ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сергей Лазарев


Искать торренты: Сергей Лазарев












Краткая биография
Дата рождения: 1 апреля, 1983 | овен
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер, певец
Жанр: Комедия, семейный, драма
Рост: 1.80 м



Биография
Лазарев Сергей Вячеславович родился 1 апреля 1983 в Москве. С 6 лет занимался спортивной гимнастикой, но скоро понял, что спорт — это не совсем то, чем он хотел бы заниматься в жизни. С 9 до 11 лет Сергей пел в ансамбле им. В. С. Локтева. В это же время он играл в театре имени Б. Покровского. В 1995 году Сергей стал одним из участников детского ансамбля «Непоседы». В составе «Непосед» Сергей принимал участие в известных телевизионных программах и фестивалях, а в 1997 году стал победителем детского музыкального конкурса «Утренняя звезда». В том же году он снялся в телевизионном юмористическом журнале «Ералаш».

В 1999 году Сергей стал студентом ведущего театрального вуза страны — Школы-студии МХАТ, а в 2003 окончил его с отличием. В 2001 году Сергей совместно со своим другом и давним коллегой по «Непоседам», Владом Топаловым, стал участником музыкального проекта «Smash!!». Идея сделать собственный дуэтный проект пришла к ребятам еще во время их работы в ансамбле «Непоседы». Задумка перешла в конкретное исполнение тогда, когда мама Влада предложила мальчикам записать вместе арию из мюзикла «Notre-Dame De Paris» в качестве подарка папе на день рождения.

На первых порах менеджментом дуэта занимался Саймон Нейпер-Белл, который 20 лет назад был менеджером Wham!. В августе 2002 года ребята победили в конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Первый клип дуэта на песню «Belle» продержался на верхних строчках чартов MTV в течение полугода. Несмотря на огромную занятость в группе, Сергей нашел время, чтобы сыграть в спектакле «Ромео и Джульетта» театра им. А. С. Пушкина, где ему досталась главная мужская роль.

В феврале вышел долгожданный дебютный альбом группы «Freeway», который почти мгновенно приобрел статус золотого (продано более миллиона лицензионных копий). В 2003 году к многочисленным достижениям Сергея добавилась роль Алеши Карамазова в спектакле «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова» в МХАТе им. А. П. Чехова.

1 декабря 2004 года вышел второй и последний альбом группы «Smash!!» «2nite», а уже в конце года Сергей покинул группу и начал сольную карьеру. Певец подписал контракт со звукозаписывающей компанией Стиль Рекордс, и сам занялся поиском и записью материала. Он также вернулся в родной Пушкинский театр для участия в спектакле «Одолжите тенора!».

1 декабря 2005 года вышел дебютный альбом Сергея, получивший название «Don’t Be Fake». В его состав вошли 12 композиций, записанных в Лондоне, 8 из них Сергей записал в сотрудничестве с продюсером мировой величины Брайаном Роулингом, известным работой с такими исполнителями, как Селин Дион, Энрике Иглесиас, Крейг Дэвид, Роб Томас, Бритни Спирс. С начала 2006 года в эфире российских радиостанций появилась первая русскоязычная композиция Лазарева — баллада «Даже если ты уйдешь».

В конце 2005 года экспертный совет престижной театральной премии «Чайка» подтвердил состоятельность Сергея как актера, отметив его игру сразу двумя статуэтками — в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая любовная сцена». Недавно талант Сергея признал и Олег Табаков — Лазарев получил премию фонда мэтра за «Талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с дарованием музыкальным в спектакле „Одолжите тенора“».

В 2006 году Сергей получил премию телеканала MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший исполнитель».

В мае 2007 года вышел второй альбом Сергея Лазарева под названием «TV Show», на пять песен из которого уже сняты видеоклипы. Сергей записал русскоязычную версию баллады «Almost sorry», получившую название «Зачем придумали любовь». Примечательно, что русский текст песни по задумке самого Сергея не является переводом текста оригинального.

В данный момент Сергей активно занимается записью своего третьего сольного альбома, и вновь в Англии. Там же он решил уделить внимание своему знанию английского языка, изучая разнообразные словари и учебники, и общаясь со своими иностранными музыкантами.

Сергей принял участие в озвучивании фильмов «Классный мюзикл» (High School Musical) и «Классный мюзикл: Каникулы» (High School Musical 2) . Помимо него, как известно, в проекте задействованы Евгения Отрадная (участница фестиваля «Пять звезд 2007»), Михаил Веселов (выпускник проекта «Фабрика звезд-5») и Ксения Ларина (выпускница проекта «Фабрика звезд-4»). Показ фильмов осуществил Первый канал.



Знаете ли Вы, что...
- На телевидении Сергей часто появляется не только на сцене, но и в различных проектах телевизионных каналов, например, в проекте телеканала Муз-ТВ «Быть Сергеем Лазаревым», в проекте телеканала Россия «Танцы на льду» (в котором Сергей занял первое место по мнению жюри, но второе по мнению телезрителей), а также в проекте Первого канала «Цирк со звездами», победителем которого Сергей стал 20 мая 2007 года.
- В мультфильме «Шрек Третий» Сергей озвучил молодого короля Артура.
- Известная песня «Мальчишки и девчонки, а также их родители...» записана Сергеем.
- В составе группы «Непоседы» Сергей принимал участие в таких известных телевизионных программах и конкурсах, как «Угадай мелодию», «Пойми меня», «Не зевай», «Голубой Огонек», «Славянский базар».
- В 2007 году Сергей был одним из ведущих V Ежегодной Национальной Премии в области популярной музыки «Муз-ТВ 2007», Московской Ежегодной Теленаграды «Песня года 2007», а также конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2007» в Юрмале.
- Depeche Mode, Jamiroquai — одни из любимых групп Сергея Лазарева.
- Озвучил главного героя — Троя Болтона, в музыкальном фильме «Классный мюзикл», «Классный мюзикл: Каникулы», «Классный мюзикл: Выпускной»
- Артист года RMA 2008



Фильмография
2012 - 2013 Папины  дочки.  Суперневесты (сериал) ... случайный знакомый Маши
2012 Zолушка ... камео
2011 Новые  приключения  Аладдина (ТВ) ... жених-неудачник
2009 Самый  лучший  фильм  2 ... боксер Сергей Лазарев
2008 Красота  требует...
2006 - 2010 Слава  богу,  ты  пришел! (сериал) ... стриптизер
1974 - ... Ералаш (сериал) ... эпизод 'Врун'



Работы в театре
2004 «Одолжите тенора!» (Пушкинский театр)
2003 «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова» ... Алеши Карамазова (МХАТ им. А. П. Чехова)
2003 «Ромео и Джульета»



Дискография
Альбомы

2008 London Club remixes
2007 TV Show
2005 Don’t be fake
2004 2nite (в составе «Smash!!»)
2002 Freeway (в составе «Smash!!»)

Синглы

2008 Зачем придумали любовь
2008 Girlfriend
2007 TV Or Radio
2007 Shattered dreams
2006 Just because you walk away (Даже если ты уйдешь)
2006 Fake
2006 Everytime (Вспоминай)
2005 Eye of the storm
2005 Lost without your love



Награды и премии
MTV Russia Music Awards, 2008 год
Номинации: Артист Года

Премия журнала «Glamour», 2008 год
Номинации: Мужчина года

Премия журнала «7 Дней» «Золотая семерка», 2008 год
Номинации: Самый популярный исполнитель

MTV Russia Music Awards, 2006 год
Номинации: Самый популярный исполнитель

Премия телеканала Муз-ТВ, 2006 год
Номинации: Прорыв года

Золотая пчела, 2005 год
Номинации: Лучшая группа

MTV Russia Music Awards, 2004 год
Номинации: Лучший поп-проект

Премия телеканала Муз-ТВ, 2004 год
Номинации: Лучшая поп-группа

Золотой граммофон, 2004 год
Номинации: Звуковая дорожка

Золотой граммофон, 2003 год
Номинации: Звуковая дорожка

Премия радио «Европа плюс», 2003 год
Номинации: Евро-хит

Премия телеканала Муз-ТВ, 2003 год
Номинации: Открытие года
Номинации: Лучшее европейское звучание

Чайка, 2003 год
Номинации: Прорыв года
Номинации: Лучшая любовная сцена

Новая волна, 2002 год
Победитель: Первое место в международном музыкальном конкурсе в составе «Smash!!»

Утренняя звезда, 1997 год
Победитель: Первое место во всероссийском конкурсе

Браво Брависсимо, 1996 год
Победитель: Первое место в Итальянском конкурсе песни

Золотой ключик, 1995 год
Победитель: Первое место в телевизионном конкурсе детской песни



Ссылки
http://www.sergeylazarev.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями