ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Надежда Михалкова


Искать торренты: Надежда Михалкова


Краткая биография
Дата рождения: 27 сентября, 1986 | весы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Супруг: Резо  Гигинеишвили (двое детей)
Семья: Сергей  Михалков (дедушка), Никита  Михалков (отец), Андрей  Кончаловский (дядя), Степан  Михалков (брат), Анна  Михалкова (сестра), Артем  Михалков (брат), Егор  Кончаловский (двоюродный брат)



Биография
Надежда Никитична Михалкова (род. 27 сентября 1986 года) - российская актриса, продюсер и дизайнер одежды, дочь известного режиссера и актера Никиты Сергеевича Михалкова и модельера, президента фонда «Русский силуэт» Татьяны Евгеньевны Михалковой. День рождения младшей дочери Никита Сергеевич Михалков увековечил в одной из сцен своего фильма «Очи черные», выложив цветами на клумбе цифру 27.

Надежда Михалкова, по словам родственников и знакомых, в полной мере унаследовала характер, а главное, талант своего отца. Когда Наде было 6 лет, ей представился шанс проявить свое актерское мастерство в нашумевшем фильме «Утомленные солнцем» (1994), режиссером которого был ее отец. Она сыграла дочь комдива Котова, свою тезку, Надю Котову. Уже тогда многие российские и зарубежные критики были поражены естественностью девочки в кадре. Спустя пять лет Никита  Михалковвновь снял Надежду в своем фильме. В этот раз это была картина «Сибирский  цирюльник» (1999), и Наде досталась небольшая роли девочки на ярмарке.

В следующем 2000 году Надежда Михалкова исполнила главную роль в фильме Тиграна Кеосаяна «Президент  и  его  внучка». Девочка сыграла сестер-близнецов, разлученных сразу после рождения, одна из которых стала внучкой президента России (мастерски сыгранного Олегом Табаковым), а вторая осталась жить с матерью-художницей, еле сводящей концы с концами. Такие «двойные» роли близнецов считаются сложными даже для профессиональных актеров, но тринадцатилетняя Надежда прекрасно справилась с ней.

Помимо актерской деятельности, Надежда Михалкова всерьез занимается продюсированием. В 2008 году вышла картина «Скажи Лео», продюсерами которой выступили сестры Анна и Надежда Михалковы. Для Надежды это был шанс попробовать себя в другой роли, увидеть, что происходит за кадром, постоять за объективом камеры. Михалкова также стала сопродюсером фильма «Бездельники», рассказывающего о жизни «трудных» подростков, в основу которого легли песни Виктора Цоя и группы «Кино». Совместно с ней продюсером картины выступил известный актер Михаил Пореченков.

Надежда Михалкова пробовала свои силы и на театральных подмостках. Ее дебютом стала небольшая роль в спектакле «Утиная охота» Александра Вампилова в «Другом театре» (на сцене ДК им. Зуева). Михалкова сыграла Ирину, последнюю любовь главного героя Зилова.

Надежда Михалкова проявила себя как очень разносторонняя личность. От матери она унаследовала отличный вкус, дизайнерские способности и интерес к моде. У нее даже прошел показ собственной коллекции одежды под маркой «Надин».

Помимо творческой деятельности, Надежда Михалкова уделяет много внимания образованию. Она изучала историю искусств в Италии, актерское мастерство во ВГИКе, а в 2008 году закончила факультет международной журналистики МГИМО и является дипломированным специалистом по связям с общественностью.

В 2010 году вышла новая картина Никиты Михалкова с участием Надежды Михалковой, «Утомленные солнцем - 2: Предстояние», события которой разворачивались во время Второй мировой войны. Надежда, сыгравшая в этом фильме роль повзрослевшей Нади Котовой, считала это значительным шагом вперед в своей карьере киноактрисы. Правда, картина была в пух и прах раскритикована публикой, а в прокате с треском провалилась - при бюджете в 50 миллионов долларов, сборы составили лишь 7,5 миллионов.

Спустя год состоялась премьера второй части «Великого кино о великой войне» — «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Зрители практически обошли внимание продолжение, поэтому сборы ленты составили всего 1,5 миллиона долларов при крайне слабой критики. Тем самым «Утомленные солнцем 2» стали одним их самых неудачных проектов в российском кинематографе. В том же 2011-м году кинофильмы были «переконвертированы» в сериал и показаны на телевидении.

В 2012-м году Надежда Михалкова исполнила роль Лизы Тайницкой в мини-сериале «Три  товарища», а чуть позже приняла участие в киноновелле Резо Гигиниешвили «Любовь  с  акцентом».

Надежда Михалкова вышла замуж за режиссера Резо  Гигинеишвилив 2009 году. Спустя два года у них появилась дочка Нина. Известные родители впервые показали общественности своего ребенка лишь в ноябре 2012 года, опубликовав в интернете снимок девочки.

Резо Гигинишвили известен как режиссер фильмов «ЖАRA» (2009) и «Любовь  с  акцентом» (2012). Если для Надежды это первый брак, то грузинский постановщик ранее уже был женат - его прошлой избранницей была участница «Фабрики звезд» Настя Кочеткова; от Резо она родила дочь Марусю. Впрочем, у бывших супругов, как говорят, были очень натянутые отношение и в итоге они развелись не без скандала.



Фильмография
2013 Нелюбимая (ТВ)
2013 Сын  отца  народов (сериал) ... Светлана Аллилуева
2012 Любовь  с  акцентом ... новелла Зука и Гио
2012 Три  товарища (мини-сериал) ... Лиза Тайницкая
2011 Утомленные  солнцем 2 (сериал)
2011 Утомленные  солнцем 2: Цитадель ... Котова
2010 Без  мужчин
2010 Утомленные  солнцем 2: Предстояние ... Надя
1999 Президент  и  его  внучка ... Маша (дочка художницы)/Маша (внучка Президента)
1998 Сибирский  цирюльник ... девочка на ярмарке
1994 Утомленные  солнцем ... Надя



Озвучивание
2010 Феи:  Волшебное  спасение / Tinker  Bell and the Great Fairy Rescue (видео) ... Iridessa
2008 Феи / Tinker  Bell (видео) ... Iridessa



Продюсер
2011 Бездельники
2010 Машинист
2008 Скажи_Лео



Награды и премии
Золотой орел, 2013 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Любовь  с  акцентом»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями