ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Крис Хемсворт / Chris Hemsworth


Искать торренты: Крис Хемсворт / Chris Hemsworth








Краткая биография
Имя: Chris Hemsworth
Дата рождения: 11 августа, 1983 | лев
Место рождения: Мельбурн, Виктория, Австралия
Карьера: Актер
Жанр: Драма, боевик, триллер
Рост: 1.91 м
Супруга: Эльза  Патаки (один ребенок)
Семья: Лайам  Хемсворт (брат)



Биография
Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) - австралийский актер, наиболее известный благодаря роли Тора в фильме "Тор" кинокомпании "Marvel Studios". Предусматривается, что Хемсворт снова сыграет эту роль в новом фильме "Мстители / The Avengers" в 2012 году и "Тор 2" в 2013 году. Крис исполнил главную роль Кима Хайда в австралийской мыльной опере "Дома и в пути".

Ранние годы

Крис Хемсворт родился в Мельбурне, графство Виктория, Австралия в семье Леонии и Крейга Хемсвортов. У Криса есть младший брат Лайам и старший брат Люк Хемсворты.
Крис рос в Мельбурне и, как он сам рассказывает, "на Северных Территориях, в маленьком поселении аборигенов под названием Булман" в пустынной части Австралии. Семья постоянно переезжала из Мельбурна к аборигенам и обратно. В детских воспоминаниях о Булмане у Криса остались крокодилы и буйволы, которых там было полным-полно.

Крис учился в Колледже Хизмонт, но затем его семья опять переехала на Северные Территории, а дальше - и вообще на Остров Филлипа (Phillip Island).

Карьера

В 2004 году Крис проходил пробы в телевизионный сериал "Дома и в пути" на роль Робби Хантера (сыгранную потом Джейсоном Смитом), но роль эту не получил. Зато его пригласили исполнять роль Кима Хайда, и он переехал в Сидней, где жила вся съемочная группа, и снялся в 171 серии этого сериала. Он покинул сериал в 2007 году. За эту роль Крис был дважды номинирован на премию "Logie Award", а в 2005 году получил премию как "Самый популярный молодой талант сериала".

Хемсворт сыграл Джорджа Кирка, отца Джеймса Т.Кирка в начальных эпизодах фильма Дж.Дж.Абрамса 2009 года "Стар Трек". В триллере "Идеальный побег" того же года ему досталась роль Кэйла.

Затем Крис перебрался в США, и первый фильм, в котором он снялся там, был "CA$h". Он прожил в Штатах всего лишь 6 недель, когда пришел на пробы в этом фильме. Режиссер Стивен Мельбурн Андерсон был очень впечатлен Крисом, его талантом, молодостью и красотой.

В ноябре 2010 года журнал "The Hollywood Reporter" назвал Хемсворта одним и тех молодых актеров, которые завоевывают сегодняшний Голливуд. А MTV Networks' NextMovie.com включило его в список 25 звезд, за которыми просто необходимо будет наблюдать в 2011 году.

Затем Хемсворт снялся в фильме ужасов "Хижина в лесу" и в роли Джеда Экерта в римейке "Красного рассвета". А в 2011 году он сыграл заглавного героя в фильме "Тор", снятого по комиксам про супергероя Тора. При прохождении проб на эту роль в четверку финанльных кандидатов попал брат Криса Лиам, а сам Крис - нет. Но затем режиссер Кеннет Бранна пересмотрел свое отношение к кандидатам. Брат Криса не обиделся, а помогал советами. Эту же рорль Крис должен снова сыграть в выходящем на экраны в 2012 году фильме "Мстители". Фильм расскажет о команде супергероев, которые объединились, чтобы защитить Землю.

В мае 2011 Крис Хесмворт вел переговоры о главной роли в фильме "Snow White & the Huntsman" вместе с Кристен Стюарт. Также Крис должен сыграть главную роль в фильме "Shadow Runner", рассказывающем об элитном отряде коммандос.

Личная жизнь

Крис женился на испанской актрисе Эльзе Патаки в Рождественские каникулы 2010 года. Познакомились они через своих друзей в начале 2010 года. Во всеуслышание о своих отношениях они сказали 25 сентября на вечеринке в Окружном Музее Искусств Лос-Анджелеса, а уже спустя три месяца поженились. В мае 2012 года у них родилась дочь Индия Роуз Хемсворт.

Старший брат Криса Люк Хемсворт и младший брат Лайам  Хемсворт - тоже актеры. Они, соответственно, исполняют роли Натана Тисона и Джоша Тейлора в сериале "Соседи / Neighbours".

Перевод биографии по материалам зарубежных сайтов Lisochek .



Фильмография
2015 Мстители:  Эра  Альтрона / The  Avengers:  Age  of  Ultron ... Thor
2015 Белоснежка  и  охотник 2 / Snow  White  and  the  Huntsman 2 ... The Huntsman
2014 Кибер / Cyber
2013 Тор 2: Царство тьмы / Thor:  The  Dark  World ... Thor
2013 Гонка / Rush ... James Hunt
2013 Стартрек:  Возмездие / Star  Trek Into Darkness ... George Kirk
2012 Неуловимые / Red  Dawn ... Jed Eckert
2012 Белоснежка  и  охотник / Snow  White  and  the  Huntsman ... The Huntsman
2012 Мстители / The  Avengers ... Thor
2012 Хижина  в  лесу / The  Cabin  in  the  Woods ... Curt
2011 Тор / Thor ... Thor
2011 Talk  About  It! (видео, короткометражный) ... Thor
2010 Олли  Клаблерштерф  против  нацистов / Ollie  Klublershturf  vs.  the  Nazis (короткометражный) ... Chad
2009 Большие  деньги / Ca$h ... Sam Phelan
2009 Идеальный  побег / A  Perfect  Getaway ... Kale
2009 Звездный  путь / Star  Trek ... George Kirk
2004 Такой  разный  Фергус  Макфайл / Fergus  McPhail (сериал) ... Craig
2002 Маршалл  Лоу / Marshall  Law (сериал) ... The Kid
2002 Гвен  Джонс  -  ученица  Мерлина / Guinevere  Jones (сериал) ... King Arthur
2001 - 2002 Конный  клуб / The  Saddle  Club (сериал) ... The New Vet
1988 - ... Домой  и  в  путь / Home  and  Away (сериал) ... Kim Hyde
1985 Соседи / Neighbours (сериал) ... Jamie Kane



Награды и премии
Премия канала «MTV», 2013 год
Победитель: Лучшая драка («Мстители»)

Британская академия, 2012 год
Номинации: Награда Восходящей Звезде



Ссылки
http://www.chris-hemsworth.net/
http://chris-hemsworth.us/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями