ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Стефан Руссо / Stéphane Rousseau


Искать торренты: Стефан Руссо / Stéphane Rousseau


Краткая биография
Имя: Stéphane Rousseau
Дата рождения: 17 сентября, 1966 | дева
Место рождения: Квебек, Канада
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, криминал, драма
Рост: 1.74 м
Супруга: Мод  Сен-Жермен(один ребенок), Рем  Кериси



Биография
Стефан Руссо (Stéphane Rousseau) - канадско-французский юморист, актер и комик родом из Квебека (Канада), известен по фильмам «Астерикс на Олимпийских играх», «Париж любой ценой» . Он пользуется популярностью как у критики, так и у зрителей — его называют «Бредом Питтом в юморе» за его удивительное внешнее сходство с голливудской звездой. С 1993 года собрал множество призов. Стефан Руссо стал дважды платиновым актером — продал более 100 тыс. билетов на свои сольные программы. В жанре стенд-ап комеди Стефан Руссо проработал 16 лет.

Ранние годы

Начал выступать очень рано, с возраста 13 лет. После многих лет, проведенных в выступлениях по барам Квебека в компании Ромео Перюсса, в 1987 году Стефан Руссо пришел на радио, где сделал неплохую карьеру как радио ведущий на радиостанции «CHIK-FM». Его программа «Доброе утро, Квебек» была довольно популярной, но так и не смогла опередить по популярности передачу «Зоопарк» на станции FM 93. Однако Стефана заметили и в 1990 году пригласили на радио «CKMF FM» в Монреаль. Довольно скоро он стал звездой этой радиостанции, побив все рекорды популярности.

Тогда же, в 1988 году Стефан впервые принял участие в фестивале юмора в Монреале под названием «Festival Juste pour rire» (Фестиваль смеха), тогда же к нему пришел и первый успех как к юмористу.

Юморист

В 1992 году Стефан Руссо представил на суд зрителей свой первый сольный юмористический спектакль - «Руссо». За 2 года состоялось 269 представлений в 50 городах, которые посмотрели более 300 тысяч зрителей. В 1994 году этот спектакль прошел с аншлагом в зале на 8 тысяч зрителей в «Театре Форум» в Монреале.

В 1995 году юморист представил публике свой второй спектакль - «Забавный Стефан Руссо / Drôle de Stéphane Rousseau». Третий спектакль - «Стефан Руссо делает вам юмор / Stéphane Rousseau vous fait l'humour» был представлен в театре «Сент-Дени» в Монреале в 1999 году. Его успех привел к тому, что Селин Дион выбрала Стефана для первой части своего концерта в «Centre Bell», вышедшего в прямом эфире на канале «TVA» 31 декабря 1999 года. В 2001 году Стефан получил две престижные юмористические премии «Оливье».

В 2001 году Стефан Руссо впервые выступил в Париже в клубе «Батаклан». А уже в 2002 году Стефан сам вел фестиваль смеха «Festival Juste pour rire» вместе с другим известным юмористом Франком Дюбоском . Их взаимопонимание было настолько большим, что вместе они вели еще 5 выпусков этого фестиваля.

Карьера в кино и в мюзиклах

В кино Стефан Руссо начал сниматься с того же, 2002 года. Во французско-канадской мелодраме «Нашествие варваров» Дениса Аркана Стефан Руссо исполнил роль Себастьяна, отец которого умирает и сын делает все, чтобы его последние дни были полны веселья и радости. Фильм выиграл массу наград и премий, в частности на Каннском фестивале 2003 года и на фестивале в Торонто, где Стефан получил приз за лучшую второстепенную роль.

В 2004 году Стефан Руссо исполнил роль Билли Флинта в мюзикле «Чикаго», адаптированном для Франции Лораном Рюкье. В 2005-2006 годах выступал с гастролями со своими сольными спектаклями во Франции и Бельгии. В 2006-2007 гг. успешно прошли европейские гастроли с новым сольным спектаклем «Rousseau - One Man Show».

В феврале 2007 года вместе с актрисой Александрой Лами принял участие в музыкальной комедии «Современная любовь», поставленной Стефаном Казанджяном.

Что касается кино, то Стефан Руссо играет преимущественно в комедиях — «Астерикс на Олимпийских играх» (2008), «Фаталь» (2010), «Париж любой ценой» (2013) и др.

В 2010 году вышел пятый моно-спектакль Стефана Руссо - «Les Confessions de Rousseau» (Откровения Руссо) - сначала в Монреале, а затем и во Франции, куда он отправился с женой и ребенком. Гастроли с большим успехом прошли по многим странам Европы - Франции, Бельгии, Швейцарии.

Личная жизнь

Когда ему было всего 12 лет, Стефан Руссо потерял мать Берту, которая умерла от рака. В 2003 году от осложнений, связанных с болезнью раком, умер его отец Жилль. Летом 2009 году от рака умерла его старшая сестра Луиза.

Почти 3 года - с 2000 по 2003 гг. - Стефан Руссо жил в гражданском браке с певицей Изабель Буле . Они остались хорошими друзьями. В декабре 2004 года даже вместе записали передачу к Рождеству, посвященную певице.

С 2004 по 2010 гг. его партнершей по жизни была франко-канадская танцовщица и хореограф Мод Сен-Жермен, с которой он познакомился на мюзикле «Чикаго». В 2008 году у них родился сын Аксель Сен-Жермен-Руссо. Мальчик родился недоношенным 10 недель, и врачи боролись за его выживание почти 2 месяца. Летом 2010 года пара решила расстаться, но и тут они остались добрыми друзьями ради своего сына.

Ныне, с июня 2010 года, Стефан Руссо живет с французской актрисой и режиссером Рем  Кериси, у которой отец тунисец, а мать итальянка. Сначала они вместе снялись у Микаэля Юна в комедии «Фаталь» (2010), а затем в 2012 году - в успешной комедии «Париж любой ценой», режиссером и главной исполнительницей которого стала Рем Кериси.

С апреля 2013 года его восковой двойник стоит в Музее восковых фигур в Монреале.


(По материалам зарубежных сайтов. Перевод: Lisochek )



Фильмография
2013 Париж  любой  ценой / Paris  à  tout  prix ... Nicolas
2012 Омерта / Omertà ... Sam Cohen
2010 Фаталь / Fatal ... Chris Prolls
2008 Реальная  любовь  2:  Парижские  истории / Modern  Love ... Vincent
2008 Астерикс  на  Олимпийских  играх / Astérix  aux  jeux  olympiques ... Alafolix
2005 The  Locrian  Mode (короткометражный) ... Francisco Foote
2003 Нашествие  варваров / Les  invasions  barbares ... Sébastien
2002 Опасная  компания / Les  dangereux ... Francis Jobin



Работы в театре
Моно-спектакли

2010 «Les Confessions de Rousseau»
2006 «Rousseau» (One man show)
1999 «Stéphane Rousseau vous fait l'humour»
1995 «Drôle de Stéphane Rousseau»
1992 «Rousseau»



Ссылки
Неофициальный сайт (фр.)
Страница актера в интернете
Официальная страничка в интернете (фр.)
Официальная страница

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями