ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Пётр Красилов


Искать торренты: Пётр Красилов
















Краткая биография
Дата рождения: 3 июня, 1977 | близнецы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Мелодрама, комедия, детектив
Рост: 1.80 м
Супруга: Наталья  Сильванова(развод, один ребенок), Ирина  Шебеко (один ребенок)



Биография
Петр родился 3 июня 1977 года в Москве, а вырос в подмосковной Балашихе. С детства увлекался спортом: шесть лет серьезно занимался фигурным катанием, затем различными видами единоборств. А вот об актерской профессии даже не помышлял. Семья была далека от искусства - среди родственников были в основном путиловские рабочие, диспетчеры, железнодорожники . Правда, мама работала в цирке, но не артисткой , а в отделе кадров. К счастью для нынешних поклонников, Петр все же выбрал для себя путь актера.

Учиться, учиться и еще раз учиться

Все началось, когда в классе, где учился Петя, его учительница - педагог по эстетическому воспитанию - стала вести уроки театрального мастерства. После окончания 8-го класса именно она посоветовала ему пойти в школу с театральным уклоном. Так он и поступил в театральный класс. Учиться нравилось, по театральным дисциплинам были несомненные успехи. Только вот успеваемость по другим школьным предметам стала стремительно падать, и маме пришлось перевести юное дарование в обычную школу в Балашихе.

О театре было забыто. Учился Петр хорошо, увлекался химией, и уже мечтал после окончания 9-го класса пойти учиться на фармацевта. Очень романтичным представлялось перебирать на полочках скляночки с разными порошками и самому готовить яды... Но случайный звонок из театральной школы изменил жизнь. «Вы можете не учиться в нашей школе, но театральные занятия вы посещать обязаны!» - сказали ему.

Соблазн был велик, и вот Петр опять вернулся в мир театра. В 1992г. на одно из занятий пришел Борис Гаврилович Голубовский, который набирал студентов в театральный колледж РАТИ (Российская Академия театрального искусства). Он заметил талантливого юношу и взял его сразу на второй курс. Но трех лет учебы для серьезного занятия актерской профессией ему показалось мало, и он продолжил образование в театральном училище им. Щепкина. На втором курсе произошла неприятность - сломал ногу.

Вердикт врачей был суров - ходить сможет, но плохо. Для человека, решившего посвятить себя актерской профессии, это прозвучало как страшный приговор. После операции нога была в неважном состоянии, и упорный Петя принялся разрабатывать ее самостоятельно. Превозмогал боль, но добился своего. Сейчас смотря на его потрясающие танцевальные номера в спектаклях, никогда не подумаешь, что ему грозила хромота.

Театр - моя жизнь

В 1999 году Петр окончил училище им. Щепкина. После чего некоторое время работал в театрах «Советской Армии», «Сфера». Затем, будучи лучшим учеником своего курса в училище, попал в знаменитый «Ленком», где начал исправно ... выходить в массовках. Главных ролей не давали, и не только главных, но и сколько-нибудь интересных, а ждать молодому актеру не хотелось. Надежда появилась, когда в «Ленкоме» собрались поставить новый спектакль, в котором Петру отводилась главная роль. Но потом пьесу своеобразно переписали и этой роли не стало. Но Красилов не отчаивался и старался как можно больше набрать для себя в актерской профессии.

Стремление работать привело его в проект Андрея Рыклина «Точка чести». Рыклин преподавал у Петра фехтование. Музыкальным руководителем и композитором спектакля «Точка чести» была Наталья Плеже. Она-то и привела Петра в Молодежный театр. Решившись на спектакль «Эраст Фандорин» по книге Бориса Акунина «Азазель», главный режиссер и руководитель Российского академического молодежного театра Алексей Бородин понял, что главного героя, которому нет еще и двадцати, должен сыграть Петр Красилов.

Это было попадание в яблочко! Петр замечательно сыграл главную роль. Его Эраст Фандорин - простодушный, мальчишески восторженный молодой человек. Тем удивительнее, что такому человеку удается распутывать сложные дела. Он берет не анализом и интуицией, а, скорее, напором и любопытством. Эта первая большая работа молодого актера была высоко отмечена. В том же 2002 году за роль Эраста Фандорина Петр получил премию «Чайка» в номинации «Прорыв».

Помимо этой роли Петр переиграл в РАМТе во множестве спектаклей: это и «Капитанская дочка», и «Приключения Тома Сойера», «Лоренцаччо», «Таня», «Инь и Ян» и многие другие. Были роли и главные и нет, но везде артист стремился оттачивать свое мастерство. Сейчас Красилов, кроме «Эраста Фандорина», играет в спектакле «Вишневый сад» Петю Трофимова, а в спектакле «Красное и Черное» - Жюльена Сореля. Петр задействован и в других театральных проектах. Он замечательно сыграл роль поэта Бездомного в спектакле Сергея Алдлнина «Мастер и Маргарита», поручика Мэшема в «Стакане воды» ( Драм. Театр им. Станиславского). В Независимом театральном проекте Эльшана Мамедова Петя задействован в спектаклях «Жестокие танцы», «Боинг-Боинг», «Театр по правилам и без», «Я не экстремал, но если считать театр экстримом - тогда да! Мне все равно, в каком театре работать, главное - играть: это моя жизнь.», - говорит Петр.

На полпути в Голливуд

Первой ролью Петра Красилова в кино (если не считать учебного фильма эстонского режиссера) стал Михаил Репнин в сериале «Бедная  Настя» (2003). В кино Петра опять привела цепь случайностей. Он не знал, что уже два года режиссеры собирают актеров для «Бедной Насти». Он отдыхал на юге, когда позвонили с «Мосфильма» и пригласили на кинопробы. Подобные предложения были и раньше, но после пробных дублей Красилову вежливо отказывали. Поэтому на этот звонок он отреагировал без особого энтузиазма, объяснив, что отдыхает на море и в Москве будет через неделю. И совсем забыл об этом. Но ровно через 7 дней вновь раздался судьбоносный звонок. Петр все - таки принял приглашение на пробы, потому что ему хотелось открыть для себя что-то новое, чего еще не делал. И вот он в студии в костюме XIX века. Сказав несколько дежурных фраз, объяснившись в любви кинокамере, Петр с удивлением узнал, что утвержден на роль.

С тех пор он не принадлежал себе. 127 серий, плотный съемочный график, работа по 25 часов в сутки. Герой Петра Красилова - князь Михаил Репнин - в чем-то походит на его Эраста Фандорина из одноименного спектакля. Если к этому прибавить привлекательную внешность актера, и то, что сериал выходил на экраны в самое удобное для зрителей время, то становиться неудивительно, что Петр мгновенно взлетел в ряд наиболее популярных современных молодых актеров.

На волне успеха в 2005 году Красилов вновь снялся в популярном сериале «Грехи  отцов», сыграв Дмитрия Ивановича Павловского. Далее был очаровательно-бесшабашный Роман Малиновский из прогремевшего сериала «Не  родись  красивой» и Руслан из «Все  смешалось  в  доме».

Не обошел Петра вниманием и полнометражный кинематограф - «Пирожки  с  картошкой», «Откуда берутся дети», «Второе  дыхание (на рубеже атаки)», «Королева  льда».

Работа в кино помогла Петру приобрести драгоценный актерский опыт, позволила расширить горизонты профессии. Но если бы перед ним поставили выбор : кино или театр, то, по его словам, он пока выбрал бы театр. Потому что в театре он, можно сказать, всю свою жизнь.

А пока Красилов мечтает работать в полнометражном фильме с хорошим режиссером и его мечта начинает воплощаться в реальность - окончены съемки двух полнометражных фильмов с рабочими названиями «Новогодние подарки» (М.Цурцумия) и «Рубеж Атаки» (М.Туманишвили).



Фильмография
2013 Жить  дальше (сериал) ... Глеб
2012 Мамочка  моя ... Виктор Таисов, хирург
2012 Идеальный  брак ... Виктор, жених Натальи
2012 Гончие  -  4 (сериал) ... Валерий Хвостов
2011 Удиви  меня ... Роман Зубов
2011 Записки  экспедитора  Тайной  канцелярии-2 (сериал) ... Семен Плахов, морской офицер
2011 Группа  счастья (сериал) ... Глеб, муж Полины, массажист
2010 Карусель ... Денис Исаев, приятель и коллега Андрея
2010 Гаражи (сериал) ... Костя
2010 Варенье  из  сакуры ... Дмитрий Воронцов
2010 Сильная  слабая  женщина ... Артем
2009 Лапушки (сериал) ... хакер Принцев Павел - Принц
2008 Откуда  берутся  дети? ... Павел
2008 Королева  льда ... Борис Спасский, талантливый фигурист
2008 Второе  дыхание (сериал) ... сержант Макаров
2008 Полет  фантазии ... Максим, псевдо-Коля Снегирев
2007 Эксперты (сериал) ... медэксперт Ростовцев
2007 Пирожки  с  картошкой ... Юрий
2006 Все  смешалось  в  доме (сериал) ... Руслан Бобов
2005 - 2006 Не  родись  красивой (сериал) ... Роман Малиновский
2004 - 2005 Грехи  отцов (сериал) ... Дмитрий Иванович Павловский
2003 - 2004 Бедная  Настя (сериал) ... Князь Михаил Репнин



Работы в театре
Российский академический Молодежный театр
2011 «Рок-н-ролл» (Том Стоппард, реж. А.Шапиро) ... Ян
2010 «Предложение» (А.П.Чехов, реж. Алексей Бородин) ... Ломов
2009 «Приглашение на казнь» (В.Набоков, реж. Павел Сафонов) ... Пьер
2008 «Красное и черное» (Стендаль, реж. Юрий Еремин) ... Жюльен Сорель
2004 «Вишневый сад» (А.П.Чехов, режиссер - А.Бородин) ... Петя Трофимов
2003 «Капитанская дочка» (А.С.Пушкин) ... Петр Гринев
2002 «Эраст Фандорин» (Б.Акунин, реж. А.Бородин) ... Эраст Фандорин
«Инь и Ян» (реж.А.Бородин) ... Маса

Независимый театральный проект
«Дед Мороз-мерзавец» ... Пьер Мартез
«Жестокие танцы» (по мотивам романа Х.МакКоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», реж.С.Алдонин) ... Роберт Сивертен
«Театр по правилам и без» ... Гарри, он же Роджер
«Ladies` Night. Только для женщин» ... Норман
«Боинг-Боинг» (реж.С.Алдонин) ... Бернар

Театр им. К.С.Станиславского совместно с Независимой творческой группой «ALLDONE»
«Мастер и Маргарита» (М.Булгаков, реж. С.Алдонин) ... Поэт Иван Бездомный
«Стакан воды» ( Э.Скриб, реж. С.Алдонин) ... Мешем



Награды и премии
2008 Приз кинофестиваля «Улыбнись, Россия!», «За лучшую мужскую роль» (роль Павла Леонова в фильме «Откуда берутся дети»)
2002 Лауреат премии «Чайка», в номинации «Прорыв» (за роль Эраста Фандорина в спектакле «Эраст Фандорин»)
1995 Приз зрительских симпатий



Ссылки
Официальный сайт
Петр Красилов на сайте РАМТа

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями