ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Мадхаван / Madhavan


Искать торренты: Мадхаван / Madhavan




















Краткая биография
Имя: Madhavan
Дата рождения: 1 июня, 1970 | близнецы
Место рождения: Джамшедпур, Индия
Карьера: Актер, сценарист, продюсер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.77 м
Супруга: Сарита  Бирдже(один ребенок)



Биография
Мадхаван (Мадхаван Ранганатан / Madhavan Ranganathan) родился 1 июня 1970 г. в Джамшедпуре, Индия, в семье старшего менеджера компании Tata Steel, Ранганатана, и менеджера Государственного Банка Индии - Сароджи. Девика Ранганатан, сестра Мадхавана - инженер-программист, живет в Лондоне, у него есть также младший брат.

Образование: B.Sc (Электроника) университет Shivaji, Колхапур
Языки: хинди, английский, тамили, снялся в фильмах на восьми языках.
Религия: индус.

После окончания Раджарам Колледжа (Колхапур) Мадхавану поручили представлять Индию в Канаде в качестве посла по делам культуры. В 22 года ему присудили награду Лучшего военного курсанта штата Махараштра. Эта награда позволяла учиться в Англии и пройти службу в Королевской Армии, Флоте и Военно-Воздушных Силах, куда он как раз планировал записаться. Однако ему отказали, поскольку он был старше возрастных рамок приема на 6 месяцев.

Потерпев неудачу в Англии, Мадхаван записался на курсы ораторского искусства, которые позднее помогли ему решиться на актерство. Он выиграл Индийский Чемпионат по ораторскому искусству и впоследствии был выбран представителем Индии на Конференции Начинающих Бизнесменов в Токио, Япония, в 1992 году.

В 1997 году Мадхаван прорекламировал тальк из сандалового дерева для Сантоша Сивана. После этого Сантош порекомендовал Мани Ратнаму пригласить Мадхавана на кастинг для роли в Iruvar. В этом же году Ратнам пригласил его на кастинг, но отказал, поскольку, по его мнению, юноша выглядел слишком молодо для такой роли. Мадхаван начал сниматься в телевизионных сериалах, таких как Saaya, Sea Hawks, Banegi Apni Baat, Tol Mol Ke Bol и Ghar Jamai.

В 1998 году Мадхаван получил-таки первую роль в фильме - роль полицейского в Inferno Фреда Олена Рея, главная роль Дона Уилсона. Но первым шансом блеснуть была роль в канадском фильме Shanti Shanti Shanti, где он сыграл вместе с Аббасом, известным актером. Тем не менее, фильм не оправдал ожиданий: его не заметили. Болливудский директор, Винод Пандей хотел пригласить Мадхавана на главную роль, но продюсеры оставили этот проект, и выпуск фильма пришлось отменить...

Alaipayuthey, второй индийский фильм Мадхавана, стал блокбастером, и после релиза собрал много положительных отзывов критиков. В Alaipayuthey он сыграл в паре с Шалини Кумар роль Картика, мужа, который испытывает трудности в браке. Фильм стал культовым и многие стали снимать истории с подобными персонажами. Мадхавана назвали обещающим дебютантом, а роль его - заставляющей трепетать женские сердца. После успеха первого тамильского фильма, продюсер предыдущего, канадского Shanti Shanti Shanti, решил продублировать проект на тамили. Этот фильм вышел под названием Relax и уже под флагом успеха новоиспеченного актера Мадхавана.

Вторая главная роль Мадхавана была в Ennavale, но фильм был проигнорирован критиками. Один из критиков заметил: «Его успех продлится недолго, если он будет выбирать сценарии вроде Ennavale». Удачным стал проект с Римой Сен Minnale. Этот фильм потом пересняли на хинди как Rehnaa Hai Terre Dil Mein, где он снялся уже с Дией Мирза. Rehnaa  Hai  Terre  Dil  Mein ознаменовал успех Мадхавана в Болливуде. Затем он сыграл в Dumm Dumm Dumm с Джотикой Сараванан. Оба фильма имели успех, в результате Мадхаван стал высокооплачиваемым актером Южной Индии.

Родители Мадхавана Ранганатан и Сароджа сначала отнеслись неодобрительно к кинокарьере сына, мечтая о его заслугах в Армии, но после успеха Alaipayuthey все возражения были исчерпаны.

Мадхаван преподавал ораторское искусство, разъезжая по всей Индии. На одном из своих мастер-классов он встретил свою будущую жену, Сариту Бирдже, стюардессу. В 1999 году Сарита и Мадхаван поженились. Их сын родился 21 августа 2005 года. Родители Мадхавана продолжают жить с ним, так же, как и родители жены. На сегодняшний день у него в собственности есть дом в дорогом и живописном районе г. Ченнаи. Дом находится недалеко от яхт-клуба, где он арендует яхту для своей большой семьи.

Несмотря на то, что Мадхаван начал кинокарьеру уже после женитьбы - у него море поклонниц. Тем не менее он всегда остается примерным семьянином. Когда после его поцелуя в Guru пошли разные слухи, в том числе приписывающие ему роман с Мирой Жасмин и с Видией Балан, Мадхаван заявил, что это был его первый и последний поцелуй на экране. В пользу его благородства свидетельствуют также экранные партнерши: Бхавана, Рима Сен, Садха.

Мадхаван является вегетарианцем, он представлял несколько компаний по защите животных. В 2006 году большинством онлайн голосов Мадхаван был признан Самым красивым вегетарианцем страны, в то время как Карина Капур выиграла в женской номинации. А в июле 2006 года компания Paradox Studios Limited изобрела игру для мобильных телефонов, главным персонажем которой является - Мадхаван.

В 2007 создана собственная продюсерская компания Leukos Films.

Интервью сайту Filmfare.com. от 2 марта, 2011 года: "Мадхаван: считает, что правила существуют, чтобы их нарушать..."

Моя жизнь подобна истории "3 идиотов". Я всегда был мятежным и хотел нарушать правила. Но, так как у меня с родителями была глубокая связь, то они позволяли мне делать то, что я хотел. Как типичные южане они хотели, чтобы я получил высшее образование. Но я пошел против их воли и стал актером.

Ребенком был очень непослушным. Многие родители не хотели, чтобы их дети связывались со мной. Джамшедпур, где я родился и вырос, был "академическим" городком. Но я всегда шел вразрез с правилами. А я готов был играть в грязи, ломать руки и ноги. Я знал намного больше, чем дети, выросшие в защищенной среде.

Будучи студентом, учился средне, но у меня были хорошие знания. Мне не нравилось учиться, потому что на занятиях было скучно. Я стал проклятием для для своих учителей и родителей. Мои оценки продолжали снижаться. Но я считаю, что был более образованным, чем мои одноклассники. Я не был ненасытным читателем. Я добывал знания, слушая или общаясь с людьми, у которых был жизненный опыт в различных областях. Я лучше проводил бы время с садовником Маали, который бы научил меня, как выращивать бугенвиллию, чем сидеть в классе. Но я все-таки добился получения степендии. В 17 лет я поехал в Канаду в качестве студента по обмену. Там я был единственным парнем, который катался на лыжах. В течение года я жил с ковбоями и прошел школу верховой езды. Вернувшись домой, вступил NCC и даже получил золотую медаль в соревнованиях по стрельбе. Я хотел использовать все возможности, которые давала мне жизнь.

Моя жена Сарита была моей однокурсницей. Я был бродягой, у которого было слишком много энергии и жажды мгновенного результата. А передо мной была девушка, которая в прямом смысле этого слова, была ангелом. Она стала моим якорем, который поддержал меня и не позволял мне взлетать слишком высоко. Я многим обязан Сарите.

Моя свадьба не была похожа на традиционные южноиндийские свадьбы. Обычно свадьба - очень торжественное событие. Моя свадьба была полной, настоящей. Мы даже попросили пандита объяснить нам мантры на санскрите. Я и Сарита сердцем и душой верим в них.

Одна моя поклонница написала, что у нее фактически была церемония, на которой она вышла замуж за мою фотографию. Другая написала : "Я очень скучаю по родному дому, обучаясь за границей, но ваша фотография на моем рабочем столе заставляет меня чувствовать себя хорошо. Я чувствую запах дома". Это унизительно.

Моему сыну Веданту пять лет. Имя ему дал я. Его имя означает "живущий в ведах". Я хотел бы, чтобы он тоже был мятежным, но не без причины. Его учителя жалуются, что он большую часть времени отсуствует. Это потому, что он много путешествует со мной по всему миру. Он знает разницу между тем, как плавает дельфин и как это делает кит. Его учителя говорят, что он знает так много, что временами становится трудно его чему-либо учить.

Мумбай - это место, где осуществляются мечты. Он может взять парня с улицы и превратить его в звезду. Это то, что он сделал и со мной. Киноидустрия для меня сыграла роль крестного отца. Здесь на пляжах много мусора, но сам город очень живописный. Я живу на 30-м этаже, и оттуда могу видеть бесконечное разнообразие деревьев. А вы знаете, что верхушки деревьев краснеют зимой? Я очень люблю уличную еду. Наслаждаюсь пани-пури и vada pav (вегетарианский фаст-фуд). Я сам похож стал на vada (батат).

Вселенная невидимо помогает мне добиться моих целей в жизни. Для парня, который никогда не планировал сниматься в кино, удивительно работать с такими людьми как Мани Ратнам, Раджкумар Хирани и Амитабх Баччан. Я становлюсь похожим на ребенка, когда встречаю их. Это большой жизненный опыт. Да, бывают времена, когда я себя чувствую мерзко, когда мой фильм не преуспевает или когда я прибавляю в весе и ничего не могу с этим поделать. Это все обо мне. Но я хочу, чтобы каждая секунда была полна жизни.

Я доволен тем, как продвигалась моя карьера. Не думаю, что есть причины жаловаться. Мне грустно только, что я не Шахрукх Кхан. Но я также очень счастлив, что нахожусь не в худшем положении как актер.
Автор: Farhana Farook, перевод: Галины



Фильмография
2012 Naan  Aval  Adhu ... Aditya (Tamil) Post-production
2012 1-800-Love (Hindi) (Guest appearance)
2012 Vettai (Tamil) ... Thirumoorthy
2012 Athirshtasaali (Tamil)
2012 Sunglass (Hindi) Delayed
2011 Свадьба  Тану  и  Ману / Tanu  Weds  Manu (Hindi) ... Manu
2011 Freedom (Hindi) Pre-production
2010 Ложь  во  спасение / Jhootha  Hi  Sahi (Hindi) ... Kabir
2010 Стрела  Купидона / Manmadhan  Ambu (Tamil) ... Madanagopal
2010 Om  Shanti (Telugu) ... Maddy
2010 Три  карты / Teen  Patti (Hindi) ... Shantanu
2009 Три  идиота / 3  Idiots (Hindi) ... Farhan Qureshi
2009 13Б:  У  страха  новый  адрес / 13B:  Fear  Has  a  New  Address (Hindi) ... Manohar 'Manu'
2009 Сикандар / Sikandar (Hindi) ... Rajesh Rao
2009 Guru En Aalu (Tamil) ... Guru
2009 Yavarum  Nalam (Tamil) ... Manohar
2008 Naan  Aval  Adhu
2008 Tipu  kanan  tipu  kiri (Malayalam) ... Himself
2008 Мой  дорогой  Мумбай / Mumbai  Meri  Jaan (Hindi) ... Nikhil Agarwal
2007 Aarya (Tamil) ... Aarya
2007 Koodal  Nagar ... Namasivayam
2007 Evano  Oruvan (Tamil) ... Sridhar Vasudevan
2007 Небоскребы / Delhii  Heights (Hindi) ... Himself
2007 Гуру:  Путь  к  успеху / Guru (Hindi) ... Shyam Saxena
2007 That  Four-Letter  Word (English) ... Himself
2006 Rendu (Tamil) ... Sakthi / Kannan
2006 Цвет  шафрана / Rang  De  Basanti (Hindi) ... Flight Lt. Ajay Rathod
2006 Тамби / Thambi (Tamil) ... Velu Thondaiman
2005 Приключения  повара  Рамджи  в  Лондоне / Ramji  Londonwaley (Hindi) ... Ramji Ramnarayan Tiwari
2005 Прия  и  Саки / Priyasakhi (Tamil) ... Santhana 'Sakhi' Krishnan
2005 Made  in  USA (Malayalam) ... Thomas Roberts
2004 Враг / Aethiree (Tamil) ... Subramani, Bottle Mani
2004 Nothing  But  Life (English) ... Thomas Roberts
2004 Молодость / Ayitha  Ezhuthu (Tamil) ... Inbasekar
2003 Nala  Damayanthi (Tamil) ... Ramji
2003 Priyamana  Thozhi (Tamil) ... Ashok
2003 Jay  Jay (Tamil) ... Jagan
2003 Любовь  -  Бог / Anbe  Sivam (Tamil) ... Anbarasu
2003 Очень  легко / Laysa  Laysa (Tamil) ... Deva Narayanan
2002 Run (Tamil) ... Siva
2002 Сердца  не  могут  без  любви / Dil  Vil  Pyar  Vyar (Hindi) ... Krish Kumar
2002 След  от  поцелуя  на  щеке / Kannathil  Muthamittal (Tamil) ... G. Thiruchelvan 'Indra'
2001 Parthale  Paravasam (Tamil) ... Dr. Madhava
2001 Стук  сердца / Dum  Dum  Dum (Tamil) ... Aditya
2001 Ты  в  сердце  моем / Rehnaa  Hai  Terre  Dil  Mein (Hindi) ... Madhav Shastri
2001 Молния / Minnale (Tamil) ... Rajesh Subramaniam
2000 Ennavale (Tamil) ... James Vasanth
2000 Набегающие  волны / Alai  Payuthey (Tamil) ... Karthik Varadharajan
1998 Shanti  Shanti  Shanti (Kannada) ... Siddharth
1997 Инферно / Inferno (English) ... Inspector Ravi
1996 Is  Raat  Ki  Subah  Nahin (Hindi) ... Singer in club
1986 Uppu ... Moidutty Mudalali



Сценарист
2007 Evano  Oruvan
2005 Приключения  повара  Рамджи  в  Лондоне / Ramji  Londonwaley



Продюсер
2007 Evano  Oruvan



Награды и премии
ITFA, 2009 год
Номинация: Лучшая мужская роль второго плана ("3 Idiots" )

Filmfare Award, 2009 год
Номинация: Лучшая мужская роль второго плана ("3 Idiots" )

Vijay Award, 2009 год
Номинация: Лучшая мужская роль ("Yavarum Nalam" )

Vijay Award, 2007 год
Номинация: Лучший продюсер и сценарист

Vijay Award, 2007 год
Номинация: Лучший сценарий и диалоги

ITFA, 2007 год
Победитель: Лучшая мужская роль ("Evano Oruvan" )

Filmfare, 2004 год
Победитель: Лучший тамильский актер второго плана ("Aayutha Ezhuthu" )

Filmfare, 2003 год
Номинация: Лучший тамильский актер второго плана

Tamil Nadu State Film Award, 2003 год
Победитель:Лучшая мужская роль ("Kannathil Muthamittal" и фильм "Run" )

ITFA, 2003 год
Победитель: Лучшая мужская роль второго плана ("Anbe Sivam" )

Tamil Nadu State Film Award, 2002 год
Победитель: Лучшая мужская роль ("Run" )

Tamil Nadu State Film Award, 2002 год
Победитель: Лучшая мужская роль ("Kannathil Muthamittal" )

Star Screen Award, 2001 год
Номинация: Наиболее многообещающий новичок

Zee Cine Award, 2001 год
Номинация: Лучший мужской дебют ("Rehna Hai Tere Dil Mein" )



Ссылки
Интервью Мадхавана

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями