ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Зак Снайдер / Zack Snyder


Искать торренты: Зак Снайдер / Zack Snyder










Краткая биография
Имя: Zack Snyder
Дата рождения: 1 марта, 1966 | рыбы
Место рождения: Грин Бэй, Висконсин, США
Карьера: Режиcсер, продюсер, сценарист
Жанр: Боевик, приключения, фантастика
Рост: 1.70 м
Супруга: Дениз  Снайдер(развод, четверо детей), Дебора  Снайдер



Биография
Зак Снайдер родился 1 марта 1966 года в Грин Бэй, штат Висконсин, вырос в Гринвич, штат Коннектикут. Учился в школе Дэйкрофт, где преподавала его мать — учитель живописи и фотографии. Благодаря матери, которая вдохновила его изучать живопись, Снайдер получил художественное образование в Лондоне и Пасадине.

С юных лет Зак Снайдер испытывал страсть к фантастическим фильмам и рассказам. Особое влияние на становление его вкусов и пристрастий в области кино оказала сага Джорджа Лукаса «Звездных войны». Видя страстное увлечение сына кинематографом, родители решили ему подарить видеокамеру. Это была обычная восьмимиллиметровая «игрушка», именно с ней Зак начал делать свои первые шаги в режиссуре.

Зак Снайдер учился в художественной школе в Лондоне. После ее окончания он поступил в дизайнерский колледж при Художественном центре Пасадены.

В начале 90-х годов начинающий режиссер снял несколько рекламных роликов. Он делал рекламу для таких компаний как «Reebok», «Nike», «Будвайзер», «BMW», «SUBARU», «Магнум» и «Митцубиси». В этом направлении он показал себя как одаренный и талантливый режиссер и сценарист. Зак даже удостоился премии «Клио» за творческие успехи в области телевизионной рекламы. А его ролик под названием «Frisbee» для компании «Jeep» стал обладателем награды «Золотой лев» на Каннском кинофестивале.

В роликах Снайдера снималось много кинозвезд первой величины. Режиссер работал с Харрисоном Фордом, Робертом Де Ниро, Кэтрин Зета-Джонс, Майклом Джорданом и Мартиной Навратиловой.

Майкл Джордан снялся в одной из дебютных работ Зака Снайдера. Он стал главным героем документального фильма под названием «Игровая площадка Майкла Джордана». В прокат данная картина была запущена в 1990 году.

Снайдер является автором музыкальных клипов для Хизер Нова, Моррисси, Шона Коллинза и группы «Soul Asylum». В 2002 году режиссер подписал многообещающий контракт с компанией «Коламбия Пикчерс». Это были съемки полнометражного фильма по мотивам сериала "S.W.A.T. ". Поначалу съемки проходили довольно успешно, но точнее разобравшись во всех тонкостях и нюансах работы, Снайдер понял, что у него и руководства компании совсем разные взгляды на данный проект, поэтому он решил отказаться от этой работы.

В большом кино дебютировал в 2004 году, сняв ремейк классического хоррора Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов». Несмотря на разногласия критиков, фильм имел большой успех и принес хорошие кассовые сборы.

Однако славу режиссеру принесла лента «300 спартанцев», киноадаптация одноименного графического романа Фрэнка Миллера и Линн Варли. Фильм имел оглушительный кассовый успех, и теперь Снайдер привлекает недюжинное внимание своими потенциальными проектами.

Следующим проектом Зака стал фильм о супергероях «Хранители», снятый по одноименному комиксу Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Фильм был неоднозначно встречен критиками и не имел такого кассового успеха, как предыдущий фильм Зака «300 спартанцев». За первый уик-энд картина собрала $55 миллионов.

Следующей работой Снайдера стал мультфильм «Легенды ночных стражей», довольно-таки успешно прошедший в прокате.

В марте 2011 года на широкие экраны выходит новый фильм Зака Снайдера «Запрещенный прием», рассказывающий о девочках, организующих побег из психиатрической больницы, однако для них все действия разворачиваются в своей собственной реальности. Снайдер выступил как режиссер, сценарист и продюсер проекта.

В будущие проекты Зака входит фантастический боевик «Кобальт 60», сиквел «300 спартанцев» «Ксеркс», где речь пойдет о битвах при Платее и Саламине, а так же ремейк фантастического фильма «Человек в картинках».

В октябре 2010 года Снайдер был официально назначен «перепостановщиком» франшизы о Супермене, обойдя таких маститых киноконкурентов, как Тони Скотт, Джонатан Либесман, Мэтт Ривз и другие. По словам продюсера картины Кристофера Нолана, уже имеющего опыт работы с фильмами о супергероях («Темный рыцарь»-), Зак Снайдер, как никто иной, идеально подходит на роль постановщика картины. Пре-продакшн «Человека из стали» начался в конце 2010 года, а проектом Зак вплотную занялся с весны 2011 года, сразу после окончания своего фильма «Запрещенный прием».



Режиссер
2013 Человек  из  стали / Man  of  Steel
2011 Запрещенный  прием / Sucker  Punch
2010 Легенды  ночных  стражей / Legend  of  the  Guardians:  The  Owls  of  Ga’Hoole
2009 Хранители / Watchmen
2007 300
2004 Рассвет  мертвецов / Dawn  of  the  Dead



Продюсер
2013 300:  Rise  of  an  Empire
2011 Запрещенный  прием / Sucker  Punch
2009 Хранители:  История  черной  шхуны / Tales  of  the  Black  Freighter (видео, короткометражный) ... исполнительный продюсер
2009 Под  маской / Under  the  Hood (видео, короткометражный) ... исполнительный продюсер



Сценарист
2013 300:  Rise  of  an  Empire
2011 Запрещенный  прием / Sucker  Punch ... и сюжет
2009 Хранители:  История  черной  шхуны / Tales  of  the  Black  Freighter (видео, короткометражный)
2007 300



Фильмография
2009 - 2011 In  the  House  with  Peter  Bart      Peter &nbs p;Guber (сериал)
2009 Watchmen:  A  G4  Special (ТВ)
2005 - ... Attack  of  the  Show! (сериал) ... Director



Ссылки
http://twitter.com/#!/zacksnyder

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями