ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кейт Хадсон / Kate Hudson


Искать торренты: Кейт Хадсон / Kate Hudson














Краткая биография
Имя: Kate Hudson
Дата рождения: 19 апреля, 1979 | овен
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актриса, продюсер, режиcсер, сценарист
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Рост: 1.68 м
Супруг: Крис  Робинсон (развод, один ребенок)
Семья: Голди  Хоун (мать), Билл  Хадсон (отец), Оливер  Хадсон (брат)



Биография
Кейт Хадсон родилась 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе в семье певца Билла Хадсона и актрисы Голди  Хоун. Среди предков матери были еврейские иммигранты из Венгрии, а у предков отца прослеживаются итальянские и английские корни.

Через полтора года после рождения Кейт ее родители развелись. Кейт воспитывали мать и актер Курт Рассел , который вскоре стал отчимом Кейт. Сейчас Хадсон говорит, что своим настоящим отцом считает именно Курта, так как биологический папа всегда относился к ней с равнодушием. Ее родной брат Оливер  Хадсон тоже стал актером.

В 1997 году Кейт окончила драматическую школу в городе Санта-Моника, затем была в Нью-Йоркском университете - уже здесь Кейт определилась окончательно: она станет актрисой, как мама. Несмотря на любовь к отчиму, Кейт не позволила ему пристроить ее в фильм «Побег из Лос-Анджелеса». Кейт анонимно пришла на пробы и... ее не взяли, зато Кейт повезло чуть позже...

Первое появление Кейт на большом экране состоялось в 1998 году, она сыграла эпизодическую роль в фильме «Пустынная тоска». Затем были мелкие роли в картине «Река Рикошет» и комедии «200  сигарет».

Прорывом для Кейт Хадсон стала роль Пенни Лейн в фильме Кэмерона Кроу «Почти  знаменит» (2000), которую актриса получила после того, как от нее отказалась Сара Полли , а режиссер уже подумывал приостановить свой проект. Кейт убедила режиссера доверить ей эту роль - и она принесла ей награду «Золотой глобус», номинацию на награду Киноакадемии за лучшую роль второго плана и номинацию на награду БАФТА. За эту роль она также была удостоена множества других наград. Картина, представлявшая собой повествование о мире рок-музыки 1970-х, получила «Золотой глобус» как лучший фильм. А снимавшиеся в нем актеры попали в списки лучших актеров года.

Критики не уставали нахваливать Кейт в роли Пенни Лейн: «Это очень тонкая, аутентичная и полновесная работа...» (газета «Лос-Анджелес Таймс»); «феноменальный дебют...» («Уолл-стрит джорнал»); «Хадсон словно просигналила нам, что она готова играть действительно звездную роль...» (журнал «Пипл»); и «Полная нюансов, воистину звездная игра...» («Нью-Йорк Пост»).

31 декабря 2000 года на ранчо в Колорадо Кейт Хадсон выходит замуж за музыканта Криса Робинсона (они познакомились в декабре 1999 года на вечеринке); на празднике присутствовали лишь самые близкие друзья семьи, в том числе и Майкл Дуглас с Кэтрин Зета-Джонс.

В 2002 году Хадсон отказывается от роли в блокбастере «Человек-паук» (роль тогда досталась Кирстен Данст ), а все потому, что на горизонте замаячил более перспективный проект - съемки исторического фильма «Четыре  пера» режиссера Шекхара Капура . Роль была глубокая, и именно здесь Кейт раскрыла все свои способности в полной мере.

Следующим фильмом стала комедия «Как  отделаться  от  парня  за  10  дней» (2003). На съемках Кейт познакомилась с актером Мэттью МакКонахи , они подружились, и в будущем звезды еще не раз повторят свой дуэт на экране. Что касается самой картины, то фильм собрал в прокате сто миллионов долларов.

В 2003 году Кейт Хадсон стала мамой - она родила здорового мальчика Райдера. Супруг Крис присутствовал при родах. После прибавления в семействе супруги купили просторный дом в Лос-Анджелесе, а Кейт очень быстро вернула форму и продолжила работу.

У нее были роли в комедиях «Алекс  и  Эмма» (2003) и «Модная  мамочка» (2004), а в 2005 году она впервые появилась в триллере; фильм называется «Ключ  от  всех  дверей».

Выход на экраны комедии «Он,  я  и  его  друзья» (2006) сопровождался нешуточным скандалом в прессе - стали ходить слухи, что экранный роман Хадсон и ее партнера Оуэна Уилсона перенесся в реальную жизнь (а ведь Кейт была замужем!).

В августе Хадсон объявила о разводе со своим мужем Крисом и уже не скрывала своей любви к Оуэну. Но отношениям не суждено было продлиться долго; уже через год Кейт и Оуэн расстались.

Вскоре после этого Уилсон попытался покончить жизнь самоубийством: он выпил половину упаковки антидепрессантов и вскрыл себе вены. Истекающего кровью актера удалось спасти, но пресса обвинила в случившемся Кейт - якобы, именно она довела Уилсона до самоубийства своим решением расстаться с ним.

Кейт нашла утешение в объятиях своего нового друга - начинающего комедийного актера Дэкса Шепарда . Но отношения у них не сложились.

В начале 2008 года вышел новый фильм с участием Кейт Хадсон - приключенческая комедия «Золото  дураков», в котором партнером Кейт вновь стал Мэттью МакКонахи.

В это же время на три месяца по новой вспыхнул роман Кейт с Оуэном Уилсоном, но и вторая попытка не увенчалась успехом, парочка рассталась спустя три месяца.

Уже через пару дней после второго разрыва с Уилсоном Кейт была замечена в объятьях знаменитого велосипедиста Лэнса Армстронга . Но и эти отношения продлились меньше полугода.

Зато очередная комедия с участием Кейт - фильм «Девушка  моего  лучшего  друга» - стал настоящим хитом лета-2008.

В конце 2008 года Кейт Хадсон начала готовиться к премьере своей новой киноработы - фильма «Война  невест», где Кейт сыграла с Энн Хэтэуэй .

В конце 2008 года начались съемки фильма A Dream of Red Mansions — история жизни фотожурналиста Дианы Меллорс, которая уехала в Китай и стала коммунисткой.

С 2010 года встречается с фронтменом группы Muse Мэттью Беллами . В январе 2011 года пара объявила, что ждет ребенка. 9 июля 2011 года у них родился сын Бингэм «Бинг» Хоун Беллами.



Знаете ли Вы, чтo
- В юношестве Кейт участвовала в престижном театральном фестивале в Пенсильвании.

- Кейт дважды была отмечена в списке журнала «People» «50 самых красивых людей мира», появлялась на множестве журнальных обложек, в том числе в «Vanity Fair», «Vogue», «Rolling Stone», «Harper’s Bazaar», «Jane», «Interview», «InStyle», «Cosmopolitan» и других.



Фильмография
2014 Хотел  бы  я  быть  здесь / Wish  I  Was  Here ... Sarah Bloom
2014 Хорошие  люди / Good  People
2014 Рожден  быть  королем / Born  to  Be  King
2013 Очистить  историю / Clear  History (ТВ) ... Rhonda
2012 Фундаменталист  поневоле / The  Reluctant  Fundamentalist ... Erica
2011 Жених  напрокат / Something  Borrowed ... Darcy
2010 Главное  -  не  бояться! / A  Little  Bit  of  Heaven ... Marley Corbett
2010 Убийца  внутри  меня / The  Killer  Inside  Me ... Amy Stanton
2009 Девять / Nine ... Stephanie Necrophuros
2009 - ... Лузеры / Glee (сериал) ... Cassandra July
2009 Война  невест / Bride  Wars ... Liv
2008 Девушка  моего  лучшего  друга / My  Best  Friend's  Girl ... Alexis
2008 Золото  дураков / Fool's  Gold ... Tess Finnegan
2006 Он,  я  и  его  друзья / You,  Me  and  Dupree ... Molly
2005 Ключ  от  всех  дверей / The  Skeleton  Key ... Caroline Ellis
2004 Модная  мамочка / Raising  Helen ... Helen Harris
2003 Развод / Le  divorce ... Isabel Walker
2003 Алекс  и  Эмма / Alex  &  Emma ... Emma Dinsmore, Ylva, Elsa, Eldora, Anna
2003 Как  отделаться  от  парня  за  10  дней / How  to  Lose  a  Guy  in  10  Days ... Andie
2002 Четыре  пера / The  Four  Feathers ... Ethne
2001 Ricochet  River ... Lorna
2000 Доктор  «Т»  и  его  женщины / Dr  T  and  the  Women ... Dee Dee
2000 Почти  знаменит / Almost  Famous ... Penny Lane
2000 Сплетня / Gossip ... Naomi Preston
2000 Про  Адама / About  Adam ... Lucy Owens
1999 200  сигарет / 200  Cigarettes ... Cindy
1998 Печаль  пустыни / Desert  Blue ... Skye Davidson
1994 - 2000 Нас  пятеро / Party  of  Five (сериал) ... Cory
1975 - ... Субботним  вечером  в  прямом  эфире / Saturday  Night  Live (сериал) ... Drew Barrymore



Озвучивание
2005 Я  все  еще  здесь:  Реальные  дневники  молодых  людей, &n bsp;живших  во  время  Холокоста / I'm  Still  Here:  Real  Diaries  of  Young  People  W ho  Lived  During  the  H... (ТВ) ... Eva Ginz



Продюсер
2009 Война  невест / Bride  Wars
2005 14  часов / 14  Hours (ТВ) ... исполнительный продюсер



Режиcсер
2007 Кутласс / Cutlass



Сценарист
2007 Кутласс / Cutlass (короткометражный)



Награды и премии
Премия Гильдии актеров, 2010 год
Номинации: Лучший актерский состав («Девять»)

Премия канала «MTV», 2009 год
Номинации: Лучшая драка («Война  невест»)

Золотая малина, 2009 год
Номинации: Худшая женская роль; Худшая женская роль («Золото  дураков»)

Премия канала «MTV», 2003 год
Номинации: Лучшая женская роль («Как  отделаться  от  парня  за  10  дней»)

Оскар, 2001 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Почти  знаменит»)

Золотой глобус, 2001 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Почти  знаменит»)

Премия канала «MTV», 2001 год
Номинации: Лучшая одежда («Почти  знаменит»); Лучшая женская роль («Почти  знаменит»)

Британская академия, 2001 год
Номинации: Лучшая женская роль («Почти  знаменит»)

Премия Гильдии актеров, 2001 год
Номинации: Лучший актерский состав («Почти  знаменит»); Лучшая женская роль второго плана («Почти  знаменит»)



Ссылки
Фан сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями