ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кристина Бабушкина


Искать торренты: Кристина Бабушкина












Краткая биография
Дата рождения: 18 января, 1978 | козерог
Место рождения: Иркутск, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Супруг: Станислав  Дужников (развод, один ребенок)



Биография
Детство

Кристина Бабушкина родилась 18 января 1978 в Иркутске, в семье музыкантов. Ее отец, Константин Степанович Бабушкин, много лет играет в губернаторском оркестре областной филармонии, а мама, Ольга Станиславовна, преподавала дирижирование в областном музыкальном колледже и руководила камерным хором филармонии. Вполне естественно, что родители и свою дочь в будущем видели в этой сфере. Мама Кристины считает, что дочь могла бы стать хорошей оперной певицей, ведь у нее такой замечательный голос!

Несмотря на то, что родители еще в раннем детстве отдали Кристину в музыкальную школу, музыка девочку не увлекла. Больше всего она любила книги (читать она научилась еще в четыре года). А поскольку у родителей была прекрасная библиотека, читала Кристина запоем. Ее мама вспоминает такой случай: «Кристине - шесть лет, и она должна быть на сольфеджио в музыкальной школе. А ее нет, пропала! Я срываюсь с работы, несусь домой, нигде нету! Задействовала всех, сижу реву. Потом беру адреса ее подружек и иду к первой девочке (а рядом с ее домом открылась библиотека). Уже семь часов вечера, темнеет - и вдруг из библиотеки выходит Кристина. Женщина закрывает за ней дверь. «Деточка, где ты была?» - плачу. Она опускает голову, а женщина говорит: «Вы знаете, наша библиотека закрывается в шесть часов, и я бы ушла раньше, но ребенок дочитывал...»

Кристина очень любила собирать во дворе ребят и читать им различные сказки. Читала она всегда с увлечением и в лицах, уже тогда демонстрируя актерские данные. И уж если это был медведь, то настоящий, рычащий медведь, если мышка, то Кристина буквально преображалась в нее, переходя на тонюсенький писк. Ну, кем ей было стать, как не актрисой?! Однажды она так и заявила родителям: «Хватит в семье музыкантов!»

Путь в профессию

Кристина Бабушкина всегда отличалась волевым характером. Решила стать актрисой - и стала! В Иркутское театральное училище она поступила, тайком от семьи. Родителям Кристина сообщила уже о свершившемся факте: «Поздравьте, меня зачислили в театральное училище».

Все шло своим чередом, когда на четверном курсе вдруг случилась трагедия: Кристина попала в аварию. Результат - неподвижная нога. Девушка перенесла четыре страшные операции. После нескольких месяцев, встав на ногу, она поломала ее вновь - не выдержала пластина. И снова операция, восстановление порванных связок...

От своих сокурсников Кристина отстала на два года. Ей предложили перевестись на музкомедийное отделение, но девушка решила не возвращаться в училище. Она приняла совершенно неожиданное решение. С полуподвижной ногой, с которой не то, что танцевать, и ходить то больно было, она в 1998 году, спустя всего пару месяцев после последней операции, отправилась в Москву. Зачем? Поступать в столичные театральные вузы!

Это кажется невероятным, но Кристина прошла одновременно в три вуза: ВТУ им. Щукина, ВГИК и Школу-студию МХАТ. Выбрала Школу-студию, где свой последний курс набирал Олег Павлович Табаков. Это он обратил внимание на талантливую девушку и, выслушав ее стихотворение, заявил приемной комиссии: «Я ненадолго уезжаю в Финляндию. Без меня эту девочку не выгонять!»

МХТ

В Школе-студии Кристина училась на «отлично». Уже на втором курсе она приняла участие в спектакле Адольфа Шапиро «На дне», поставленном в Театре п/р О. Табакова. Молодая актриса сыграла роль Василисы, за которую была удостоена престижной премии «Московские дебюты». На Кристину обратили внимание режиссеры и стали приглашать ее в разные театры, но Кристина не изменила своему любимому педагогу. Окончив в 2002 году Школу-студию, она пришла работать в МХТ им. Чехова, к Олегу Павловичу Табакову.

Первым спектаклем, где Кристине досталась главная роль, стали «Мещане» Кирилла Серебренникова. Это был настоящий успех! За роль Татьяны актриса была удостоена в 2004 году премии газеты «Московский комсомолец». Впоследствии Кристина была задействована в таких спектаклях, как: «Амадей» (Вентичелли), «Вечность и еще один день» (госпожа Бранкович), «Тот, кто получает пощечины» (Зинида), «Обломов» (Девушка), «Терроризм», «Учитель словесности» (Дарья), «Легкий привкус измены» (Людмила), «Река с быстрым течением» (Геля и Врач).

Кино

Кинематограф вошел в жизнь Кристины Бабушкиной, когда она была еще студенткой. Начинала она, как и большинство молодых актрис, с эпизодов. Так в одной из серий «Дальнобойщиков» она сыграла прожженную секретаршу, засветилась в эпизодах фильмов «Звезда» и «Москва.  Центральный  округ».

Впрочем, поначалу работы в кино носили скорее случайный характер. Да и Табаков к съемкам своих подопечных относился неодобрительно. В первый год работы в театре Кристине пришел вызов от Станислава Говорухина в картину «Благословите женщину». Пробы прошли успешно, и Кристину утвердили. Когда же в театр пришла телеграмма о том, что актрису вызывают на съемки, от Кристины ее скрыли. «Рано еще свое лицо продавать, пусть пока оно во МХАТе повисит», - сказал тогда Табаков.

Но о талантливой актрисе уже знали режиссеры. В 2004 году Кристина Бабушкина снялась вместе с Маратом Башаровым в фильме «Гена Пройдисвет» из цикла «Шукшинские  рассказы», сыграв сестру главного героя. А спустя год наступил звездный час актрисы. Успех ей принесла роль «банкирши» Зойки из сериала «Примадонна».

В «Примадонне» Кристина Бабушкина создала незабываемый образ. Ее героиня Зойка вместе с двумя подругами отправляется из провинциального города в столицу. Ее мечта - муж - настоящий полковник и куча ребятишек. Но реальная жизнь вносит свои коррективы в планы. Героиня Кристины оказывается в Можайской колонии строгого режима... На актрису съемки на зоне произвели неизгладимое впечатление. «Там все только строем, глаза вниз... Меня одели в тюремную робу, и все сразу же стали принимать за «свою». Даже надзирательницы. Когда я побежала налить себе чаю, то одна из них схватила меня за плечо и со значением добавила: «У нас тут не бегают, а ходят медленно!»»,- вспоминает Кристина Бабушкина. А как органично выглядела ее героиня, торгующая орехами на рынке! Актриса настолько вошла в образ, что ее полюбили настоящие местные торговки. Кристина вспоминает, что впоследствии, увидев ее на рынке, многие зазывали: «Ой, Зоя Павловна! Иди сюда! У меня товар лучше!», делали скидки. Вот оно - настоящее зрительское признание.

В последние годы Кристина Бабушкина очень много снимается в кино. Среди ее ролей: Татьяна в фильме Александра Мохова «Учитель  в  законе», Жанна в мелодраме Александра Касаткина «Слушая  тишину», Настена в военной ленте Алексея Козлова «Бой  местного  значения», Ангелина Волобуева в комедии Алексея Гордеева «Никто  не  знает  про  секс  -  2», Зоя Устинова в драме Елены Николаевой «Девочка» и другие.

Личная жизнь

Со своим будущим мужем Станиславом Дужниковым Кристина Бабушкина была знакома давно. Они общались в одной компании, организатором которой был общий друг Александр Бухаров. Кристина вспоминает: «Однажды мы оказались на таком мероприятии вместе со Стасом. И вдруг Сашка говорит: «Ребят! Слушайте, у вас такие дети получатся!» Мы тогда посмеялись над этим, а через полгода стали встречаться. Стас романтик, так красиво ухаживал!» Спустя год они поженились. Причем предложение о замужестве Станислав сделал оригинально - по смс. Шикарной свадьбы молодые не устраивали: расписались и поехали в ресторан с друзьями. Супруги воспитывают дочь Устинью.



Фильмография
2014 Однажды ... Матильда, классный руководитель
2013 Я  -  Ангина! (сериал) ... Маруся Петрова (Ангина)
2013 Земский  доктор.  Возвращение (сериал) ... Лариса, медсестра
2013 Бывшая  жена (сериал) ... Анжела Кислевская
2012 Учитель  в  законе.  Возвращение (сериал) ... Татьяна Анциферова, капитан ГУВД
2012 Раз,  два!  Люблю  тебя! (сериал) ... Алена, подруга Марины
2012 Отдам  жену  в  хорошие  руки ... Оксана
2011 - 2012 Земский  доктор.  Жизнь  заново (сериал) ... Лариса, медсестра
2012 Ялта-45 (сериал) ... Люська, конвоирша
2011 Черные  волки (сериал) ... Валентина, соседка
2011 Мой  парень  -  Ангел ... врач скорой помощи
2011 Жена  генерала (сериал) ... Раиса
2010 Учитель  в  законе.  Продолжение (сериал) ... Татьяна, капитан милиции
2010 Самка ... Жанна, жена снежного человека
2010 Папа  Гамлета ... Ксения
2010 Не  надо  печалиться ... Нинель, продавщица
2010 Назад  в  СССР (сериал) ... Валентина, продавщица
2010 Не  надо  печалиться ... Нинель, продавщица
2010 Доктор  Тырса (сериал) ... Нина Рогозина
2010 Воробей ... Настя
2009 Холодное  сердце ... Татьяна Зеленцова
2009 Хозяйка  тайги (сериал) ... Маша, медсестра
2009 Участковая (сериал) ... Лариса Васильевна, директор магазина
2009 Самый  лучший  фильм  -  2 ... физрук
2009 Вердикт (сериал) ... Тома Скребцова, медсестра, присяжная
2009 Аннушка (сериал)... тетя Галя, сестра Полины
2008 Спящий  и  красавица ... Юля
2008 Оружие ... Света
2008 Никто  не  знает  про  секс  -  2 (сериал) ... Ангелина Волобуева
2008 Девочка (ТВ) ... Зоя Устинова
2008 Бой  местного  значения ... Настена
2007 Учитель  в  законе (сериал) ... Татьяна
2007 Слушая  тишину ... Жанна, мать Ильи
2007 Подруга  банкира (сериал) ... Зойка Братчик
2006 Национальное  достояние (сериал) ... майор Попова
2005 - 2006 Примадонна (сериал) ... "Банкирша" Зойка, подруга Жанны
2005 Крупногабаритные ... Мышанская Маша
2003 Москва.  Центральный  округ (сериал) ... секретарь
2003 Здравствуй,  столица! ... Галка
2002 Шукшинские  рассказы (сериал) ... Нюра, дочь Григория
2000 Маросейка,  12 (сериал) ... проститутка
2001 Дальнобойщики (сериал) ... Валентина



Награды и премии
2004 Лауреат премии газеты «Московский комсомолец» (за роль в спектакле «Мещане»)
2001 Лауреат премии «Московские дебюты» (за роль в спектакле «На дне»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями