ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кэтрин Хейгл / Katherine Heigl


Искать торренты: Кэтрин Хейгл / Katherine Heigl












Краткая биография
Имя: Katherine Heigl
Дата рождения: 24 ноября, 1978 | стрелец
Место рождения: Вашингтон, округ Колумбия, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Комедия, драма, мелодрама
Рост: 1.75 м
Супруг: Джош  Келли(один ребенок)



Биография
Краткая анкета:

Семья: Брат — Джон (еще один брат Джейсон погиб в автомобильной катастрофе в 1986), сестра — Мэг (приемная дочь); мама Нэнси, отец Пол (родители в разводе).
Происхождение: Ирландско-немецкие корни
Цвет глаз: каре-зеленые
Цвет волос: блондинка
Образование: закончила New Canaan High School в 1996, играла в средней школе на виолончели.

Карьера Кэтрин как модели начинается в 9 лет с помощью тети. Она взяла фотографию племянницы, чтобы рекламировать средство по уходу за волосами своего производства. Потом родители поняли перспективность этого направления и отправили фото дочери в модельные агентства и результат не заставил себя ждать - Кэтрин уже начала рекламировать сухие завтраки Cheerios. В кино Хайгл попала в 1992 г. Ее дебют был фильмом «Той самой ночью» (с Джульетт Льюис и Элайзой Душку). Тут Стивен Содерберг пригласил на маленькую роль в клип «Царь Горы».

В 1994 г. Алисия Сильверстоун перестала быть конкуренткой Кэтрин, когда последней была назначена роль в фильме «Мой  отец  -  герой». Основной сюжет заключается в отношениях отца и дочери одного человека, подростка. К слову, Жерар Депардье играл в этом фильме роль отца. За съемку в этом фильме Кэтрин была номинирована на Young Artist Awards. Затем артистка снимается в фильме «Осада 2» (герой Стивен Сигал). Для этой роли она даже не сыграла в фильме «Хакеры» (вместо нее играла Анджелина Джоли). Из-за развода родителей и окончания школы в 1996г. она не могла уделять достаточно времени карьере в кино. Она работала в основном в качестве модели, снималась для некоторых журналов (seventeen) Но в этом году она все же нашла время сняться в фильме «Загадай  желание». Это комедия, описывающая жизнь двух сестер, которые абсолютно не похожи друг на друга и вот однажды они меняются телами.

В 1997 году Кэтрин с матерью переехали в Лос-Анджелес, что позволило сосредоточиться на кино, и как часто это бывает мама становится менеджером и берет карьеру дочери в свои руки. В этом году выходят «Stand-ins» и красивый фильм, европейского производства, о временах короля Артура и рыцарей круглого стола «Принц Велиант», где Кэти сыграла роль принцессы Айлин, дочери короля Артура и возлюбленной Велианта. В следующем году на Тв-экраны выходит фильм «The  Tempest» о мужчине, который вынужден с дочерью бежать из собственного дома, за покровительство рабам.

Так же в 1998 году выходят два «ужастика» — «Невеста  Чаки» и «Bug  Buster», «Невеста  Чаки» продолжение фильма о кукле-убийце собирает в прокате более 50 млн дол. Однако всемирную известность ей приносит роль в сериале «Розвелл» (1999 г.) (номинация на Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, USA). Кэтрин пробовалась на все три женские роли, в итоге получила роль инопланетянки Изабель Эванс, ее фото стали украшать обложки таких журналов «TV Guide», «Maxim» и «Teen». На съемочной площадке «Розвелла» у Кэти завязался роман с сериальным братом Джейсоном Бером. В период работы над «Розвеллом» Кэтрин сыграла небольшие роли в «100  девчонок  и  одна  в  лифте» и «День святого Валентина» по рассказу Тома Саважа, в этом фильме Кэти исполнила роль студентки мед. академии которую в начала фильма убивает маньяк (Дэвид Бореаназ).

Сезон 2000/2001 для «Розвелла» становится последним на WB, однако канал UPN спасает сериал и 9 октября 2001 году третий сезон выходит на экраны США. В 2001 году Кэтрин принимает участие в съемках фильма «Ground Zero», основанного на бестселлере Джеймса Миллса «Седьмая власть», фильм рассказывает о студентах физиках, которые создают ядерную бомбу. Но в связи с событиями 11 сентября 2001 года выход фильма отложили, он появился только в 2003 году под названием «Критическая  масса». «Розвелл» из-за низких рейтингов закрывают окончательно в 2002 году. Кэтрин появляется эпизоде сериала «Сумеречная  зона», где играет роль няни самого Адольфа Гитлера.

В 2003 году за главную роль в телесериале «Любовь  приходит  тихо» (на канале Hallmark Entertainment) Кэтрин получает награду Character and Morality in Entertainment. В этом же году на Тв выходит фильм «Evil  Never  Dies», фильм «Descendant» (минуя большие экраны сразу на DVD) по мотивам рассказа Эдгара Алана По «Падение дома Ашеров» и MTVишная версия «Грозового перевала» (Wuthering Heights) с Эрикой Кристенсен по роману Шарлоты Бронте.

В 2004 году Кэтрин отправляется в Техас на съемки комедии об Олимпийских играх для инвалидов «Звонящий», несмотря на тему, фильм получился безумно добрым (премьера состоялась лишь 23 декабря 2005 г, в прокате фильм собрал около 40 млн дол.). В этом же году на Тв выходит продолжение «Любовь  приходит  тихо» — «Завет  любви» (2004). Становится известно о новым проектах «The 9th Passenger» и «Zzyzzx Rd.», после долгого затишья «Zzyzzx Rd.» все же вышел на DVD в 2006, а судьба «The 9th Passenger» до сих пор не известна.

В 2005 на ABC выходит фильм «Ромми и Мишель в начале пути», это приквел известного фильма «Ромми и Мишель на встрече выпускников» с Лизой Кудроу. Но главными событиями в карьере 2005 года для Кэтрин, несомненно, становятся выход на канале ABC 27 марта сериала «Анатомия Грей» (изначально сериал должен был называться «Under The Knife» или «Surgeons») и премьера фильма «Side  Effects» о девушке, которая делает карьеру в фармацевтической индустрии, этот фильм стал продюсерским дебютом Кэтрин.

Летом 2006 года состоялась премьера романтической комедия «Кофейня», фильм был представлен на New England Film Festival. До сентября ходили слухи о том, что Кэтрин не появится в новом сезоне «Анатомии Грей», возможно потому, что все лето Кэтрин провела на съемках фильма «Немножко  беременна», однако премьера нового третьего сезона сериала развеяла сомнения, Кэтрин по-прежнему еженедельно радует своих поклонников в роли Иззи Стивенс. Мировая премьера «Немножко  беременна» состоялась 1 июня 2007 (в РФ п 16 июля 2007 г.). Фильм прошел с успехом в кинотеатрах США и окупился в первую неделю проката, в целом в мире фильм собрал более 175 млн.$. Все лето

2007 года Кэти провела на сьемках романтической комедии «27  свадеб», где ее партнером по фильму стал Джеймс Марсден. Премьера в США назначена на 10 января 2008 года, в России же фильм появится на два месяца позже 20 марта 2008. Также Кэти в конце июля приступила к съемкам уже в 4-м сезоне сериала «Анатомия Грей» После свадебного путешествия в начале января 2008 года, Кэти отправилась в промо тур в поддержку своего фильма «27  свадеб». Стало известно, что в апреле 2008 начнутся съемки нового фильма The Ugly Truth, в главных ролях Кэтрин Хейгл и Джерард Батлер.

Личная жизнь

Встречалась с актером - напарником в фильме «Розвелл» (Джейсон Бер). Это продолжалось до 2001 года.

Декабрь 2007 г. ознаменовался выходом замуж за Джоша Келли, музыканта. Они познакомились на съемках клипа. Свадьба прошла в красивейшем Парк-Сите, в штате Юта. В списках приглашенных была почти половина актеров из «Анатомии Грей».

Кэти принимает активное участие в благотворительности. Состоит в организации «Coalition on Donation», которая включает программу по донорству органов и тканей. Это не случайно, т.к. в 1986 г. семье Кэти пришлось пережить большое горе, когда ее брат попал в аварию и врачи сообщили страшный диагноз - смерть мозга. Тогда родители решили пожертвовать органы умершего сына в пользу других больных.

Кэтрин Хайгл с мужем Джошем Келли решили усыновить ребенка. Об этом журналу People рассказал представитель актрисы.
“Кэтрин и Джош заняты процессом усыновления”, - заявил он, добавив, что пара берет в семью девочку из Кореи. Сестра Кэтрин, кстати, тоже усыновила ребенка из этой страны.

Пока неизвестно, что послужило причиной взять приемного ребенка - проблемы с деторождением самой Кэтрин или же просто ее доброе сердце. Но, в любом случае, поздравляем будущих родителей!



Знаете ли Вы, что
- Кэтрин Хайгл (настоящее имя Кэтрин Мари Хайгл) родилась 24 ноября 1978 в Вашингтоне в семье Ненси и Пола Хайгла. Сразу после рождения семья переехала в Нью-Кеннен (Коннектикут, США).

- По опросу известного интернет-портала AskMen.com, Кэтрин Хейгл заняла первое место в списке «99 самых желанных женщин 2008 года».

- Отца зовут Пол (Пауль) Хайгл - немец, мама у актрисы родом из Ирландии.

- Звезда получила строгое религиозное воспитание: ее предки исповедуют учение мормонов.

- У Хейгл довольно редкая фобия - она боится слизняков.

- Чуть близорука, но не носит ни линз, ни очков.



Фильмография
2014 Север  ада / North  of  Hell ... Mona Champagne
2014 A  Moment  to  Remember
2013 Большая  свадьба / The  Big  Wedding ... Lyla
2012 Очень  опасная  штучка / One  for  the  Money ... Stephanie Plum
2011 «Старый»  Новый  год / New  Year's  Eve ... Laura - Jensen & Laura's Story
2010 Жизнь,  как  она  есть / Life  as  We  Know  It ... Holly Berenson
2010 Киллеры / Killers ... Jen Kornfeldt
2009 Голая  правда / The  Ugly  Truth ... Abby
2008 27  свадеб / 27  Dresses ... Jane
2007 Твоя  мамочка  убивает  животных / Your  Mommy  Kills  Animals
2007 Немножко  беременна / Knocked  Up ... Alison Scott
2006 Путь  Зизикс / Zyzzyx  Rd. ... Marissa
2005 Кофейня / Caffeine ... Laura
2005 Побочные  эффекты / Side  Effects ... Karly Hert, Lips 2
2005 - ... Анатомия  страсти / Grey's  Anatomy (сериал) ... Dr. Izzie Stevens
2005 Роми  и  Мишель.  В  начале  пути / Romy  and  Michele:  In  the  Beginning (ТВ) ... Romy White
2004 Симулянт / The  Ringer ... Lynn Sheridan
2004 Завет  любви / Love's  Enduring  Promise (ТВ) ... Marty Claridge
2003 Vegas  Dick (ТВ) ... Madeline
2003 Грозовой  перевал / Wuthering  Heights (ТВ) ... Isabel Linton
2003 Критическая  масса / Critical  Assembly (ТВ) ... Aizy Hayward
2003 Зло  бессмертно / Evil  Never  Dies (ТВ) ... Eve
2003 Любовь  приходит  тихо / Love  Comes  Softly (ТВ) ... Marty Claridge
2003 Тень  во  мраке / Descendant ... Ann Hedgerow, Emily Hedgerow
2002 - 2003 Сумеречная  зона / The  Twilight  Zone (сериал) ... Andrea Collins
2001 День  Святого  Валентина / Valentine ... Shelley Fisher
2000 100  девчонок  и  одна  в  лифте / 100  Girls ... Arlene
1999 - 2002 Город  пришельцев / Roswell (сериал) ... Isabel Evans
1998 Атака  насекомых / Bug  Buster ... Shannon Griffin
1998 Вызывающий  бурю / The  Tempest (ТВ) ... Miranda Prosper
1998 Невеста  Чаки / Bride  of  Chucky ... Jade
1997 Дублерши / Stand-ins ... Taffy-Rita Hayworth's Stand-in
1997 Принц  Вэлиант / Prince  Valiant ... Princess Ilene
1996 Загадай  желание / Wish  Upon  a  Star (ТВ) ... Alexia Wheaton
1995 В  осаде  2:  Темная  территория / Under  Siege  2:  Dark  Territory ... Sarah Ryback
1994 Мой  отец  -  герой / My  Father  the  Hero ... Nicole
1993 Царь  горы / King  of  the  Hill ... Christina Sebastian
1992 Та  ночь / That  Night ... Kathryn



Озвучивание
2013 Белка  3D / The  Nut  Job ... Andie



Продюсер
2014 The  Follower
2012 Очень  опасная  штучка / One  for  the  Money
2010 Жизнь,  как  она  есть / Life  as  We  Know  It
2009 Голая  правда / The  Ugly  Truth
2005 Побочные  эффекты / Side  Effects



Награды и премии
Золотая малина, 2013 год
Номинации: Худшая женская роль («Очень  опасная  штучка»)

Золотой глобус, 2008 год
Номинации: Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Анатомия  страсти»)

Премия канала «MTV», 2008 год
Номинации: Лучшая женская роль («Немножко  беременна»)

Премия Гильдии актеров, 2008 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Анатомия  страсти»)

Золотой глобус, 2007 год
Номинации: Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Анатомия  страсти»)

Эмми, 2007 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале («Анатомия  страсти»)

Премия Гильдии актеров, 2007 год
Победитель: Лучший актерский состав драматического сериала («Анатомия  страсти»)

Премия Гильдии актеров, 2006 год
Номинации: Лучший актерский состав драматического сериала («Анатомия  страсти»)

Сатурн, 2001 год
Номинации: Лучшая телеактриса второго плана («Город  пришельцев»)



Ссылки
http://www.katherine-heigl.com/
http://katherineheigl.ucoz.ru/
http://www.kheigl.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями