ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Лолита Шамма / Lolita Chammah


Искать торренты: Лолита Шамма / Lolita Chammah






Краткая биография
Имя: Lolita Chammah
Дата рождения: 1 октября, 1983 | весы
Место рождения: Париж, Франция
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, короткометражка, драма
Семья: Изабель  Юппер (мать)



Биография
Актриса театра и кино, старшая дочь знаменитой французской актрисы Изабель  Юппер и режиссера Рональда Шамма. Уже 10 лет Лолита Шамма (Lolita Chammah), крупная блондинка а-ля Кейт Уинслет, совсем не похожая на хрупкую рыжеволосую Юппер, упорно отстаивает свою независимость от звездной матери.

Лолита Шамма получила образование в консерватории в пятом округе Парижа, затем окончила театральную школу в Страсбурге. В детстве она нередко появлялась на экране вместе с матерью. Лолита сыграла небольшие роли в таких картинах, как «Женское  дело» Клода Шаброля (1988) и «Малина» Вернера Шретера (1991). В 2000 году Изабель  Юппери Лолита вместе снялись в комедии Лоранс Ферейры Барбозы «Современная  жизнь» («La  vie  moderne»).

«Я долгое время не была уверена, что стану актрисой, - признается Лолита Шамма. - Когда я снялась в «Современной жизни», мне было всего 15, я еще училась в школе и, хотя ходила на курсы актерского мастерства, не считала, что это и есть мое будущее... В результате не я пришла к кино, а оно пришло ко мне».

Несмотря на все сомнения, выбор был сделан в пользу актерской профессии, и, немного повзрослев, Лолита Шамма отправилась в свободное плавание. В 2004 году она появилась в драме Клэр Дени «Незваный  гость», в 2007-м - в комедии Марка Фетусси «Жизнь артиста».

Известный французский режиссер Марк Фетусси отзывается о Лолите Шамма как о весьма одаренной актрисе, в чьей игре «непосредственность юности сочетается с глубоким драматическим талантом».

Также актриса часто снимается в коротком и среднем метре: в 2008 году она приняла участие в короткометражной комедии «Мои  друзья», ставшей режиссерским дебютом Луи Гарреля, а в 2009 снялась в короткометражке Оливье Никлауса «Дерьмовый  план» вместе с Мэрилин Канто. В 2009 году Шамма появилась в фантастической комедии «Невидимая женщина» («La  femme  invisible»), где также снялись Жюли Депардье и Шарлотта Рамплинг.

В 2010 году, впервые с начала своей взрослой карьеры, Лолита Шамма вновь встретилась на съемочной площадке с Изабель Юппер. Актрисы вместе снялись в социальной комедии Марка Фетусси «Копакабана», посвященной сложным отношениям богемной мамаши и дочери-конформистки.
Героини фильма «Копакабана» - инфантильная, легкомысленная Бабу и ее серьезная дочь Эсмеральда, которая стыдится чудачеств матери. Чтобы вновь завоевать любовь и уважение дочки, уже немолодая Бабу решает образумиться и подчиниться требованиям общества, но ее попытки зажить «как все» приводят к непредсказуемым последствиям.

Также в 2010 году на Каннском кинофестивале была представлена вторая короткометражка Луи Гарреля - черно-белая лента «Мелкий портной», в которой приняла участие Лолита Шамма.

Лолита Шамма не только снимается в кино, но и строит театральную карьеру. Одной из самых заметных театральных работ молодой актрисы стала роль Саломеи в постановке одноименной пьесы Оскара Уайльда (театр «Комеди де Женев»). Также она исполнила главную роль в постановке пьесы Анри Бека «Вороны».

Лолита Шамма увлекается филологией, любит путешествовать и слушать музыку. Изабель  Юпперследит за успехами дочери, однако предоставляет ей идти своим путем, не вмешивается и не дает советов.

«Быть дочерью звезды довольно сложно, - говорит Лолита Шамма. - Я не прошу у матери советов, и она их не дает, но я знаю, что она очень внимательна ко всему, что я делаю. Она не поощряла меня стать актрисой и не отговаривала, просто позволила мне делать то, что нравится. Меня очень редко оценивали объективно. Конечно, это открыло для меня некоторые двери, но в результате бороться за утверждение себя стало еще сложнее».



Фильмография
2013 Cherry  Pie ... Zoé
2013 Passer  l'hiver ... Martine
2013 Retenir  les  ciels (короткометражный) ... Iris
2012 Снаряды / Les  coquillettes ... Lolita
2012 Прибыльный / Bankable (ТВ) ... Leslie Ricci
2012 Мой  первый  раз / Ma  première  fois ... Juliette
2012 Прощай,  моя  королева / Les  adieux  à  la  reine ... La domestique Louison
2011 Demain? ... Aurora Corbelo
2010 Don't  Touch  Me  Please (короткометражный)
2010 По  следам  незабываемой  юности / Memory  Lane ... Muriel
2010 Маленький  портной / Petit  tailleur (короткометражный) ... Lolita
2010 Копакабана / Copacabana ... Esméralda
2009 Дерьмовый  план / Plan  cul (короткометражный) ... Lolita
2009 Женщина-невидимка / La  femme  invisible (d'après une histoire vraie) ... Carole
2009 Montparnasse ... Aurélie
2008 Мои  друзья / Mes  copains (короткометражный)
2008 Accordez-moi (короткометражный) ... Jeanne
2008 Офис  Бога / Les  bureaux  de  Dieu ... Emmanuelle - une aspirante conseillère du planning familial
2007 Творческая  жизнь / La  vie  d'artiste ... Caroline
2006 Частная  жизнь / La  vie  privée ... Eva, Zelda
2005 Mille  soleils (короткометражный) ... Lena
2004 Après  mûre  réflexion (короткометражный) ... Lise
2004 Незваный  гость / L'intrus ... La sauvageonne
2004 Процесс / Process ... La femme de chambre
2003 18  лет  спустя / 18  ans  après ... Ludovica
2000 Современная  жизнь / La  vie  moderne ... Marguerite
1998 - 2010 Союз  адвокатов / Avocats  &  associés (сериал) ... Berthille
1990 Малина / Malina ... Kind
1988 Женское  дело / Une  affaire  de  femmes ... Mouche #2



Озвучивание
2008 Банкирский  дом  Нусингена / La  maison  Nucingen

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями