ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джош Дюамель / Josh Duhamel


Искать торренты: Джош Дюамель / Josh Duhamel




Краткая биография
Имя: Josh Duhamel
Дата рождения: 14 ноября, 1972 | скорпион
Место рождения: Минот, Северная Дакота, США
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, ток-шоу, драма
Рост: 1.92 м
Супруга: Стэйси  Фергюсон (один ребенок)



Биография
Актер Джошуа Дэвид Дюамель (Joshua David 'Josh' Duhamel) родился в 1972 году в городе Минот, Северная Дакота, США, в семье учительницы физкультуры и рекламщика-отца. Родители его, впрочем, позднее развелись, и, хотя Джош не потерял отца из виду, жил он все-таки с матерью и сестрами. В студенческие годы (Джош учился в Minot State University со специализацией в биологии) он неплохо играл в футбол, был квотербеком университетской футбольной команды. Его планы на будущую жизнь были связаны со стоматологией, однако, жизнь распорядилась иначе, и Джош Дюамель оказался в модельном бизнесе. К тому времени он уже перебрался в Калифорнию. Джош участвовал в показах, снимался в музыкальных клипах (он сыграл в роликах Донны Саммер и Кристины Агилеры), позировал фотографам, и постепенно попал и на телевидение.

Дебютной работой стала роль Лео в сериале 'Все мои дети' (All My Children) в 1999 году.

До 2004 года Дюамель снимался только и исключительно в телесериалах. К этому периоду относятся его актерские работы в таких проектах, как 'Эд' (Ed), 'Расследование Джордан' (Crossing Jordan), 'Лас Вегас' (Las Vegas). Кстати, именно герой из 'Лас-Вегаса' - Дэнни Маккой, ветеран войны в Ираке, аналитик службы безопасности казино - помог актеру впоследствии получить роль в 'Трансформерах'.

В 2004 году ему достается роль 'звезды' - Теда Хэмилтона - в комедийной мелодраме Роберта Лукетича 'Свидание со звездой' (Win a Date with Tad Hamilton!). Романтическая и добрая мелодрама понравилась зрителям и имела неплохие отзывы, а с ролью популярного актера-холостяка, свидание с которым выигрывает в телевизионном конкурсе молоденькая провинциальная девушка, удалась Джошу просто прекрасно.

На волне этого успеха Дюамель получает в 2006 году еще одну большую работу в кино - роль Дориана Грея в очередной экранизации легендарного произведения - 'Портрет Дориана Грея' режиссера Дэвида Розенбаума. Эта экранная версия произведения, впрочем, была подвергнута довольно жесткой критике.

В том же 2006 году он играет и еще одну главную роль в приключенческом триллере 'Туристас' (Turistas). В центре сюжета - компания молодых людей, путешествующих по Бразилии. Вместо веселых каникул и пляжа, ребята оказываются втянутыми в страшную погоню и еле выживают, преследуемые группой охотников за человеческими органами.

В 2007-м он появился в роли капитана Леннокса в 'Трансформеры' (Transformers) Майкла Бэя. А в 2009 он снова продолжает олицетворять своего героя в продолжении боевика - 'Трансформеры: Месть падших' (Transformers: Revenge of the Fallen). Впрочем, его персонаж стал к этому времени майором.

На 2010 год уже запланировано несколько фильмов с участием актера, среди которых и комедийная мелодрама Марка Стивена Джонсона 'Однажды в Риме' (When in Rome).

Вообще, многие картины, в которых появился актер, относятся к жанру романтической комедии - внешность Джоша Дюамеля очень располагает именно к ролям такого рода. За неотразимую улыбку актер вошел в число 'самых сексуальных людей планеты'.

Личная жизнь Дюамеля долгое время была и остается предметом широкого обсуждения в СМИ и сети Интернет. За его отношениями с солисткой группы 'Black EyEd Peas' Стэйси  Фергюсон (Ферджи) с замиранием сердца следила миллионная армия его поклонниц. В 2004 году Ферджи стала гостьей телешоу Джоша под названием, с этого времени и завязался роман. О помолвке жених и невеста объявили еще в 2007 году, а свадьба состоялась в 2009-ом. Церемония бракосочетания Ферджи и Дюамеля, на которой не было ни журналистов, ни фотографов, состоялась 10 января в Малибу.

Известно, что Джош Дюамель является собственником ресторана '10 North Main' в своем родном городе Минот.

В свободное время актер с удовольствием играет в баскетбол, футбол и гольф.



Фильмография
2014 Strings ... Alex
2013 Ты  не  ты / You're  Not  You
2013 Assistant  to  the  Producers
2013 Живописный  маршрут / Scenic  Route ... Mitchell
2013 Тихая  гавань / Safe  Haven ... Alex
2013 Муви  43 / Movie  43 ... Anson (segment 'Beezel')
2012 Клин  клином / Fire  with  Fire (видео) ... Jeremy Coleman
2011 «Старый»  Новый  год / New  Year's  Eve ... Sam - Ahern Party
2011 Трансформеры 3: Темная сторона Луны / Transformers:  Dark  of  the  Moon ... Lennox
2011 - ... Джейк  и  пираты  Нетландии / Jake  and  the  Never  Land  Pirates (сериал) ... Captain Flynn
2010 Жизнь,  как  она  есть / Life  as  We  Know  It ... Eric Messer
2010 Рамона  и  Бизус / Ramona  and  Beezus ... Uncle Hobart
2010 Однажды  в  Риме / When  in  Rome ... Nick
2010 Романтики / Romantics,  The
2009 Трансформеры:  Месть  падших / Transformers:  Revenge  of  the  Fallen ... Major Lennox
2007 Трансформеры / Transformers ... Captain Lennox
2006 Туристас / Turistas ... Alex
2004 Портрет  Дориана  Грея / Picture  of  Dorian  Gray,  The ... Dorian Gray
2004 Свидание  со  звездой / Win  a  Date  with  Tad  Hamilton! ... Tad Hamilton
2003 - 2008 Лас  Вегас / Las  Vegas (сериал) ... Danny McCoy
2001 - 2007 Расследование  Джордан / Crossing  Jordan (сериал) ... Danny McCoy
2000 - 2004 Эд / Ed (сериал) ... Richard ReEd
1994 Рыбалка  с  Джорджем / Fishing  with  George ... Michael Anderson
1970 - 2010 Все  мои  дети / All  My  Children (сериал) ... Leo du Pres



Ссылки
http://josh-d.org/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями