ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сэди Фрост / Sadie Frost


Искать торренты: Сэди Фрост / Sadie Frost










Краткая биография
Имя: Sadie Frost
Дата рождения: 19 июня, 1965 | близнецы
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, триллер, комедия
Рост: 1.61 м
Супруг: Гари  Кемп (развод, один ребенок), Джуд  Лоу (развод, трое детей)



Биография
Детство

Сэди Фрост родилась как Сэди Лиза Вон 19 июня 1965 года в Лондоне, Англия.

Ее родителями был художник-психоделист Дэвид Вон, который работал с группой «The Beatles», и его муза (тогда 16-тилетняя), актриса Мэри Дэвидсон. Свое детство Сэди описывает как «хаотическое, с позитивным опытом». Большую часть юности она провела в Большом Манчестере, графстве на западе Англии, после того как ее родители разошлись. До этого у родителей было аж шесть любовных связей между ними, и, хотя Сэди является самой старшей, любвеобильные предки произвели на свет четверых сестер и пять братьев для нее, среди которых: актрисы Холли Дэвидсон и Джейд Дэвидсон; брат по имени Гэбриел Джапитер и сестра по имени Саншайн Перпл Тара Вельвет.

Если верить Фрост, одним из ее отчимов был последователь культа Бхагван, который запрещал детям говорить слова «нет» и «извините». Во время некой фазы цветовой терапии отчим настоял, чтобы все в доме носили оранжевый цвет и не разрешал им есть что-либо красное. Также они должны были принимать душ, носить тренировочные костюмы и называть предметы именами, противоположными по значению (якобы проходя так некий тест характера), к примеру, «яблоки» называть «слонами». Где логика?

Карьера

В три года Фрост снялась в рекламе сладостей «Jelly Tots», а в пять уже поработала с британским комическим дуэтом «Morecambe and Wise». Она училась в итальянской академии Конти, бросив актерские начинания из-за постигшего ее пищевого расстройства в 13-ть лет, а после пошла в школу Хэмпстеда. Окончив школу, она оставила дом, сбежав от родителей, и в 19-ть лет сыграла в пьесе, названной «Мумбо-Юмбо», в манчестерском Театре Ройел Эксчендж.

Как актриса, Фрост преимущественно получала небольшие роли второго плана, включая ее часть в сериалах «Press  Gang» и «Катастрофа». Ее первая роль в кино - роль Ребекки в драме «Темная  одержимость», хотя одной из самых незабываемых является игра вампирши Люси Вестерны в «Дракуле» Брема Стокера в 1992-м. Также актриса снялась в музыкальном клипе на песню «Common People» группы «Pulp», песню «Not Over Yet '99» супергруппы «Planet Perfecto» (в исполнении «Grace»); и в различном производстве популярной британской группы «Spandau Ballet», где она встретила своего первого мужа, Гари Кемпа.

После рождения первого ребенка от Кемпа, пара вместе снялись в биопике «Братья  Крэй». В 1994 году Сэди получила роль вместе с восходящей звездой по имени Джуд  Лоув режиссерском дебюте Пола В.С. Андерсона «Шоппинг». Сэди закрутила с Джудом роман и позже, уже разведясь с Кемпом, она и ее бывший муж сыграли любовную сцену в драме 1994-го «Волшебный  охотник».

После брака с Джудом и трех общих детей она уменьшила свой актерский напор в конце 1990-х, сосредоточившись на продюсировании (она стала одним из основателей производственной компании «Natural Nylon» вместе с тремя британскими актерами: Эваном МакГрегором, Джонни Ли Миллером и Шоном Пертуи; а также со своим другом Дэймоном Брайантом) и моде. Компания «Natural Nylon» продюсировала такие фильмы, как «Небесный капитан и Мир будущего» и «Экзистенция» (звездой обоих стал Джуд Лоу); и «Нора» с Эваном МакГрегором. Брайант и МакГрегор оставили компанию в 2002-м, главой которой стал Джуд  Лоус января 2003-го, правда, в этом же году компания перестала существовать.

В 1999 году она стала сооснователем модного лейбла «Frost French» вместе со своим лучшим другом (Джамима Френч). Лейбл начал с дамского белья и постепенно перерос в модную одежду и коллекции. В 2004-м она написала, представила и продюсировала небольшой сериал «What Sadie did next» для канала E4, а в 2005-м приняла участие в программе «What Sadie did next...» на канале BBC2.

В 2008 году прошел дебют Фрост на Уэст-Энде - в «Touched ... For the Very First Time», в постановке «для одной персоны» Зои Льюис, от режиссера Дугласа Ринтоула и продюсера Имоджены Ллойды Веббер.

Личная жизнь

В 16-тилетнем возрасте, танцуя в музыкальном клипе, она встретила Гари Кемпа из группы «Spandau Ballet» - и пара поженились 7 мая 1988 года (20 сентября 1990 у них родился сын Финли Манро). После любовного романа с Джудом Лоу брак Кемпа и Фрост распался в 1997-м; 3 сентября 1997-го она становится супругой Лоу. Брак с новым мужем принес ей трое детей: сына Рафферти (родился 6 октября 1996 года), дочь Айрис (25 октября 2000 года) и сына Руди Индиана Отиса (10 сентября 2002 года).

После многих хождений Джуда «налево» пара окончила свои отношения разводом, 29 октября 2003 года, в котором инициатор, Фрост, в качестве главного довода привела психическую жестокость со стороны Лоу, в то время как ей нужна была поддержка в течение ее постродовой депрессии. После напряженных двухлетних переговоров, во время которых Фрост по предписанию принимала бетаблокаторы от приступов паники, в 2005 году пара достигла урегулирования конфликта - Фрост получила дом в Примроуз Хилл (2 млн. фунтов стерлингов), 4 млн. однократно и 15 тыс. в качестве ежемесячных выплат на ее счет. С этой поры актриса встречалась со многими мужчинами, в основном, с молодыми актерами.

Благотворительность

Фрост - практик Кундалини йоги, с которой ее познакомил Джеймс Мэлфой-Спаркс. Фрост - сторонница благотворительности. В мае 2006 года она управляла частью Южно-африканского фонда в лице проекта «Homes of Hope». В сентябре 2006 года она позировала обнаженной американскому фотографу Брайану Адамсу для PETA (организация, борющаяся за права животных) в рамках проходящей недели высокой моды в Лондоне.

Прозвище Сэди Фрост - «Маленькая Лиза».

Она очень близка с моделью Кейт Мосс (также и крестная мать дочери Мосс и участница многих благотворительных фондов, где замечена известная модель). Их дружба вместе с актрисой Давинией Тейлор стала предметом обсуждения таблоидов в 1990-м. Дело в том, что Фрост, Мосс и Тейлор провели отпуск вместе на лодке отца в Средиземноморье с бой-френдом Мосс, Питом Доэртом, который припрятал наркотики в сумочке Фрост.

Судя по утверждениям Фрост, она изрядно пострадала из-за того, что несколько выгодных модельных контрактов были сорваны, а Тейлор вообще прошла курс реабилитации, впав в «острую депрессию» после того, как таблоиды сообщили о том, что она переспала с тогдашним бой-френдом Фрост, Барри Смитом. Мосс и Фрост - по-прежнему близки, а Тейлор теперь живет в Лондоне вместе со своим мужем.



Фильмография
2013 Молли  Мун  и  волшебная  книга  гипноза / Molly  Moon:  The  Incredible  Hypnotist
2012 Animal  Charm (короткометражный)
2012 Wizard's  Way ... Escort
2012 The  Actress (короткометражный) ... Mabel Stanford
2010 Жизнь  за  брата / The  Heavy ... Dutch
2009 Last  Supper,  The (короткометражный) ... Wife
2008 Город,  где  я  хряк / Town  That  Boars  Me,  The ... The Queen
2008 Beyond  the  Rave (видео) ... Fallen Angel
2007 Террорист / Shoot  on  Sight ... Fiona Monroe
2001 Восстание / Uprising (ТВ) ... Zivia Lubetkin
2000 Soul  Patrol (короткометражный) ... Luisa
2000 Лондонские  псы / Love,  Honour  and  Obey ... Sadie
2000 Ржавый  алюминий / Rancid  Aluminium ... Sarah Thompson
1999 Присутствие  духа / Presence  of  Mind ... Governess
1999 Капитан  Джек / Captain  Jack ... Tessa
1998 Идеальный  муж / An  Ideal  Husband ... Mrs. Laura Cheveley
1998 Окончательный  монтаж / Final  Cut ... Sadie
1997 Мухоловка / Flypaper ... Natalie
1997 Склонность / Bent ... Max's friend
1996 Час  убийств / Crimetime ... Val
1995 Пироманьяк:  История  любви / A  Pyromaniac's  Love  Story ... Hattie
1994 Волшебный  охотник / Buvos  vadasz ... Eva
1994 Шоппинг / Shopping ... Jo
1994 Сиско  Кид / Cisco  Kid,  The (ТВ) ... Dominique
1993 Перепутанные  наследники / Splitting  Heirs ... Angela
1992 Дракула / Dracula ... Lucy Westenra
1992 Papierowe  malzenstwo ... Employment Agency Interviewer
1990 Братья  Крэй / Krays,  The ... Sharon Pellam
1990 Призрак  в  Монте-Карло / A  Ghost  in  Monte  Carlo (ТВ) ... Alice 20 yrs
1989 Темная  одержимость / Diamond  Skulls ... Rebecca
1989 - 1993 Press  Gang (сериал) ... Jenny Eliot
1988 Les  Girls (сериал) ... Amanda
1987 Empire  State ... Tracy
1987 Pulaski (сериал) ... Sandy
1986 - 2009 Катастрофа / Casualty (сериал) ... Natasha
1986 - 1992 Бун / Boon (сериал) ... Nurse
1979 A  Horse  Called  Jester ... Tina Harris



Продюсер
2008 Come  Here  Today (короткометражный)
2004 Enchantement (короткометражный) ... исполнительный продюсер
2004 Небесный  капитан  и  мир  будущего / Sky  Captain  and  the  World  of  Tomorrow
2000 Лондонские  псы / Love,  Honour  and  Obey ... ассоциированный продюсер

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями