ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Михаил Шац


Искать торренты: Михаил Шац
















Краткая биография
Дата рождения: 7 июня, 1965 | близнецы
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Комедия, мультфильм, семейный
Рост: 1.72 м
Супруга: Татьяна  Лазарева (двое детей)



Биография
Михаил Григорьевич Шац (7 июня 1965, Ленинград, СССР) — продюсер спецпроектов телеканала СТС, популярный российский телеведущий, шоумен, юморист, актер театра и кино, игрок КВН, врач анестезиолог-реаниматолог. Член Академии Российского телевидения с 2007 года. Супруг телеведущей Татьяны Лазаревой.

Генеалогическое дерево

Родители: мать — Сарра Брониславовна Милявская (врач-педиатр), отец — Григорий Соломонович Шац (военнослужащий, офицер ВВС, затем — преподаватель).

Бабушка и дедушка со стороны отца погибли во время блокады Ленинграда. Отца, Григория Соломоновича, вывезли по «Дороге жизни». Он стал военнослужащим, и, когда его командировали на службу в Казахстан, познакомился со своей будущей супругой, сосланной туда в связи с «Делом врачей», развернувшимся в 50-е годы. Поскольку отец был военным, их часто переводили из одного места службы на другое, однако впоследствии они все-таки окончательно осели в Ленинграде.

Образование

С 1972 по 1982 гг. обучался в средней школе № 185 Ленинграда. По окончании школы поступил в Первый Ленинградский медицинский институт (ныне — Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад. И. П. Павлова (СПбГМУ)), где получил специальность «анестезиолог-реаниматолог». Там же окончил ординатуру. По окончании обучения в 1989 г. проработал по специальности до 1995 года
Тогда же, в институте, увлекся игрой КВН и 8 лет был членом институтской команды Клуба Веселых и Находчивых.

КВН, телевидение

1987—1988 гг. — участник команды Первого медицинского института (1 ЛМИ), ФИНЭК. 1991—1994 гг. — участник сборной КВН СНГ. Многим зрителям КВН Михаил запомнился по роли врача и музыкальному номеру-пародии «Глюконатик».

С 1995 г. работал на канале ТВ-6 Москва.

В 1995—1996 гг. Принимал участие в работе над развлекательной телепередачей «Раз в неделю» (ТВ-6 Москва) , которая выходила по четвергам (по другим данным — по воскресеньям) в 22.30.

С 1996 по 2004 г. в качестве актера совместно с Татьяной Лазаревой, Павлом Кабановым, Сергеем Белоголовцевым, Андреем Бочаровым (участвовал до 2003 года) и др. принимал участие в работе над юмористической программой «О. С. П.-Студия» (ТВ-6 Москва, СТС), до того периода времени не имевшей аналогов. Являлся руководителем и ведущим «О. С. П.-Студии» в 2003—2004 годах.

С 1996 по 1998 год — участник спортивно-юмористической программы «Назло рекордам!» (ТВ-6 Москва). Исполнял роли футбольного болельщика Мишгана, Доктора Шанса, тренера футбольной команды.

В 1997 г. (приквел) и в период с 1999—2000 гг. (второй сезон) снимался в юмористическом телевизионном сериале О. С. П.-Студии «33 квадратных метра» (роли: любовник Татьяны Звездуновой, писатель — брат Татьяны Звездуновой, почтальон, космонавт — брат Сергея Геннадьевича Звездунова, актер Париман (Карлсон), курортный ловелас, грузин Ашим (Миша), сосед по квартире и даче Миха, начальник военкомата, спекулянт, отец невесты, рэкетир, доктор Шац и др.).

В 1999—2001 годах — актер и ведущий («Пан Ведущий»-) проекта О. С. П.-Студии «Кабачок ОСП-стулья» (юмористическая эстрадная программа по мотивам «Кабачка 13 стульев»; вышло 15 выпусков) (ТВ-6 Москва).

В 1999—2000 годах — участник юмористического музыкального проекта О. С. П.-Студии «О. С. Песня-99» и «О. С. Песня-2000» (Концерт в ГЦКЗ «Россия», пародии «ОСП-студии» на эстрадные хиты в исполнении самих пародируемых (участники — звезды российской эстрады) и в исполнении артистов ОСП-студии) (ТВ-6 Москва).

В 2000 году снялся в пародийном музыкальном 90-минутном фильме О. С. П.-Студии «Сестра-3» (ТВ-6 Москва), саундтреком к которому являются композиции таких известных музыкальных коллективов, как Zdob şi Zdub, Ляпис Трубецкой, Запрещенные барабанщики и др.

С 2004 по настоящее время — ведущий программы «Хорошие шутки» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Шоу представляет собой юмористические бои без правил с участием известных людей, основанные на импровизации, музыкальных заданиях и различных соревнованиях на сообразительность и ловкость, облаченные в юмористическую форму. В 2010 году передача снимается в формате праздничных спецвыпусков с тем же составом.

В 2004 году принял участие в съемках телевизионной игры «Форд Боярд» (телеканал Россия), в составе одной из команд

С 2006 по настоящее время — ведущий юмористического импровизационного шоу «Слава богу, ты пришел!» (СТС, повторы на ДТВ). Шоу построено в импровизационном стиле, где известный человек (актер, писатель, телеведущий, политик, спортсмен и пр.), не зная, что его ожидает за дверью на сцену, на глазах у зрителей с помощью актеров шоу попадает в различные комичные ситуации. В Новогоднем спецвыпуске шоу «Слава Богу, Новый год!» (в ночь с 31 декабря 2006 г. на 1 января 2007 г.) сам принимал участие в праздничной импровизации, выступив в образе Шерлока Холмса, а в спецвыпуске «Слава Богу, первое апреля!» (1 апреля 2007 г.) — в специальной праздничной импровизации в образе Дон Кихота совместно с Александром Цекало в роли Санчо Панса. В 2010 году шоу стартовало с видоизмененными декорациями и новым музыкальным сопровождением — Хоронько-оркестром под управлением Дмитрия Хоронько.

В 2007 г. — ведущий программы «Больше Хороших Шуток» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Несмотря на большие надежды, возлагавшиеся на новую программу, после нескольких отснятых выпусков и их показов по телевидению проект был закрыт, не просуществовав и месяца, из-за низких рейтингов и ряда других причин.

В 2008 году принял участие в интеллектуальном шоу 50 блондинок (телеканал Россия).

В 2009 году (с 14 апреля по 4 июня 2009 года) — ведущий программы «Песня Дня» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Осенью 2009 года программа, вопреки ожиданиям многих телезрителей, из отпуска в эфир не вышла.

В 2009 году принял участие в юмористическом пародийном шоу «Большая Разница» (Первый канал) (выпуск от 22 ноября 2009 года), в котором актером шоу Сергеем Буруновым была продемонстрирована пародия на Михаила Шаца в качестве ведущего программы «Слава Богу, ты пришел!»

В 2009 году (декабрь) в качестве специального гостя принял участие в новом юмористическом проекте «Убойный вечер» (ТНТ)

В 2010 году руководством телеканала СТС назначен на должность продюсера спецпроектов СТС.

Обладатель «ТЭФИ-2003» в номинации «Лучшая развлекательная программа» и «ТЭФИ-2006» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Активно взаимодействует с телевизионной компанией «MB-Group», выпустившей такие юмористические телевизионные программы и сериалы, как «33 квадратных метра», «Хорошие шутки», «О. С. П.-Студия» и др.

Кино

В 2007 году озвучил одного из персонажей мультипликационного полнометражного фильма «Би Муви: Медовый заговор».

В 2008 году снялся в фильме режиссера Кирилла Папакуля «Очень русский детектив» (черная комедия с нестандартным юмором) в роли криминалиста.

В 2009 году озвучил отца Флинта Локвуда — главного героя полнометражного мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».

В 2009 году режиссер Виктор Тихомиров начал съемки картины с рабочим названием «Чапаев-Чапаев» о командире Красной Армии Чапаеве с участием Михаила Шаца, который согласился сыграть полярного летчика и одновременно отца отрицательной героини фильма Поликарпа Шторма

Театр

В 2008 году совместно с Людмилой Гурченко, Юозасом Будрайтисом, Регимантасом Адомайтисом и др. дебютировал в спектакле «ПАБ» режиссеров Олега и Владимира Пресняковых в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Тогда многие критики крайне негативно отозвались о спектакле, даже учитывая весь его звездный состав.

Реклама
Осенью 2009 года снялся в двух рекламных роликах стиральных машин Samsung «Daimond», в одном из которых вместе с Михаилом снялся и журналист Анатолий Вассерман.

Семья

Женат. Супруга: телеведущая и актриса Татьяна Лазарева. С Татьяной Михаил познакомился на фестивале КВН в Сочи. Она играла в новосибирской команде. Михаил окружил беременную первым ребенком Татьяну заботой, помогал медицинскими советами. Когда родился Степан, Михаил стал его персональным доктором. Потом он предложил Лазаревой стать его женой.
Дети: старший сын Степан (1994 г.р.) (сын Татьяны от первого брака с бизнесменом Александром Друговым), дочь Софья (1998 г.р.). 5 июля 2006 года родилась дочь Антонина.

Благотворительность

Совместно с супругой Татьяной Лазаревой на протяжении семи лет поддерживает деятельность благотворительного фонда «Созидание», который оказывает помощь детским домам, домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям, находящимся на лечении в клиниках.
Михаил Шац и Татьяна  Лазареваподдерживают деятельность Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и активно участвуют в мероприятиях фонда, посвященных изменению отношения общества к детям с синдромом Дауна



Знаете ли Вы, что
- Михаил — один из известных болельщиков футбольного клуба «Зенит» и, по возможности, посещает футбольные матчи с участием этой команды.

- В детстве хотел быть автогонщиком, потом тренером футбольного клуба «Зенит».

- Михаил в первый же день своего пребывания в детском саду ударил мальчика за то, что тот обозвал его «Жиромясокомбинатом», поскольку в детстве Михаил был полным ребенком

- Мечта Михаила — снять кинокомедию о футболе.

- Учился с телеведущей Ксенией Собчак в одной школе, но в разные годы.

- В юношеские годы серьезно увлекался боксом.

- Свободно владеет английским языком.

- Первый обладатель миллиона рублей в шоу «Кто умнее пятиклассника?» (СТС)

- Обладатель приза конкурса «Брак-2007» в номинации «За выдержку».

- В настоящее время учится играть на электрогитаре по «методике» телеведущего Александра Пушного

- Ведет блог на официальном сайте футбольного клуба «Зенит», посвященный футбольному клубу.



Фильмография
2013 Чапаев  Чапаев
2009 - 2010 Южное  Бутово (сериал)
2009 - ... Уральские  пельмени (сериал)
2008 Очень  русский  детектив ... криминалист
2004 - 2008 Моя  прекрасная  няня (сериал) ... психиатр
1997 - 2005 33  квадратных  метра (сериал) ... Михаил Григорьевич



Озвучивание
2012 Монстры  на  каникулах / Hotel  Transylvania ... Frankenstein
2009 Облачно,  возможны  осадки  в  виде  фрикаделек / Cloudy  with  a  Chance  of  Meatballs ... Tim Lockwood
2007 Би  Муви:  Медовый  заговор / Bee  Movie ... Barry B. Benson



Продюсер
2010 - 2011 Случайные  связи (сериал)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями