ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кьяра Мастроянни / Chiara Mastroianni


Искать торренты: Кьяра Мастроянни / Chiara Mastroianni


Краткая биография
Имя: Chiara Mastroianni
Дата рождения: 28 мая, 1972 | близнецы
Место рождения: Париж, Франция
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Супруг: Пьер  Торретон(развод, один ребенок), Бенжамин  Биолэй (развод, один ребенок)
Семья: Марчелло  Мастроянни (отец), Катрин  Денев (мать), Кристиан  Вадим (брат), Франсуаза  Дорлеак (тетя), Морис  Дорлеак (дед)



Биография
Кьяра-Шарлотта Мастроянни (фр. Chiara-Charlotte Mastroianni) — французская актриса. Дочь Катрин  Деневи Марчелло Мастроянни.

Детство

Кьяра Мастроянни родилась в Париже 28 мая 1972 года. А через две недели на экраны вышел фильм «Лиза» Марко Феррери - фильм, во время съемок которого и случился бурный роман ее родителей, итальянского актера Марчелло  Мастроянни и французской актрисы Катрин  Денев. Марчелло  Мастроянниуже было пятьдесят, а Катрин Денев почти вдвое меньше. Что и говорить - Кьяра была просто обречена на кинематограф с самого детства. Несмотря на это, она не была классическим «дитя актеров» - никаких площадок, гастролей или кастингов...

Семейное предание рассказывает: впервые увидев младенца, Марчелло поразился белизне кожи ребенка и вымолвил: «Какая светлая!» Chiara по-итальянски означает «светлая, чистая». Детство Кьяры-Шарлотты (Chiara-Charlotte Mastroianni - таково ее полное имя) прошло между Италией и Францией, так как «звездная» пара родителей проживала отдельно друг от друга, и она долгое время вовсе не знала, насколько имениты ее родители.

Девочка жила между Парижем и Римом, но все-таки воспитывала ее мать. «Она считала, что я не должна становиться актрисой, потому что кино - слишком тяжелая работа, - рассказывает Кьяра о Катрин Денев. - Но папа, наоборот, поощрял меня к артистической карьере. Он говорил, что у нас семья актеров.
Мама, - продолжает Кьяра, - невольно вводила меня в свой мир. Рассказывала о Бюнюэле, о Трюффо. Но непосредственно о профессии - никогда. Правда, я видела, как по вечерам она учит тексты ролей. Мне не хотелось оставаться в стороне, и я начинала подавать маме реплики. Чтобы я не мешала ей, мама решила подключить меня к делу и поручила мне мужские роли - я читала тексты за ее партнеров».

В 16 лет мать решила, что дочери следует заняться археологией, и Кьяра послушно поступила на факультет археологии Сорбонны. Но вскоре девушка все-таки передумала и пошла в актрисы. При этом сначала она решила не пользоваться влиянием матери и отца, а проторить свою дорогу самой. Как ни странно, ей сильно не везло - девушка «проваливала» кастинги и прослушивания один за другим, и вскоре ей все-таки пришлось заручиться родительской поддержкой.

Работы в кино

Первые роли еще девочкой она сыграла "поневоле", чтобы сделать приятно родителям. Отсюда первый опыт - у Лелюша (для мамы), а потом и у Никиты Михалкова (для папы) - всерьез к подобным "ролям" относиться невозможно. «Помню фильм Лелуша «За  нас  двоих», - вспоминает Кьяра.- Когда герой (его играет Жак Дютрон) выходит из тюрьмы, к нему на шею бросается маленькая девочка в капюшоне. После съемок я не видела фильма и не знаю, осталась ли в окончательной версии эта сцена или нет. Но девочку изображала я - мой дебют в кино! И мне было так обидно, что сниматься надо было в капюшоне, глубоко надвинутом на глаза. Мне так хотелось, чтобы все видели мое лицо!».

Ее настоящий актерский дебют состоялся в 1993 году в фильме Андре Тешине «Мое любимое время года» («Ma  saison  prеfеrеe»), в котором она сыграла вместе с матерью дочь ее героини.
В 1994 году она снимается вместе с отцом в фильме Роберта Олтмена «Высокая  мода» (Prеt-а-Porter), в котором показаны страсти во время Недели высокой моды в Париже.
И кто знает, как еще долго тянулись бы "протекции и связи", если бы не первая полностью самостоятельная "большая" роль - жесткий и бескомпромиссный Ксавье Бовуа "вывернул" нежную и романтичную актрису в контр-амплуа, и сразу "получилось".
В 1995 году она снимается в двух картинах с несколько созвучными названиями - фильме Ксавье Бовуа «Не  забудь,  что  скоро  ты  умрешь» (N'oublie pas que tu vas mourir) и фильме Эйт де Йонга «Все  люди  смертны» (All Men Are Mortal).

А уже на следующий год в жизнь актрисы надолго войдет Грег Араки, внеся "окончательный вклад" в ее творческий выбор. Говорят, даже привычной маме стало не по себе, когда она увидела облаченную в кожу дочурку в роли SM-доминатрисы-лесбиянки. Кьяра выросла, избавилась от "родственного блата" и окончательно определилась: никакой коммерции и громоздких международных проектов - исключительно скромные площадки непростых в общении и понимании (независимо от национальности) режиссеров-авторов. Никаких романтических образов - лишь жесткость жизни и предельный реализм.

После в ее карьере были такие фильмы, как «Обретенное  время» Рауля Руиса, «Шесть» Алена Берберяна, «Отель» Майка Фиггиса, «Все  песни  только  о  любви» и «Прекрасная  смоковница» режиссера Кристофа Оноре, а также множество других. Сейчас Кьяра одна из самых модных актрис Франции, которая снимается у таких режиссеров как Арно Деплешен (Arnaud Desplechin) и Кристоф Оноре (Christophe Honorе). Теперь героиня Кьяры повзрослевшая молодая женщина, которая не боится говорить то, о чем многие молчат.

К 2009 году актриса сыграла не менее, чем в 35 фильмах, заработав себе славу одной из самых модных актрис Европы. Итак, Кьяра Мастроянни больше не нуждается в родительской поддержке - ее охотно приглашают к съемкам такие великие режиссеры, современности, как Арно Деплешен и Кристоф Оноре. Говорят, что в отличие от родителей, Кьяра скромна и очень далека от «гламурности».

Кьяра Мастроянни снимается много - по 2-3 фильма в год. Роли самые разные: она - и начинающая журналистка, и проститутка, и великосветская любовница с замашками «садо-мазо», и жертва серийного киллера... Актриса начала пробовать себя и в пении. Интересует ее и компьютерный мир. Кьяра стала героиней новой электронной игры «Атлантис III: Новый мир». Создатели игры позаимствовали у дочери Мастроянни не только внешность (длинные волосы, молочная кожа, характерная родинка на щеке), но и голос.

Личная жизнь

Кьяра, словно повторив судьбу матери, ушла из дома в 18 лет. Вышла замуж за скульптора Пьера Торретона и в 1996 году родила от него рыжеволосого сына Мило, но в 1998 году пара рассталась. Несколько лет актриса встречалась с Бенисио дель Торо , однако это ни к чему не привело. Красивая сказка случилась с Кьярой в мае 2002 года, когда в мэрии VI округа Парижа она сочеталась браком с музыкантом Бенжамином Бьоли. На церемонии присутствовали самые близкие, а свидетельницей была ее мать - Катрин Денев. В браке с Бенжамином в 2003 году родилась ее дочь - Анна. Кьяра с мужем записали альбом и сняли клип, но так и не сумели удержать свое счастье. В конце 2007 года пара рассталась.

Сейчас Кьяра, похоже, больше не торопится снова связывать себя узами брака. Она растит двоих детей, успешно снимается в кино и живет в Париже. Свою работу Кьяра считает настоящим счастьем. «Я видела, как счастливы родители на съемочной площадке» - говорит Кьяра Мастроянни, наверное, это и подтолкнуло ее также стать актрисой.

Кьяра о маме и папе

Хотя слава мамы Денев вполне сопоставима со славой папы Мастроянни, Кьяра никогда не думала о маме как о кинозвезде: "Мы очень привязаны друг к другу. Я знаю ее как облупленную, так что для меня она и в Африке мама. С отцом иначе. Одно дело, когда он ежевечерне интересовался по телефону: "Душечка, что нового"? Тут я начинала дерзить, как всякая уже выросшая дочка: "Марчелло, сколько раз тебе говорить, я не в Белом доме работаю, и со вчерашнего дня ничего кардинального в моей жизни не произошло!" И совсем другое, когда я вижу Марчелло в "Сладкой жизни". Я умираю от гордости, я уже не дочь, я фанатка или какая-нибудь итальянская домохозяйка, которая промокает слезу умиления при виде любимого телегероя - при этом пышная грудь ее вздымается от волнения".



Фильмография
2014 Trois  coeurs
2014 La  rançon  de  la  gloire ... Rosa
2013 Славные  ублюдки / Les  salauds ... RaphaГ«lle
2012 Августина / Augustine ... Constance Charcot
2012 Линии  Веллингтона / As  Linhas  de  Torres  Vedras (мини-сериал) ... Hussardo
2012 Линии  Веллингтона / Linhas  de  Wellington ... Hussardo
2011 Американец / Americano ... Claire
2011 Цыпленок  с  черносливом / Poulet  aux  prunes ... Lili, adulte
2011 Возлюбленные / Les  bien-aimés ... Véra Passer
2010 Мужчина  в  ванне / Homme  au  bain ... L'actrice
2009 Ночи  сестры  Уэлш / Les  nuits  de  sister  Welsh ... Сестра Уэлш
2009 Моя девочка не хочет... / Non ma fille, tu n'iras pas danser ... Лена
2009 Однажды  в  Версале / Bancs  publics (Versailles rive droite) ... мать Марианны / клиентка в очках
2009 Кот  кот / Un  chat  un  chat ... Nathalie / Cеlimеne
2008 Преступления  -  это  наш  бизнес / Le  crime  est  notre  affaire ... Эмма Шарпантье
2008 Прекрасная  смоковница / La  belle  personne ... молодая женщина в кафе
2008 Рождественская  сказка / Un  conte  de  Noеl ... Сильвия, жена Ивана
2007 Все  песни  только  о  любви / Les  chansons  d'amour ... Жанна
2007 Час  «ноль» / L'heure  zеro ... Од Новилль
2005 Akoibon ... Barbara
2003 Легче  верблюду / Il est plus facile pour un chameau... ... Бьянка
2002 Бойня / Carnages ... Карлотта
2001 Parole  di  mio  padre,  Le ... Ада
2001 Отель / Hotel ... Hotel Nurse
2000 Шесть / Six-Pack ... Марина
1999 Libero  Burro ... Роза Агнелло
1999 Письмо / La  lettre ... мадам де Клев
1999 Обретенное  время / Temps  retrouvе,  Le ... Альбертина
1998 На  продажу / А  vendre ... Мирей
1998 On  a  trеs  peu  d'amis ... Вивьен
1997 Нигде / Nowhere ... Крисс, S&M девушка #1
1996 Camеlеone ... Леа
1996 Как  я  обсуждал... (мою сексуальную жизнь) / Comment je me suis disputе... (ma vie sexuelle) ... Патрисия
1996 Воры / Les  voleurs ... выпускница, в титрах не указана
1996 Три  жизни  и  одна  смерть / Trois  vies  &  une  seule  mort ... Сесиль
1996 Journal  du  sеducteur,  Le ... Клер
1995 Hillbilly  Chainsaw  Massacre
1995 Все  люди  смертны / All  Men  Are  Mortal ... Франсуаза
1995 Не  забудь,  что  скоро  ты  умрешь / N'oublie  pas  que  tu  vas  mourir ... Клодия
1994 3000  scеnarios  contre  un  virus (сериал)
1994 Высокая  мода / Prеt-а-Porter ... Софи Шуазе
1994 Rеveuse  jeunesse (ТВ) ... Бриджит
1993 А  la  belle  еtoile ... Клер
1993 Любимое  время  года / Ma  saison  prеfеrеe ... Анна
1979 За  нас  двоих / А  nous  deux ... маленькая девочка, в титрах не указана



Озвучивание
2007 Персеполис / Persepolis (мультфильм) ... Марьянн Марджи Сатрапи, в детстве и взрослая, озвучка



Награды и премии
Сезар, 1994 год
Номинация: Самая многообещающая актриса ( "Любимое время года" )

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями