ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Рашида Джонс / Rashida Jones


Искать торренты: Рашида Джонс / Rashida Jones


Краткая биография
Имя: Rashida Jones
Дата рождения: 25 февраля, 1976 | рыбы
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.63 м
Семья: Куинси  Джонс (отец), Пегги  Липтон (мать), Кидада  Джонс (сестра)



Биография
Рашида Ли Джонс (Rashida Leah Jones, 25.02.1976) - американская актриса, модель и музыкант, наиболее известная ролью Луизы Фенн в сериале 'Бостонская школа' ('Boston Public'), Карен Филиппелли в сериале 'Офис' ('The Office') и Зуи Райс в 'Люблю тебя, чувак' ('I Love You, Man'). На данный момент Джонс играет главную роль в сериале 'Parks and Recreation'.

Родилась Рашида в Лос-Анджелесе, Калифорния; она приходится дочерью медиа-звезде и музыканту Куинси Джонсу и его бывшей супруге Пегги  Липтон. Ее отец был афроамериканцем, а мать - еврейкой; при более глубоком рассмотрении выясняется, что корни рода Рашиды уходят в Ирландию и Россию. У актрисы есть старшая сестра, Кидада  Джонс и пять сводных братьев и сестер от других браков отца. Выросла Джонс в Бел-Эйр, штат Калифорния.

В своей автобиографии отец Джонс вспоминал, что нередко находил свою пятилетнюю дочь по ночам под одеялом с фонариком в руках, читающую пять книг одновременно. Также уже с раннего детства актриса демонстрировала незаурядные актерские способности; она играла классическую музыку на различных концертах и даже получала за это награды. Как позже вспомнит ее мать, Рашида была чудесной певицей и великолепным автором песен; вне всякого сомнения, это она унаследовала от отца, Квинси. Именно отец в дальнейшем обучил ее искусству компоновки и аранжировки музыки.

В школе девочка училась просто отлично; одноклассники чувствовали, что если кто-то из их знакомых и преуспеет в жизни, то это будет Рашида. Параллельно с общеобразовательным учебным заведением девочка посещала еврейскую школу. Когда Джонс было четырнадцать, ее родители развелись; старшая сестра осталась жить с отцом, а Рашида перебралась в Брентвуд с матерью. В 1994-ом Джонс впервые привлекла к себе внимание открытом письмом, отвечающим на комментарии Тупака Шакура касательно межрасового брака ее родителей. Через некоторое время Рашида подружилась с Тупаком; он даже был обручен с ее сестрой Кидадой, пока не был убит.

После школы Джонс уехала из Калифорнии и поступила в Гарвард. Здесь она продолжила увлекаться театральным искусством и состояла в целом ряде различных ассоциаций. Первое время Рашида всерьез планировала стать адвокатом, однако потеряла интерес к профессии после скандального дела О. Джей Симпсона. Довольно быстро Джонс нашла себе новый путь - она профессионально занялась выступлениями. Некоторое время она работала музыкальным режиссером для капелла-группы 'Opportunes'; также она написала музыку для 149-го ежегодного выступления команды 'Hasty Pudding Theatricals' и сама приняла участие в ряде постановок. Изучала в университете Рашида философию и религию; окончила учебу она в 1997-ом.

Дебютировала в качестве профессиональной актрисы Джонс в 1997-ом, в минисериале 'Последний дон' ('The Last Don') по произведениям Марио Пьюзо. После этого она сыграла в 'Myth America', 'East of A' и 'If These Walls Could Talk 2'.

В 2000-ом Рашида получила гостевую роль Карен Скарфолли в одном из эпизодов сериала 'Чудики и чокнутые' ('Freaks and Geeks'); через некоторое время после этого ей дали постоянную роль - Луизу Фенн в сериале 'Бостонская школа'. С 2000-го по 2002-ой она успела сыграть в двадцати шести эпизодах сериала и получить номинацию на премию 'NAACP Image'. Несмотря на то, что роль у нее была довольно-таки вспомогательного плана, актриса начала получать приглашения на более крупные проекты.

После ухода из 'Бостонской школы' Джонс сыграла в 'Death of a Dynasty' под режиссурой Дэймона Дэша и в двух эпизодах 'Chappelle's Show' канала Comedy Central. В 2004-ом Рашиду отобрали на роль в картине канала HBO 'Strip Search' под режиссурой Сидни Люмета; к сожалению, из финальной версии фильма сцены с ее участием были вырезаны.

В сентябре 2006-го актриса присоединилась к команде сериала 'Офис'; здесь она играла роль Карен Филиппелли. Ее персонаж активно действовал на протяжении всего третьего сезона и пару раз появился в четвертом и пятом; помимо этого, Рашида сыграла Карен в выпуске программы 'Saturday Night Live', пародировавшем один из эпизодов 'Офиса'. В то же время Джонс снялась в таких работах режиссера Дэвида Уэйна, как 'The Ten' и 'Role Models', однако в обоих случаях была вырезана из театральной версии и появилась лишь в выпуске картин на 'blu-ray'. Чуть позже актриса сыграла одну из главных ролей в недолговечном юмористическом сериале 'Unhitched' под режиссурой братьев Фаррелли.

В январе 2009-го Джонс озвучила нескольких персонажей мультсериала 'Робоцып' ('Robochicken') для канала Adult Swim. Также актриса сыграла Ханну в независимой картине 'Brief Interviews with Hideous Men' Джона Красински; фильм принял участие в кинофестивале 2009-го в Санденсе. Через некоторое время после этого Рашида сыграла Зуи Райс в комедии 'Люблю тебя, чувак' с Полом Раддом и Джейсоном Сигелом.



Фильмография
2011 Мой  придурочный  брат / My  Idiot  Brother ... Cindy
2011 Маппеты / Muppets,  The ... слухи
2011 Большой  год / Big  Year,  The
2011 Секс  по  дружбе / Friends  with  Benefits
2010 Борьба  за  ваше  право / Fight  for  Your  Right  Revisited ... Skirt Suit
2010 Социальная  сеть / Social  Network,  The ... Marylin Delpy
2010 Моногамия / Monogamy ... Nat
2010 Двойной  КОПец / Cop  Out ... Debbie
209  - ... Парки и зоны отдыха / Parks and Recreation (сериал) ... Ann Perkins
2009 Люблю  тебя,  чувак / I  Love  You,  Man ... Zooey
2009 Короткое  интервью  с  отвратительными  мужчинами / Brief  Interviews  with  Hideous  Men ... Hannah
2008 Unhitched (сериал) ... Kate
2008 Prop  8:  The  Musical ... Scary Catholic School Girls From Hell
2007 Десять  заповедей / The  Ten ... Hostess Rebecca Fornier
2005 Wanted (ТВ) ... Detective Carla Merced
2005 Wanted (сериал) ... Detective Carla Merced
2005 - 2008 Офис / The  Office (сериал)... Karen Filippelli
2004 NY-LON (сериал) ... Edie Miller
2004 Маленькая  черная  книжка / Little  Black  Book ... Dr. Rachel Keyes
2004 Strip  Search (ТВ)
2003 Смерть  династии / Death  of  a  Dynasty ... Layna Hudson
2003 - 2008 Шоу  Шаппелла / Chappelle's  Show (сериал)... Pam
2002 Сейчас  ты  знаешь / Now  You  Know ... Kerri
2002 Во  всей  красе / Full  Frontal
2001 Roadside  Assistance ... Lucy
2000 - 2004 Бостонская  общественность / Boston  Public (сериал)... Louisa Fenn
2000 Если  бы  эти  стены  могли  говорить  2 / If  These  Walls  Could  Talk  2 ... Feminist
2000 East  of  A ... Emily
1999 - 2000 Чудики  и  чокнутые / Freaks  and  Geeks (сериал)... Karen Scarfolli
1998 Myth  America
1997 Последний  дон / The  Last  Don (сериал)... Johanna



Ссылки
http://www.rashidajonesweb.com/
http://rashidajonesfan.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями