ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Софья Ская


Искать торренты: Софья Ская










Краткая биография
Дата рождения: 12 августа, 1987 | лев
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Боевик, триллер, драма
Рост: 1.78 м
Супруг: Сергей  Веремеенко



Биография
Родилась 12 августа 1987 года в Санкт-Петербурге. Фамилия Ская является псевдонимом, взятым для упрощения произношения ее имени на западе. Настоящая фамилия Софьи - Аржаковская.
Софья Ская - российская балерина и модель. В 2006 году, впервые завоевала титул Миссис Мира для России.

С девяти лет Софья серьезно увлеклась балетом и современными танцами. Именно в это время юная балерина поступает учиться в Академию русского балета им. А. Я. Вагановой. Следующие три года Софья полностью посвятила современным танцам, занятия по которым проходили в Русском театре. В двенадцатилетнем возрасте девушка переехала в Уфу и там поступила в училище им. Нуриева, вернулась к классическому балету, а в шестнадцать лет начала карьеру профессиональной балерины.

За время работы в театре балерина участвовала в постановках «Лебединое озеро», «Баядерка», «Белоснежка», «Эсмеральда», «Раймонда». В большинстве из этих постановок Софья Аржаковская исполняла сольные партии. До 2005 года балерина стала победительницей пяти конкурсов красоты. 17 июня 2005 года, Софья Аржаковская открывала третий Венский бал в Москве. В 2005 году Софья одержала победу в конкурсе «Русская грация». До 2005 года балерина участвовала еще в 5 конкурсах красоты.

В восемнадцатилетнем возрасте Софья одержала победу на конкурсе «Миссис мира 2006», завоевав титул, который до нее не получала ни одна россиянка.

Юная актриса не останавливалась в своем развитии и постоянно повышала творческое мастерство. В 2007 году, Софья прошла курс обучения у профессионального преподавателя Келли Райтер(Reel English Coach, Los Angeles, CA, Accent Reduction Voice Coaching, Kelly Reiter, 2007). На этих курсах она повысила свой уровень знаний по английскому языку и полностью избавилась от акцента. В 2008 году Софья стала слушательницей профессиональных курсов по актерскому мастерству.

Занятия проходили в Лос-Анджелесе, в студии Джоан Барон (Joanne Baron DW Brown Studios, Los Angeles, CA, Meisner Technique).Искусство импровизации Софья постигала в студии Лари Мосса(arry Moss Studios, Los Angeles, CA, Cold Reading, Improvisation), а мастерство правильного ощущения сцены и особенности поведения перед камерой — в студии Лизы Мелило (Lisa Mellilo, Los Angeles, CA, Auditioning, Scene Study). В школе Виды Симон Софья обучалась вокалу и пению на английском языке (Vida Simon, Los Angeles, CA, Voice Singing). Своим познаниям в области произношения разговорной английской речи, Софья обязана преподавателю Роберту Истону (Robert Easton, Los Angeles, CA, Dialect).

Молодой балерине удалось в короткие сроки выучить английский язык и принять участие в съемках, проводившихся известными американскими режиссерами. Софья начинает обучение актерскому мастерству по специализациям «комедия» и «драма». На съемках кинолент актриса сама исполняет трюки и участвует в постановке боевых сцен. За рубежом Софья снимается под псевдонимом Софья Ская.

В 2008 году Софья сыграла роль матери в киноленте «Храброе сердце Ирены Сендлер» (The Courageous Heart of Irena Sandler), режиссера Джона Кента Харрисона. Мировая премьера фильма состоялась 19 апреля 2009 года.

В 2008 году Софье предлагают главную роль в экранизации романа Эдгара По «Лигейя» (Edgar Allan Poe’s Ligeia). Режиссером мистического триллера стал Майкл Стейнингер, а продюсером — Джеф Мост, в свое время известный по фильмам «Ворон» с Брэндоном Ли и «Специалист» с Сильвестром Сталлоне. Бюджет картины составил около 9 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась в 2009 году. Софья Ская сыграла главную героиню, таинственную и сексуальную красавицу Лигею. Партнерами по фильму стали американские актеры Вэс Бентли и Эрик Робертс. Фильм вышел на экраны в мае 2009 года.

В 2009 году начались съемки в российско-американском боевике «Тени в раю». Режиссер картины Дж. Стивен Мондер. Софья Ская сыграла в фильме главную женскую роль, представ перед зрителем в образе лейтенанта Саши Виланофф, невесты и помощницы героя Марка Дакаскоса. В фильме также снимались Том Сейзмур, Арманд Ассанте, Денни Трехо. На экраны кинотеатров мира фильм вышел в феврале 2010 года.

В 2009 году актриса принимала также участие в съемках сериала «Цвет лайма».

В декабре 2010 года состоялась премьера молодежной комедии «Клуб счастья», где Софья исполнила главную роль. Ее героиня Катя, по словам самой Софьи, похожа на нее. Режиссер и продюсер фильма Игорь Каленов. В съемках также принимали участие Алексей Бардуков, Андрей Носков, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Анастасия Задорожная, Алика Смехова.

Съемки в этом фильме принесли Софье популярность и открыли дорогу в мир российского кино. В 2012 году состоялась премьера фильма «Белый лебедь», режиссерами которого являются Питер Кромби и Софья Ская. Также Софья исполняет главную роль. Ее героиня — русская балерина Майя, чей муж трагически погиб, а ребенка похитили. Партнером по съемкам являлся актер Кристиан Слэйтер.

Кроме съемок в фильмах Софья Ская участвует в различных телевизионных программах. В разное время она принимала участие в следующих программах: Ночи на ТНТ, Частная жизнь с Владимиром Молчановым, Большой завтрак, In Fashion. В Лондоне она была участницей программы Life is Wonderful.

Личная жизнь

Софья Аржаковская вышла замуж в 2006 году. Избранником Аржаковской стал "молодой" бизнесмен Сергей Веремеенко. Детей у актрисы пока нет.

Софья Ская серьезно увлекается фотографией, верховой ездой, дайвингом и бильярдом. С детства принимает участие в благотворительных акциях Пэтча Адамса, является сторонником смехотерапии.

Домашние питомцы: казахская борзая, волк, стаффордширский терьер. Софья поддерживает спортивную форму, участвует в кастингах и кинопробах. Продолжает сольную карьеру балерины.



Фильмография
2014 Оператор  реальности
2013 Белый  лебедь / Assassins  Run ... Майа
2010 Клуб  счастья ... Катя
2010 Тени  в  раю ... Lt. Sasha Villanoff
2009 Limelight (ТВ)... Tatyana
2009 Лигейя  Эдгара  Аллана  По / Ligeia ... Ligeia
2009 Храброе  сердце  Ирены  Сендлер / The  Courageous  Heart  of  Irena  Sendler (ТВ) ... Desperate Mother
2004 - 2013 CSI:  Место  преступления  Нью-Йорк / CSI:  NY (сериал) ... Olympia



Ссылки
Официальный сайт: http://sofya-skya.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями