ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Эдди Митчелл / Eddy Mitchell


Искать торренты: Эдди Митчелл / Eddy Mitchell


Краткая биография
Имя: Eddy Mitchell
Дата рождения: 3 июля, 1942 | рак
Место рождения: Париж, Франция
Карьера: Актер, композитор, певец
Жанр: Драма, комедия, документальный
Супруга: Мюрьель  Муан



Биография
Эдди Митчелл (Eddy Mitchell) - французский певец и актер.
Родился 3 июля 1942 года в Париже. Начал свою карьеру в конце 1950-х с группой "Les Chaussettes Noires". Под сильным влиянием американского рока Митчелл в 1963 году начал сольную карьеру.

Ранние годы

Эдди Митчелл, по прозвищу Шмолль (Schmoll), он же Клод Муан (Claude Moine - это его настоящее имя), родился 3 июля 1942 года в 11-м округе Парижа в семье банковской служащей и автомеханика. Сам он начал трудиться уже с 14 лет (с 1956 года, после окончания школы), выполняя обязанности курьера в различных компаниях и не оставляя надежды осуществить свою заветную мечту стать художником-мультипликатором.

После окончания школы получил специальность банковского служащего. Некоторое время проработал курьером в банке "Crédit lyonnais". После работал агентом в компании по страхованию. В начале шестидесятых начал заниматься вокалом.

Псевдоним

Для своего псевдонима актер и певец взял имя своего кумира, американского певца и актера (русского происхождения) Эдди Константина (Eddie Constantine). Только писаться стал Eddy, чтобы не путаться с именем своего продюсера в ту эпоху - Эдди Барклая (Eddie Barclay).

Музыка

Ему было всего 14 лет, когда он уже был лидером первой своей рок-группы, - с 1956 года. Много выступая, особенно в «храме рока», ночном рок-н-ролльном клубе «Le Golf Drouot», юный Клод Муан познакомился с гитаристом Жан-Пьером Шишпортиш (Jean-Pierre Chicheportiche), вместе с которым они организовали группу и начали выступать все в том же "Le Golf Drouot". Первая группа называлась « Eddy Dan et ses Danners » (что означает Эдди Дан со своими даннцами). Они исполняли в том числе и лучшие американские песни, переложенные на французский зачастую самим Джонни Холлидэем (еще одной иконой французского рока). Голос Эдди низкий и хриплый как нельзя лучше передавал аутентичность рок-н-ролльного духа.

К концу 1960-х коллектив, впечатливший авторитетов звукозаписывающей компании Barclay, обзавелся контрактом и названием "Les Chaussettes Noires", а Клод Муан стал Эдди Митчеллом. В 1961 году группа выпустила шесть синглов общим тиражом в два миллиона копий. Концерты группы проходили очень бурно, часто заканчиваяь стычками между фанатами и полицией. К 1962 году Эдди Дан стал Эдди Митчеллом.

Поначалу группа называлась " Les Five Rocks" ("5 камней" ), но против их воли была переименована их продюсером и патроном их первой студии звукозаписи Эдди Барклаем в "Les Chaussettes Noires" (т.е. "Черные носки" ). Просто у него был заключен спонсорский контракт с текстильной фирмой "Lainière de Roubaix", производившей мужское нижнее белье.

В 1962-1963 годах служил в армии в Монтлери( Monthléry), из-за чего группа фактически перестала существовать. Вернувшись из армии домой, Эдди решил начать сольную карьеру. За уход из группы его бывшие товарищи вчинили ему иск за досрочный разрыв контракта. Но после долгих и мучительных многолетних разбирательств Эдди дело выиграл.

Карьера в кино

В начале 1960-х Эдди сыграл свою первую роль в фильме «Парижанки». В этом фильме он создает образ, очень похожий на него самого. Потом следует очень большой перерыв. В это время Митчелл активно занимается музыкальной и вокальной деятельностью. Выпускает несколько музыкальных альбомов со своими песнями. В начале восьмидесятых Эдди начинает снова сниматься в фильмах. Он превосходно сыграл роль в фильме «Чистка».

Митчелл очень талантливо изобразил героя, который был абсолютно безвольным. Этот человек боялся всех и всего, а также ничего не мог добиться в своей жизни. Один из знаменитых режиссеров пригласил Эдди сыграть роль в комедийном фильме «Будь осторожен! В этой женщине, возможно, прячется другая». Зрителям очень понравился герой, которого сыграл Митчелл. В фильме «Ночной патруль» он замечательно изобразил служителя правопорядка, который больше всего в жизни любил кино.

Фильм «Убить судью» не вызвал большого восторга у зрителей. Роль была сыграна неплохо, но сам фильм оказался малоинтересным для публики.
В начале 1990-х выходит фильм «Карьера, рожденная на диване». Роль была сыграна потрясающе, фильм имел огромный успех. В конце 1990-х Эдди Митчелл блестяще играет в фильме «Счастье было на лужайке». В начале 2000-го успех приносит роль в фильме «Прекрасная Рита».

Сольная карьера в музыке

В 1962 году Эдди Митчеллу предложили записать сольную пластинку - так появился EP "Mais reviens-moi", а чеерез год - "Eddy in London", записанный в Лондоне с британскими музыкантами диск кавер-версий рок-н-ролльных хитов того времени. Там же, в Лондоне, был записан и следующий альбом "Panorama", вышедший в 1964, как и "Toute la ville en parle, Eddy est en ville", с первыми песнями авторства самого исполнителя. Годом позже появился ритм-н-блюзовый "Du rock ‘n’ roll au rhythm ‘n’ blues", а еще через год- "Seul". До середины 70х музыкант продолжал активно записываться, однако пластинки продавались все хуже, пока фирма Barclay не решилась переиздать работы Les Chaussettes Noires, неожиданно весьма тепло принятые слушателями. Вдохновленный успехом своей первой группы, Митчелл начал работать в Америке над новой пластинкой "Rocking in Nashville"(1974), поднявшейся на первую строчку национального хит-парада Франции.Седующий диск "Made in U.S.A." (1975) получил статус "золотого".

80-е начались релизом успешного "Happy Birthday" (500 тысяч проданных экземпляров) и записью тройного концертного альбома в "Олимпии".
Тогда же Митчелл начал активно сниматься в кино и вести программу на телеканале FR3. Подписав в 1983 году контракт с RCA Records, певец начал работу над новым диском "Racines",получившим приз Академии Шарля Кро. До конца десятилетия было издано еще несколько пластинок, в том числе "Eddy "Paris" Mitchell" (1985), "Mitchell" (1987) и "Ici Londres" (1989).

"Rio Grande", вышедший в 1993 году, записывался в Лондоне и Алабаме и, подобно многим другим работам Митчелла, покорил его поклонников, подтверждением чего стали результаты продаж - полмиллиона дисков. Вслед за выпуском "Rio Grande" музыкант выступил с тремя концертными программами: с произведениями для биг-бэнда в "Casino de Paris", кантри-песнями в "Олимпии" и поп-мелодиями в "Зените". Завершением серии стал концерт, объединивший все три сета на стадионе Берси в марте 1994 года. До конца десятилетия артист продолжал выступать, как на больших площадках, так и в маленьких залах, снимался в кино (получил номинацию на "Сезар" за роль в картине Этьена Шатилье "Любовь в лугах") и записывал новые пластинки. В январе 2000 года Эдди Митчелл отправился в турне с группой из 9 музыкантов и струнным ансамблем, годом позже вышел альбом "les Nouvelles aventures live".

Телевидение

Отец Эдди Митчелла был скромным служащим Общественного транспорта Парижа, но при этом очень любил кино и свою любовь передал и сыну. С младенческих лет Эдди обожал кино, особенно американские вестерны 1950-х годов. Это юношеское увлечение продлится всю жизнь и найдет свое воплощение, когда в 1982 году Эдди Митчелл станет вести в течение 16 лет на канале "Франция 3" (FR3), передачу "Последний сеанс" (la Dernière Séance) - сорт ежемесячного киноклуба, посвященного главным образом американскому кино 1950-х годов всех жанров.

Каждый вечер включал дублированный на французский язык фильм, кинематографические новости той поры, мультфильмы и затем фильм в оригинале с французскими субтитрами. Снималась эта передача в кинотеатре «Le Trianon» городка Романвилль (Romainville), который служил идеальными декорациями 1950-1960-х годов.

Окончание карьеры

8 ноября 2009 года в телепередаче « Sept à Huit » Эдди Митчелл сделал следующее заявление: "Мое турне 2010 года станет последним в моей карьере".

Про личную жизнь Эдди известно немного. Со своей женой Мюрьель он живет уже 30 лет (свадьба состоялась в августе 1980 года).


(С использованием материалов зарубежных сайтов. Перевод с французского: Lisochek )



Знаете ли Вы, что
— Эдди Митчелл выпустил в свет несколько своих книг: автобиографию "Galas, galères" (1979); «Cocktail Story»(1986) - рецепты коктейлей и сборник анекдотов про мир шоу-бизнеса - и роман «P'tit Claude» («Малыш Клод», 1994).

— У Эдди очень сильная близорукость, в связи с чем у него нет водительских прав. Из-за этого на съемках фильма «Счастье на лугу», где он сыграл продавца машин (за эту роль он получил "Сезара". Пришлось придумать специальную машину - Эдди делал вид, что рулит, а на самом деле машину вел каскадер, спрятанный под капотом.

— Будучи большим поклонником американизмов, частенько фамильярно называл своих друзей словом « Small » (малыш), произнося его со своим ярко выраженным французским акцентом. Отсюда и пошло, вероятно, его собственное прозвище « Schmoll » (Шмолль).

-- Перепевая американские хиты всех времен, Эдди сам пишет французский стихотворный текст к ним.



Фильмография
2014 Salaud  on  t'aime ... Frederic Selman
2013 Le  grand  depart
2013 Маленький  принц / Les  petits  princes ... Coach
2012 Любовь  на  кончиках  пальцев / Populaire ... Georges Echard
2012 Дядя  Шарль / L'oncle  Charles ... Charles
2011 Большой  ресторан  2 / Le  grand  restaurant  II (ТВ) ... L'ami de la cliente qui ne veut pas vieillir
2011 Кафе  за  углом / Au  bistro  du  coin ... Victor
2009 Бамбу / Bambou ... Le docteur Marc Pages
2009 - 2010 Век  Мопассана.  Повести  и  рассказы  XIX  столетия / Au  siecle  de  Maupassant:  Contes  et  nouvelles  du &nbs p;XIXeme  si... (сериал) ... Champbourcy
2007 - 2011 Новеллы  Ги  Де  Мопассана / Chez  Maupassant (сериал) ... Cachelin
2007 Большой  город / Big  City ... Le vieux Tyler
2006 Весна  в  Париже / Un  printemps  à  Paris ... Georges
2005 La  tête  haute (ТВ) ... Pierre Cardinaud
2005 Волшебное  приключение / Magic  Roundabout,  The ... Flappy
2003 Милашка  Рита / Lovely  Rita,  sainte  patronne  des  cas  désespérés ... Thierry Ferrand
2000 Le  concert  des  concerts (видео) ... концерт
2000 Eddy  Live  2000 (видео) ... концерт
2000 Kitchendales (видео) ... Le barman des bains
1998 Mr  Eddy  en  concert:  Bercy  97 (видео) ... Концерт
1998 Американская  кухня / Cuisine  américaine ... Louis Boyer
1995 Les  enfoirés  au  Grand  Rex (видео) ... Концерт
1995 Любовь  в  лугах / Le  bonheur  est  dans  le  pré ... Gérard
1994 Город  страха / La  cité  de  la  peur ... Le projectionniste #4
1993 Johnny  Hallyday  au  Parc  des  Princes (видео) ... Концерт
1992 Город  на  продажу / Ville  à  vendre ... Patrick Chardon, le médecin légiste
1991 Тотальная  слежка / La  totale! ... Albert Grelleau
1991 Когда  наступит  конец  света / Bis  ans  Ende  der  Welt ... Raymond Monnet
1990 Eddy  au  Casino  de  Paris (видео) ... Концерт
1990 Уцененный  диван / Promotion  canapé ... Le délégué de la cgt
1989 Un  père  et  passe ... Nikos
1986 Eddy  Paris  Mitchell (видео) ... Концерт
1986 Полночный  джаз / 'Round  Midnight ... Drunk
1986 Я  тебя  люблю / I  Love  You ... Yves
1986 La  galette  du  roi ... Jo Longo, мафиозный певец
1984 Франкенштейн  90 / Frankenstein  90 ... Frank
1984 Убить  рефери / À  mort  l'arbitre ... Maurice Bruno - l'arbitre
1984 Ronde  de  nuit ... L'inspecteur Léo Gorce, друг и напарник Гу
1983 В  одной  женщине  может  скрываться  другая / Attention  une  femme  peut  en  cacher  une  autre! ... Vincent
1981 Безупречная  репутация / Coup  de  torchon ... Nono - l'amant demeuré d'Huguette
1981 Gaston  Lapouge (ТВ) ... Charlie
1980 Хорошо / Ça  va  plaire (ТВ)
1980 Émilie  jolie (ТВ) ... Le loup
1980 Я  хочу  перерыва!!! / Je  vais  craquer!!! ... он сам, приятель Кристиана



Композитор
1980 Неделя отпуска / Une semaine de vacances



Работы в театре
Théâtre de la Madeleine (Париж и турне)
2008 «Времена вишен / Le Temps des cerises» (Н.Ареструп)



Дискография
Сольные альбомы:

2010 Comeback (выходит 18 октября 2010)
2009 Grand écran
2007 Jambalaya Tour
2006 Jambalaya
2004 Frenchy Tour
2003 Frenchy
2001 Live 2000
1999 Les Nouvelles Aventures d'Eddy Mitchell
1997 Mr. Eddy à Bercy 97
1996 Mr. Eddy
1995 Show 94 au Zénith
1995 Country-Rock à l'Olympia
1995 Big Band au Casino de Paris
1994 Retrouvons notre héros Eddy Mitchell à Bercy
1993 Rio Grande
1991 Casino de Paris 90
1990 Tout Eddy Mitchell
1989 Ici Londres
1987 Mitchell
1986 Eddy  Paris  Mitchell
1984 Racines
1984 Palais des Sports 84
1982 Le Cimetière des éléphants
1981 20 ans Eddy Mitchell Olympia
1980 Happy Birthday
1979 C'est bien fait
1978 Palais des Sports 77
1978 Après minuit
1977 La Dernière Séance
1976 Sur la route de Memphis
1975 Rocking in Olympia 1975
1975 Made in USA
1974 Rocking in Nashville
1974 Ketchup électrique
1972 Zig-zag
1972 Dieu bénisse le rock'n'roll
1971 Rock n'Roll
1969 Olympia 69
1969 Mitchellville
1968 Sept Colts pour Schmoll
1967 De Londres à Memphis
1966 Seul
1966 Perspective 66
1965 Du rock 'n' roll au rhythm 'n' blues
1964 Toute la ville en parle... Eddy est formidable
1964 Panorama
1963 Voici Eddy... c'était le soldat Mitchell
1963 Eddy in London

В составе группы "les Chaussettes Noires":

1996 Les 5 Rocks (inédits)
1963 Chaussettes Noires Party
1962 le 2 000 000e disque...
1962 Comment réussir en amour (суанд-трек к одноименному фильму)
1961 Rock'n Twist
1961 100% Rock



Награды и премии
Сезар, 1996 год
Победитель: Лучшая мужская роль второго плана («Счастье на лугу / Le bonheur est dans le pré»-)



Ссылки
Официальный сайт Эдди Митчелла (фр.)
Сайт, посвященный музыке Эдди Митчелла (фр.)
Фан-клуб Эдди Митчелла (фр.)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями