ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Михаил Пореченков


Искать торренты: Михаил Пореченков






















Краткая биография
Дата рождения: 2 марта, 1969 | рыбы
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер, дубляж, продюсер, режиссер
Жанр: Драма, комедия, боевик
Рост: 1.82 м
Супруга: Екатерина  Пореченкова(развод, один ребенок), Ольга  Пореченкова(трое детей)



Биография
Детство

Михаил Пореченков родился в простой семье. Его родители были очень занятыми людьми. Мама-строитель постоянно пропадала на работе, а папа-моряк регулярно уходил в плавание. По этой причине родители нередко отправляли Мишу на лето в деревню к бабушке. Там, дорвавшийся до деревенской вольницы мальчик целыми днями пропадал то на сенокосе, то на рыбалке, то в лесу. Набегавшись за день, Миша под вечер буквально с ног валился от усталости.

Книги Миша читал также соответственно своему непоседливому характеру. Среди его самых любимых были: «Капитан Сорвиголова» и другие произведения из дефицитной в то время «Библиотеки приключений».

В конце 70-х отца Миши направили в качестве инспектора за производственным процессом в Польшу на гданьскую судоверфь, где поляки строили для Советского Союза суда. Пореченковым пришлось переехать туда всей семьей. Таким образом до 1986 года Михаил жил в Варшаве, где учился в школе-интернате.

Путь от военного до актера

По окончании школы Михаил Пореченков отправился в Таллин и поступил в высшее военно-политическое училище. Возможно, он стал бы замполитом, но в какой-то момент юноша понял, что служба в армии его не прельщает. «Я не могу существовать в структуре, которая меня в чем-то ограничивает», - признавался Михаил в последствии.

Михаил покинул училище, не дослужив буквально десяти дней до выпуска. Тем не менее, о тех годах он не жалеет. Михаил признается, что приобрел там большой жизненный опыт, научился разбираться в оружии и, к тому же, именно в те годы он начал серьезно заниматься спортом - боксом и борьбой. Все это впоследствии пригодилось ему и в жизни, и в кино, где Михаилу не раз доводилось играть военных.

Проработав год в багетной мастерской, Михаил Пореченков поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) на курс Вениамина Михайловича Фильштинского. О своем первом педагоге Пореченков всегда вспоминает с большой благодарностью: «Вениамин Михайлович заметил нас, вырастил, дал путевку в жизнь, в профессию».

90-е. Театр

Будучи студентом, Михаил Пореченков сыграл свою первую серьезную театральную роль - Поццо в дипломном спектакле режиссера Юрия Николаевича Бутусова «В ожидании Годо». Вместе с ним в спектакле были задействованы: Константин Хабенский, Андрей Зибров, Михаил Трухин. Именно в те годы между ними зародилась крепкая мужская дружба.

В 1996 году Михаил Пореченков окончил ЛГИТМиК и устроился в театр «На Крюковом канале». Туда же пришел и Юрий Бутусов, а чуть позже они вместе перешли в Академический театр имени Ленсовета. На сцене этого театра Пореченков играл в спектаклях: «Войцек» (Капитан), «Король, дама, валет» (Франц), «Калигула» (Геликон), «Братец Кролик на Диком Западе» (Братец Черепаха, Индеец), «Клоп» (Присыпкин), «Дама-призрак» (Косме), «Смерть Тарелкина» (Расплюев). Немалым успехом пользовался и уже упомянутый спектакль «В ожидании Годо». За него Пореченков, еще будучи актером театра «На Крюковом канале», получил почетный театральный приз «Золотую маску».

Леха Николаев

Дебют Михаила Пореченкова в кино состоялся еще в 1994 году, когда он учился в институте. В эротической комедии Эрнеста Ясана «Колесо любви» он сыграл главную роль - молодого парня по имени Кирилл, который соглашается работать в фирме по оказанию интимных услуг.

После этой, в общем-то достаточно удачной работы, Михаил несколько лет практически не снимался в кино. Все изменилось в 1998 году, когда его пригласили на главную роль в сериал «Агент национальной безопасности». Рассказывают, что руководитель ТНТ Сергей Скворцов долго не мог определиться с кандидатурой на роль современного супермена Лехи Николаева. В конце концов, он разложил перед женщинами съемочной группы фотографии четырех кандидатов, и все они, не сговариваясь, выбрали Михаила Пореченкова.

В то время отечественный телеэкран был просто наводнен различными латиноамериканскими сериалами, и появление российского «Агента национальной безопасности» было встречено зрителями с восторгом. Леха Николаев, лихо крушивший челюсти негодяям и легко распутывающий замыслы врагов, с первой же серии стал «героем № 1».

Съемки сериала затянулись на несколько лет. За этот период Пореченков стал всенародным любимцем. При этом сам он к титулам «звезда» и «секс-символ» относится с нескрываемой иронией.

Кино и театр - две стороны Михаила Пореченкова

Сериал «Агент национальной безопасности» не только сделал Михаила Пореченкова всенародно знаменитым, но и приклеил ему определенное амплуа. Режиссеры бросились предлагать ему роли различных военных, милиционеров. В картине Александра Прошкина «Трио» он сыграл капитана милиции Алексея Гаркуши, в знаменитой картине Федора Бондарчука «9 рота» - Прапорщика Дыгало, в комедии Андрея Прошкина «Солдатский декамерон» - старшего лейтенанта Пантелеева...

В отличие от кино театральный репертуар Михаила Пореченкова совершенно другой. В 2003 году Пореченков был принят в труппу Художественного театра. На сцене этого театра он с блеском реализует свой актерский талант в самых разнообразных спектаклях от классики до современных авторов. Дебютировал Михаил ролью официанта Димы в спектакле «Утиная охота». Среди других его ролей: Полоний во всемирно знаменитой драме «Гамлет» и Мышлаевский в «Белой гвардии».

Личная жизнь

Михаил Пореченков женат вторым браком.

От первого брака у актера есть 12-летняя дочь Варвара. Вторая жена, художница Ольга Пореченкова, уже подарила Михаилу троих детей - сына Михаила-младшего и дочь Марию, и недавно родился еще сынишка.

И один сын является внебрачным, двадцать лет назад, когда учился в Высшем военно-политическом училище в Таллине, у него родился сын Владимир. Об этом периоде жизни Пореченков рассказывает мало. С Таллина он переехал в Санкт-Петербург, затем в Москву. Стал актером, занялся режиссурой, дважды женился и стал многодетным отцом.
Таллиннская история любви с годами забылась. Девушку, с которой у юного Михаила был роман, а позже родился сын, зовут Ирина Любимцева.

Мама сына Михаила Пореченкова рано ушла из жизни, и мальчик остался под присмотром бабушки. Кто его отец, он всегда знал, но никогда не обращался к нему за помощью. Но встреча знаменитого отца с сыном, пусть через столько лет, все равно состоялась.


Некоторые цитаты из интервью:

- О положительном герое: «... Я — Миша Пореченков. Я совсем другой человек. Я просто говорю, что мужик должен быть мужиком...Это должен быть не рефлексирующий полупидор, вечно пьяный и в соплях, а нормальный мужик, который на войну ходит и детей рожает...»

- Об Америке и демократии: «...Америка поигрывает все время и мы на это закрываем глаза... Америка начинает экспортировать свою идеологию любыми доступными методами... Поэтому по поводу демократии и свободы — это все вранье. Нет демократии в природе.»

- О России и демократии: «...Нет в России демократии. Потому что и не надо это. Не наше это. И никогда не было демократии. И не нужна она нам.»

- О политике: «Как я могу быть вне политики, если она рядом со мной? Кино — это уже политика. Мы допустили в святая святых наших врагов, и они принесли сюда свою идеологию. Мы поклоняемся Золотому тельцу вот уже сколько времени...А может быть либо Бог, либо мамона...»

- О судьбе Дома Кино: «... Снести и на его месте построить новый ...»



Фильмография
2014 Сердце  ангела (сериал)
2014 Небесный  суд.  Продолжение (мини-сериал)
2014 Иван  Поддубный ... Иван  Поддубный
2013 Куприн.  Яма (мини-сериал) ... Куприн
2013 Куприн.  Поединок (мини-сериал) ... Куприн
2013 Куприн.  Олеся (мини-сериал) ... Куприн
2013 Куприн.  Азарт (мини-сериал) ... Куприн
2011 Золото ... купец Еремеев
2013 Убить  Сталина (сериал) ... Хесс
2013 Марафон ... Толик
2013 О  чем  молчат  девушки ... Владимир
2013 Любовь  за  любовь (мини-сериал)
2012 Мамы ... новелла «Я - не Коля»
2012 После  школы (сериал) ... учитель физкультуры
2012 Белая  гвардия (сериал) ... Мышлаевский
2012 Небесный  суд ... Вениамин Шведов
2011 Небесный  суд (мини-сериал) ... адвокат Вениамин Шведов
2011 Контригра (сериал) ... Денис Ребров
2011 В  огонь  и  воду (мини-сериал) ... генерал Костюхин
2011 Сказка.  Есть ... Медведь
2011 Назад  -  к  счастью,  или  Кто  найдет  Синюю  птицу< /a> (ТВ) ... Пэр Ноэль
2011
Дело  гастронома  №1 (сериал) ... Павел Скачко
2010 Без  мужчин
2010 Доктор  Тырса (сериал) ... Геннадий Тырса
2010 Семейный  дом (сериал) ... Петр Сергеевич Прохоров, олигарх
2009 Исаев (сериал) ... Виктор Витальевич Воронцов
2008 День  Д ... Иван
2008 Тариф  Новогодний ... Баринов
2008 На  крыше  мира ... Василий
2007 Реальный  папа ... Роман, бандит
2007 1612 ... князь Пожарский
2007 Ликвидация (сериал) ... Кречетов Виталий Егорович
2007 Русский  треугольник / Rusuli  samkudhedi
2006 Грозовые  ворота (мини-сериал) ... Майор Егоров
2006 ЖАRА ... камео
2006 Большая  любовь (ТВ) ... генерал-майор Антон Иванович Улыбабов
2006 Утиная  охота (видео) ... официант
2006 Связь ... Илья
2005 9  рота ... Прапорщик Дыгало
2005 Белая  гвардия (ТВ) ... Мышлаевский
2005 Солдатский  декамерон ... Пантелеев
2005 Гибель  Империи (мини-сериал) ... прапорщик с белым флагом
2004 Против  течения (сериал) ... Сергей
2004 Ключи  от  бездны:  Охота  на  призраков (сериал) ... Сергей Высик
2004 Ключи  от  бездны:  Операция  «Голем» (сериал) ... Сергей Высик
2004 Агент  национальной  безопасности 5 (сериал) ... Алексей Петрович Николаев
2004 Тайна  «Волчьей  пасти»
2003 Линии  судьбы (сериал) ... Игорь
2003 Агент  национальной  безопасности 4 (сериал) ... Алексей Николаев
2003 Особенности  национальной  политики ... Бандит-неудачник Ваня
2003 Спецназ 2 (мини-сериал) ... Джим Уолленс
2003 Дневник  камикадзе
2002 Спецназ (мини-сериал) ... Джим Уолленс
2002 Трио ... Алексей
2002 Подружка  Осень (мини-сериал)
2002 Вовочка ... Григорий
2001 Особенности  национальной  охоты  в  зимний  период
2001 Агент  национальной  безопасности 3 (сериал) ... Алексей Николаев
2001 Механическая  сюита ... Митягин
2001 - ... Ниро  Вульф  и  Арчи  Гудвин (сериал) ... специально приглашенный на роль боксера
2000 Бандитский  Петербург:  Барон (мини-сериал) ... Евгений Кондрашов
2000 - 2005 Убойная  сила (сериал) ... Никита Уваров
2000 Агент  национальной  безопасности 2 (сериал) ... Алексей Николаев
2000 Сиреневые  сумерки ... Макс
1999 Синема,  синема,  или  неотвратимая  весна
1999 Агент  национальной  безопасности (сериал) ... Алексей Николаев
1998 Горько! ... жених
1998 Тело  будет  предано  земле,  а  старший  мичман  будет &nb sp;петь
1997 - ... Улицы  разбитых  фонарей (сериал)
1994 Колесо  любви



Озвучивание
2013 Спасти  Санту / Saving  Santa
2005 Таггер:  Джип,  который  хотел  летать / Tugger:  The  Jeep  4x4  Who  Wanted  to  Fly (видео) ... Tugger
2002 Али  Джи  в  парламенте / Ali  G  Indahouse ... Ali G, Borat
2001 История  рыцаря / A  Knight's  Tale ... William Thatcher
2000 Угнать  за  60  секунд / Gone  in  Sixty  Seconds ... Tumbler
2000 Пляж / The  Beach ... Bugs
1999 Шестое  чувство / The  Sixth  Sense ... Dr. Malcolm Crowe
1999 Воскрешая  мертвецов / Bringing  Out  the  Dead ... Tom Wolls
1998 Маменькин  сыночек / The  Waterboy ... Townie



Продюсер
2011 Сказка.  Есть
2008 День  Д ... генеральный



Режиссер
2008 День  Д



Награды и премии
Золотой орел, 2009 год
Номинации: Лучший актер на ТВ («Ликвидация»-)

Кинонаграды «MTV-Россия», 2009 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Реальный папа»-); Лучшая комедийная роль («Реальный папа»-)

Премия ФСБ, 2008
Номинации: «Актерская работа» (за главную роль в художественном фильме «Ликвидация» и создание образов российских офицеров в других фильмах)

Кинонаграды «MTV-Россия», 2007 год
Номинации: Лучший поцелуй («Связь»-)

Золотой орел, 2006 год
Номинации: Лучшая мужская роль («9 рота»-); Лучшая мужская роль второго плана («Солдатский декамерон»-)

Кинонаграды «MTV-Россия», 2006 год
Номинации: Лучшая мужская роль («9 рота»-)

Ника, 2006 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («9 рота»-)

1996 Лауреат премии «Золотая маска» (за спектакль «В ожидании Годо»-)

Заслуженный артист РФ
Лауреат премии «Золотой софит»
Лауреат премии «Созвездие»
Лауреат премии имени В. Стржельчика



Ссылки
Официальный сайт
Михаил Пореченков: Я рад, что через 19 лет нашел внебрачного сына!
Михаил Пореченков: "Слава - вещь преходящая..."
Михаил Пореченков: Все во власти самого человека

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями