ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Тоби Магуайр / Tobey Maguire


Искать торренты: Тоби Магуайр / Tobey Maguire










Краткая биография
Имя: Tobey Maguire
Дата рождения: 27 июня, 1975 | рак
Место рождения: Санта-Моника, Калифорния, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, комедия, криминал
Рост: 1.75 м
Супруга: Дженнифер  Мейер(двое детей)



Биография
Тоби Магуайр (Tobey Maguire) родился 27 июня 1975 года в Санта-Монике (штат Калифорния, США), в семье строительного рабочего и секретарши. Его родители развелись, когда мальчику было два года, и Тобиаса воспитывала мать.

Тоби Магуайр родился 27 июня 1975 года в городке Санта-Моника, Калифорния, США. Его родители - 18-летняя мать Вэнди, работавшая секретаршей и 20-летний отец Винсент, подрабатывающий поваром, на момент рождения сына не были даже женаты. Однако в течение следующих двух лет они успели и пожениться и развестись, занимаясь воспитанием ребенка в дальнейшем по очереди, из-за чего Тоби периодически мотался между Калифорнией, Орегоном и Вашингтоном. Сам актер вспоминает: "Мы перезжали туда-сюда как сумасшедшие. Я жил то с мамой то с папой, то с мамой и ее сестрой, то с папой и с его мамой, мамой и ее сестрой, папой и его братом, мамой и ее бойфрендом, папой и его женой. Это было сумасшедшее время".

Пристрастие к кинематографу передалось Тоби вместе с генами - его мать всю жизнь хотела стать актрисой, и, не сумев воплотить свою мечту, решила стимулировать сына пойти по этой стезе - как вспоминает Тоби, однажды, когда ему было всего 12 лет, она даже предложила ему 100 долларов только за то, чтобы он пошел на курсы актерского мастерства вместо поступления в экономическую школу.

Свою актерскую карьеру Магуайр начинал, как и многие другие молодые таланты, снимаясь в рекламе (МакДональдс и видеоприставка Atari) и выступая статистом в небольших сериалах. В 1992 году ему случайно удалось получить главную роль в телесериале компании Fox "Great Scott!", однако шоу было закрыто довольно быстро, не прожив и 10 недель - из 13 снятых эпизодов на экран было выпущено только лишь 6 серий. А год спустя состоялся дебют Тоби на большом экране - он получил небольшую роль в фильме Жизнь Этого Мальчика /This Boy's Life,1993/, который также поспособствовал восхождению еще одной молодой звезды - Леонардо Ди Каприо, исполнившего в нем одну из главных ролей. Кроме того, фильм положил начало дружбе между Ди Каприо и Магуайром, которые поддерживают приятельские отношения и по сей день.

Затем Тоби пробовался на главную роль в фильме Empire Records, но был взят продюсерами только на роль эпизодическую. При этом он выбыл из проекта еще до окончания съемок, а все сцены с его участием были вырезаны из окончательной версии фильма. Вспоминая эти времена, Тоби говорит, что переживал довольно тяжелый период - после ухода из картины затем на протяжении нескольких месяцев даже не пробовался ни на какие другие роли.

Вернулся Магуайр на экран, сыграв в телевизионной короткометражке "Duke Of Groove", которая затем была даже номинирована на Оскар, добавив в послужной список актера больше веса. Затем последовала главная роль в незаметном фильме "Joyride", а также второстепенные роли в "Разбирая Гарри" /Deconstructing Harry, 1997/ Вуди Аллена и "Ледяной ветер" /The Ice Storm, 1997/ Энга Ли. Кроме того в 1998 году, Тоби засветился в небольшой роли в безумной ленте Терри Джиллима "Страх и ненависть в Лас - Вегасе" /Fear and Loathing in Las Vegas, 1998/, сыграв белобрысого попутчика главных героев. Сам актер вспоминает, что был рад сыграть в этой культовой ленте с Джонни Деппом и Бенисио Дель Торро, и ради этой роли даже согласился подстричься на лысо (в фильме на нем парик) и осветлить себе брови.

Пожалуй, первым успехом Магуайра стал его дуэт с еще одной молодой звездой Голливуда - Риз Уизерспун в комедии "Плезантвиль" /Pleasantville, 1998/, рассказывающей о двух подростках, случайно переместившихся из 90-х годов в черно-белый телесериал годов 50-х.

В 1998 Тоби снялся с противоречивом, так и не вышедшем на экраны США фильме "Кафе Донс Плам" /Don's Plum/ - в результате судебного процесса, начатого по инициативе Магуайра и Ди Каприо, тоже снимавшегося в этом фильме, был вынесен вердикт, запрещающий показ картины на территории США и Канады. Молодые актеры утверждали, что дали согласие режиссеру Р.Д. Роббу сняться в этом фильме, когда предполагалось, что это будет небольшая короткометражка, а когда фильм вышел в своем конечном виде, они выразили протест против его выпуска на большой экран, мотивируя это тем, что некоторые их изречения в фильме (вся лента представляет собой непринужденные беседы молодых людей о жизне, сексе, наркотиках и др) могут испортить имидж актеров.

Следующие два года оказались более успешными для Магуайра - он снялся в еще одной картине Энга Ли "Погоня за" /Ride with the Devil, 1999/ и выступил в главной роли в "Правила виноделов" /The Cider House Rules, 1999/, ставшим одним из самых заметных фильмов года - 7 номинаций киноакадемии, включая "за лучший фильм", обернулись двумя победами - за "лучший сценарий" и "за лучшего актера второго плана" (Майкл Кейн).

В 2000 году Тоби снялся в одной из главных ролей (наряду с Майклом Дугласом, Робертом Дауни мл. и Кэти Холмс) в картине Кертиса Хадсона "Вундеркинды" /Wonder Boys, 2000/, где он сыграл молодого одаренного писателя, который при помощи своего учителя постепенно находит свое место в жизни и применение своему таланту.

Бесспорно, пиком карьеры Магуайра стала долгожданная экранизация комиксов про "человека-паука", на которых выросла вся Америка. Лента стала настоящим блокбастером, в первый же уик-энд собрав в прокате рекордные $110 млн долл (лучший старт за всю историю кино), практически за первые три-четыре дня проката окупив свой гигантский бюджет ($139 млн долл). Так что на ближайшие несколько лет за карьеру Тоби можно не волноваться - с ним уже подписан контракт за съемку двух продолжений Спайдермэна, выход которых на экраны предварительно намечен на 2004-2006 годы.



Знаете ли вы, что
- Хотел стать поваром, но по настоянию матери записался на курсы драматического искусства.
- Любимое блюдо - паста.
- Назвал свою дочь Руби Свитхарт (sweetheart означает «дорогуша»).
- Со своим лучшим другом Леонардо Ди Каприо познакомился на съемочной площадке фильма «Жизнь  этого  парня» в 1993 году.
- Открыл собственную продюсерскую студию «Maguire Entertainment». В числе спродюсированных картин - «25-й час» Спайка Ли и «Фаворит» Гари Росса.
- Тоби - убежденный вегетарианец. Это создало немало проблем для съемки эпизода из «Человека-Паука 2», где ему нужно было съесть хот-дог. Пришлось туда положить специальный сыр для вегетарианцев - «тофу».
- Его родители, Винсент и Венди, были не женаты и очень молоды, им было соответственно 20 и 18 лет. Отец Тоби работал поваром и строителем, мать была секретарем. Спустя два года они поженились, но в том же 1977 году разошлись. После развода Тоби с матерью жили на небольшую зарплату Венди и социальное пособие. Жизнь его отца сложилась не лучшим образом — в 1993 году он ограбил банк и на два года отправился в тюрьму.



Фильмография
2014 Жертвуя  пешкой / Pawn  Sacrifice ... Bobby Fischer
2013 Трофеи  Вавилона / The  Spoils  of  Babylon (мини-сериал) ... Devon Morehouse
2013 День  труда / Labor  Day ... Older Henry Wheeler
2013 Великий  Гэтсби / The  Great  Gatsby ... Nick Carraway
2011 Детали / The  Details ... Jeff Lang
2009 Братья / Brothers ... Capt. Sam Cahill
2007 Человек-паук 3: Враг в отражении / Spider-Man 3 ... Spider-Man, Peter Parker
2006 Хороший  немец / The  Good  German ... Tully
2004 Человек-паук 2 / Spider-Man 2 ... Spider-Man, Peter Parker
2003 Фаворит / Seabiscuit ... Red Pollard
2002 Человек-паук / Spider-Man ... Spider-Man, Peter Parker
2000 Кафе  «Донс  Плам» / Don's  Plum ... Ian
2000 Вундеркинды / Wonder  Boys ... James Leer
1999 Погоня  с  Дьяволом / Ride  with  the  Devil ... Jake Roedel
1999 Правила  виноделов / The  Cider  House  Rules ... Homer Wells
1998 Плезантвиль / Pleasantville ... David
1998 Страх  и  ненависть  в  Лас-Вегасе / Fear  and  Loathing  in  Las  Vegas ... Hitchhiker
1997 Радостная  поездка / Joyride ... J.T.
1997 Разбирая  Гарри / Deconstructing  Harry ... Harvey Stern
1997 Ледяной  ветер / The  Ice  Storm ... Paul Hood
1996 Герцог  замка  Грув / Duke  of  Groove (ТВ, короткометражный) ... Rich Cooper
1996 Соблазненные  безумием / Seduced  by  Madness:  The  Diane  Borchardt  Story (мини-сериал) ... Chuck Borchardt
1996 - 1999 Трейси  принимает  вызов / Tracey  Takes  On... (сериал) ... Sonny
1995 Магазин  «Империя» / Empire  Records ... Andre
1994 Месть  красного  барона / Revenge  of  the  Red  Baron ... Jimmy Spencer
1994 Healer ... Teenager
1994 Крик  о  помощи / A  Child's  Cry  for  Help (ТВ) ... Peter Lively
1994 Японский  городовой / S.F.W. ... Al
1994 Военные  трофеи / Spoils  of  War (ТВ) ... Martin
1993 - 2001 Крутой  Уокер / Walker,  Texas  Ranger (сериал) ... Duane Parsons
1993 Жизнь  этого  парня / This  Boy's  Life ... Chuck Bolger
1991 - 1992 Город  сверхъестественного.  Индиана / Eerie,  Indiana (сериал) ... Tripp McConnell
1990 Tales  from  the  Whoop:  Hot  Rod  Brown  Class  Clow n (ТВ) ... Hot Rod Brown
1990 - 1995 Изящный  цветок / Blossom (сериал) ... Boy
1989 Rodney  Dangerfield:  Opening  Night  at  Rodney's  Place (ТВ) ... Boy #3
1988 - 1997 Розанна / Roseanne (сериал) ... Jeff
1987 - 1992 Джейк  и  толстяк / Jake  and  the  Fatman (сериал) ... Terry Fitzroy
1984 - 1990 Девятиметровый / 1st  &  Ten (сериал) ... Chad



Озвучивание
2009 Вне  границ / Beyond  All  Boundaries (короткометражный) ... Pvt. George Strang
2001 Кошки  против  собак / Cats  &  Dogs ... Lou the Beagle



Продюсер
2014 Жертвуя  пешкой / Pawn  Sacrifice
2012 Рок  на  века / Rock  of  Ages
2011 Голодный  кролик  атакует / Seeking  Justice
2010 Я  ухожу  -  не  плачь / Country  Strong
2003 Что  бы  мы  ни  делали / Whatever  We  Do (короткометражный)
2003 Фаворит / Seabiscuit ... исполнительный продюсер
2002 25th  Hour



Награды и премии
Золотой глобус, 2010 год
Номинации: Лучшая мужская роль (драма) («Братья»)

Сатурн, 2010 год
Номинации: Лучший актер («Братья»)

Премия канала «MTV», 2008 год
Номинации: Лучшая драка («Человек-паук 3: Враг в отражении»)

Сатурн, 2005 год
Победитель: Лучший актер («Человек-паук 2»)

Премия Гильдии актеров, 2004 год
Номинации: Лучший актерский состав («Фаворит»)

Премия канала «MTV», 2003 год
Победитель: Лучший поцелуй («Человек-паук»)
Номинации: Лучшая мужская роль («Человек-паук»)

Сатурн, 2003 год
Номинации: Лучший актер («Человек-паук»)

Премия Гильдии актеров, 2000 год
Номинации: Лучший актерский состав («Правила  виноделов»)

Сатурн, 1999 год
Победитель: Лучший молодой актер/актриса («Плезантвиль»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями