в театре и кино С. Мурзин работает как эстрадный артист оригинального жанра (факириада, огненное шоу, боевые и восточные единоборства).

Статья, автор Инесса Ланская: Сергей Мурзин: Я был готов простить жене измену

Потрясенные игрой артиста бандиты подарили ему машину и дорогие часы.

Питерский актер Сергей МУРЗИН в нынешнем году отмечает 20-летие работы в кино. Зрители привыкли видеть его в кровавых триллерах и боевиках. Его амплуа - братки, телохранители, олигархи, милиционеры... Сейчас Сергей блистает в многосерийном детективе «Одержимый» на Первом канале. В интервью «Экспресс газете» артист раскрылся с неожиданной стороны. Оказывается, его собственная жизнь больше похожа на пронзительную мелодраму.

- Чем вам запомнилась работа в сериале «Одержимый»?
- Мой герой - бывший сотрудник силовых структур. Влиятельные друзья помогли ему открыть модельное агентство. Хотя на самом деле - это самый настоящий бордель, только элитный... Съемки проходили в Питере. У меня были замечательные партнеры - Маша Машкова, Дима Исаев, Андрей Ургант. Андрей играет депутата, которому мой персонаж поставляет девочек. Был смешной эпизод: мы с героем Урганта выходим из офиса в шикарных английских костюмах, идем к машине, в это время на него нападают. Мы, естественно, падаем. Но вместо трех дублей валиться на землю пришлось раз 20. Костюмеры были в шоке: одежда-то на нас дорогая. Правда, Андрей очень элегантно падал, его костюм оставался практически чистым в отличие от моего.

Первый секс

- Правда ли, что вы женились почти сразу после окончания школы?
- Это так. После свадьбы мы с Таней поселились у ее бабушки. Но наш брак оказался недолговечным. После развода супруга ушла к другому мужчине, а я съехал в общежитие. У Татьяны математическое образование, но сейчас трудится в торговле - у нее свой бизнес. От первого брака у меня взрослый сын Кирилл. Он занимается музыкой, играет на гитаре в одной питерской группе. А от второго брака двое детей-школьников - дочка Любава и сын Матвей. Моя вторая жена - актриса Ксения Христич. Мы вместе работали на эстраде: дышали огнем, глотали шпаги. Этому я научился сам по книжкам. Когда познакомился с Ксенией, мне как раз нужна была ассистентка в номер. Потом я научил ее принципу расслабления, и она стала ходить по битому стеклу. Через некоторое время я поставил жене номер, и она стала работать самостоятельно.

- Я слышала, ваша вторая супруга ушла к другому, бросив вас с двумя детьми?
- Может быть, я сам в этом виноват. Мало уделял ей времени, вот она и познакомилась по Интернету с одним мужчиной с Украины, влюбилась. Уехала к нему. Но потом Ксения вернулась. И я был готов ей все простить. Мне казалось, что поступок супруги - минутное затмение, ведь она - родной мне человек, мать моих детей. Мы 17 лет прожили вместе!

- Не было желания запретить ей видеться с детьми?
- Я не имел на это права. Ко всему прочему, четырехкомнатная квартира, в которой я остался с детьми, была в свое время куплена на общие сбережения. После возвращения Ксении прожили мы вместе недолго. Она подала на развод. Вначале я подумал, что это ради того мужчины, к которому она ушла от меня, но оказалось, они тоже расстались... Квартира записана на нее, и она сейчас там живет с детьми. Я же ушел в съемное жилье. Никогда не буду судиться с Ксенией из-за квадратных метров. Вот только больно и обидно, что в последнее время она запрещает мне видеться с сыном и дочкой. Мы общаемся только по телефону и Интернету. Разве это нормально?! Она твердит, что я испортил ей жизнь, что из-за меня не смогла реализоваться. Сейчас у нас очень плохие отношения.

- У вас уже появилась новая возлюбленная?
- Нет. Сейчас на первый план вышла работа, открылось второе дыхание.

- А у вас романы на стороне случались?
- Один раз. До сих пор очень жалею об этом. Это было помрачение, после я долго болел. И теперь понимаю почему. Я ведь нарушил одну из главных заповедей - «Не прелюбодействуй!».

- Первый сексуальный опыт вас сильно изменил?
- Разумеется. Мне все понравилось, я очень полюбил это дело. Мне было 14, а моей первой женщине Ларисе, с которой мы жили в одном доме, - 25. У нас даже случился роман, который продолжался несколько месяцев. Несмотря на значительную разницу в возрасте, мы находили интересные темы для разговоров. Но в первую очередь блондинка Ларочка была для меня живым воплощением Памелы Андерсон, с которой можно было попробовать все! Кстати, недавно я пытался разыскать ее через сайт «Одноклассники», но ничего не получилось.

Тоже судьба

- В нынешнем сентябре будет восемь лет, как не стало Сергея Бодрова-младшего. Вы с ним в «Брате» снимались вместе. Каким был Сергей?
- У Сережи была просто бешеная органика, хотя он - непрофессиональный актер, но мог все сыграть. Мы подружились, он даже приглашал меня в свой последний проект. Но не сошлись по графику. У меня тогда были съемки сразу в нескольких картинах, и я просто физически бы не успел. Когда я узнал о трагедии в Кармадоне, долго плакал. Причем в этот момент я работал в сериале «Шахматист». Во время очередной ночной смены пьяный водитель врезался в съемочную группу и погубил четырех человек. Тоже судьба. Кстати, в фильм «Брат» я попал случайно. Мне позвонили с «Ленфильма», сказали, что Алексей Балабанов начинает новый проект. Это был 1996 год. Я приехал на пробы в красном пиджаке, с огромной цепью на груди и в длинном синем пальто. Не знаю, почему я это все надел, но точно попал в типаж бандита. Балабанов, едва меня увидев, сразу утвердил. Я и снимался в своей одежде.

- Вы дружили ведь и с покойным Владимиром Турчинским?
- Снимались с ним в российско-американском боевике «Керосиновые  ковбои». Думаю, Володя, как и Роман Трахтенберг, просто загнал себя. Нужно было немного остановиться, отдохнуть, походить в тренажерный зал, бассейн. У Турчинского ведь был свой спортклуб, но времени на его посещение не хватало. Просто, когда ты спортсмен и делаешь большие перерывы в тренировках, может возникнуть проблема с сердечной мышцей... 15 декабря был мой день рождения. А 16-го мне позвонили и сказали, что Володи не стало. Мы планировали встретиться 18 декабря, посидеть в ресторане. В этот день я пришел к нему на похороны.

Пьяные глаза

- Вы часто играете бандитов. А знакомы с кем-нибудь из них лично?
- Да, знаком. Когда «Брат» в очередной раз повторяют по телевизору, они мне всегда звонят и говорят: «Вот здорово ты сыграл!» Как-то мне даже подарили машину и дорогие часы. Эти люди мало чем отличаются от обычных. Но, может быть, если бы мы говорили о бизнесе, все было бы по-другому.

- Как относитесь к постельным сценам в кино?
- У меня такая сцена была лишь однажды. В фильм «Золотая медуза», где мы с Ольгой Сидоровой лежим в койке. Если работают хороший оператор, монтажер, режиссер, постановщик света, гример, то и зрителю будет приятно. По-моему, у нас все получилось неплохо.

- На съемочной площадке можете выпить?
- Только если попросит режиссер. Для некоторых сцен, особенно когда требуется крупный план, по-другому просто не получится сыграть пьяные глаза. Например, для роли в «Хранителе», где по сценарию мой герой приходит домой пьяным, я принял 50 граммов виски. Бытует мнение, что Федор Шаляпин без стакана водки не выходил на сцену, так же как и Николай Черкасов. Лично мне это мешает, ведь в кадре я частенько еще и трюки делаю сам.

- У вас в правом ухе висит серьга. Что она означает?
- Только не подумайте, что я имею отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации! Я человек православный и связь между двумя мужчинами считаю большим грехом. Ухо я проткнул, когда учился в театральном институте. Одна знакомая девчонка на кухне иголкой сделала мне дырку. Теперь я ношу точно такую же серьгу, которую раньше надевали казаки, чтобы подчеркнуть, что ее обладатель единственный сын у матери.



Фильмография
2013 СашаТаня (сериал) ... сосед-бандит
2010 Керосиновые  ковбои ... Юрий Грачев
2008 Роковое  сходство (ТВ)
2008 Литейный,  4 (сериал) ... Марат
2008 Слепой:  Оружие  возмездия (сериал) ... Кобылянский
2008 Дорожный  патруль (сериал) ... Ерофеев
2008 Эхо  из  прошлого (сериал)
2007 Закон  зайца
2007 Гаишники (сериал)
2007 Ментовские  войны  3 (сериал) ... Ермолин
2007 Белая  стрела (ТВ) ... Пеликан
2006 Игра  on-line (сериал)
2006 Жизнь  и  смерть  Леньки  Пантелеева (сериал) ... Бульба
2005 Морские  дьяволы (сериал) ... шпион Сергей Николаев
2004 Шахматист (сериал) ... Николай
2004 Лабиринты  разума (сериал)
2004 Золотая  Медуза (сериал) ... профессиональный телохранитель Павел Дулов
2004 Богатыри  Online
2003 Я  все  решу  сама  2:  Голос  сердца (сериал)
2003 Иванов  и  Рабинович (сериал)
2003 Бедный,  бедный  Павел ... Николай Зубов
2003 Я  все  решу  сама:  Танцующая  на  волнах (сериал) ... Сергей
2003 Бандитский  Петербург  6:  Журналист (сериал) ... Стас
2003 Бандитский  Петербург  5:  Опер (сериал) ... Стас
2002 Порода ... Чипс
2002 Крот 2 (сериал) ... Илья
2001 Крот (сериал) ... Илья
2001 Агент  национальной  безопасности 3 (сериал) ... Чума
2001 Ниро  Вульф  и  Арчи  Гудвин (ТВ) ... телохранитель Перрита
2000 Улицы  разбитых  фонарей  3 (сериал) ... охранник Шмыги
2000 - 2007 Убойная  сила (сериал) ... Боря
1999 Агент  национальной  безопасности (сериал) ... Чума
1998 Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь
1997 Брат ... Круглый
1995 Музыка  любви:  Роберт  и  Клара  Шуман  |  La  musiqu e  de  l'amour:  Robert  et  Clara (ТВ) ... Becker
1992 Бесконечность ... офицер
1990 Тело



Работы в театре
2007 "Зануда" (по пьесе Ф. Вебера, поставлен центром "Арт-Питер" )



Награды и премии
2001 Лауреат «Тэфи» за сериал «Черный ворон»
2000 Лауреат «Тэфи» за сериал «Убойная  сила»
1997 Лауреат премии «Золотой Остап»
1994 Лауреат фестиваля артистов эстрады «Под крышами Санкт-Петербурга»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями