ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Шари Спрингер Берман / Shari Springer Berman


Искать торренты: Шари Спрингер Берман / Shari Springer Berman






Краткая биография
Имя: Shari Springer Berman
Дата рождения: 13 июля, 1963 | рак
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Режиcсер, сценарист, продюсер
Жанр: Драма, комедия, документальный
Супруг: Роберт  Пульчини



Биография
Шари Спрингер Берман родилась 13-го июля 1963-го года в городе Нью-Йорке, в США. Еще будучи студенткой факультета фильмографии Колумбийского Университета, Шари Спрингер Берман вместе со своей подругой, Лизой Коллинз, стала продюсером восемнадцатиминутной короткометражной драмы «Miss  Ruby's  House» («Дом мисс Руби»). Там же, в Колумбийском Университете, Шари познакомилась с талантливым молодым писателем, Робертом Пульчини. Вдвоем они составили прекрасный драматургический дуэт и в 1998-ом году выпустили в свет первый совместный проект. Творческие партнеры написали сценарий к документальному фильму «Off  the  Menu:  The  Last  Days  of  Chasen's (Последние Дни Чэйзена)». Этот фильм получил великолепные отзывы у кинокритиков, выиграл главный приз на международном кинофестивале в Хэмптоне - в номинации лучший документальный фильм - и попал в Топ-10 лучших фильмов в США в 1998-ом году.

Следующей их совместной работой стал сценарий к неигровому фильму «The  Young  and  the  Dead» («Молодой и мертвый»), вышедшему в 2000-ом году. Картина затрагивала серьезные проблемы современной молодежи. Проект получил премии на Теллурайденском кинофестивале в США и на Венском международном кинофестивале, а также попал в золотой фонд фильмов канала HBO.

Конечно же, апогеем творчества Шари и Роберта стал сценарий к художественному фильму «American  Splendor» («Великолепие по-американски»). Это кино, а точнее сценарий к нему, заслужило невероятное количество номинаций, многие из которых выиграло. Всего же, сценарий получил тридцать три номинации, включая номинацию на премии «Оскар» и «Satellite Awards». Двадцать одну номинацию из них он выиграл, причем не только в Америке, но и на различных международных кинофестивалях, включая Лондонский, Каннский, Монреальский и Торронтский. За этот же сценарий Шари Спрингер Берман и Роберт  Пульчиниудостоились премии Гильдии Писателей США.

В 2007-ом году их творческий дуэт написал еще один сценарий к художественному фильму «The  Nanny  Diaries (Дневники няни)» - с участием актеров Скарлетт Йоханссон, Алисии Кис, Криса Эванса, Донна Мерфи и Пола Джиаматти.

В творческих планах дуэта Шари Спрингер Берман и Роберта Пульчини работа над сценариями к фильму «Romanoff (Романов)» о Михаиле Романове, известном рестораторе, потомке царского рода, и к фильму «Get Serious (Будь серьезней)», кинобиографии известного американского комика Сэма Кинисона.

В 1994-ом году Шари Спрингер Берман (Shari Springer Berman) и Роберт  Пульчинизарегистрировали брак. Позднее они усыновили мальчика, Антонио.



Режиссер
2012 Имоджен / Girl  Most  Likely
2011 Правдивое  кино / Cinema  Verite (ТВ)
2010 ЭкстраМен / The  Extra  Man
2007 Дневники  няни / The  Nanny  Diaries
2003 Американское  великолепие / American  Splendor
2000 The  Young  and  the  Dead
1997 Последние  Дни  Чэйзена / Off  the  Menu:  The  Last  Days  of  Chasen's



Сценарист
2010 ЭкстраМен / The  Extra  Man
2007 Дневники  няни / The  Nanny  Diaries
2003 Американское  великолепие / American  Splendor



Продюсер
2010 ЭкстраМен / The  Extra  Man ... исполнительный продюсер
1993 Miss  Ruby's  House (короткометражный)



Озвучивание
2003 Американское  великолепие / American  Splendor ... Interviewer



Награды и премии
Оскар, 2004 год
Номинации: Лучший адаптированный сценарий («Американское  великолепие»)

Каннский кинофестиваль, 2003 год
Победитель: Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд («Американское  великолепие»)

Санденс, 2003 год
Победитель: Гран-при в категории «Драматический фильм» («Американское  великолепие»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями