ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Оливер Хадсон / Oliver Hudson


Искать торренты: Оливер Хадсон / Oliver Hudson


Краткая биография
Имя: Oliver Hudson
Дата рождения: 7 сентября, 1976 | дева
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.85 м
Супруга: Эринн  Бартлетт (двое детей)
Семья: Голди  Хоун (мать), Билл  Хадсон (отец), Кейт  Хадсон (сестра)



Биография
Оливер Хадсон (Oliver Rutledge Hudson) - американский актер.

Семья. Ранние годы

Оливер Хадсон родился в 1976 году в Лос-Анджелесе. Сын знаменитой комической актрисы Голди  Хоун, Оливер пошел в кино по протоптанной семейной дорожке, тем более, что близким другом матери после развода с его отцом, Биллом Хадсоном стал в 1983 году актер Курт Рассел .
Сестра Оливера, Кейт  Хадсон, также последовала этим путем. Кстати, и брат, и сестра позже назовут своим "настоящим" отцом именно Курта Рассела, который вырастил обоих. Братом считают они и сына Рассела - хоккеиста Уайатта Рассела.

Впрочем, стать любимцем публики едва ли могла помочь даже самая прославленная семья - этого Оливеру пришлось добиваться уже самому. После окончания школы он стал студентом Университета Колорадо (University of Colorado), его предметом изучения стало, конечно же, кино. Получив диплом, он вернулся в Лос-Анджелес, где посетил не один актерский мастер-класс, и в то же время он на самых общих основаниях (несмотря на "звездность" семьи) ходил на кастинги и прослушивания.

Кино и телевидение

Его первым появлением на экранах стала комедия Тома Буккера и Джона Кина "Убить человека" (Kill the Man), следом, в том же году молодой актер попал и в еще одну комедию - "Приезжие" (The Out-of-Towners) Сэма Уайзмана. Хотя именно в этой картине актеру довелось сыграть вместе с матушкой - он сыграл в комедии сына Хоун и Стива Мартина. Кстати, эта роль считается одной из лучших киноработ Оливера - возможно, поддержка матери на съемочной площадке подействовала благоприятно.

Дожидаясь своих главных ролей, он сыграл в 2000-м у Кэт Слэйтер в "Плохих девчонках" (The Smokers), у Джозефа Мэндьюка в семейной картине "Сигнальная ракета" (Rocket's Red Glare). Кроме того, Оливер работал и для телевидения, сыграв Эдди Долинга в "Бухта Доусона" (Dawson"s Creek). В этой роли актер отработал 16 эпизодов, персонаж принес ему популярность и любовь публики. В 2002-м Оливер ненадолго стал главным персонажем телепроекта "My Guide to Becoming a Rock Star", однако сериал оказался недолговечным.
В телесериале "Гора" (The Mountain), бывшем в прокате также совсем недолго, Хадсон вновь играл главного героя - Дэвида.

В документальном фильме 2005-го режиссера Лорен Лазин "Я все еще здесь: Реальные дневники молодых людей, живших во время Холокоста" Оливер появился вместе со своей сестрой Кейт; и в том же году актеру досталась главная роль в короткометражке Джона Сталберга "Mr. Dramatic".
В 2006-м, вместе с Мишелем Родригесем, Тэрином Мэннингом и группой молодых актеров Оливер сыграл в триллере Николаса Мастандреа "Свора" (The Breed). Его персонаж - Джон - оказался ключевым, а сам фильм явился настоящим кошмаром с участием собак всей мастей и пород. Кстати, защитники животных вряд ли приняли такую картину тепло.

Продолжая тему ужастиков, он сыграл в том же году и в еще одном жанровом фильме - картине Глена Моргана "Черное Рождество" (Black Christmas). А в 2007 режиссер Стивен Толкин дал Хадсону главную роль в своей телевизионной драме "Голос из прошлого" (Carolina Moon). К комедии Оливер вернулся в 2008-м - в картине Фреда Вульфа "Снежный человек" (Strange Wilderness).

Личная жизнь

В 2002 году "People Magazine" включил Оливера Хадсона в свой список "50 Most Beautiful People".
С 2006 года Хадсон женат на актрисе Эринн  Бартлетт(Erinn Bartlett), в 2007-м у супругов родился первенец - сын Уайлдер Брукс Хадсон. В марте 2010 года у супругов родился второй сын Боди Хуон Хадсон.

К настоящему моменту количество сыгранных актером ролей приближается к тридцати, а кроме работы перед камерой Оливер имеет и опыт продюсера.



Фильмография
2013 Путь  стыда / Walk  of  Shame
2013 Одноклассники  2 / Grown  Ups  2 ... Kyle
2011 Behind  the  Scenes  of  Sacks  West (короткометражный)
2011 Sacks  West (короткометражный)
2008 Снежный  человек / Strange  Wilderness ... TJ / Animal Handler
2007 Правила  совместной  жизни (сериал) / Rules of Engagement ... Adam
2007 Weekend,  The (ТВ) ... Julian
2007 Голос  из  прошлого / Carolina  Moon (ТВ) ... Cade Lavelle
2006 Черное  Рождество / Black  Christmas ... Kyle Autry
2006 Свора / Breed,  The ... John
2006 10.5  баллов:  Апокалипсис / 10.5:  Apocalypse (ТВ) ... Will Malloy
2005 Mr.  Dramatic ... Mr.  Dramatic
2004 - 2005 Гора / Mountain,  The (сериал) ... David Carver Jr.
2003 As  Virgins  Fall ... Corky Stevens
2002 Лучшая  подруга / New  Best  Friend ... Josh
2002 My  Guide  to  Becoming  a  Rock  Star (сериал) ... Jace Darnell
2001 Студенческий  угар / Going  Greek ... Ziegler
2000 Сигнальная  ракета / Rocket"s  Red  Glare ... Hank Baker
2000 Плохие  девчонки / Smokers,  The ... David
1999 Приезжие / Out-of-Towners,  The ... Alan Clark
1999 Убить  человека / Kill  the  Man ... Revolutionary #1
1998 - 2003 Бухта  Доусона / Dawson"s  Creek (сериал) ... Eddie Doling



Озвучивание
2005 Я  все  еще  здесь:  Реальные  дневники  молодых  людей, &n bsp;живших  во  время  Холокоста / I"m  Still  Here:  Real  Diaries  of  Young  People  W ho  Lived  During  the  Holocaust (ТВ) ... Petr Ginz & Peter Feigl



Продюсер
2005 14  Hours (ТВ) ... исполнительный продюсер

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями