ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Пирс Броснан / Pierce Brosnan


Искать торренты: Пирс Броснан / Pierce Brosnan


Краткая биография
Имя: Pierce Brosnan
Дата рождения: 16 мая, 1953 | телец
Место рождения: Дрогеда, Ирландия
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.87 м
Супруга: Кассандра  Харрис(умерла, один ребенок), Кили  Шэй  Смит(двое детей)



Биография
Пирс Броснан родился 16 мая 1953 года в небольшом городке Наван в Ирландии. Отец Пирса бросил семью, когда мальчику был всего один год, а мать вскоре улетела в Лондон, оставив будущего актера на воспитание бабушке. Воссоединился Броснан со своей матерью только когда ему было 11 лет - они переехали в пригород Лондона, где он и стал учиться в одной из местных школ. В возрасте 16 лет Пирс забросил учебу, начав работать в фотостудии, а чуть позже, вдохновленный своим коллегой, присоединился к театральной труппе "Овальный Дом" и вскоре бросил свою основную работу ради продолжения актерской карьеры.

В 1973 году Броснан поступил в Лондонский Драматический Центр, где обучался на протяжении 3 лет. Параллельно Броснан играл на сценах лондонских театров, где в 1978 году встретил свою любовь в лице актрисы Кассандры Харрис. Свадьба состоялась 27 декабря 1980, правда к тому времени у Кассандры уже было двое детей - Шарлотта и Кристофер, которых супруги стали растить вместе.

Финансовое положение семьи Броснан в то время было крайне непрочным - единственным подспорьем были небольшие роли Пирса в кино. Так, в 1980 он сыграл наемника Ирландской Республиканской Армии в фильме "The Long Good Friday", а в также составил пару Элизабет Тейлор в "Зеркало Треснуло" /The Mirror Crack'd/. И несмотря на то, что это были не очень заметные пока роли, именно в этом году в жизни Пирса произошло событие, которое в будущем должно было перевернуть его кинокарьеру - он познакомился с Альбертом Брокколи, продюсировавшем фильмы о Бонде. Внешность Пирса произвела впечатление на продюсера, и через некоторое время тот предложил ему занять место Роджера Мура на "посту" Бонда сразу после того, как тот откажется от этой роли.

Но еще не было никакой ясности, как скоро это произойдет и произойдет ли вообще, поэтому можно было пока и не думать о роли Бонда всерьез. Что Пирс и делал, продолжая сниматься в небольших телесериалах и кинофильмах. Через некоторое время актера заметили в голливуде, и Броснану с семьей пришлось переехать в Лос-Анджелес для того, чтобы принять участие в съемках американского сериала Remington Steele, телевизионный дебют которого состоялся в 1982 году. Пирс получил роль частного сыщика в этом шоу, которое очень быстро смогло завоевать любовь зрителей и принести актеру популярность в Штатах. Однако радость от такого удачного поворота карьеры была отодвинута на второй план более важным событием личного толка - в 1983 году у Пирса родился первый сын - Шон Уильям. Кроме того, в том же году актер был номинирован на Золотой Глобус за роль Роберта Голда Шоу в минисериале BBC "Nancy Astor".

На четвертый год показа Remington  Steele начал терять популярность, и вскоре было принято решение о закрытии шоу. Казалось, это было очень удачное время, так как Роджер Мур отошел от роли Бонда, и Пирс был уже практически готов занять его места на службе ее величества. Однако продюсеры сериала то ли из вредности, то ли из глупости решили в последний момент не закрывать телесериал, лишив Пирса отличной возможности дать взлет своей кинокарьере... Сериал все равно был закрыт через несколько эпизодов, однако к этому моменту роль Бонда уже занял Тимоти Далтон...

К сожалению, беда приходит всегда не одна - примерно в то же время у жены Броснана обнаружили рак... Она боролась за выживание на протяжении нескольких лет, в то время как Пирс в трудом зарабатывал деньги на жизнь семьи снимаясь в таких не очень известных лентах как "Четвертый Протокол" /The Fourth Protocol/, Обманщики /The Deceivers/ и некоторые другие, стараясь при этом как можно меньше покидать смертельно больную жену... Кассандра умерла на руках у мужа в Декабре 1991 года...

Стараясь пережить боль этой утраты Броснан ушел с голосовой в работу. В 1992 он снялся в культовом "Газонокосильщике", в 1993 - в "Миссис Даутфайр" с Робином Уильямсом а также в нескольких малоизвестных телефильмах. Примерно в то же время стало известно о том, что Тимоти Далтон больше не будет выступать в роли Бонда. Это был миг удачи для Пирса, и он его не упустил!

Первый фильм Бондиады с участием Броснана - "Золотой Глаз", собрал в прокате более 350 млн. долл., став самым успешным с коммерческой точки зрения лентой с участием 007. Еще больший успех сопутствовал лентам "Завтра Не Умрет Никогда" /Tomorrow Never Dies/ и вышедшей в 1999-м "И Целого Мира Мало" /The World is Not Enough/

В 2002 году Бондиада отпраздновала свой юбилей выходом на экраны 20й сериии о похождения суперагента. "Умри, но не сейчас" имел грандиозный кассовый успех, сумев всего за три недели окупить свой огромный 140 миллионный бюджет и был признан одним из лучших фильмов о похождениях ноль-седьмого. А за Броснаном же накрепко закрепилось почетное звание "лучшего Джеймса Бонда...", к которому многие по-прежнему не забывают добавляют "...после Шона Коннери".

Однако несмотря на популярность, которую принесла Броснану данная роль, актер не собирается зацикливаться на данном образе, продолжая сниматься в разноплановых лентах. Так, за последние пару лет на экраны вышло около 5 картин с его участием - "Серая сова" /Grey Owl/, "Матч" /The Match/, "Афера Томаса Крауна" /The Thomas Crown Affair/, Эвелин /Evelyn/, Портной  из  Панамы /The Tailor of Panama/ и некоторые другие.

Личная жизнь Пирса также начала налаживаться - у Броснана было большое количество романов с известными киноактисами и моделями, однако ни одной из них так и не удалось завоевать сердце этого голливудского ловеласа. Ни одной, кроме журналистки Келли Шей Смит, с которой он познакомился еще в 1994 году и с которой спустя целых 6 лет решился соединить свою жизнь навсегда...
Свадьба состоялась в Августе 2001 года...



Знаете ли вы, что
- 28 декабря 1991, всего день спустя одиннадцатой годовщины свадьбы, жена актера Кассандра Харрис, больная раком, умерла у него на руках.

- Дочь Пирса Броснана, Шарлотта, скончалась от рака яичников, с которым боролась три года. Это печальное событие произошло 28 июня, 2013 года, Шарлотте был 41 год. Шарлотта была приемной дочерью Пирса от его первой супруги Кассандры Харрис.

- У актера имеется шрам на правой стороне лица, чуть выше верхней губы, который он получил от удара дублера на съемках «Завтра  не  умрет  никогда» (1997).

- Полное имя — Пирс Брендан Броснан (Pierce Brendan Brosnan).

- Пирс — левша.

- Родился в семье медсестры Майи и плотника Томаса Броснана, который бросил их через год после рождения актера.

- У Броснана пятеро детей: двое усыновленных от первой жены — Шарлотта Броснан (27—11-1971) и Кристофер Броснан (06—10-1972), сын Шон Броснан (13—09-1983) от Кассандры Харрис, и сыновья Дилан Томас Броснан (13—01-1997) и Париж Беккет Броснан (27—02-2001) от Кили Шэй Смит.



Фильмография
2014 Человек  ноября / November  Man
2014 Последняя  жертва / Last  Man  Out ... Fegan
2013 Переворот / The  Coup
2013 Долгое  падение / A  Long  Way  Down ... Martin Sharp
2013 Удар  любви / Love  Punch ... Richard
2012 Любовь  -  это  все,  что  тебе  нужно / Den  skaldede  frisor ... Philip
2011 Мешок  с  костями / Bag  of  Bones (ТВ) ... Mike Noonan
2011 Я  не  знаю,  как  она  делает  это / I  Don't  Know  How  She  Does  It ... Jack Abelhammer
2011 Бульвар  спасения / Salvation  Boulevard ... Dan Day
2010 Помни  меня / Remember  Me ... Charles Hawkins
2010 Перси  Джексон  и  похититель  молний / Percy  Jackson  &  the  Olympians:  The  Lightning  Thief ... Mr. Brunner, Chiron
2009 Призрак / The  Ghost  Writer ... Adam Lang
2008 Самый  лучший / The  Greatest ... Allen Brewer
2008 Мамма  MIA! / Mamma  Mia! ... Sam
2007 Супружество / Married  Life ... Richard Langley
2007 Выкуп / Butterfly  on  a  Wheel ... Tom Ryan
2006 Водопад  Ангела / Seraphim  Falls ... Gideon
2005 Матадор / The  Matador ... Julian Noble
2004 После  заката / After  the  Sunset ... Max Burdett
2004 Законы  привлекательности / Laws  of  Attraction ... Daniel Rafferty
2002 Умри,  но  не  сейчас / Die  Another  Day ... James Bond
2002 Эвелин / Evelyn ... Desmond Doyle
2001 Портной  из  Панамы / The  Tailor  of  Panama ... Andrew 'Andy' Osnard
1999 И  целого  мира  мало / The  World  Is  Not  Enough ... James Bond
1999 Матч / The  Match ... John MacGhee
1999 Афера  Томаса  Крауна / The  Thomas  Crown  Affair ... Thomas Crown
1998 Серая  сова / Grey  Owl ... Archie Grey  Owl
1998 Племянник / The  Nephew ... Joe Brady
1997 Завтра  не  умрет  никогда / Tomorrow  Never  Dies ... James Bond
1997 Робинзон  Крузо / Robinson  Crusoe ... Robinson  Crusoe
1997 Пик  Данте / Dante's  Peak ... Harry Dalton
1996 Марс  атакует! / Mars  Attacks! ... Professor Donald Kessler
1996 У  зеркала  два  лица / The  Mirror  Has  Two  Faces ... Alex
1995 Золотой  глаз / GoldenEye ... James Bond
1995 Ночной  дозор / Night  Watch (ТВ) ... Michael 'Mike' Graham
1994 Любовный  роман / Love  Affair ... Ken Allen
1994 Не  разговаривай  с  незнакомыми / Don't  Talk  to  Strangers (ТВ) ... Patrick Brody
1993 Разорванная  цепь / The  Broken  Chain (ТВ) ... Sir William Johnson
1993 Миссис  Даутфайр / Mrs.  Doubtfire ... Stu Denmeyer
1993 Запутанный / Entangled ... Garavan
1992 Бегущий  Уальд / Running  Wilde (сериал) ... Wilde
1992 Поезд  смерти / Death  Train (ТВ) ... Michael 'Mike' Graham
1992 Провод  под  током / Live  Wire ... Danny O'Neill
1992 Газонокосильщик / The  Lawnmower  Man ... Dr. Lawrence Angelo
1991 Жертва  любви / Victim  of  Love (ТВ) ... Paul Tomlinson
1991 Азы  убийства / Murder  101 (ТВ) ... Charles Lattimore
1990 Мистер  Джонсон / Mister  Johnson ... Harry Rudbeck
1989 Грабеж / The  Heist (ТВ) ... Neil Skinner
1989 Вокруг  света  за  80  дней / Around  the  World  in  80  Days (мини-сериал) ... Phileas Fogg
1988 Душители / The  Deceivers ... William Savage
1988 Нет  выбора / Taffin ... Taffin
1988 Благородный  дом / Noble  House (мини-сериал) ... Ian Dunross
1987 Четвертый  протокол / The  Fourth  Protocol ... Valeri Petrofsky, James Edward Ross
1985 Кочевники / Nomads ... Jean Charles Pommier
1982 - 1987 Ремингтон  Стил / Remington  Steele (сериал) ... Remington  Steele
1982 Нэнси  Астор / Nancy  Astor (мини-сериал) ... Robert 'Bob' Gould Shaw
1981 Семья  Мэнион  в  поисках  счастья / The  Manions  of  America (мини-сериал) ... Rory O'Manion
1980 Карпатский  орел / The  Carpathian  Eagle
1980 Murphy's  Stroke (ТВ) ... Edward O' Grady
1980 Дом  ужасов  Хаммера / Hammer  House  of  Horror (сериал) ... Last Victim
1979 Долгая  Страстная  пятница / The  Long  Good  Friday ... 1st Irishman
1977 - 1983 Профессионалы / The  Professionals (сериал) ... Radio Man
1970 - 1984 Пьеса  дня / Play  for  Today (сериал) ... Dennis



Продюсер
2014 Человек  ноября / November  Man ... исполнительный продюсер
2008 Самый  лучший / The  Greatest ... исполнительный продюсер
2007 Выкуп / Butterfly  on  a  Wheel
2005 Матадор / The  Matador
2004 Законы  привлекательности / Laws  of  Attraction ... исполнительный продюсер
2002 Эвелин / Evelyn
1999 Матч / The  Match ... исполнительный продюсер
1999 Афера  Томаса  Крауна / The  Thomas  Crown  Affair
1998 Племянник / The  Nephew



Озвучивание
2009 Океаны / Oceans ... рассказчик
2000 Building  the  Impossible:  The  Seven  Wonders  of  the &n bsp;Ancient  World (ТВ) ... рассказчик
2000 Дельфины / Dolphins (короткометражный) ... рассказчик
1998 Волшебный  меч:  Спасение  Камелота / Quest  for  Camelot ... King Arthur
1990 The  Seven  Wonders  of  the  Ancient  World (видео) ... рассказчик



Награды и премии
Золотая малина, 2009 год
Победитель: Худшая мужская роль второго плана («Мамма  MIA!»)

Золотой глобус, 2006 год
Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Матадор»)

Сатурн, 2006 год
Номинации: Лучший актер («Матадор»)

Сатурн, 2003 год
Номинации: Лучший актер («Умри,  но  не  сейчас»)

Золотая малина, 2000 год
Номинации: Худшая экранная пара («И  целого  мира  мало»)

Европейская киноакадемия, 1998 год
Номинации: Приз за выдающиеся достижения в мировом кино («Завтра  не  умрет  никогда»)

Сатурн, 1998 год
Победитель: Лучший актер («Завтра  не  умрет  никогда»)

Премия канала «MTV», 1996 год
Номинации: Лучшая драка («Золотой  глаз»)

Сатурн, 1996 год
Номинации: Лучший актер («Золотой  глаз»)

Золотой глобус, 1985 год
Номинации: Лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Нэнси  Астор»)



Ссылки
Официальный сайт (англ.яз): http://www.piercebrosnan.com/
Фан-сайт (англ.яз): http://www.piercebrosnan.org/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями