ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Нэнси Дэвис / Nancy Davis


Искать торренты: Нэнси Дэвис / Nancy Davis






Краткая биография
Имя: Nancy Davis
Дата рождения: 6 июля, 1921 | рак
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Актриса
Жанр: Документальный, драма, комедия
Рост: 1.63 м
Супруг: Рональд  Рейган (двое детей)



Биография
Родилась в Нью-Йорке в семье актрисы и торговца автомобилями, вскоре после рождения ее родители развелись. Детство провела в Мэриленде, воспитывалась родными тетей и дядей, в то время как мать перемещалась по стране в поисках работы. Вскоре мать вышла замуж за известного нейрохирурга Лойала Дэвиса, после чего Нэнси вместе с родителями переехала в Чикаго, где окончила среднюю школу. С детства близкие называли ее Нэнси, и когда в 1935 году отчим официально ее удочерил, она стала носить его фамилию Дэвис и имя Нэнси, став Нэнси Дэвис; под этим именем она снималась в кино и сохранила его и после замужества. С 1939 год по 1943 обучалась в колледже в Массачусетсе, получила специализацию по английской драме.

В 1940—1950-х годах сыграла несколько главных ролей в Голливуде. Всего снялась в 11 фильмах, во время актерской карьеры использовала псевдоним Нэнси Дэвис, сохранив это имя на всю жизнь. В 1952 году, 6 марта, вышла замуж за будущего президента США Рональда Рейгана , в то время он был президентом гильдии актеров. Для Рональда Рейгана это был второй брак, от первого брака у него уже было двое детей.

Всего у Нэнси Рейган и Рональда Рейгана родилось двое детей, 21 октября 1952 года у них появилась Патрисия Анна Рейган (более известна под своим экранным псевдонимом Пэтти Дэвис). Сына, Рональда Прескотта Рейгана, Нэнси Рейган родила 20 мая 1958 года. Отношения с детьми у Нэнси Рейган складывались очень сложно, особенно напряженными отношения были с дочерью, которой консервативные взгляды ее родителей, республиканцев, были чужды. Пэтти Дэвис написала много антирейгановских книг, присоединялась к антиправительственным движениям.

Нэнси Рейган известна также как Первая леди Калифорнии во время губернаторства ее мужа. Хоть она и подвергалась критике (в частности за строительство новой губернаторской резиденции), в целом у жителей штата осталось о ней хорошее впечатление.

После принятия Рональдом Рейганом решения о баллотировании в президенты в 1976 году Нэнси изначально была против решения мужа, считая, что президентская кампания сильно повлияет на их семейные отношения, но в результате активно помогала мужу. Во время президентской кампании контролировала многие процессы, организовывала пресс-конференции, следила за персоналом. Несмотря на это, первую свою кампанию Рейган проиграл на предварительном этапе другому кандидату от республиканской партии Джеральду Форду. В следующей кампании в 1980 году Рональд  Рейганодержал победу, став президентом США. Эксперты считают, что один из основных вкладов в победу мужа внесла Нэнси, определяя ее роль в этой кампании как очень значительную.

Во время президентства мужа выполняла обычные обязанности первой леди, наиболее известна развернутая ею кампания по борьбе с наркотиками «Скажи нет» (англ. Just Say No), за эту кампанию подвергалась критике из-за большого расходования государственных средств. После второго президентства мужа расширила кампанию до международного масштаба, привлекая к работе Первых леди других государств.

Во время холодной войны часто встречалась с Первой леди СССР Раисой Максимовной Горбачевой, в отличие от мужей близких и доверительных отношений у них не возникло. Нэнси Рейган посчитала Раису Максимовну сложной в общении. По свидетельству советских очевидцев, Нэнси Рейган раздражало знание Раисой Максимовной истории США и архитектуры Белого дома, поскольку та часто перебивала ее во время экскурсии по Белому дому.

После окончания президентского срока Рональда Рейгана Нэнси с мужем переехали жить в Калифорнию. В 1989 году Нэнси Рейган основала благотворительный фонд собственного имени.

В 1994 году Рональду Рейгану был поставлен диагноз — болезнь Альцгеймера, после этого Нэнси Рейган посвятила себя уходу за мужем.

После кончины Рональда Рейгана занимается общественной работой, поддерживает исследования в области стволовых клеток для помощи больным болезнью Альцгеймера.

В 2000 году награждена высшей наградой США Золотой медалью Конгресса.

В 2011 году согласно социологическим опросам, признана самой популярной в США "Первой Леди" этой страны [



Фильмография
1961 - 1963 Шоу  Дика  Пауэлла / The  Dick  Powell  Show (сериал) ... Flora Roberts
1958 Вынужденная  посадка / Crash  Landing ... Helen Williams
1957 Морские  ведьмы / Hellcats  of  the  Navy ... Nurse Lt. Helen Blair
1957 - 1965 Wagon  Train (сериал) ... Mrs. Baxter
1956 The  Dark  Wave
1956 - 1961 Театр  Зейна  Грея / Zane  Grey  Theater (сериал) ... Amy Lawson
1954 - 1958 Кульминация / Climax! (сериал) ... Carol Peterson
1953 Мозг  Донована / Donovan's  Brain ... Janice Cory
1953 - 1962 Театр  «Дженерал  Электрик» / General  Electric  Theater (сериал) ... Betty Anderson
1952 - 1957 The  Ford  Television  Theatre (сериал)
1952 Тень  в  небесах / Shadow  in  the  Sky ... Betty Hopke
1952 Разговоры  о  незнакомце / Talk  About  a  Stranger ... Marge Fontaine
1951 Эта  большая  страна / It's  a  Big  Country ... Miss Coleman
1951 - 1959 Театр  звезд  Шлица / Schlitz  Playhouse  of  Stars (сериал)
1951 Night  Into  Morning ... Mrs. Katherine Mead
1950 Вы услышите следующий голос... / The Next Voice You Hear... ... Mrs. Mary Smith
1950 Тень  на  стене / Shadow  on  the  Wall ... Dr. Caroline Canford
1949 Ист-Сайд,  Вест-Сайд / East  Side,  West  Side ... Helen Lee
1949 The  Doctor  and  the  Girl ... Mariette Esmond

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями