ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Михаил Полицеймако


Искать торренты: Михаил Полицеймако
























Краткая биография
Дата рождения: 7 апреля, 1976 | овен
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, мелодрама, детектив
Рост: 1.77 м
Супруга: Ольга  Лысак (развод, один ребенок), Лариса  Полицеймако(двое детей)
Семья: Семен  Фарада (отец), Марина  Полицеймако (мать), Виталий  Полицеймако (дед)



Биография
Детство

Михаил Полицеймако родился в 1976 году в Москве в семье известных актеров Семена Фарады и Марины Полицемайко . Не менее знаменитым актером был и дед Михаила - Виталий Полицеймако.. Мальчик вырос в театральной среде, но при этом всегда был сам по себе. Вообще-то он всегда относился к тем, кто «сам себя сделал». У мальчика было достаточно свободное детство, потому что папа все время снимался, а мама пропадала в театре. И он был предоставлен самому себе и самостоятельно приходил к тому, «что такое хорошо, и что такое плохо»...

Понятно, что родители пытались образовывать свое чадо: ребенок ходил в музыкальную школу и усиленно занимался английским. Разумеется, он прислушивался к мнению мамы с папой, но, откровенно говоря, все решения принимал самостоятельно.

Конечно же, актерская профессия Михаилу была уже предопределена с малолетства.... После выпускного мама не долго уговорила сына пойти попробоваться в театральный. В детстве Михаилу пришлось несколько раз сниматься в кино. И скорее всего поэтому перед вступительным отбором он не чувствовал никакого страха. Выучив монолог подростка из Достоевского, он вдохновенно и без напряга прочитал его перед экзаменационной комиссией Щукинского училища. Его кандидатуру одобрили, и юноша, расправив плечи, пошел пробоваться дальше — в ГИТИС, где спел арию Ленского. И его опять взяли! Но он решил идти до конца, продолжал проверять свои силы и в Щепкинском училище, куда не прошел по «нерусской фактуре», и у Фоменко, у которого срезался на этюдах, и во МХАТЕ, и во ВГИКЕ, куда его брали безоговорочно. Но в результате Михаил Семенович выбрал РАТИ. Там ему больше всего понравилась атмосфера.

Театр

Преклонение перед величием сцены в Михаила Полицеймако заложили с детства, он ребенком бродил за кулисами Таганки, ожидая маму. Конечно же, театр особых денег не приносит, но настоящий актер, каким является Михаил Семенович, не может себе позволить отказаться от интереснейших спектаклей, даже если в материальном отношении по сравнению с кино определяются где-то один к четырем.

Актер много играет в театре, около двадцати пяти спектаклей в месяц. Роли большие и маленькие: ди-джей Макс в «День Радио» и «День Выборов», Лигурио в «Приворотное зелье», Берти Вустер в «Фамильной чести». Это и Котовский в спектакле «Чапаев и Пустота» Пелевина, и Бенедикт в «Много шума из ничего» по Шекспиру, и Утешительный в «Шулере» по Гоголю.

Актер активно участвует в интересных антрепризных театральных проектах - Вадима Дубровицкого «Дело в номер», в «Lady’s Night» у Эшана Мамедова, у Леонида Робермана в «Маленьких аферах большого города».

Михаил Полицеймако прежде всего считает себя все же театральным актером, несмотря на то, что большинству зрителей он известен по сериалам и телевизионным программам. Да, актер с удовольствием снимается в кино, он любит сниматься, хотя и считает, что это гораздо скучнее, чем театр. Театр - дело живое. А кино - дубль, два, три и все, до свидания.

Кино. Путь к известности

Вообще - то Михаил Полицеймако - живое опровержение поговорки, мол, на детях гениев природа отдыхает. Его отец Семен Фарада передал сыну комический талант. И первые роли в кино (к сожалению роли второго плана), конечно же, были именно в комедиях: «Болотная STREET или Средство против секса» Марка Айзенберга, «Директория  смерти» Марины Мигуновой, «Старые  клячи» Эльдара Рязанова. Были, правда, и более заметные роли - старший сержант Лавров в фильмах Александра Басова и Марата Рафикова «ДМБ-002», «ДМБ-003» и «ДМБ-004» (2000-2001 годы), а чуть позже - второй муж Мари в мелодраме Валерия Зеленского «Любовные  авантюры».

Первой же по-настоящему большой работой в кино для Михаила Полицеймако стала комедия Виталия Мухаметзянова «Здравствуйте, я ваша крыша!» (2005), где актер очень смешно сыграл роль провинциального бизнесмена Семена Каприщева. Яркий комедийный талант был им продемонстрирован и в следующей работе - комедии Алексея Рудакова «День  денег» (здесь его герой - Писатель, который с друзьями находит кучу денег). Запомнились роли Михаила Полицеймако в мелодраме Давида Кеосаяна «Три  полуграции» (Веня), комедии Александра Замятина «Страсти по кино» (Гриша), картине Андрея Кончаловского «Глянец» (журналист). Кстати, у Кончаловского актер согласился сниматься, даже не спросив о сумме контракта - настолько интересно ему было работать у такого мэтра.

Сериалы, сериалы...

В сериалы Михаила Полицеймако зовут играть все больше милиционеров, учителей и журналистов. А еще лиц «кавказской национальности», итальянцев, азербайджанцев, евреев. Внешность у него вот такая...

«Те сериалы, что сейчас идут на Первом, «России», да и на СТС, - они своего рода конвейер. Можно включиться только тогда, когда в них появляется хоть какая-то художественная ценность. Ведь большинство - просто стыдно смотреть, не говоря уж о том, чтобы участвовать», - считает Михаил Семенович.

И в то же время актер совершенно не согласен с теми, кто называет сериалы чем-то второстепенным: и сериал может быть хорошим и качественным, если его делают на совесть настоящие профессионалы. Актер в восторге от того, что сделал его друг Алексей Кирющенко, режиссер сериала «Моя  прекрасная  няня». Там у него, конечно совсем незаметная роль, как впрочем, и во всех остальных популярных сериалах - «Простые  истины», «Кавалеры ордена звезды», «Кто  в  доме  хозяин?» Но ему вовсе не стыдно за эти работы.

А вот съемки в сериале «Афромосквич» и «Афромосквич-2» актер считает неудачными. Первый фильм был сделан неплохо, а второй снимали в очень сжатые сроки и это, скорее всего, отразилось на качестве. Или сериал «Капитан  Правда», который, по мнению Михаила, вообще запороли из-за операторской работы.

Последние роли

Участвовать в картине Мурада Ибрагимбекова «Три  девушки» (2007) Михаил Полицеймако согласился, особо не раздумывая. Во-первых, он давно дружит с режиссером, а во-вторых, его сразу привлекла идея картины. Сюжет этой увлекательной черной комедии строился вокруг расследования похищения из Краковского музея знаменитой картины. Стрельба, подделки, подмены, погони и, конечно же, любовь. Съемки Катрины происходили в Баку. Три месяца актер вместе с партнерами Сергеем Фроловым и Равшаной Курковой жили в окружении азербайджанских коллег. Имели возможность наблюдать за тамошней жизнью. По признанию Михаила, он даже успел научиться петь и ругаться по-азербайджански...

Среди последних работ актера - роль Ильи в фильме «Мой осенний блюз», корреспондента в комедии «День  радио» (экранизации знаменитого спектакля, в котором Михаил играет не один год), копирайтер в фильме «Стерва  для  чемпиона».

Телевидение

Как-то к Михаилу Семеновичу подошли с телеканала «Домашний» и предложили вести сразу две передачи: «Сладкие истории» и «Кулинарный техникум». Правда, «Сладкие истории» просуществовали недолго. Всего полгода. А от «Кулинарного техникума» актер получал долго огромное удовольствие! Вот, например, пришла на передачу Руслана Писанка - и приготовила настоящие вареники! И Михаил Семенович, как он сам выразился, сожрал их огромную тарелку! Это было так вкусно, что он просто не мог остановиться!

А вообще - то Михаил Полицеймако многое что умеет. Когда был студентом, то подрабатывал Дедом Морозом, водку рекламировал в супермаркетах. Часто озвучивал рекламные ролики - и по сей день от этого занятия не отлынивает, если приглашают, а если приглашали, то и снимался в самой в рекламе, пел...

Личная жизнь

У Михаила Полицеймако, бесспорно, много пороков. Вот если бы он со своим драматическим театральным содержанием похудел бы килограммов на тридцать, то мог бы сыграть любые роли. А так, конечно же, все режиссеры в нем чаще всего видят только комика. Но он безумно любит покушать и никак не может отказать себе в этом удовольствии. И это притом, что актер активно работает, и даже играет в футбол, все равно не худеет. Конституция у него, скорее всего, в деда.

А вот что касается девочек, то он же еврей, кровь южная течет, постоянно бурлит. Вот и приходится постоянно влюбляться. Актер с первого класса уже за кем-то таскал портфели. Но возможности «нагуляться», как сейчас говорят, у Михаила Семеновича совсем не было. В первом браке он с восемнадцати лет, а когда тот вдруг благополучно решил разрушиться — сразу же возник второй.

Но семья для актера святое. Она дает ему внутреннее ощущение силы и уверенности. Ведь все время приходится где-то сниматься, гастролировать, поэтому так сладостно возвращаться домой. Актер обожает сидеть дома, для него это - счастье. Можно не торопясь, не по будильнику проснуться, не спеша, без суеты позавтракать. Дома он спокойно соблюдает именно его темп жизни, который у актера крайне медленный.



Фильмография
2015 Приключения  Алисы.  Пленники  трех  планет ... Руф
2015 Король  Мадагаскара ... представитель корабельной компании
2013 Тайный  город (сериал) ... Птиций
2013 Отель  «Президент» (сериал) ... Константин
2013 Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... 5 лет спустя (мини-сериал)
2012 В  Россию  за  любовью! ... консъерж
2012 Отель  «Президент» (сериал) ... пассажир поезда
2012 Собачья  работа (сериал) ... Уколов
2012 Девушка  в  приличную  семью (ТВ)
2011 Самоубийцы ... чиновник
2011 - 2012 Карамель (сериал)
2011 Спасти  мужа (ТВ) ... Борис
2011 Вендетта  по-русски (сериал) ... Кент
2011 Записки  экспедитора  Тайной  канцелярии  2 (сериал) ... секретарь посольства Великобритании
2010 Сыщик  Самоваров (сериал) ... Бельский
2010 Стерва  для  чемпиона ... Копирайтер
2010 Московский  фейерверк ... Фрол
2010 Боксеры  предпочитают  блондинок
2010 Записки  экспедитора  тайной  канцелярии (сериал)
2010 Школа  для  толстушек (ТВ) ... Марк Борисович Бернштейн, муж Ирины
2010 - 2011 Крем (сериал) ... Александр Соломоныч
2009 День  выборов (видео)
2009 ЛОпуХИ:  Эпизод  первый ... Карлито Бриганте
2009 Неоконченный  урок ... муж Инны
2008 Я  знаю,  как  стать  счастливым (ТВ)
2008 - 2009 Дом  кувырком (сериал) ... Жора, друг Андрея
2008 Тариф  Новогодний ... инспектор ГИБДД
2008 День  радио ... Миша
2008 Воротилы (мини-сериал)
2007 Джентльмен  сыска  Иван  Подушкин  2 (мини-сериал) ... Игорь
2007 Идеальная  жена (ТВ)
2007 Служба  доверия (сериал)
2007 Нулевой  километр ... менеджер Стас
2007 Глянец ... Журналист
2007 Три  девушки ... Маф
2007 В  ожидании  чуда ... неприятный парень в кафе
2007 Приключения  солдата  Ивана  Чонкина (сериал) ... лейтенант Филипидзе
2006 Три  полуграции ... Веня
2006 Бешеные  деньги ... Гриша
2006 Аэропорт  2 (сериал) ... Маркус Швицер
2006 День  денег ... Писатель
2006 Братья  по-разному (сериал) ... ведущий программы «Ничего себе ремонт»
2006 - 2010 Слава  богу,  ты  пришел! (сериал) ... гость
2006 Большие  девочки (сериал) ... милиционер
2006 - 2008 Кто  в  доме  хозяин? (сериал) ... режиссер
2006 Неверность (ТВ) ... дежурный в отделении милиции
2005 Влюбленный  агент (ТВ)
2005 Богиня  прайм-тайма (сериал)
2005 Здравствуйте,  мы  ваша  крыша! ... Каприщев
2005 Есенин (сериал) ... Александр Тютин
2005 Лесная  царевна ... купец
2004 Операция  «Эники-Беники»
2004 Любовные  авантюры / Lubovnye  avantury (мини-сериал) ... второй муж Мари
2004 Замыслил  я  побег... (сериал)
2004 Даша  Васильева  3.  Любительница  частного  сыска:  Спят  устал ые  игрушки (ТВ) ... Тимофей
2004 Даша  Васильева  3.  Любительница  частного  сыска:  Несекретные &nbs p;материалы (ТВ) ... Тимофей
2004 Даша  Васильева  3.  Любительница  частного  сыска:  Бассейн  с& nbsp; крокодилами (ТВ) ... Тимофей
2004 Граф  Крестовский (сериал)
2004 Афромосквич (сериал)
2004 Кавалеры  морской  звезды (мини-сериал) ... следователь
2004 72  метра
2004 - 2008 Моя  прекрасная  няня (сериал)
2003 День  радио
2003 Ангел  на  дорогах (сериал)
2003 Прощание  в  июне ... Ведущий Муз ТВ
2003 Даже  не  думай!
2002 Театральная  академия (сериал)
2002 Светские  хроники (мини-сериал) ... режиссер клипа
2002 По  ту  сторону  волков (мини-сериал) ... конокрад Гришка
2001 Дракоша  и  компания ... переводчик
2001 ДМБ:  Снова  в  бою ... ст.сержант Лавров
2001 ДМБ-004 ... ст. сержант Лавров
2001 ДМБ-003 ... ст. сержант Лавров
2001 Все,  что  ты  любишь
2001 Сдвинутый (сериал) ... телебосс
2001 Даун  Хаус ... Дмитриевич
2000 Капитан  Правда (сериал)
2000 Истинные  происшествия
2000 ДМБ-002 ... ст.сержант Лавров
2000 Василиса ... Йозеф
1999 Директория  смерти (сериал) ... Коля (новелла Купи очки)
1999 Старые  клячи
1999 - 2003 Простые  истины (сериал) ... учитель физики
1991 Детство  Темы (ТВ) ... гимназист
1991 Болотная  street,  или  Средство  против  секса ... Коля Пахомов



Озвучивание
2002 40  дней  и  40  ночей / 40  Days  and  40  Nights ... Matt Sullivan



Работы в театре
РАМТ
«Марсианские хроники» (Р. Брэдбери) ... Уолтер Грипп
«Дневник Анны Франк» (Ф. Гудрич А. Хаккета) ... господин Дуссел
«Лоренцаччо» (А. де Мюссе) ... Джомо
«Король-олень» (К. Гоцци) ... Тарталья

Компания Петра Гладилина
«Жанна Д'арк. При дворе и на войне» (Г. Стрелков) ... Палладин
«Кукушка» (П. Гладилин) ... Автор

Театр "Квартет И"
«День Радио» (Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит) ... ди-джей Макс
«День Выборов» (Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит) ... ди-джей Макс

ТА "Арт-партнер XXI"
«Бестолочь» (М. Камолетти) ... Роберт
«Приворотное зелье» (по мотивам пьесы Н. Макиавелли "Мандрагора") ... Лигурио

"La-Театр"
«Человек и джентльмен» (Э.де Филиппо) ... Дидженаро, от автора
«Дело» (Ф. Достоевский) ... Ракитин

ПЦ "Оазис"
«Шулера» (Н. Гоголь) ... Утешительный
«Маленькие комедии» (А. Чехов) ...Ломов
«Женщина над нами» (П. Урсул)

НТП
«Ladies Night. Только для женщин» (Э. МакКартен, С. Синклер, Ж. Коллар) ... Весли
«Папаши (Д. Декка) ... Эрик

Работает также в антрепризе:
«Маленькие аферы большого города» (Д. Фо) ... Аполлон (ПК И. Гордиенко)
«Фамильная честь Вустеров» (П. Вудхаус) ... Берти Вустер (Проект "Театральный марафон")
«Чапаев и Пустота» (В. Пелевин) ... Котовский (Арт Салон Театр)
«Много шума из ничего» (У. Шекспир)... Бенедикт (Театр на Малой Бронной)



Ссылки
http://www.policeymako-art.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями