ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Шеннен Доэрти / Shannen Doherty


Искать торренты: Шеннен Доэрти / Shannen Doherty






Краткая биография
Имя: Shannen Doherty
Дата рождения: 12 апреля, 1971 | овен
Место рождения: Новый Орлеан, США
Карьера: Актриса, режиссер, продюсер
Жанр: Комедия, драма, ток-шоу
Рост: 1.60 м
Супруг: Эшли  Хэмилтон (развод), Рик  Саломон(аннулирован), Курт  Исваринко



Биография
Скромный агент по продаже недвижимости Том Доэрти и его жена Роза, владелица салона красоты, не могли себе даже и представить, что их милая дочурка Шеннен станет известна всему миру как одна из самых стервозных звезд фабрики грез. Однако со временем они смирились, став для дочери тихой гаванью, где она периодически оседала после очередной стычки со своими коллегами по фильмам. Брат Шеннен, Шон, который на данный момент активно делает политическую карьеру, также во всем поддерживает ее.

Переломным этапом в жизни Шеннен Доэрти стал 1977 год, когда ее родители решили переехать из Мемфиса в Лос-Анджелес. В мировой столице кинематографа Шеннен очень рано почувствовала вкус к актерству и, несмотря на юный возраст, попросила мать записать ее на театральные курсы. Мама не приветствовала увлечение своей подрастающей малышки, но препятствовать дочурке в осуществлении ее мечты не стала. Играя небольшие роли в любительских театральных постановках, юная актриса очень быстро привыкла к огням рампы, вниманию публики, аплодисментам и скоро основательно "подсела" на этот соблазнительный голливудский "наркотик".

Пытаясь пробиться на большой экран, она методично посещала все телевизионные кастинги и однажды получила крохотную роль в сериале "Отец Мерфи" (1981). С этого момента ее карьера резко пошла в гору. Начинающую актрису заметил создатель подросткового сериала "Маленький дом в прериях" Майкл Лендон, который дал ей более солидную роль. Параллельно она снялась в нескольких эпизодах детективного сериала "Кегни и Лейси", "Частный детектив Магнум" и "Ночная смена" режиссера Рона Говарда. Шеннен была на седьмом небе от счастья:

В 1984 году в ее карьере произошел первый сбой. К великому огорчению миллионов фанатов, канал NBC решил закрыть "Маленький дом в прериях". Шеннен, уже получившая известность, особо не переживала, мечтая о новых "крутых" ролях. Увы, на горизонте не было ни одного стоящего предложения, и ей с большим трудом удавалось пристроиться в коротенькие эпизоды сериалов.

Фильмы "Девушки хотят повеселиться" с Хелен Хант и Сарой Джессикой Паркер и "Другой любовник", вышедшие в 1985 году, вернули Доэрти потерянную было зрительскую любовь. А участие в мыльной опере "Наш дом" (1986) было весьма благожелательно отмечено критиками. Тогда о Шеннен писали: "Молодая актриса, способная быть одновременно невинной и соблазнительной". Казалось, карьера сложилась. Доэрти строила наполеоновские планы, параллельно продолжая обучение театральному мастерству. В 1989 году ее старания увенчались успехом: она получила блестящую судьбоносную роль в фильме Майкла Леймана "Фатальная игра", где ее партнерами стали Вайнона Райдер и Кристиан Слейтер. В том же году актрису можно было увидеть в сериале "21 Jump Street", сделавшем в одночасье знаменитым другую звезду Голливуда - Джонни Деппа. Шеннен отлично справилась с ролью хулиганки и привлекла внимание "короля сериалов" Аарона Спеллинга. Он предложил ей роль Бренды Уолш - сестры-близняшки Брендона Уолша в сериале "Беверли Хиллз 90210", который сделал из Доэрти настоящую звезду. Никто не предполагал, что молодежный сериал, запущенный Спеллингом в 1990 году, протянет на телеэкране добрый десяток лет. Шеннен потрудилась в нем на славу. Она так вошла в образ Бренды, что зрители перестали видеть разницу между вымышленным персонажем и самой актрисой. Шеннен искренне этому удивлялась. По ее признанию, она была далека от характера своего персонажа и лишь играла то, что предлагали ей сценаристы.

Действительно, в жизни актриса - полная противоположность скромной Бренде. За пристрастие Шеннен к трем "П": попойки, потасовки и провокации - в Голливуде ее прозвали "плохой девчонкой". Активная ночная жизнь постоянно мешала Шеннен вовремя приходить на съемочную площадку "Беверли-Хиллз 90210", чем она доводила до бешенства весь коллектив. Изрядно доставалось от Доэрти и журналистам. Чтобы окончательно эпатировать окружающих, актриса снялась обнаженной для журнала "Плейбой".

Дня не проходило, чтобы Доэрти не появлялась на страницах бульварной прессы с новыми скандалами. При этом одни считали, что это была отлично продуманная "раскрутка" актрисы, другие же намекали, что у Шеннен явно прослеживаются психические сдвиги. Недавно актриса призналась, что у нее действительно есть проблемы со здоровьем: нервозность ее характера вызвана спазмами желудка, которые врачи пока не могут вылечить.

Очередной странностью стал и ее скоропалительный брак в 1993 году. Неожиданно для всех она выскочила замуж за актера Эшли Хамильтона (Коул-первый в "Любовь и тайны Сансет-Бич") и так же молниеносно, ровно через шесть месяцев, с ним развелась. Неприятности начались и на работе. Устав от бесконечных выходок Шеннен, Спеллинг выгнал ее из сериала на пике его популярности. Сама актриса объяснила это тем, что уже выросла из этой роли. Покинув "Беверли", актриса уехала из США в Европу, где проходила курс лечения. Училась управлять своими эмоциями и подавлять вспышки гнева. Одновременно Доэрти работала на телевидении и на большом экране, но все ее работы (кроме фильма "Голый пистолет") не вызвали у зрителей особого восторга.

В 1998 году дороги Спеллинга и его "блудной дочки" снова пересеклись. В его сериале "Зачарованные" Шеннен досталась роль старшей ведьмочки - профессионального искусствоведа Прю Холливэл, ответственной, мудрой, многое пережившей в жизни женщины. Казалось, в этой работе актриса нашла долгожданное душевное равновесие. Отработав год на съемках сериала, 30-летняя актриса была вынуждена покинуть проект из-за постоянных конфликтов с коллегами, так как "Зачарованных" залихорадило так же, как когда-то команду "Беверли"...

Для поддержания престижа Доэрти не стала дожидаться пинка и сделала вид, что уходит по собственному почину. В официальном пресс-релизе она заявила, что устала сниматься в шоу, которое смотрят лишь 12-летние подростки, и хочет вернуться на большой экран ради дальнейшего профессионального роста. Сериалы, дескать, механический конвейер, в котором большой актрисе делать абсолютно нечего. Все так, да вот только журналисты не поверили:

Сейчас Шеннен Доэрти продолжает работать с Аароном Спеллингом. Одна из ее последних работ - роль в триллере "Женская школа Сатаны" с Кейт Джексон, Джули Бенц и Дэниэлом Косгрувом. Теперь, когда актриса снова снимается в кино и вновь знаменита, ее фанаты невольно задаются вопросом: "Взлет и падение, и опять взлет. Что же будет дальше? Останется ли Шеннен на пике славы или оступится и упадет?" Ответит на этот вопрос только время...



Знаете ли вы, что
- Полное имя — Shannen Maria Doherty

- Свою первую сигарету выкурила в эпизоде сериала «Беверли-Хиллз 90210».

- Шеннен отвергла роль в фильме «Крик».

- У Шеннен аллергия на шоколад.

- Когда ей было 11 лет, она открыла собственный приют для животных «ShanDo Kennels».

- Шеннен страдает болезнью Крона.



Фильмография
2014 Буковски / Bukowski ... Katharina Bukowski
2014 Undateable  John ... Charlene
2012 Гретель / Witchslayer  Gretl (ТВ) ... Gretl
2010 Горящие  пальмы / Burning  Palms ... Dr. Shelly
2010 - 2011 Suite  7 (сериал) ... Adrienne
2010 Огромный  рост / Growing  the  Big  One (ТВ) ... Emma Silver
2010 Мери  Кери / Mari-Kari (сериал) ... Kari
2009 Встреча  с  угрозой / Encounter  with  Danger (ТВ) ... Lori
2008 Сокровища  ацтеков / The  Lost  Treasure  of  the  Grand  Canyon (ТВ) ... Susan Jordan
2008 Дельфийский  эффект / Kiss  Me  Deadly (ТВ) ... Marta
2008 - 2013 Беверли-Хиллз  90210:  Новое  поколение / 90210 (сериал) ... Brenda Walsh
2007 Рождественское  ограбление / Christmas  Caper (ТВ) ... Cate Dove
2005 День  катастрофы  2:  Конец  света / Category  7:  The  End  of  the  World (ТВ) ... Faith Clavell
2004 - 2005 Северный  берег / North  Shore (сериал) ... Alexandra Hudson
2003 Ночной  свет / Nightlight (ТВ) ... Celeste Timmerman
2002 Битва  Мэри  Кэй / Hell  on  Heels:  The  Battle  of  Mary  Kay (ТВ) ... Lexi Wilcox
2002 Портрет  убийцы / The  Rendering ... Sarah Reynolds
2001 Другой  день / Another  Day (ТВ) ... Kate
2000 Школа  Сатаны  для  девочек / Satan's  School  for  Girls (ТВ) ... Beth Hammersmith, Karen Oxford
1999 Охота  на  папарацци / Striking  Poses ... Gage Sullivan
1998 - 2006 Зачарованные / Charmed (сериал) ... Prue Halliwell
1997 Билет / The  Ticket (ТВ) ... CeeCee Reicker
1997 Нигде / Nowhere ... Valley Chick #2
1997 В  постели  с  Дьяволом / Sleeping  with  the  Devil (ТВ) ... Rebecca Dubrovich
1997 Смертельные  соперницы / Friends  'Til  the  End (ТВ) ... Heather Romley
1996 Пропавшая  в  ночи / Gone  in  the  Night (ТВ) ... Cindi Dowaliby
1995 Тусовщики  из  супермаркета / Mallrats ... Rene
1994 Сжигающая  страсть:  История  Маргарет  Митчелл / A  Burning  Passion:  The  Margaret  Mitchell  Story (ТВ) ... Margaret
1994 Rebel  Highway (сериал) ... Angel Norton
1994 Убийство  вслепую,  или  В  плену  у  наваждения / Blindfold:  Acts  of  Obsession (ТВ) ... Madeleine Dalton
1994 Почти  труп / Almost  Dead ... Katherine
1993 Стоп-кадр / Freeze  Frame (ТВ) ... Lindsay Scott
1992 The  Secret  of  Lost  Creek (сериал) ... Jennie Fogel
1992 Одержимость / Obsessed (ТВ) ... Lorie Brindel
1991 Вечно  молодой / Forever  Young (ТВ) ... Party Girl
1990 - 2000 Беверли-Хиллз 90210 / Beverly Hills, 90210 (сериал) ... Brenda Walsh
1989 - 1993 Жизнь  продолжается / Life  Goes  On (сериал) ... Ginny Green
1988 Смертельное  влечение / Heathers ... Heather (Duke)
1987 Альф  любит  тайну / Alf  Loves  a  Mystery (ТВ) ... The Lady in Red
1987 - 1991 Джамп  стрит,  21 / 21  Jump  Street (сериал) ... Janine DeGray
1986 - 1987 Outlaws (сериал) ... Young Girl
1986 - 1988 Our  House (сериал) ... Kris Witherspoon
1985 The  Other  Lover (ТВ) ... Alson Fielding
1985 Девочки  хотят  повеселиться / Girls  Just  Want  to  Have  Fun ... Maggie Malene
1985 Роберт  Кеннеди  и  его  эпоха / Robert  Kennedy  &  His  Times (мини-сериал) ... Kathleen Kennedy
1984 Домик:  Благослови  всех  дорогих  детей / Little  House:  Bless  All  the  Dear  Children (ТВ) ... Jenny Wilder
1984 - 1989 Путь  на  небеса / Highway  to  Heaven (сериал) ... Shelley Fowler
1984 Домик:  В  последний  путь / Little  House:  The  Last  Farewell (ТВ) ... Jenny Wilder
1984 - 1986 Воздушный  волк / Airwolf (сериал) ... Phoebe Danner
1983 - 1989 Все  еще  Бивер / Still  the  Beaver (сериал) ... Laurie
1983 Домик:  Оглянись  на  вчерашний  день / Little  House:  Look  Back  to  Yesterday (ТВ) ... Jenny Wilder
1982 - 1983 Voyagers! (сериал) ... Betty Parris
1982 Ночная  смена / Night  Shift ... Bluebird
1981 - 1983 Отец  Мерфи / Father  Murphy (сериал) ... Drusilla Shannon
1980 - 1988 Частный  детектив  Магнум / Magnum,  P.I. (сериал) ... Ima Platt
1974 - 1983 Маленький  домик  в  прериях / Little  House  on  the  Prairie (сериал) ... Jenny Wilder



Озвучивание
1982 Секрет  Н.И.М.Х. / The  Secret  of  NIMH ... Teresa



Продюсер
2010 - 2011 Suite  7 (сериал)
2001 Другой  день / Another  Day (ТВ)



Режиссер
1998 - 2006 Зачарованные / Charmed (сериал)



Награды и премии
Сатурн, 2000 год
Номинации: Лучшая жанровая телеактриса («Зачарованные»)

Сатурн, 1999 год
Номинации: Лучшая жанровая телеактриса («Зачарованные»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями