ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Махеш Бабу / Ghattamaneni Mahesh Babu


Искать торренты: Махеш Бабу / Ghattamaneni Mahesh Babu






Краткая биография
Имя: Ghattamaneni Mahesh Babu
Дата рождения: 9 августа, 1975 | лев
Место рождения: Ченнаи, штат Тамил-Наду, Индия
Карьера: Актер
Жанр: Боевик, мелодрама, комедия
Рост: 1.88 м
Супруга: Намрата  Широдкар (двое детей)



Биография
Махеш Гатаманени, такое имя получил при рождении, а произвище "Принц" ему по праву досталось, как сыну короля телужской киноиндустрии Кришны Гатаманени. В 70-х годах отец Махеша Бабу был главным ковбоем и Джесоном Бондом южного кино. Его звали не иначе как звезда Кришна или король Кришна.
Махеш родился в Ченнаи (Мадрас), штат Тамил-Наду в Индии 9 августа 1975 года. К этому времени у него уже были старшый брат и сестра, а у папы - Кришны вторая семья. За несколько лет до рождения Махеша, в 1969 году кололь Кришна женился на своей партнерше по фильмам , актрисе Виджае Нирмале, но и от первой жены он не ушел.Как видно не для всех женщин такие ситуации становятся трагедией. И мать Махеша - Индира Деви благополучно родила еще 2-х дочерей. Так в биографии Махеша появилась королевская запись: второй сын первой жены.

Когда Махеш рос, его отец был на вершине популярности с невероятным количеством поклонников. Но дома он был просто папой, никакого звездного обращения, никакой звездной атмосферы. Махеш боготворил отца, старался подражать его отношение к жизни и, конечно, считал себя его главным фанатом. Все летние каникулы Махеш проводил на съемочных площадках плечом к плечу с Кришной. И прежде чем успел понять, что происходит, сам стал ребенком-звездой с поклонниками и известностью.Он исполнил свою первую роль в 4 года в фильме «Needa» и нисколько не стеснялся камеры. Махеш сыграл в 9 фильмах, когда был ребенком.

Прежде, чем окончательно посвятить себя кинематографу, Махеш Бабу закончил Ченнайский колледж, получив статус бакалавра коммерции. После чего его ждал Хайдарабад и яркий дебют. Махеш начал самостоятельную карьеру в кино, снявшись в 1999 году в фильме «Принц Раджа», где в паре с ним сыграла очаровательная Прити Зинта. Махеш так хорошо сыграл влюбленного юношу, что эта работа принесла ему награду за лучший дебют.

Второй фильм Махеша Бабу вышел в прокат в 2000 году «Наследник». В этой картине Махеш сыграл роль отца семилетнего сына, чем не мало всех удивил. К сожаленью, критики оценили фильм как средний. Махеш был опечален и подавлен. Он вообще очень тяжело переживал неудачи. Но на этот раз заниматься психоанализом было некогда, Махеш работал еще над одной картиной.

В романтической картине «Вамси»(2000) он снялся вместе с отцом-Кришной и актрисой из боливуда Намратой Широдкар . Эта девушка была старше Махеша, имела за плечами модельную карьеру, несколько успешных фильмов, а также титул мисс Индия 1993 года. Молодые люди в течении 40 дней работали над совместными сценами и только в последний день поняли, что между ними возникло новое чувство, нечто большее, чем просто симпатия. Но дело дальше не пошло.

Фильм «Вамси» провалился в прокате. Радоваться было нечему и может быть еще не окрепшее чувство между Махешем и Намратой не получило развития. Но оно не исчезло , а затаилось. Молодым людям предстояло расстаться на год, чтобы еще раз встретиться и еще раз взглянуть друг на друга другими глазами. Молодые люди не могут определить момент, когда они влюбились в друг друга. Это просто произошло. Махеш полюбил Намрату за простодушие и естественность, а Намрата чувствовала себя за ним как за каменной стеной. Махеш как-будто обрел крылья, ежедневно он поднимался в 7 утра, шел на пробежку и с азартом готовился к новым съемкам.

Картины «Мурари» (2001), «Единственный» (2003), «Атаду» (2005), «Жулик» (2006) и «Дерзкие  и  лихие» (2011) были признаны самыми успешными в его карьере и принесли еу статус одного из самых популярных актеров Толливуда. В копилке Махеша 6 наград Nandi awards и 2 награды Filmfare awards за «Лучшую мужскую роль».

О том, что Махеш встречался с Намратой Широдкар мало кто знал, поэтому новость о свадьбе получилась неожиданной. Секретная церемония бракосочетания состоялась 10 февраля 2005 года. Приглашены были только 25 человек самых близких родственников и друзей. У Махеша растет сын Гаутам (родился 31 августа 2006 г) и дочь Ситара Гаттаманени (род. 20 июля, 2012 г).

Махеш активно снимается в рекламе и является лицом таких торговых марок как Thumps Up, Navratna Oil, Univercell, Amrutanjan, Provogue, Idea, Vivel and Jos Alukkas, Hero Honda.. Махеш и Намрата подписали контракт на 2 года. Они будут представлять Whirlpoolfor (айфон).



Фильмография
2014 Shivam ... Sivayya
2013 1  -  Nenokkadine
2013 Ветка  жасмина  у  дома  Ситы / Seethamma  Vakitlo  Sirimalle  Chettu ... Chinnodu
2012 Бизнесмен / Business  Man ... Vijay Surya
2011 Дерзкие  и  лихие / Dookudu ... G. Ajay Kumar 10
2010 Махеш  Каледжа / Khaleja ... Seetharama Raju / Hardoi Raju Chhatrapati
2008 Забава / Jalsa ... рассказчик
2007 Атиди / Athidhi ... Athidhi / Aditya
2006 Солдат / Sainikudu ... Siddharth
2006 Вооружен  и  очень  опасен / Pokiri ... Pandu
2005 Под  прицелом / Athadu ... Nanda Gopal / Nandu / Pardhu
2004 Арджун / Arjun ... Arjun
2004 Наани / Naani
2003 Правда / Nijam ... Seetaram
2003 Единственный / Okkadu ... Ajay
2002 Bobby ... Bobby
2002 Хитрый  лис / Takkari  Donga ... Raja
2001 Скрытая  правда / Murari ... Murari
2000 Вамси / Vamsee ... Vamsee
2000 Наследник / Yuvaraju ... Srinivas
1999 Принц  №1 / Raja  Kumarudu ... Raj Kumar / Raja 'Shaktiman'
1990 Bala  Chandrudu
1990 Anna  Thammudu
1989 Koduku  Diddina  Kapuram (Vinod / Pramod - двойная роль)
1989 Gudachari  117
1988 Mugguru  Kodukulu
1988 Bazaar  Rowdy
1987 Sankharavam
1983 Poratam
1979 Needa



Озвучивание
2013 Baadshah ... рассказчик
2008 Забава / Jalsa ... рассказчик

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями