ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джордж Брент / George Brent


Искать торренты: Джордж Брент / George Brent
















Краткая биография
Имя: George Brent
Дата рождения: 15 марта, 1899 | рыбы
Место рождения: Шеннонбридж, Оффали, Ирландия
Дата смерти: 26 мая, 1979 | 80 лет
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.85 м
Супруга: Хелен  Луиза  Кэмпбелл(развод), Рут  Чаттертон (развод), Констанс  Уорт (развод), Энн  Шеридан (развод), Джанет  Майклс(умерла, двое детей)



Биография
Джордж Брендан Нолан родился 15 марта 1899 в Ирландии в графстве Росскомон на противоположном берегу реки Шеннон в городе Шеннонбридж, округа Оффали в семье британского офицера. Некоторые источники свидетельствуют о дате рождения 15 марта 1899, другие 15 марта 1904.

Биографы разыскали данные переписи Лос-Анджелеса, штат Калифорния, в 1930 году. Его имя упоминается в переписи, где он записан как Джордж Б. Нолан, живущий в доме Уильяма Д. Харригана (в переписи отмечена и актриса Дороти Маккэйл, которая живет по соседству, она сыграла важную роль в получении Брентом первой роли в кино). Указан и его возраст: 26 лет; возраст вступления в первый брак - 24; родился в Ирландском свободном государстве; репатриировался в 1915 году; профессия: актер кино. Весьма определенно возникает вопрос, ему же было всего 11 лет, когда он репатриировался, а как он мог сделать это самостоятельно?

Однако, во время Ирландской Войны за Независимость (1919-1921), Брент был частью Действительной военной службы IRA в 1920году, выполняя директивы IRA. Он сбежал, когда за его голову установили щедрое вознаграждение британцами, хотя впоследствии он утверждал, что он был только курьером для партизанского лидера и тактика Майкла Коллинза. Джордж приплыл в Америку на борту судна, прибывшего в Филадельфию, откуда контрабандой перебрался в Канаду.

Актерскую карьеру он начал, играя небольшие роли еще в подростковом возрасте в «Abbey Theatre» (Ирландия). Участвуя в подрывной деятельности, и контрабандой попав на американский материк, он, в конечном счете, устроился в театральное акционерное общество, разъезжающее с гастролями. С ними он провел два года, прежде чем попал в Нью-Йорк.

Там он продолжал появляться с несколькими актерскими компаниями, три из которых он создал сам. В итоге, Брент нашел работу на Бродвее в конце 20-х годов (в это же время он меняет свое имя на краткое Джордж Брент), прежде чем отправиться в Голливуд, чтобы начать карьеру, которая охватила два десятилетия. Он дебютировал в фильме «Под подозрением» (Under Suspicion, 1930). Брент, в основном, играл типичные роли джентльмена и романтического героя (после того, как сыграл пару-тройку ролей жестких героев). Актер утвердился как блестящее дополнение «эффективной романтичной фольги» большому разнообразию доминирующих звезд актрис 1930-х и 40-х, особенно на студии в Warner Brothers, где он снимался с 1932 до 1942.

Подписав контракт с Warner Brothers, Брент сделал успешную карьеру первоклассного ведущего актера конца 1930-х и 40-х. С такими яркими исполнителями как Кэгни, Робинсон, и Богарт на студии Warner, этот высокий, учтивый актер мог выделиться только, будучи сдержанным. Наиболее часто он снимается с Бетт Дэвис, снявшись с ней в 13 фильмах, среди которых «Женщина с первой полосы» (Front Page Woman, 1935), «Специальный агент» (Special Agent, 1935), «Золотая стрела» (The Golden Arrow, 1936), «Иезавель» (Jezebel, 1938), «Старая дева» (The Old Maid, 1939), «Победить темноту» (Dark Victory, 1939) и «Великая ложь» (The Great Lie, 1941).

Способный к игре сильного, но тихого типа, или учтивого, но циничного героя, Брент часто проводил свое экранное время, обхаживая или преследуя героиню или же будучи преследуемый ею. Его игра была неизменно профессиональна и галантна, если не динамична или особенна, и таким образом он доказал естественное присутствие в «женских фильмах», в которых центр был надежно в большем количестве акцентирован на актрисе, которая была большей звездой - он выгодно подчеркивал и высвечивал ее игру.

C его тонкими усами, красивыми чертами лица, обходительный, галантный Джордж Брент был одним из самых надежных ведущих голливудских мужчин-актеров. Красивый, но не очень интересно или динамично игравший актер, он был партнером практически всех величайших актрис Warner Brothers, в том числе Греты Гарбо, Барбары Стэнвик и Оливии Де Хэвиллэнд и, конечно, он широко известен своей работой с Бетт Дэвис , с которой (по некоторым источникам), он имел прочный, но секретный вне экрана, роман.

Брент наиболее часто появлялся в роли романтического главного героя в окружении самых стильных актрис звезд 30-х годов: с Кей Френсис в фильмах «Living on Velvet» (1935), «Give Me Your Heart» (1936), «Secrets of an Actress» (1938); с Рут  Чаттертон - «The Crash» (1932), «Female» (1933), на которой, кстати, он был женат с 1932 по 1934 годы и конечно с Бетт Дэвис в 13 фильмах. «Разорванная вуаль» (The Painted Veil, 1934) - единственный фильм, снятый в партнерстве с великой Гарбо. В этом фильме Брент играет дипломата атташе, у которого завязался роман с героиней Катрин, сыгранной Гарбо в этом фильме по роману В. Сомерсета Моэма. Испуганный, возбужденный, и усталый до встречи с его ведущей леди, Брент привлек внимание Греты своей тихой позицией одиночки. Гордый человек, что-то скрывающий о части своей жизни из-за его тайной деятельности в Ирландии. Перед началом съемок «Разрисованной вуали» закончился его двадцатимесячный брак с актрисой Рут Чаттертон.

Джордж Брент, обучался с Мишей Каллаханом, юниорским чемпионом полусреднего веса по боксу. Он и Гарбо иногда боксировали вместе в заднем дворе особняка Брента. Над его каминном в гостиной висела большая маринистская картина, которую она подарила ему. Одна из многих голливудских загадок того периода, не говоря уже о сексуальной привлекательности самого Джорджа Брента, который в то же время был последовательно неинтересным исполнителем больше чем в ста фильмах. Но тысячи женских сердец учащенно билось при его виде, и, на некоторое время, Гарбо была, очевидно, одной из них. Джордж Брент, конфиденциально сказал некоторым наиболее близким к нему друзьям (если они были таковыми), что они будут скоро женаты. Но Гарбо была непостижима, да, в сущности, и недостижима, ни для кого. Рент столь же ошибался в ожиданиях, что он мог уговорить Гарбо на брак как Дэвид О. Слезник, Джон Гильберт, и другие. Однако именно к Джорджу Бренту прислушалась Гарбо, когда он попросил ее не возвращаться в Швецию, когда она запланировала это в течение того времени 1935. Они снялись в единственном фильме.

Подписавшись на контракт с «Уорнер Бразерс» он действовал в течение более двадцати лет, показал себя в качестве надежного актера, но нередко удостаивается от критики нелестного эпитета «деревянный». Как партнер для многих ведущих звезд студии, особенно Бетт Дэвис, Брент обычно переигрывался и забивался ими, однако это было преднамеренным выбором студии, которая хотела гарантировать, что бы актрису показали ключевым игроком. В 1942 году Брент уходит со студии Уорнер. И целый год остается без работы. В 1944 году он снимется только в 1 фильме на студии РКО, а в 1945 в 2-х фильмах на независимых студиях, один из которых был памятной готической мелодрамой Роберта Сиодмака «Винтовая лестница» (Spiral Staircase, The, 1945).

В конце 40-х его гладкая симпатичная внешность стала измученной и с двойным подбородком, и приглашения на роли начали иссякать. К тому же Брент никогда не пытался перейти на характерные роли и когда он не играет напротив популярных звездных актрис, он не может перетянуть внимание на себя. Бренту несколько ролей не удалось без участия звездных партнерш, и он тихо перешел в картины класса «Б» с конца 1940-х и после участия в ряде мелких проектов покидает киноэкран в 1953 году. Брент должен был играть большую, если не одну из главных ролей в фильме «Смерть негодяя» (Death of a Scoundrel, 1956) и конечно был обижен, когда производители вырезали почти все сцены в окончательном варианте. Он был заменен в главной роли на Джорджа Сандерса. В итоге оказалось, что его даже не указали в титрах.

Он продолжал появляться на телевидении до 1960 года, сыграв в нескольких сериалах. Брент удалился на свое ранчо, вновь появившись перед смертью в последнем фильме в роли судьи в фильме «Born Again» (1978) для телевидения.

Личная жизнь

Он был лицензированным пилотом. Зритель может увидеть его посадку самолета в «Великой лжи» (Great Lie, The, 1941). Джордж Брент слыл в Голливуде известным сердцеедом и дамским угодником. По общему мнению, он имел довольно-таки бурные отношения со своей частой партнершей Бетт Дэвис. Роман длился больше двух лет.

Женат он был четыре раза (есть сведения, что пять раз - ничего не известно о Хелен Кэмпбэл за исключением того, что она была замужем за Джорджем Брентом и считается, что они были женаты в течение того времени, когда Брент еще только выступал на сцене). Из них три раза на актрисах: Рут  Чаттертонс 1932 по 1934 год, вторая жена Констанс  Уорт с 1937 года и в этом же году развелись, не прожив даже полных 7 месяцев и третья жена - Энн  Шеридан с 1942 по 1942 год. Чаттертон и Шеридан - обе были актрисами Warner Brothers. Его последний брак четвертый по счету (или пятый?) с Джанет Майкл - бывшая модель и модельер-дизайнер, с 1947 года. Она родилась в обеспеченной семье адвоката из Сан-Франциско. Брак продолжался 27 лет вплоть до ее смерти от рака в 1974 году. У них родилось двое детей: сын Барри (1954 года рождения) и дочь Сюзан (1950 года рождения)

Умер Джордж Брент в Солана Бич, штат Калифорния 26 мая 1979 года в возрасте 80 лет от эмфиземы.



Знаете ли Вы, что
— У него была сестра Пеги Уотсон, которая вышла замуж за бродвейского продюсера Сэма Харриса (он был на тридцать лет ее старше) в 1939 году.

— Джордж Брент имеет две звезды на Голливудской Аллее Славы, одна - за достижения в области кино, другая - за его работы на телевидении.



Фильмография
1978 Born  Again ... Judge Gerhard Gesell
1960 Таинственное  шоу  Чеви / The  Chevy  Mystery  Show (сериал) ... Fred Girard
1959 - 1965 Сыромятная  плеть / Rawhide (сериал) ... Jefferson Devereaux
1955 - 1957 Crossroads (сериал) ... Father George Ford
1954 - 1958 Кульминация / Climax! (сериал)
1953 Mexican  Manhunt ... David L. 'Dave' Brady
1953 Tangier  Incident ... Steve Gordon
1952 Последняя  страница / The  Last  Page ... John Harman
1952 Монтана  Белль / Montana  Belle ... Tom Bradfield
1952 - 1957 Телевизионный  театр  Форда / The  Ford  Television  Theatre (сериал) ... Devlin
1951 Город,  который  он  обжигает / FBI  Girl ... FBI Agent Jeff Donley
1951 - 1959 Театр  звезд  Шлица / Schlitz  Playhouse  of  Stars (сериал) ... Sam Bentley
1949 Невеста  на  продажу / Bride  for  Sale ... Paul Martin
1949 Парень  из  Кливленда / The  Kid  from  Cleveland ... Mike Jackson
1949 Illegal  Entry ... Chief Agent Dan Collins
1949 - 1955 Театр  у  камина / Fireside  Theatre (сериал) ... Paul Jarvis
1949 Red  Canyon ... Matthew Bostel
1948 Angel  on  the  Amazon ... Jim Warburton
1948 Luxury  Liner ... Captain Jeremy Bradford
1947 Christmas  Eve ... Michael Brooks
1947 Рабыня / Slave  Girl ... Matt Claibourne - aka Pierre
1947 The  Corpse  Came  C.O.D. ... Joe Medford
1947 Out  of  the  Blue ... Arthur Earthleigh
1946 Temptation ... Nigel Armine
1946 Вернись,  любовь  моя / Lover  Come  Back ... William 'Bill' Williams Jr.
1946 Вечное  завтра / Tomorrow  Is  Forever ... Lawrence Hamilton
1946 Моя  репутация / My  Reputation ... Maj. Scott Landis
1945 Винтовая  лестница / The  Spiral  Staircase ... Professor Warren
1945 Интриги  Сьюзен / The  Affairs  of  Susan ... Roger Berton
1944 Рискованный  эксперимент / Experiment  Perilous ... Dr. Huntington Bailey
1942 Серебряная  королева / Silver  Queen ... James Kincaid
1942 You  Can't  Escape  Forever ... Steve Mitchell
1942 Веселые  сестры / The  Gay  Sisters ... Charles Barclay
1942 В  этом  наша  жизнь / In  This  Our  Life ... Craig Fleming
1942 Twin  Beds ... Mike Abbott
1941 International  Lady ... Tim Hanley
1941 Они  не  рискуют  любить / They  Dare  Not  Love ... Prince Kurt von Rotenberg
1941 Великая  ложь / The  Great  Lie ... Peter 'Pete' Van Allen
1941 Honeymoon  for  Three ... Kenneth Bixby
1940 South  of  Suez ... John Gamble, aka John Bradley
1940 The  Man  Who  Talked  Too  Much ... Stephen M. Forbes
1940 'Til  We  Meet  Again ... Dan Hardesty
1940 Приключение  бриллиантов / Adventure  in  Diamonds ... Capt. Stephen Dennett
1940 The  Fighting  69th ... Maj. Wild Bill Donovan
1939 Пришли  дожди / The  Rains  Came ... Tom Ransome
1939 Старая  дева / The  Old  Maid ... Clem Spender
1939 Победить  темноту / Dark  Victory ... Dr. Frederick Steele
1939 Крылья  морпехов / Wings  of  the  Navy ... Cass Harrington
1938 Racket  Busters ... Denny Jordan
1938 Secrets  of  an  Actress ... Richard 'Dick' Orr
1938 Иезавель / Jezebel ... Buck Cantrell
1938 Золото  там,  где  ищешь / Gold  Is  Where  You  Find  It ... Jared Whitney
1937 Submarine  D-1 ... Lt. Commander Matthews
1937 The  Go  Getter ... William 'Bill' Austin
1937 Mountain  Justice ... Paul Cameron
1937 God's  Country  and  the  Woman ... Steve Russett
1936 Больше,  чем  секретарь / More  Than  a  Secretary ... Fred Gilbert
1936 Give  Me  Your  Heart ... James 'Jim' Baker
1936 Золотая  стрела / The  Golden  Arrow ... Johnny Jones
1936 The  Case  Against  Mrs.  Ames ... Matt Logan
1936 Snowed  Under ... Alan Tanner
1935 In  Person ... Emory Muir
1935 The  Goose  and  the  Gander ... Robert 'Bob' McNear
1935 Специальный  агент / Special  Agent ... Bill Bradford
1935 Женщина  с  первой  полосы / Front  Page  Woman ... Curt Devlin
1935 Stranded ... Mack Hale
1935 Living  on  Velvet ... Terrence Clarence 'Terry' Parker
1935 The  Right  to  Live ... Colin Trent
1934 Желательно / Desirable ... McAllister
1934 Домохозяйка / Housewife ... William H. 'Bill' Reynolds
1934 Stamboul  Quest ... Douglas Beall
1934 Разрисованная  вуаль / The  Painted  Veil ... Jack Townsend
1933 From  Headquarters ... Lt. Jim Stevens
1933 Female ... Jim Thorne
1933 Мордашка / Baby  Face ... Courtland Trenholm
1933 Lilly  Turner ... Bob Chandler
1933 The  Keyhole ... Mr. Neil Davis
1933 Luxury  Liner ... Dr. Thomas Bernard
1933 42-я  улица / 42nd  Street ... Pat Denning
1932 They  Call  It  Sin ... Dr. Tony Travers
1932 The  Crash ... Geoffrey Gault
1932 Miss  Pinkerton ... Police Inspector Patten
1932 Закупочная  цена / The  Purchase  Price ... Jim Gilson
1932 Week-End  Marriage ... Peter Acton
1932 Богатство,  которое  всегда  с  нами / The  Rich  Are  Always  with  Us ... Julian Tierney
1932 Такой  большой! / So  Big! ... Roelf Pool
1931 Молниеносный  воин / The  Lightning  Warrior ... Alan Scott
1931 Homicide  Squad ... Jimmy
1931 Ex-Bad  Boy ... Donald Swift
1931 Чарли  Чан  продолжает / Charlie  Chan  Carries  On ... Capt. Ronald Keane
1931 Честное  предупреждение / Fair  Warning ... Les Haines
1931 Once  a  Sinner ... James Brent
1930 Under  Suspicion ... Inspector Turner

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями