ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Елена Валюшкина


Искать торренты: Елена Валюшкина














Краткая биография
Дата рождения: 8 декабря, 1964 | стрелец
Место рождения: Потсдам, Германия
Карьера: Актриса, дубляж
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Супруг: Александр  Яцко (двое детей)



Биография
Елена Викторовна Валюшкина родилась в Потсдаме, в семье военного. После Германии часть детства провела в городе Бийске Алтайского края. В старших классах жила у бабушки, в Томилине. Во время учебы занималась в музыкальной школе (фортепьяно, гитара), в танцевальной и в художественной.

Кино

В 1984 году окончила Московское театральное училище имени Щепкина (руководители курса — В. И. Коршунов, В. С. Сулимов).
Учась в театральном училище, Елена дебютировала в кино, снявшись в музыкальной комедии "Не хочу быть взрослым" (1982). А в 1984 году Елена Валюшкина сыграла в музыкальной комедии Марка Захарова "Формула любви" Марию - очаровательную большеглазую девушку, не побоявшуюся поехать с графом Калиостро, чтобы вылечить папеньку...

Елена с удовольствием вспоминает то время: "Это было замечательное, веселое времяпрепровождение - такими и должны быть съемки. Я - сразу после театрального училища (мне был 21 год), а тут такие актеры! Снимался фильм в Барыбино под Москвой, жили мы все в кошмарном общежитии с комарами, тараканами, с холодной ржавой водой. Пельтцер, Броневой и звукооператор Рабинович вообще запирались в номере и всю ночь резались в карты на деньги. А с утра шли сниматься!".

Очаровательная героиня фильма "Формула любви" стала визитной карточкой молодой актрисы. Однако затем Елена исчезла с киноэкранов. За двадцать лет она снялась лишь в нескольких фильмах, и теперь жалеет об упущенных возможностях: "Поступало много предложений. Но я такая была идиотка! Отказывалась от кино ради театра. И не было рядом умного человека, который сказал бы: "Лена, соглашайся, ты все успеешь". Сейчас бы я ни от чего не отказалась!".

В 2000 году, после семилетнего перерыва, Елена Валюшкина снялась в эпизодической роли в фильме А. Митты "Граница. Таежный роман".

Театр и ТВ

Все эти годы, с 1984 года, Елена Валюшкина работает в Театре имени Моссовета. Здесь она сыграла больше 30 главных ролей, как она сама признается - "просто не вылезала со сцены". В ее активе работы в спектаклях: "Братья Карамазовы" (Грушенька), 1995; "Фрекен Жюли" (Фрекен Жюли) 1995; "Внезапно прошлым летом" (Мари) 1994; "Школа злословия" (Леди Тизил) 1998; "Двенадцатая ночь" (Мария) 2000; "Не будите мадам" (Маурин) 2002.

Не прекращая работы в театре, Валюшкина три года проработала в "Дорожном патруле", затем озвучивала мультфильмы. "Я много озвучивала мультфильмов, всяких "Черепашек-ниндзя" - меня привел на студию Саша Леньков, партнер по театру. Работа очень интересная, но трудная: надо смотреть одним глазом на экран, другим - в текст, на голове - наушники. Некоторые актеры даже самих себя не могут озвучить!".

Личная жизнь

В театре Елена Валюшкина познакомилась со своим вторым мужем - актером Александром Яцко : "Работали, работали, ни я, ни он не обращали внимания друг на друга. Я была замужем, потом развелась и ушла совсем в другую сторону. А потом нас с Сашей назначили в одну пьесу - "Однажды прошлым летом" Уильямса. Причем определили другую актрису, но она должна была рожать, и назначили меня. Саша играл доктора, а я его ненормальную пациентку. Мы на этом деле так сблизились, что уже восьмой год очень хорошо живем, тьфу-тьфу-тьфу".

Проработав 10 лет в театре, Елена стала задумываться о ребенке, и тут выяснилось, что это невозможно... Елена: "Мне поставили диагноз - 100%-ное бесплодие. Три года кололи гормоны, из-за которых я стала толстая, как свинья, весила 70 килограммов! Я лежала во всех больницах, делала операции. Потеряла половину здоровья и угробила очень много денег. Нельзя, конечно, так говорить: "угробила", лучше - "выгодно вложила". Сейчас понимаю, что, зная все, я бы очень хорошо подумала... Ну, представьте, мне 4 раза делали "подсадки" - искусственно оплодотворяли. После четвертого раза я сказала: все, больше не могу... А через какое-то время получилось, видимо, за страдания. Но если бы не муж, я бы всего этого не перенесла! Врачи, даже когда у меня Ваську вырезали, не верили, что получилось: "И откуда он взялся?" Космический такой мальчик, со звезды. Это случилось в 1997 году, а в 2003 году у счастливых супругов родилась дочь Мария.

Талант

Елена Валюшкина - мастерица на все руки. Она расписывает мебель, делает фантастические фигурки из бисера, шьет и занимается дизайном. Как утверждает Елена, она делает только то, что ей нравится, и любит экспериментировать: "Я художественную школу закончила, муж по первому образованию - архитектор. Но росписью никогда не занималась. Однажды подруга попросила расписать в ее доме все двери и подоконники. Потом собственный ребенок пришел и попросил, чтобы я ему каких-то мышей на двери нарисовала, потом что-то сделала для мамы. И так постепенно "обрисовала" подруг и друзей и даже стала принимать заказы. Но это, на мой взгляд, не такой уж и серьезный бизнес. Я делаю то, что мне нравится. Вот увидела в книжке материал про мексиканскую манеру бисероплетения и решила сама попробовать. Правда, у меня никогда не получатся такие узоры, как у тамошних аборигенов...

Вообще никто не ожидал, что я начну этим заниматься. Я все время раньше на даче сидела: эскизики, ели, сосны - влегкую. А конкретно расписывать мебель, окна и двери - я этому нигде не училась. Для меня самой это удивительно. Если бы мне лет 5 назад сказали, что я буду заниматься росписью, я бы очень удивилась".

Ее талант передался и сыну: "Основное свое время я трачу на сына. Он любит рисовать. Я ему еще маленькому покупала краски, чтобы он пальцами рисовал, расстилала бумагу на полу. Потом мы специально заклеили всю комнату нотной бумагой, чтобы он мог на стенах рисовать. Разумеется, Вася изрисовал и стены, и холодильник, и шкаф. Я это все терпеливо мыла. Сейчас Вася очень прилично рисует, к нам ходит художница специально заниматься с ним".

Елена владеет английским, испанским, французским языками.

В настоящее время Елена с семьей живет в Подмосковье: "Если бы мне четыре года назад сказали, что я буду жить в деревне безвылазно, я бы не поверила! Просто у сына - аллергия, и мы были вынуждены перебраться за город. А теперь обратно не выманишь! Нам очень нравится это место - Раздоры, Барвиха. Мы живем здесь уже шесть лет, только дачи меняем. До театра ехать - 45 минут".



Фильмография
2013 Горько! ... мама Наташи
2013 Вот  это  любовь! ... мама Маши
2012 Люди  жили
2011 Последний  аккорд (сериал) ... Лена
2011 Универ.  Новая  общага (сериал) ... Зоя Михайловна
2011 Ельцин.  Три  дня  в  августе (ТВ) ... Наина Ельцина
2011 Метод  Лавровой (сериал) ... Татьяна Буклеева
2010 Счастье  по  контракту (ТВ) ... Рита
2010 Однажды  в  Бабен-Бабене (ТВ)
2010 Наш  домашний  магазин (сериал) ... мама Светы
2010 Гаражи (сериал) ... Диана Коротеева, серия «Теща как явление»
2009 Предлагаемые  обстоятельства (сериал) ... Светлана
2009 Пират  и  пиратка (сериал) ... Мария
2009 Черная  молния ... мать Димы
2009 Путешествие  автостопом
2009 Однажды  будет  любовь (сериал) ... Инга
2008 Происшествие  в  городе  М
2008 Бородин.  Возвращение  генерала (сериал)
2007 Игра  в  прятки (ТВ) ... секретарь Маргарита
2007 Враги ... Настка
2006 Человек  безвозвратный ... Татьяна Сергеевна
2002 Комедийный  коктейль (сериал) ... жена Юрия - Люся
2002 Башмачник
2002 Александр  Пушкин
2002 Раскаленная  суббота
2001 Тайный  знак (сериал)
2000 Граница:  Таежный  роман (мини-сериал)
1993 Пчелка
1993 Потрясение
1991 Анна  Карамазова
1988 Зимняя  сказка (ТВ) ... Утрата
1986 Верую  в  любовь
1985 Как  стать  счастливым ... Лида
1984 Формула  любви (ТВ) ... Мария
1982 Не  хочу  быть  взрослым ... Света



Озвучивание
1990 Курица (короткометражный)
1987 - 1996 Черепашки  мутанты  ниндзя / Teenage  Mutant  Ninja  Turtles (сериал) ... Дженнифер Дарлинг (5-7 сезоны) - Irma Langinstein, Рене Якобс (5-7 сезоны) - April O'Neil



Работы в театре
Театр имени Моссовета
Архивные спектакли
«Виноватые» ... Тоня
«Шум за сценой» ... Вики Брук
«Пчелка» ... Пчелка Кларидская
«Синее небо, а в нем — облака» ... Девушка, Старушка
«Фрекен Жюли» ... Жюли
«Дорогая Елена Сергеевна»
«Двери хлопают»
«Комната» ... Лиза
«Фабричная девчонка»
«На полпути к вершине»
«Кошка, которая гуляла сама по себе» ... Кошка
«Женский стол в «Охотничьем зале» ... Лиза Бучкина
«Кафе Превера» ... Барбара
«На бойком месте» ... Анна
«Братья Карамазовы» ... Грушенька
«Кин, или Гений и беспутство» ... Анна Демби
«Внезапно прошлым летом» ... Кэтрин
«Как важно быть серьезным» ... Сессили
«Он пришел» ... Шейла
«Скандал? Скандал... Скандал!» ... Леди Тизл

Репертуар 2009 года
«Не будите мадам» ... Маурин
«Ревизор» ... Анна Андреевна
«Учитель танцев» ... Лисена
«Шум за сценой» ... Дотти



Награды и премии
Заслуженная артистка России



Ссылки
Елена Валюшкина: «Мой муж не романтик. Этим он меня и привлек»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями