ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Зара


Искать торренты: Зара


















Краткая биография
Дата рождения: 26 июля, 1983 | лев
Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Карьера: Певица, актриса
Жанр: Музыка, вокал, криминал, приключения, драма
Рост: 1.68 м
Супруг: Сергей  Матвиенко(развод), Сергей  Иванов(двое детей)



Биография
Зара родилась 26 июля 1983 года в городе Отрадное Ленинградской области в семье курдов-езидов. Там же, в Отрадном, окончила среднюю школу. До 2004 года Зара исповедовала езидизм, затем приняла христианство

Детство провела в Армении, хотя корни певицы уходят в Иран. Отец Зары - Паша Бимбашиевич Мгоян - кандидат физико-математических наук, работающий в области машиностроения. Мама - Нади Джамаловна Мгоян - свою жизнь посвятила своим детям. У Зары есть младший брат Роман и старшая сестра Лиана. Мама всегда во многом помогала дочери, а в будущем стала ее администратором. Помогала решать многочисленные организационные вопросы, связанные с концертами. Отец же стал главным поклонником Зары. По мере сил помогал ей в финансовом плане.

Зара росла послушной и домашней девочкой. В школе училась на "пятерки", занималась также художественной гимнастикой и музыкой. Музыкальную школу по классу фортепиано закончила с отличием. Когда вся семья в 1997 году переехала в Санкт-Петербург, Зара перешла учиться в престижную гимназию на Петроградской стороне. Прислушавшись к мнению папы, девочка увлеклась экономикой, и даже пошла учиться в экономический класс.

Папа, кандидат физико-математических наук, пророчил дочери математическое будущее. И хотя все быстро поняли, что экономика - это не то, чем хочет заниматься сама Зара, в школе она училась с удовольствием. Зара была очень дружелюбной, у нее всегда было много друзей. Поклонников у юной красавицы тоже хватало. Однако она - серьезная восточная девушка - не должна была гулять с молодыми людьми. Общеобразовательную школу будущая певица закончила с серебряной медалью, написав при этом дипломную работу на тему "Проблемы современного Курдистана".

Уже тогда в школе, будучи юной девочкой, она мечтала о серьезном будущем. Она хотела стать профессиональной певицей, петь на большой сцене. А еще ей хотелось бы пройти путь, предназначенный каждой женщине: выйти замуж, родить ребенка.

После школы Зара поступила на восточный факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета, чтобы изучать иранскую филологию. Но буквально через год поняла, что не сможет жить без музыки. Как ни пыталась перебороть себя ради родителей, но не смогла. Пришлось отцу расстаться с мечтой сделать из дочери филолога. Зара решила поступать в Театральную академию.

Она подала документы и успешно прошла четыре тура. Ее брали к нескольким преподавателям, но в итоге внучка Андрея Павловича Петрова посоветовала ее своему мастеру Галине Андреевне Барышевой. И ее взяли учиться сразу на третий курс. Несмотря на то, что учеба отнимала много времени, она доставляла Заре большое удовольствие. Девушка участвовала и в музыкальных спектаклях, где в полной мере могла показать свои вокальные данные. А в мае 2003 года в Учебном театре состоялся сольный концерт Зары, все сборы от которого пошли на нужды Академии. При распределении ролей в дипломном спектакле ей досталась роль Настасьи Филипповны в спектакле "Идиот".

Петь Зарочка начала практически с трех лет. Когда в шесть лет она пошла заниматься художественной гимнастикой, тренер сказал маме, что девочка поет на уроках, и стоит параллельно отдать ее еще в музыкальную школу. Так и случилось. До двенадцати лет Зара активно выступала в музыкальной школе, в местном доме культуры и так далее... Пока на дне города Отрадное, в котором она с родителями тогда жила, ею не заинтересовались телевизионщики. Среди них был Павел Гладков, который в то время вел молодежную передачу на телеканале "Петербург". Он-то и решил показать молодую певицу петербургскому композитору Олегу Кваша. Так Зара начала серьезную работу и уже в 12 лет у нее вышел ее первый сингл "Сердце Джульетты".

А уже в 1997 году Зара вышла в финал телевизионного конкурса "Утренняя звезда" в Москве. После этого ее стали приглашать на всевозможные конкурсы, ее куратором стал Махмут Эсамбаев, который ей во всем помогал. Вместе с другими участниками "Утренней звезды" Зара поехала в Египет на фестиваль "Пусть смеются дети". Юная красавица восточной внешности с удивительно приятным голосом сразу очаровала египтян. Зара взяла Гран-при. После Каира ее пригласили выступить перед слушателями Порт-Саида. А затем на конкурс в Варне, и снова победа!

В 1998 году Зара взяла гран-при конкурса "Надежды Сибири" в Омске и открытого конкурса исполнителей новой детской песни "День рождения" в Санкт-Петербурге. Но переломным моментом в карьере певицы стал фестиваль "Шлягер-98", где она получила Гран-при. Это было настоящим испытанием. До этого Зара участвовала только в детских и юношеских конкурсах, а здесь, в четырнадцать лет, ей пришлось соревноваться со взрослыми, давно состоявшимися артистами. В первый конкурсный день она спела песню из "Титаника" на русском языке, а во второй - красивую композицию "Посвящение женщине" на стихи Марины Цветаевой.

Вот что писали о ее победе в прессе: "Безусловным открытием фестиваля "Шлягер-98" стала 14-летняя (!) певица Зара из города Отрадное Ленинградской области. Богатые вокальные данные, эффектная внешность, артистичность и драматичность исполнения вывели молодую певицу прямо к Гран-при. У жюри под председательством композитора Андрея Петрова и певца Эдуарда Хиля по поводу Зары сомнений не было". Также два года подряд на конкурсе "Надежды Европы" в Сочи Зара получала диплом лауреата первой степени и Гран-при.

1999 год. В Сочи Национальная музыкальная премия "Овация" проводила конкурс популярной музыки "Голоса-99". Зара стала дипломантом I степени, но лучшей наградой для юной певицы стал "Приз зрительских симпатий". В свои 15 лет Зара также стала самой юной участницей гала-концерта"Весна романсов" в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. В ноябре 1999 года она была удостоена награды деятелей науки и культуры Санкт-Петербурга "Звезда Прометея", учрежденной академиком Дмитрием Лихачевым. И, наконец, Зара стала сотрудничать с модным питерским автором и аранжировщиком Владом Жуковым. К тому времени Жуков успешно выпускал собственные работы в Германии и постоянно загружен заказами из Москвы. Поэтому все прочили успех этому союзу.

В 2000 году в казино "Олимпия" прошел дебютный клубный концерт Зары. Поводом для пресс-конференции и большого сольного концерта певицы, помимо прочего, послужил и выход на "KDK-Records" дебютного альбома Зары "Сердце Джульетты", вобравшего в себя песни, написанные и исполненные девушкой в период с 1996 по 1999 годы. Затем состоялся сольный концерт Зары в Санкт-Петербургском театре эстрады. 20 декабря 2000 года в БКЗ "Октябрьский" состоялся большой юбилейный концерт Альберта Асадуллина, приуроченный к 25-летию со дня первой постановки рок-оперы "Орфей и Эвридика".

На концерте была представлена премьера новой, современной версии рок-оперы, в постановке которой приняли участие популярные исполнители. Зара в тот вечер играла роль Эвридики. Подводя итоги 2000 года, газета "Санкт-Петербургский курьер" опубликовала список, в котором "Открытием года" была признана 17-летняя певица Зара.

В 2001 году координационный совет творческих союзов и академия общественных связей вручили Заре диплом, свидетельствующий о том, что певица Зара стала лауреатом премии "Надежда России" за победы на международных конкурсах и фестивалях эстрадных исполнителей в 1998-2000 годах.

29 марта 2002 года Зара дает первый сольный концерт в БКЗ "Октябрьский" в сопровождении Губернаторского эстрадно-симфонического оркестра под управлением народного артиста России Станислава Горковенко. Весь репертуар для концерта Зара выбирала сама, а все песни исполняла исключительно живьем. На том концерте Зара исполняла свои любимые композиции: три романса молодого петербургского автора Ольги Фадеевой - "Суженый", "Не говорите мне о нем", "В темных глазах твоих"; несколько этнических песен; две песни из репертуара Офры Хаза, красивую балладу "Прости меня", а также "Вечную любовь" из наследия Шарля Азнавура. Несколько новых танцевальных композиций из цикла, записанного с Владом Жуковым; а также шлягеры 60 - 70-х годов. В том же году Зара получила премию "Золотой граммофон" за песню "Цвет ночи".

В ноябре 2003 года состоялся еще один сольный концерт в БКЗ "Октябрьском".На сей раз Зара выступала с симфоническим оркестром под управлением Александра Сладковского. Прозвучало много новых песен, в числе которых дуэт с Сергеем Рогожиным, этнические песни на армянском и на йеменском языках, романсы.

В 2004 году у Зары состоялся третий сольный концерт в БКЗ "Октябрьский", а также презентация ее сольного альбома "Не оставляй меня одну".

24 апреля 2004 года Зара вышла замуж за Сергея Матвиенко - вице президента банка "Санкт-Петербург", сына губернатора Санкт-Петербурга. Накануне в Казанском кафедральном соборе состоялось венчание, для чего Зара крестилась в православную веру в одной из маленьких церквей на окраине Петербурга. При крещении певица получила имя Злата. Регистрация брака состоялась в петербургском Дворце бракосочетаний на Английской набережной. Однако брак их продлился недолго, и уже в начале 2006 года они развелись.

Помимо карьеры певицы Зара интересуется кино. Она снималась в нескольких фильмах и сериалах.

В 2002 году она снялась в телесериале "По имени Барон" режиссера Дмитрия Светозарова. Зара также снялась в короткометражных фильмах "Демон" и "Тезей"( 2003 и 2005 года соответственно). Режиссер - Ирина Евтеева. "Демон" - анимационно-игровой фильм, в котором Зара сыграла роль царицы Тамары. В "Тезее" Зара исполнила роль Ариадны. В сериале "Граф Фаворский" (2004), снятом по мотивам произведения Дюма "Граф Монте-Кристо", Зара сыграла роль спутницы графа, армянки Гаяне. Сюжет знаменитого романа перенесен в наши дни. Режиссер Дмитрий Светозаров.

В сериале "Спецназ по-русски 2" (2004) Зара сыграла роль журналистки, сотрудницы ФСБ Карины Мавриной. Режиссер: Стас Мареев. Партнером по фильму был Дмитрий Нагиев. Эпизодическую роль Зара сыграла в сериале "Улицы разбитых фонарей". В 2006 году на экраны вышел телефильм "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева", где певица сыграла главную женскую роль.

Съемки в кино, сольные концерты - все это, конечно, радовало Зару, но ей хотелось большего. Ей хотелось, чтобы не только родной Санкт-Петербург, но и вся страна узнала о певице Заре. В этом ей мог помочь известный проект первого канала "Фабрика звезд". После долгих раздумий девушка решилась принять участие в отборочном конкурсе, но руководитель проекта Алла Пугачева не взяла ее. Зара была очень расстроена, но решилась на еще одну попытку.

И в 2006 году Виктор Дробыш - музыкальный продюсер "Фабрики звезд 6"- взял ее на проект. На проекте Зара дошла до финала, и в итоге заняла третье место. Это было успехом. Зарины песни стали ротироваться в эфире радиостанций, ее стали приглашать на концерты и съемки телепередач, а еще через несколько месяцев был снят клип на новую песню «Замела зима». В апреле 2007 года состоялось знаковое событие. Вышел сольный альбом певицы «Я не та»! Презентация альбома состоялась в Санкт-Петербурге на сольном концерте в БКЗ «Октябрьский» при полном аншлаге.

Впоследствии выпустила несколько музыкальных альбомов, снималась в телесериалах «Фаворский», «Спецназ по-русски — 2», «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева» и многих других, а также в нескольких художественных картинах (например, в короткометражных фильмах Ирины Евтеевой «Демон» и «Ариадна»-).

В 2009 году приняла участие в шоу «Две звезды», дошла до финала, но по результатам зрительского голосования ей досталось 2 место (1 место — Марк Тишман и Нонна Гришаева, 2 место — Зара и Дмитрий Певцов, 3 место — Александр Олешко и Виктория Дайнеко). Песня, исполненная Зарой и Певцовым в финале по задумке Зары, по словам продюсера Игоря Матвиенко, достойна быть выпущенной как отдельный сингл.

В марте 2011 года приняла участие в проекте «Фабрика звезд. Возвращение».

Зара регулярно участвует в проекте «ДОстояние РЕспублики» и расширяет свой репертуар песнями советских композиторов. В частности, благодаря певице обрела свое второе рождение одна из популярнейших песен Владимира Нечаева — «Осенние листья»(Б. Мокроусов — М. Лисянский).

В настоящее время Зара продолжает участвовать в различных концертах, а в ближайших планах певицы съемки в фильме в компании с Алексеем Гуськовым и Валерием Николаевым.

Личная жизнь

В 2004 году Зара вышла замуж за сына губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, вице-президента по информационным технологиям банка «Санкт-Петербург» Сергея Матвиенко. Супруг настоял на церковном обряде, и Заре пришлось принять православие. Венчание прошло в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга, а регистрация брака состоялась в петербургском Дворце бракосочетаний № 1 в особняке на Английской набережной, куда супружескую пару доставили в карете. Однако в браке они прожили всего полтора года, после чего разошлись.

В 2008 году Зара снова вышла замуж за начальника управления фармации Департамента здравоохранения города Москвы Сергея Иванова, который ради нового брака развелся со своей женой, от которой имеет двоих детей. Свадьбу они сыграли в элитном ресторане на Рублевке.

7 мая 2010 года у Зары и Сергея родился сын Даниил., а 9 апреля 2012 года — сын Максим.



Дискография
2009 Для Нее
2007 Я не та
2005 Не оставляй меня одну
2003 Zara» (сборник лучших песен)
2002 Где течет река
2000 Зара
1999 Сердце Джульетты (альбом)
1996 Сердце Джульетты (макси-сингл)



Фильмография
2011 Белый  песок ... Амина
2006 Жизнь  и  смерть  Леньки  Пантелеева (сериал) ... Аза
2006 Пушкин:  Последняя  дуэль ... Софья Россет
2005 Фаворский (сериал)
2004 Спецназ  по-русски  2 (сериал)
2004 Демон
2000 Улицы  разбитых  фонарей  3 (сериал) ... Катя



Озвучивание
2010 Маленькие  трагедии



Ссылки
http://zara-star.narod.ru/
http://www.zara.ru/
http://zarasuper.narod.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями