ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Марси Уолкер / Marcy Walker


Искать торренты: Марси Уолкер / Marcy Walker








Краткая биография
Имя: Marcy Walker
Дата рождения: 26 ноября, 1961 | стрелец
Место рождения: Paducah, Кентукки, США
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, триллер, биография
Рост: 1.73 м
Супруг: Стефен  Феррис(развод), Билли  Уорлок (развод), Стефан  Коллинс(развод, один ребенок), Роберт  Дрю  Примроуз(развод), Дуг  Смит



Биография
Марси Линн Уолкер (Marcy Lynn Walker), также известная как Марси Смит (Marcy Smith) — американская киноактриса, натуральная блондинка с зелеными глазами. В России известна прежде всего как исполнительница одной из главных ролей (Иден Кэпвелл) в телесериале «Санта-Барбара», где она играла в 1984-1991 гг.

Детство. Учеба

Родилась 26 ноября 1961 года в США, в штате Кентукки в городке Падуках. В детстве ей пришлось поездить по свету, поскольку пап ее был инженером военной авиации. Семья жила и в США, и на Ближнем Востоке и в Европе. Родители Марси - Дайан и Сэм - расстались, когда девочке было 8 месяцев. С тех пор она не видела свою мать и воспитывалась папой и его новой женой Шеннон вместе со сводными братьями Трэвором и Джонатаном, (которые младше сестры на 7 и 8 лет).

В 1975-1978 годах училась в колледже "Долина Антилоп" "Antelope Valley High School" в Ланкастере (штат Калифорния).
В 1979 году она окончила колледж "Триада" (Triad High School) в городе Трой штата Иллинойс, где была активной участницей драматического кружка.

Марси планировала поступить в университет, но, получив предложение от «PBS», высшему образованию предпочла актерскую карьеру.

Карьера

На счету Марси Уолкер 16 киноработ — в основном, это роли в телевизионных фильмах и сериалах. В кино дебютировала в 1981 году, пройдя кастинг на роль Лизы Колби в мыльной опере на канале ABC Television "Все мои дети". За эту роль она два раза номинировалась на премию Эмми в 1983 и 1984 году за лучшую роль второго плана в сериалах. После 3-х лет успешной работы, Марси решила покинуть этот проект и попробовать что-нибудь новое. В шоу ее сменила Элис Хэйнинг.

В 1984 году Марси создала новый популярный образ - Иден Кэпвелл в мыльной опере "Санта-Барбара". Вместе со своим партнером Эй Мартинезом (Круз Кастильо в сериале) они стали одной из самых популярных пар телесериалов. Она была номинирована на Премию Эмми за лучшую женскую роль еще два раза - в 1987 и в 1988 годах, и в конечном итоге, выиграла эту премию в 1989 году за тот эмоциональный накал страстей, который она передала в истории с жестоким изнасилованием. Марси покинула шоу в 1991 году и вернулась в сериал "Все мои дети", снявшись в нескольких сериях в качестве приглашенного гостя.

В 1993 году она приступила к роли Тэнджи Хилл в сериале "Путеводный свет". Несмотря на то, что роль была написана специально под нее, зрителей она не захватила. В 1995 году Марси покинула и этот проект и снова вернулась в сериал "Все мои дети", в котором снова сыграла роль Лизы Колби. В 2001 году она снова была номинирована на Премию Эмми за лучшую женскую роль в сериале.
Затем было объявлено, что контракт с Марси, подходящий к концу в декабре 2004 года, продлен не будет. И в сентябре 2004 года Марси в последний раз появилась на экранах в сериале "Все мои дети". Поск5ольку ее персонаж не был убит, а просто переехал в другой город, подальше от властного мужа, ходили слухи, что она еще может вернуться в сериал.
Однако в 2009 году персонаж Лизы вернулся в сериал, но в исполнении уже другой актрисы - Джейми Лунер.

Марси снялась еще в нескольких эпизодах и ТВ-фильмах (например, The Return of Desperado, Bar Girls, Midnight's Child, and Terror In the Shadows), а затем решила вообще уйти из кино. Познакомившись со своим последним мужем Дугом Смитом на собрании в церкви, где они вместе изучали Библию, Марси вышла за него замуж и теперь с головой ушла в мессианскую деятельность и в религию.

Личная жизнь

В свои 48 лет Марси Уолкер была замужем 5 раз. Причем ни одно из четырех первых замужеств не продлилось больше двух лет. Лишь с последним, пятым, мужем актриса живет уже больше 10 лет.

Первый раз Марси ненадолго вышла замуж в начале 1980-х годов за актера и музыканта Стефена Ферриса. Затем в 1987 году белокурая актриса вышла замуж за Билли Уорлока , звезду сериала "Дни нашей жизни / Days of Our Lives" (1965).

После того, как этот и брак распался она оказалась в объятиях кинооператора Стефана Коллинса. В 1989 году у них родился сын Тэйлор, а год спустя они поженились. К сожалению, и этот брак оказался неудачным, и Марси снова осталась одна. Затем был недолгий брак с звукооператором студии «Дисней» Робертом Примроузом.

В 1999 году Марси вышла замуж за Дуга Смита, президента филиала компьютерной империи "Ай-Би-Эм", и в частной жизни стала зваться Марси Смит.

Сегодня

Марси Уолкер не помышляет о возвращении в мир кино и мыльных опер. Она занимает должность директора детской церковной воскресной школы в Северной Каролине, в городке Хантерсвилль, куда они переехали с мужем в августе 2008 года.

Зато сын Марси Тэйлор, которому сейчас 20 лет, решил пойти по маминым стопам. Сейчас он - активист студенческого театра Университета Северной Каролины, где учится на втором курсе.


Перевод биографии: Lisochek



Знаете ли Вы, что
— Марси мечтала иметь четверо или пятеро детей, но родила только сына Тэйлора. Он появился на свет 3 февраля 1989 г. весом 4 кг.
— В качестве основного блюда на свадьбе Марси и Дуга были морковные запеканки, украшенные бантами из взбитых сливок.
— "Жизнь на Миссисипи" - фильм, снятый по роману Марка Твена, в котором молодая актриса сыграла свою первую кинороль. Она получила ее, обойдя на пробах 2000 претенденток.
-- Уже в 22 года она была очень знаменита в США. Считалось, что эта молодая актриса и такие «мыльные ветераны», как Д.Андерсон, Н.Костер и Л.Сорель помогли премьере «Санта-Барбары».
-- Любимый вид спорта - теннис.



Фильмография
1996 Угон  школьного  автобуса / Sudden  Terror:  The  Hijacking  of  School  Bus  #17 (ТВ) ... Lt. Kathy Leone
1995 Сумеречный  ужас / Terror  in  the  Shadows (ТВ) ... Rebecca / Christine
1994 Talking  About  Sex ... Rachel Parsons
1993 Nick's  Game (ТВ) ... Maxine 'Max' Clift
1992 Overexposed (ТВ) ... Ann Demski
1992 Midnight's  Child (ТВ) ... Kate
1990 Babies (ТВ) ... Cindy
1990 Bar  Girls (ТВ) ... Melanie Roston
1990 Perry  Mason:  The  Case  of  the  Desperate  Deception (ТВ) ... Marie Ramsey
1988 Return  of  Desperado,  The (ТВ) ... Caitlin Jones
1987 - 2008 Биография / Biography (документальный)
1985 Hot  Resort ... Franny
1984 - 1993 Санта-Барбара / Santa  Barbara (сериал) ... Иден Кэпвелл Кастильо, главная роль
1980 Жизнь  на  Миссиссиппи / Life  on  the  Mississippi (ТВ) ... Emmeline
1970 - 2010 Все  мои  дети / All  My  Children (сериал) ... Liza Colby Chandler Chandler #1
1952 - 2009 Путеводный  свет / Guiding  Light (сериал) ... Tangie Hill



Награды и премии
Daytime Emmy Award, 1989 год
Победитель: Лучшая женская роль (в драматическом сериале) («Санта-Барбара»)



Ссылки
Сайт российских поклонников Марси Уолкер

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями